Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#20226 2018-08-26 17:12:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вопрос откуда взялся Колдовстворец? Просто зачем европейским магам эта школа, когда под боком есть Дурмстранг?

Дурмштанг резиновый, что ли? Если на всю Британию с 50 млн. населения приходится одна школа, Францию с 65 млн. населения тоже всего одна школа, то вся остальная Европа за вычетом этих двух - это еще 600 млн. населения, и что все волшебники оттуда пойдут в Дурмстанг? Да плюс еще Россия со 150 млн населения, 80% процентов которого сосредоточено именно в европейской части страны? Да тот Дурмстранг лопнет. Это даже если не учитывать закономерное нежелания исконных русских магов учиться у иностранцев, ибо нафига?

#20227 2018-08-26 17:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По поводу маг СССР хорошо написано в фанфике "Экстремальная медицина"
В нем Люпина лечат от ликантропии и довольно успешно.

#20228 2018-08-26 17:27:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне по маг.СССР нравятся кроссоверы с НИИЧАВО. Все строго научно, институты и школы на базе АН, статут практически не соблюдается, потому что это же нии, мало ли их в СССР секретных и любые чудеса списываются на работу ученых и воспринимаются немагическим населением совершенно спокойно. Ну и вся магическая наука занимается "счастьем человеческим" не деля его для магов или маглов.

#20229 2018-08-26 17:30:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё НУИНУ в Китеже :)

#20230 2018-08-26 17:38:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня давно хэдканон, что магические и магловские границы на политической карте мира не совпадают. Ибо если у маглов происходит передел территорий - завоевания или, наоборот, распад государств - то с какой стати магам подстраиваться? Ага, так прям они тут же и побежали.
Если бы баловался фикописательством, изобразил бы - с пафосом, достойным Киплинга :lenin: - Британскую Магическую Империю, в которой никогда не заходит солнце. Включающую североамериканские и прочие колонии. :evil: Или, например, Блистательную Порту. Российскую империю (а можно и СССР), простирающуюся от Польши и Балкан до Аляски. Объединенное королевство Англии, Дании и Норвегии. Большую влиятельную Швецию. Какой-нибудь душистый арабский восток в границах, установленных Саладином. Государства крестоносцев. Ну и так далее, на выбор.
Прикольно же. ;D

Отредактировано (2018-08-26 17:39:28)

#20231 2018-08-26 18:45:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прикольно же.

И правда, анон!  :love:

#20232 2018-08-27 04:10:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне по маг.СССР нравятся кроссоверы с НИИЧАВО. Все строго научно, институты и школы на базе АН, статут практически не соблюдается, потому что это же нии, мало ли их в СССР секретных и любые чудеса списываются на работу ученых и воспринимаются немагическим населением совершенно спокойно.

И мне. Но, по-моему, Соловец и Китежград, как Хогсмит, населены только магами, поэтому там ничего и не скрывают, дракона в цистерне в открытую возят и т.п. И Привалов, наверное, слабенький маг, только не знал об этом, пока в Соловец не попал.

#20233 2018-08-27 05:44:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но взять историю СССР и думать, что в магмире все было бы так же - довольно странно. Ро, конечно, досконально не раскрыла историю магии везде и всюду, но она прописала законы мира, согласно которым маги - довольно отстраненная община, и в их избушках свои погремушки, а не "так же, как и магглов, только с магией".

Магглорожденные, анон. Если бы не существовало магглорожденных, волшебный мир бы никак и никогда не затрагивали волнения и колыхания магглов.
И вообще что-то мне подсказывает, мировая война, революции, гражданская война, пиздец в стране и новая мировая война никак не могли пройти мимо волшебного сообщества. Ну и волшебное сообщество же все-таки вступает в отношения с маггловской властью. А тут маггловскую власть паф-паф и чик-чик.

Кстати, я не верю в единые школы для таких территорий как Российская империя/Союз/РФ. Мне кажется, Ро слабовато понимала, что Россия немножечко неоднородней и больше Британии. И тут даже нельзя сказать, что вот же европейцы учатся вместе в одной школе. По-моему, на нашу географию не натянуть эту сову. Ага, будет сын потомственного шамана из малых народностей палочкой махать и зубрить заклинания на псевдолатыни :lol: И уж точно пришлось бы прикладывать родителей-маглов чем-нибудь волшебным, чтобы девушку с Кавказа отпустили учиться магии да еще и в общей школе. А ниебически огромный процент неграмотных? И языковой барьер. Это если отложить в сторону разность вероисповеданий.
Зато в магСССР я верю. Но либо как аноны выше (НИИЧАВО, НУИНУ, Дозоры, Ленин — Азаг-Тот), либо в духе желтой прессы. Оккультное правительство, личные шаманы, армия экстрасенсов и т.п. Все под контролем магловской власти. Кто не под контролем, те ныкаются, но получается, что ныкаются все, поэтому у магглов только какие-то слабосильные фокусники. А когда контроль слегка ослаб, эти фокусники выплеснулись в виде всяких кашпировских и чумаков.

#20234 2018-08-27 06:37:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Заговорили про шаманов - вспомнились миры Ауренги. Надо перечитать)

#20235 2018-08-27 10:58:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Заговорили про шаманов - вспомнились миры Ауренги. Надо перечитать)

Вот-вот. Жаль только, некогда :)

#20236 2018-08-27 11:26:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дурмстранг все же больше по Тёмным Искусствам, а в России есть и светлые, скажем так, направления. А малые народности да. Нафиг им те школы, когда у саамов своя Гиперборея под боком, например)

#20237 2018-08-27 11:29:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заговорили про шаманов - вспомнились миры Ауренги. Надо перечитать)

а что за миры Ауренги?

#20238 2018-08-27 13:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заговорили про шаманов - вспомнились миры Ауренги. Надо перечитать)

а что за миры Ауренги?

У неё есть цикл "Море" - и в первой книге (из которой содержание и общие идеи всего цикла ещё не понять), "Хирургическое вмешательство" описан мир, очень похожий на наш - но где есть шаманы, боги и их жрецы (причём всё это - рядом с христианством), кармахирургия, электростанции, работающие на душах - и НИИ, где изучают совершенно трансцедентальные вещи в энергоинформационной области. И там один из главных героев - как раз простой городской шаман, умеющий слушать Мать-Землю (а без этого фиг, например, новый дом правильно впишешь в город).

#20239 2018-08-27 13:17:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У неё есть цикл "Море"

а где искать? на самиздате?

#20240 2018-08-27 13:25:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У неё есть цикл "Море"

а где искать? на самиздате?

Скорее на "Флибусте". Или тут (тут не брал, не знаю, в каком качестве лежит):
http://olga-onoyko.ru/texts.html
А что в цикл входит - можно тут глянуть:
http://fantlab.ru/autor756

Неплохой автор. Пишет далеко не всегда ровно, много как годноты, так и фигни - но годноты, ИМХО, больше.

#20241 2018-08-27 13:34:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее на "Флибусте". Или тут (тут не брал, не знаю, в каком качестве лежит):
http://olga-onoyko.ru/texts.html
А что в цикл входит - можно тут глянуть:
http://fantlab.ru/autor756

Неплохой автор. Пишет далеко не всегда ровно, много как годноты, так и фигни - но годноты, ИМХО, больше.

Спасибо

#20242 2018-08-27 13:57:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И Привалов, наверное, слабенький маг, только не знал об этом, пока в Соловец не попал.

Как попал в Соловец, так потихоньку начал колдовать, да. Получалось странно.

Скрытый текст

Однако они там нарушают закон Гэмпа. ;D

#20243 2018-08-27 14:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Однако они там нарушают закон Гэмпа.

ну так, они же магистры, им можно.

#20244 2018-08-27 14:19:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У них там ещё и Янус любому хроновороту фору даст.
Зато в канализацию просачиваются, как и министерские

Отредактировано (2018-08-27 14:19:42)

#20245 2018-08-27 14:32:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а еще маги от безделья превращаются в домовых эльфов )))
и шерсть на ушах растет!

#20246 2018-08-27 16:04:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, в каком-то фике по ГП волшебник, не сладивший с маг силой, превращался в домового эльфа )

#20247 2018-08-27 17:30:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, в каком-то фике по ГП волшебник, не сладивший с маг силой, превращался в домового эльфа )

Было. "Мой дорогой дневник" или как-то так. :)

#20248 2018-08-27 18:23:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кому дамбигада? - Подлинное пророчество. Дамбигада там отдамбигадили несколько раз, чтоб наверняка.

#20249 2018-08-27 19:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кому дамбигада? - Подлинное пророчество. Дамбигада там отдамбигадили несколько раз, чтоб наверняка.

Я помню я пытался грызть пока не споткнулся об это:

Скрытый текст

#20250 2018-08-27 19:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я помню я пытался грызть пока не споткнулся об это

Бляяяяя :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума