Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#23001 2018-09-18 19:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не факт< что обученные.

Не, если в детстве укусили, то в Хогвартсе не учились, конечно, но родители-то могли научить какими-то заклинаниям.

#23002 2018-09-18 19:07:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если мне не изменяет память, они не столько по Запретному лесу гоняли, сколько по окрестностям Хогвартса и Хогсмита.

Выходит такой подвыпивший посетитель из таверны - оп, олень с оборотнем, красота же.

Ну как-то примерно так, Люпин же с Гермионой согласился, мол, да, их прогулки были очень опасными, много раз ещё чуть-чуть и...

#23003 2018-09-18 19:56:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прочитал фик про Салли и захотелось еще, джен, про Хог и с относительно бережным отношением к канону. Не порекомендуете чего-то такого же?

#23004 2018-09-18 20:39:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Выходит такой подвыпивший посетитель из таверны - оп, олень с оборотнем, красота же.

ну и самдураквиноват, кто ж в полнолуние-то ходит бухать в короткой юбке=D

#23005 2018-09-18 20:46:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

с относительно бережным отношением к канону.

Бережным, ага. Каждый год в Хог поступало одно и то же количество человек. А если магов случайно рождалось больше, магия замка их, наверное, отстреливала. Опять же, я не вижу, с чего МакГонагалл решила, что Гарри должно быть какое-то дело до разборок директора внутри себя (точнее, что он имеет право быть в курсе всего этого).

#23006 2018-09-18 21:00:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Каждый год в Хог поступало одно и то же количество человек.

Можно цитату?

#23007 2018-09-18 21:06:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждый год в Хог поступало одно и то же количество человек.

Можно цитату?

– Ну, мисс, похоже, что 8 сентября 1896 года на стол Хаффлпаффа сервировали меньше обедов. Добби не знает, был это мальчик или девочка, но Добби заметил, что в тот год было четыре первокурсницы, а в остальные – пять, мисс. – Эльф повернулся и посмотрел на Гарри громадными зелеными глазами. – Добби это не по душе, Гарри Поттер, сэр.

#23008 2018-09-18 21:30:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там задумка интересная, но отношение к канону такое...

#23009 2018-09-18 22:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Емнип, Добби не мог в 1896 быть хогвартским домовиком, потому что был домовиком Малфоев.

#23010 2018-09-18 22:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему Авада Кедавра является непростительным заклинанием? Это ведь быстрая и безболезненная смерть? Или у них других смертельных заклятий/проклятий нет, в чём  я сомневаюсь, судя, хотя бы, по ожерелью/кольцу?

#23011 2018-09-18 22:46:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Авада Кедавра является непростительным заклинанием? Это ведь быстрая и безболезненная смерть? Или у них других смертельных заклятий/проклятий нет, в чём  я сомневаюсь, судя, хотя бы, по ожерелью/кольцу?

потому что травмирует душу кастующего. необратимо.

#23012 2018-09-18 22:52:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потому что травмирует душу кастующего. необратимо.

Т.е. пожирателям пиздец после смерти? А где это написано или Роулинг постфактум сказала? А Дамблдор разве им не пользовался? И, получается, Снейп искалечил свою душу?

#23013 2018-09-18 22:57:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

– Ну, мисс, похоже, что 8 сентября 1896 года на стол Хаффлпаффа сервировали меньше обедов.

ничоси, у них там порционные обеды были штоле? Вообще во времена Гарри на столах просто стояли тарелки и общие блюда с едой - садись где хочешь, ешь что и сколько хочешь.

#23014 2018-09-18 23:32:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, получается, Снейп искалечил свою душу?

‘And my soul, Dumbledore? Mine?’
‘You alone know whether it will harm your soul to help an old man avoid pain and humiliation,’ said Dumbledore.

Вообще душу разрушает не Авада, а любое убийство. Но, возможно, не само по себе (как самозащита, например), а как акт зла, то есть влияет намерение. Это только предположение, но я так трактую слова Дамблдора.

#23015 2018-09-18 23:49:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще душу разрушает не Авада, а любое убийство. Но, возможно, не само по себе (как самозащита, например), а как акт зла, то есть влияет намерение. Это только предположение, но я так трактую слова Дамблдора.

Т.е.  если ты законченный социопат и не осознаёшь убийство как какое-то плохое деяние, то твоя душа в порядке? Или, например, если ты упротый фанатик и ради общего блага авадишь врагов?

Отредактировано (2018-09-18 23:56:27)

#23016 2018-09-18 23:56:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

если ты законченный социопат и не осознаёшь убийство как какое-то плохое деяние, то твоя душа в порядке?

для вас есть суперпредложение - крестраж!

#23017 2018-09-18 23:59:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Авада Кедавра является непростительным заклинанием? Это ведь быстрая и безболезненная смерть? Или у них других смертельных заклятий/проклятий нет, в чём  я сомневаюсь, судя, хотя бы, по ожерелью/кольцу?

Вроде потому, что надо по-настоящему, всей душой, желать уничтожения противника.

#23018 2018-09-19 00:04:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде потому, что надо по-настоящему, всей душой, желать уничтожения противника.

А из положительных персонажей ею кто-нибудь пользовался, кроме Снейпа? Я подозреваю, что Дамблдор, т.к. он не уверен, чьё заклинание попало в Ариану. И всякие мракоборцы. Кстати, министерству было похуй на то, как это заклинание скажется на его сотрудниках?

#23019 2018-09-19 00:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я подозреваю, что Дамблдор, т.к. он не уверен, чьё заклинание попало в Ариану.

Мне всё-таки кажется, что они там не Авадами кидались. Нужно же действительно, по-настоящему хотеть убить. Ну ладно Гриндевальд, но Альбус и Аберфорт? У меня почему-то сложилось впечатление, что Ариану случайно задело и она неудачно ударилась. Хотя со слов Аберфорта выходит, что

И я не знаю, кто из нас это был, это мог быть любой из троих — она вдруг упала мёртвой.

#23020 2018-09-19 00:25:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подозреваю, что Дамблдор, т.к. он не уверен, чьё заклинание попало в Ариану.

Мне всё-таки кажется, что они там не Авадами кидались. Нужно же действительно, по-настоящему хотеть убить. Ну ладно Гриндевальд, но Альбус и Аберфорт? У меня почему-то сложилось впечатление, что Ариану случайно задело и она неудачно ударилась. Хотя со слов Аберфорта выходит, что

И я не знаю, кто из нас это был, это мог быть любой из троих — она вдруг упала мёртвой.

Ну так-то и Гриндевальд мог.

#23021 2018-09-19 00:26:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, министерству было похуй на то, как это заклинание скажется на его сотрудниках?

Может, на этих невидимых магических весах вред для души от использования авады как-то уравновешивался тем, что она использовалась в целях защиты закона и порядка? Авроры были свято убеждены, что это не преступление, а правосудие?..

#23022 2018-09-19 00:26:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, министерству было похуй на то, как это заклинание скажется на его сотрудниках?

Полагаю, там как со Снейпом — когда Дамблдор ему сказал, мол, тебе лучше знать, разрушится ли твоя душа, если ты поможешь старику быстро и безболезненно умереть. Так и с мракоборцами — они всё же с Пожирателями сражались.

А, и про положительных персонажей: со слов Люпина в начале седьмой книги у меня сложилось впечатление, что взрослые члены ОФ могли применять Аваду.

Люпин пришёл в ужас.
— Гарри, время разоружать их прошло! Эти твари пытаются схватить и убить тебя! Если ты не готов убивать их, так оглушай, по крайней мере.

Отредактировано (2018-09-19 00:27:14)

#23023 2018-09-19 00:27:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всё-таки кажется, что они там не Авадами кидались.

Ну за 7 книг мы знаем только одно заклятие, которое убивает. Правда, не очень ясно, чем Беллатрикс шмальнула Молли Уизли.

#23024 2018-09-19 00:40:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если на мпх нацелить палочку и сказать энгоргио или как-то так, а потом левиосой поднять вместе с хозяином, а потом отпустить, то жертва шлепнется и накроется хуем. Сложно, но зато не авада.

#23025 2018-09-19 00:45:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А из положительных персонажей ею кто-нибудь пользовался, кроме Снейпа? Я подозреваю, что Дамблдор, т.к. он не уверен, чьё заклинание попало в Ариану.

Я не думаю, что Дамблдор пытался заавадить Геллерта или брата. А убить можно не только Авадой. Ариана их мать ведь явно не Авадой убила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума