Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23101 2018-09-19 14:10:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато пострадает репутация.

Какая к херам у него репутация? После того что было бы дальше - он все еще официально считался шпионом и приспешником Володи, и это без убийства считай крест на имени. Как раз его воспоминания о том, на какой стороне он был на деле и что он убил Дамблдора именно по просьбе последнего, что в итоге всем сыграло на руку его репутацию и воcстановило.

Ну да, репутация убийцы директора - это так, штришок к портрету. Любой упиванец на затрак профессора мочит, на обед - министра и норм. :hmm:

#23102 2018-09-19 14:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но сделать вывод о том, до или после встречи с сёстрами Блэк произошёл разговор Снейпа и Дамблдора, нельзя. Лично мне более вероятным кажется, что Снейп вряд ли дал бы Непреложный Обет, не зная, что Дмблдор попросит его. Это всё-таки не бабушка гадала, надвое сказала, а магический контракт.

Как раз можно, именно потому что вряд ли бы Дмлдр и Сней разговаривали бы именно о Драко и о том, что ему нужно убить Дмблдр, основываясь неясно на чем. То есть очевидно что это было именно после встречи с Нарциссой и Беллой и просьбе первой. Снейп доложил Дмблдру, тот придумал план.

Анон пишет:

Снейп вряд ли дал бы Непреложный Обет, не зная, что Дмблдор попросит его

Он мог знать, что тот мог попросить подобное, а мог и не знать.
В книге все намекает на то, что план с эвтаназией был следствием Непреложного Обета, а не предшествовал ему.

#23103 2018-09-19 14:12:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Любой упиванец на затрак профессора мочит, на обед - министра и норм.

:facepalm: Там как бы гражданская война - а Снейп бы в любом случае вынужден был делать вид, что он на стороне Волди и ПСов. Так какая нафиг тут репутация?

#23104 2018-09-19 14:13:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как раз можно, именно потому что вряд ли бы Дмлдр и Сней разговаривали бы именно о Драко и о том, что ему нужно убить Дмблдр, основываясь неясно на чем. То есть очевидно что это было именно после встречи с Нарциссой и Беллой и просьбе первой. Снейп доложил Дмблдру, тот придумал план.

Но Снейп про план Волдеморта "Драко должен убить Дамблдора" знал от самого Волдеморта же. Когда к нему пришла со своей просьбой Нарцисса, он уже был в курсе.

#23105 2018-09-19 14:13:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, Тонск после брачевания фамилию сменила? А то Тонкс и Тонкс.

#23106 2018-09-19 14:13:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это скорее "ну ты сам подумай, разве убийство из милосердия может повредить твою душу?".

+1

#23107 2018-09-19 14:15:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге все намекает на то, что план с эвтаназией был следствием Непреложного Обета, а не предшествовал ему.

ИМХО, в книге всё намекает как раз об обратном.
Не думаю, что Снейп пообещал бы убить Дамблдора просто так, до договорённости с самим Дамблдором, послав при этом псу под хвост все годы шпионства и планы, которые могли быть у Дамблдора. Чего ради?

#23108 2018-09-19 14:16:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот этого я так и не понял - как можно было не знать или не понять, что полноправным владельцем моно стать, только разоружив противника. Допустим, он не допер про Драко, и знал только про Снейпа - так почему бы не разоружить Снейпа, а после проверить как палочка его слушается?

Волдеморт вообще действует очень прямолинейно, ему такой мирный способ и в голову не приходил, ну и он считает, что всё знает и понимает. Да у того же Олливандера спросил бы, тот как раз знал, что убийсво не является необходимым условием передачи.

Просто, для Волдеморта, магия, которая не требует никого убивать - несерьёзно и вообще не стоит его внимания.)

#23109 2018-09-19 14:18:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Снейп про план Волдеморта "Драко должен убить Дамблдора" знал от самого Волдеморта же. Когда к нему пришла со своей просьбой Нарцисса, он уже был в курсе.

Я все равно думаю, что разговор был после.
Потому что... ну не верю я в Снейпа, который печется о себе.  Скорее всего это была игра(двойная), что если бы Волд его воспоминания проверил у него бы не возникло никаких вопросов.

#23110 2018-09-19 14:18:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, Тонск после брачевания фамилию сменила? А то Тонкс и Тонкс.

А хз. Но она в любом случае имя своё не любила, все её называли Тонкс, а так что, называли б Люпин и путались?)

#23111 2018-09-19 14:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все равно думаю, что разговор был после.
Потому что... ну не верю я в Снейпа, который печется о себе.  Скорее всего это была игра(двойная), что если бы Волд его воспоминания проверил у него бы не возникло никаких вопросов.

Так, я запуталась) Какой разговор был после чего?

#23112 2018-09-19 14:21:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

про план Волдеморта "Драко должен убить Дамблдора" знал от самого Волдеморта же

А если целью этого плана было на самом деле проверить не Драко, а Снейпа.

#23113 2018-09-19 14:21:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге все намекает на то, что план с эвтаназией был следствием Непреложного Обета, а не предшествовал ему.

Где именно? Дамблдор со Снейпом непреложный обет не обсуждали вообще. Я не думаю, что если бы он к тому времени был уже заключен, это бы не использовали как аргумент.

#23114 2018-09-19 14:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

про план Волдеморта "Драко должен убить Дамблдора" знал от самого Волдеморта же

А если целью этого плана было на самом деле проверить не Драко, а Снейпа.

Но как?

#23115 2018-09-19 14:25:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где именно? Дамблдор со Снейпом непреложный обет не обсуждали вообще. Я не думаю, что если бы он к тому времени был уже заключен, это бы не использовали как аргумент.

Кстати да, стал бы Снейп так удивляться и сопротивляться просьбе Дамблдора об убийстве, если бы к тому времени уже пообещал это Нарциссе (причём пообещал так, что не отвертишься).

#23116 2018-09-19 14:26:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, в книге всё намекает как раз об обратном.

+1. Думаю, в обратном случае Снейп или Дамблдорв  разговоре обязательно бы упомянули его, да и Снейп не стал бы так глупо подставляться, всё-таки обет это опасная штука, а не какое-то обещание, которой можно и не сдержать.

Анон пишет:

Так, я запуталась) Какой разговор был после чего?

Тут спорят, что было раньше: беседа Дамблдора со Снейпом, где он просит убить себя и встреча Снейпа с Нарциссой и Беллатрикс, где он обещает помочь Драко убить Дамблдора.
На мой взгляд всё было так:
1. Волдеморт даёт задание и сообщает о нём Снейпу.
2. Снейп беседует б этом с Дамблдором.
3. Снейп даёт Непреложный обет.

#23117 2018-09-19 14:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не думаю, что Снейп пообещал бы убить Дамблдора просто так, до договорённости с самим Дамблдором, послав при этом псу под хвост все годы шпионства и планы, которые могли быть у Дамблдора. Чего ради?

+1. Это абсурд. Ещё и Непреложный обет давать. Этак получается, что он действительно был на стороне Волда и был не прочь укокошить директора))

#23118 2018-09-19 14:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На мой взгляд всё было так:
1. Волдеморт даёт задание и сообщает о нём Снейпу.
2. Снейп беседует б этом с Дамблдором.
3. Снейп даёт Непреложный обет.

Да, плюсую, и я о том же. Просто даже намёка не вижу на другую последовательность  :think:

#23119 2018-09-19 14:29:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не думаю, что если бы он к тому времени был уже заключен, это бы не использовали как аргумент.

Почему обязательно использовать? Фразы про Драко и так было достаточно, особенно когда оба участника в курсе всех подробностей, не обязательно их обсуждать, да и не очень безопасно, мало ли.

На самом деле это очень пустой разговор, тем более не имеющий смысла. Жизнеспособной может быть и та, и та версия.  Только если спросить у Роулинг что именно за чем следовало.

#23120 2018-09-19 14:30:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этак получается, что он действительно был на стороне Волда и был не прочь укокошить директора))

Но в другой версии получается, что ему норм, если это сделает Драко=-= Это как-то совсем с ним не вяжется.

#23121 2018-09-19 14:31:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этак получается, что он действительно был на стороне Волда и был не прочь укокошить директора))

А потом пришёл к Дамблдору со словами "я тут дал Непреложный Обет вас убить", Дамблдор сказал "ну спасибо, Северус", схватился за голову и в срочном порядке подстроил под это все планы  :lol:

#23122 2018-09-19 14:31:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На самом деле это очень пустой разговор, тем более не имеющий смысла. Жизнеспособной может быть и та, и та версия. 

Лол, а какой разговор в этой теме не пустой?
Я просто не понимаю, какой смысл для Снейпа давать непреложный обет, а потом упираться в разговоре с директором о том же самом? Не мог ведь не понимать, что Драко не справится.

#23123 2018-09-19 14:32:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но как?

Знал, например что Нарцисса наверняка попросит о помощи у Снейпа.

#23124 2018-09-19 14:32:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в другой версии получается, что ему норм, если это сделает Драко=-= Это как-то совсем с ним не вяжется.

Да никто, мне кажется, там всерьёз не рассчитывал, что Драко сможет убить Дамблдора. И Снейп в том числе.

#23125 2018-09-19 14:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в другой версии получается, что ему норм, если это сделает Драко=-= Это как-то совсем с ним не вяжется.

В другой версии он получает, во-первых, разрешение от самого Дамблдора, а, во-вторых, настраивается и обдумывает последствия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума