Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23051 2018-09-19 11:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Учитывая, что раскаяние душу склеивает, то отношение к убийству точно имеет значение. Если это делать в целях проявить милосердие к страдающему, то это там она даже если и рвётся, то наверняка сразу же срастается. Т.к. человек в каком-то смысле испытывает раскаяние/сожаление прямо в процессе.
Но ненависть, имхо, тоже не обязательно, если убить ради бабла, например, без особых эмоций к убиваемому, наверняка уж тоже рвётся.

#23052 2018-09-19 11:33:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если расщепляет душу только сочетание ненависти и острого желания лишить кого-то жизни, то эвтаназия не убийство и за нее душе ничего не будет.

Именно сочетание ненависти(желание убить) и выполнения этого желания.
Для Авады достаточно решение кого-то убить и поэтому это именно эвтаназия, а не убийство.
Расщепляет душу любое убийство именно когда ты хочешь кого-то убить из садистских убеждений, из ненависти или еще для чего-то.
Барти сильно ненавидел паука? Или Волд, по-твоему, действительно испытывал прямо ненависть к тому, кого он авадил?

#23053 2018-09-19 11:36:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, по идее, любые бытовые чары могут использоваться в бою. Особенно если их использует домохозяйка, давно привыкшая делать их на автомате и "палящая очередью".

То есть минимум половина магического населения мира независимо от пола (помним, равноправие)? Как страшно жить.

#23054 2018-09-19 11:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Волд, по-твоему, действительно испытывал прямо ненависть к тому, кого он авадил?

вряд ли он ненавидел Поттеров, скорее рассматривал их как помеху, но тем не менее их убийство поспособствовало созданию крестража, т.е. расщеплению души.

#23055 2018-09-19 11:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вряд ли он ненавидел Поттеров, скорее рассматривал их как помеху, но тем не менее их убийство поспособствовало созданию крестража, т.е. расщеплению души.

Думаю,важно еще то как и кого ты убиваешь, зачем и что ты при этом чувствуешь.
В магмире были войны до Волди, и вроде и маги участвовали в маггловских войнах. Допустим, маг , сам сильно раненный, видит, что боевого товарища разорвало на мине. Он еще жив, и последние минуты его жизни будут мучительными, но помочь ему нельзя. Единственное что может сделать маг - облегчить страдания убив его Авадой.
Это разве расщепит его душу?

#23056 2018-09-19 11:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Честно говоря, я думаю, само по себе расщепление души не такой уж непоправимый пиздец. Тут важно насколько оно сильно, как их много и как маг с этим потом обходится. Это как рана: может быть царапина, после которой и шрама не останется, может быть много глубоких ран, а может и вовсе руку оторвать.
Я так понял, что в норме душа на разные куски всё-таки не разлетается, а если разлетается, то они срастаются обратно. А вот если сделать крестраж и кусок туда поместить, то оно срастись не может, и вот тогда душе пиздец.

Отредактировано (2018-09-19 11:49:07)

#23057 2018-09-19 11:54:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, по идее, любые бытовые чары могут использоваться в бою. Особенно если их использует домохозяйка, давно привыкшая делать их на автомате и "палящая очередью".

То есть минимум половина магического населения мира независимо от пола (помним, равноправие)? Как страшно жить.

Анон, как говорил мой препод по судебной медицине: "Если вы нашли труп с сотней ножевых - практически всегда эта женская работа" :)
У магглов всё точно так же: любой бытовой предмет или прибор может быть использован для убийства. От столовых или перочинных ножей народу полегло в разы больше, чем от самых крутых и навороченных "десантных", "спецназовских" и прочих. Молотком можно забить гвоздь - а можно проломить череп. У меня под руками сейчас лежит комплект резцов и стамесок по дереву - ой, что я ими могу сотворить с не нравящимся мне человеком...
Тут главное желание. А у Молли Уизли, на глазах которой только что был убит сын, желания поквитаться и озверения было выше крыши. Естественно, что на таком настрое она вынесла на пинках профессиональную террористку.

#23058 2018-09-19 12:18:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

желания поквитаться

Ой,да?) Я наверное какую-то другую книгу читала и другой фильм смотрела, потому что я помню это как: "Белла хотела убить её дочь, а Молли готова была пожертвовать собой, чтобы её защитить"

#23059 2018-09-19 12:26:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати говоря, магов (особенно чистокровных) и так кот наплакал, а они еще и уничтожают друг друга.
они не видят тут ничего странного или им норм?

#23060 2018-09-19 12:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

желания поквитаться

Ой,да?) Я наверное какую-то другую книгу читала и другой фильм смотрела, потому что я помню это как: "Белла хотела убить её дочь, а Молли готова была пожертвовать собой, чтобы её защитить"

Ну, наверно у меня приступ жопоглазия опять. Надо будет анальные линзы получше подобрать.

#23061 2018-09-19 12:36:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учитывая, что раскаяние душу склеивает, то отношение к убийству точно имеет значение. Если это делать в целях проявить милосердие к страдающему, то это там она даже если и рвётся, то наверняка сразу же срастается.

— Если вы не против умереть, — резко сказал Снегг, — почему бы не предоставить это Драко?
— Душа мальчика ещё не настолько повреждена, — сказал Дамблдор. — Я бы не хотел, чтобы она раскололась из-за меня.
— А моя душа, Дамблдор? Моя?
— Только вам известно, потерпит ли ваша душа ущерб от того, что вы поможете старику избавиться от боли и унижения, — ответил Дамблдор.

Мне кажется, в этом случае, например, никакого ущерба для души Снейпа не было.
И ненависть, скорее всего, не является обязательной для непростительных. Помните, как Гарри в Беллу Круциатусом в Министерстве бросил? Он её действительно ненавидел, но заклятие вышло очень слабым.

#23062 2018-09-19 12:42:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати говоря, магов (особенно чистокровных) и так кот наплакал, а они еще и уничтожают друг друга.
они не видят тут ничего странного или им норм?

Я с самого начала думала, что разводить фашизм в таких условиях - непозволительная роскошь. Им бы радоваться любой свежей крови, Малфои вон бледные, как крысы, вырождаются уже небось.

#23063 2018-09-19 12:48:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помните, как Гарри в Беллу Круциатусом в Министерстве бросил? Он её действительно ненавидел, но заклятие вышло очень слабым.

Ну как бы да. Но у Гарри ничего не вышло с Круциатусом как раз потому что у него был праведный гнев, а ненависть и желание сделать больно.

#23064 2018-09-19 12:49:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфои вон бледные, как крысы, вырождаются уже небось.

Черты вроде красивые, кривых зубов и близорукости всякой с диабетом нет, значит, не вырождаются. Вот Гермиона та же с точки зрения евгеники - выкрасить и выбросить. Малфоям достаточно скрещиваться с другим фенотипом, и все будет ок. Ну или красивую умную здоровую маглокровку искать.

#23065 2018-09-19 12:52:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Черты вроде красивые

Не путай Люциуса с Айзексом  ;D  :lenin: красивая там только Нарцисса, а она Блэк.

#23066 2018-09-19 12:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот Гермиона та же с точки зрения евгеники - выкрасить и выбросить.

а что не так в Гермионе с точки зрения евгеники?

#23067 2018-09-19 12:54:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А какие у Люция признаки вырождения? Бледность это просто бледность. У него разве был скошенный подбородок, покатый лоб, маленький череп, рахитичные мышцы, плохое зрение, слух, зубы, хронические болячки?

#23068 2018-09-19 12:55:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него разве был скошенный подбородок, покатый лоб, маленький череп, рахитичные мышцы, плохое зрение, слух, зубы, хронические болячки?

:troll: мог скрывать всякими зельями-чарами

#23069 2018-09-19 12:55:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что не так в Гермионе с точки зрения евгеники?

Кривозубая же. Или ты не в курсе, какие у евгеники были постулаты? Погугли.

#23070 2018-09-19 12:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кривозубая же.

У нее просто передние зубы были крупнее...

#23071 2018-09-19 12:58:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что не так в Гермионе с точки зрения евгеники?

Ну как же, зубы! Крупные передние зубы - это всё, пиздец, срочно стерилизовать!  :sacrasm:

Хотя зубы она исправила, но гены-то остались!

#23072 2018-09-19 12:59:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— А моя душа, Дамблдор? Моя?
— Только вам известно, потерпит ли ваша душа ущерб от того, что вы поможете старику избавиться от боли и унижения, — ответил Дамблдор.

"Мне тебя, Северус, жалко, но не очень". Стратег, конечно. Но хочется добавить - стратег хуев.

#23073 2018-09-19 13:05:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну как же, зубы! Крупные передние зубы - это всё, пиздец, срочно стерилизовать! 

А причём тут сарказм? Или в треде собрание людей, не знающих, какие требования предъявляла евгеника?

#23074 2018-09-19 13:07:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мне тебя, Северус, жалко, но не очень". Стратег, конечно. Но хочется добавить - стратег хуев.

При чём здесь "жалко, но не очень"?

#23075 2018-09-19 13:10:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мог скрывать всякими зельями-чарами

И Нарцисса. И все остальные маги. А на самом деле там  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума