Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23251 2018-09-19 23:50:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще фанон черной Гермионы ему нравится

+1
В моей голове хорошо укладывается на это хедканон, почему черная Гермиона довольно неадекватно реагировала на эльфов и тему рабства, и была без тормозов, когда пыталась освободить домовиков. Провела парочку параллелей с ситуацией в маггловской америке, да и ее родители в Англии могли не сами приплыть, и крышу снесло напрочь.

Анон, ты меня внезапно заставил задуматься о черной Гермионе

#23252 2018-09-19 23:52:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты меня внезапно заставил задуматься о черной Гермионе

Т.е. того, что она грязнокровка, которые до сих пор подвергаются фактической дискриминации в обществе магов, не достаточно?

#23253 2018-09-19 23:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И странно тогда, что она не апеллировала к схожему наверняка опыту Дина Томаса или как его там, который вроде не только в фильме черный, и тоже из маггловского мира. Будучи сама темнокожей, она бы имела основания его упрекать.

Прости, но в чём упрекать?

В том, что он не поддерживает ее движение, а он же тоже наверняка был объектом расистских высказываний и прочего проявления неравенства. Это магам похер. Но Гермиону явно все считают двинутой, и магглорожденные тоже. Не, тогда время было повменяемее, но тем не менее, понять ее они б могли, пусть и не одобрить этот тамблерстайл.

#23254 2018-09-19 23:54:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я реально не понимаю, почему цвет кожи героев или их национальность как-то роляет.

Потому что многим важно иметь в голове реальный образ героев, а не нафаноненный им самим или коллективно.

#23255 2018-09-19 23:55:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

творит хуйню.

а какую хуйню она, по-твоему, творит и что бы ей стоило делать? Типа оставляет вещи в гостиной вместо того, чтобы вести просветительскую работу и читать эльфам Хижину дяди Тома?

Анон пишет:

Прости, но в чём упрекать?

как я понимаю, в том, что ему похуй на рабское положение волшебной расы.

#23256 2018-09-19 23:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как я понимаю, в том, что ему похуй на рабское положение волшебной расы.

Там ещё как бы момент: подавляющее большинство учеников, судя по всему, домовиков в глаза не видели, с Добби не общались, поэтому на основании рассказов Гермионы выводов делать не могли. Хотя Невилл вон значок купил)

#23257 2018-09-20 00:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты меня внезапно заставил задуматься о черной Гермионе

Т.е. того, что она грязнокровка, которые до сих пор подвергаются фактической дискриминации в обществе магов, не достаточно?

От цвета кожи то, что ее считают грязнокровкой, не изменится. Просто с черный цвет добавляет одни интересные фаноны и детальки, белый другие.

#23258 2018-09-20 00:09:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя Невилл вон значок купил)

У Невилла тяжелый опыт общения с властными женщинами, когда проще дать, чем отстоять свое мнение]

#23259 2018-09-20 00:09:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, внесший Аннушку, ты какой-то странный. Там такой махровый попаданец с типичным сленгом и обращениями к читателю, что не то что до середины Днепра Хогвартса, до выхода из больницы дочитать сложно. Почто ты так над собой изуверствуешь?

#23260 2018-09-20 00:09:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как я понимаю, в том, что ему похуй на рабское положение волшебной расы.

А почему ему должно быть не похуй?

#23261 2018-09-20 00:16:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему ему должно быть не похуй?

Ну типа если бы они оба были чёрными и из мира маглов, то Гермиона наверняка промывала бы ему мозги в стиле "вспомни, через что прошли наши предки, неужели ты не видишь схожести" и т.д.

#23262 2018-09-20 00:19:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему ему должно быть не похуй?

А почему Гермионе не похуй?

#23263 2018-09-20 00:21:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему ему должно быть не похуй?

Ну типа если бы они оба были чёрными и из мира маглов, то Гермиона наверняка промывала бы ему мозги в стиле "вспомни, через что прошли наши предки, неужели ты не видишь схожести" и т.д.

Нет, не промывала бы. Он бы её послал на три весёлых буквы при первом же заходе.

#23264 2018-09-20 00:26:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В Англии вообще-то другая ситуация с темнокожими, там не было рабства в таком виде как в США и их никто в 20 веке не считал недолюдьми, чтобы сейчас это так аукалось. Если брать специфику, лучше её делать ирландкой, тогда она Симусу будет втирать про «через что прошли наши предки».

#23265 2018-09-20 00:26:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В моем хедканоне все белые кроме тех, кто черный по книгам-фильмам. Пиеса и другие шыдевры, что могут появиться - это авторские реверансы сжв. Тиаа рыжие негры Уизли и вуду-жрец Снейп. Прикольно, но и только  :lolipop:

#23266 2018-09-20 00:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В моем хедканоне все белые кроме тех, кто черный по книгам-фильмам. Пиеса и другие шыдевры, что могут появиться - это авторские реверансы сжв. Тиаа рыжие негры Уизли и вуду-жрец Снейп. Прикольно, но и только  :lolipop:

:friends: Анон, дай обниму!

#23267 2018-09-20 00:33:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Гермионе не похуй?

ИМХО, потому что она знает историю Добби и была свидетельницей очень некрасивой сцены с Винки, так что это произвело на Гермиону сильное впечатление.
А Дину-то что?

#23268 2018-09-20 00:35:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это напоминает мне геев в Дискавери: все кричали, что это в угоду сжв, а на самом деле Фуллер по интервью уже много лет во все свои проекты пытается вставить ЛГБТ линию (включая СТ Вояджер 1995 года), но ему не давали. Иногда банан это просто банан, по искреннему желанию автора, а не в угоду сжв.

#23269 2018-09-20 00:36:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Англии вообще-то другая ситуация с темнокожими, там не было рабства в таком виде как в США и их никто в 20 веке не считал недолюдьми, чтобы сейчас это так аукалось. Если брать специфику, лучше её делать ирландкой, тогда она Симусу будет втирать про «через что прошли наши предки».

Угу, а потом они будут мутить коктейли молотова и всякие взрывчатые заклинания и учить домовиков локальному террору. Кинонный Симус это одобряет,судя по всему.

#23270 2018-09-20 00:38:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, разве в каноне где-то говорится, что Блейз Забини чёрный? Емнип, только то что у него чёрные волосы, высокие скулы и раскосые глаза - на мой взгляд, ближе к азиатам.

#23271 2018-09-20 00:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В моем хедканоне все белые кроме тех, кто черный по книгам-фильмам. Пиеса и другие шыдевры, что могут появиться - это авторские реверансы сжв. Тиаа рыжие негры Уизли и вуду-жрец Снейп. Прикольно, но и только  :lolipop:

:friends: Анон, дай обниму!

*цмок*  :iloveyou:

#23272 2018-09-20 00:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, разве в каноне где-то говорится, что Блейз Забини чёрный? Емнип, только то что у него чёрные волосы, высокие скулы и раскосые глаза - на мой взгляд, ближе к азиатам.

А тебе жмёт, чтобы он был темнокожим, как в киноканоне?

#23273 2018-09-20 00:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, разве в каноне где-то говорится, что Блейз Забини чёрный? Емнип, только то что у него чёрные волосы, высокие скулы и раскосые глаза - на мой взгляд, ближе к азиатам.

А тебе жмёт, чтобы он был темнокожим, как в киноканоне?

А тебе прижало, что анон его не считает черным?

#23274 2018-09-20 00:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А тебе прижало, что анон его не считает черным?

Дебильно cчитать что он наверняка белый, потому как в фильме он черный.

#23275 2018-09-20 00:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А тебе жмёт, чтобы он был темнокожим, как в киноканоне?

Потуши пукан, мне интересно, не пропустила ли я чего-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума