Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19601 2018-07-26 10:36:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу фанфик про то, как Гарри осознает, что Дамби - гад, сбегает от Дурслей, идет в Гринготс, родовая по колено, куча перстней, жизнь в лютном, изучение магичнского этикета (гоблины книжку дали), бла-бла-бла... Заходит Гарри осенью в Большой зал, дорогая мантия, волосы до жопы, все смотрят на него как-то странно, "Гарри, куда ты пропал?" "Зовите меня Гарольд, профессор". После Гарри открывает глаза Рону и Герме на гадство и показывает лист с родословной, заблокированными способностями, прочим и прочим.
- Гарри, тебя наебали гоблины, - говорит Рон.
- Гарри, эти кольца дешевая игрушка, - Говорит Гермиона. - Магия феникса 50%? Это из аниме?

Гарри - попаданец

#19602 2018-07-26 11:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне хочется дамбигадов без маразматичного ебаки гусей Дамблдора и сильного и независимого Гарри который шагу ступить не может без гоблинов/Малфоев/Делакур

#19603 2018-07-26 13:56:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А писали вроде уже подобный стёб)

Есть "Французская магия" с дамби-, уизли- и грейнджергадством, зато милашками Делакурами.
А есть типа ответ на неё про Гермиону, хе-хе. Автор там тоже специфический, конечно, но)

#19604 2018-07-26 14:01:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я бы хотела почитать про то, как старшие Поттеры официально мертвы, но каким-то образом спаслись (какой-нибудь древний артефакт спас их, "заморозив", а потом отпустил бы через несколько лет), и вот, появляются они в настоящем, времен до 1го курса и начинают разыскивать сына и друзей. Находят, соответственно, Сириуса в Азкабане, Гарри в чулане. И как Джеймс держит Лили изо всех сил, а та вырывается и кричит: пусти, я ее сейчас прокляну!!! ну а самое интересное, как бы они стали жить потом - несколько месяцев перед Хогом, - и пытались снова стать семьей. комфортили бы Гарри изо всех сил, чуть ли не балуя, и контролировали как у него дела в школе.

#19605 2018-07-26 14:14:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В оригинале Гарри говорит "Not all dreams are impossible, Percy", то есть смысл тот же. Другой вопрос, что переведено корявенько  ;D

Как это смысл тот же, если смысл ващет поменялся на прямо противоположный? "Не все мечты невозможны" и "Не все мечты осуществимы". Это не "корявенько", а грубейший косяк! У автора Гарри поддерживает Перси, типа не переживай, семья тебя примет, а в переводе Гарри-мудак "Аахаха, у тебя нет шансов!"

#19606 2018-07-26 14:22:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну а самое интересное, как бы они стали жить потом - несколько месяцев перед Хогом, - и пытались снова стать семьей. комфортили бы Гарри изо всех сил, чуть ли не балуя, и контролировали как у него дела в школе.

Я б тоже такое почитала)

#19607 2018-07-26 16:02:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Не все мечты осуществимы". Это не "корявенько", а грубейший косяк!

ээ, анон, английский вариант дословно переводится как "не все мечты невозможны", со смыслом "некоторые мечты все же осуществимы", где ты там "не все мечты осуществимы" нашел  :think:

#19608 2018-07-26 16:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В оригинале Гарри говорит "Not all dreams are impossible, Percy", то есть смысл тот же. Другой вопрос, что переведено корявенько  ;D

Как это смысл тот же, если смысл ващет поменялся на прямо противоположный? "Не все мечты невозможны" и "Не все мечты осуществимы". Это не "корявенько", а грубейший косяк! У автора Гарри поддерживает Перси, типа не переживай, семья тебя примет, а в переводе Гарри-мудак "Аахаха, у тебя нет шансов!"

Напоминаю, в цитате было

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

#19609 2018-07-26 16:19:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

кмк, очень кривой перевод. В русском языке так говорить не принято.

#19610 2018-07-26 16:22:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В русском языке так говорить не принято.

:facepalm:

#19611 2018-07-26 16:24:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Гарри там была живая семья, которую ему в реальном мире уже не получить.

Семью-то он как раз и получил. Только не родителей и бабушек-дедушек, а жену, детей и тестя с тёщей.
Кстати, а где все его бабушки-дедушки-дяди-тёти? Они все умерли к тому моменту? Или их никогда не было, и Гарри их просто выдумал, а зеркало визуализировало?

#19612 2018-07-26 16:30:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:facepalm:

не знаю, почему ты фейспалмишь, анон, но эта фраза звучит очень не по-русски =\

#19613 2018-07-26 16:32:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Гарри там была живая семья, которую ему в реальном мире уже не получить.

Семью-то он как раз и получил. Только не родителей и бабушек-дедушек, а жену, детей и тестя с тёщей.
Кстати, а где все его бабушки-дедушки-дяди-тёти? Они все умерли к тому моменту? Или их никогда не было, и Гарри их просто выдумал, а зеркало визуализировало?

родители Джеймса умерли от драконьей оспы до рождения Гарри, если я не путаю.
про родителей Лили в книгах не говорилось.

а более близких дядь-теть, чем Петунья, у него не было.

#19614 2018-07-26 17:14:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Напоминаю, в цитате было

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

Тогда сорри, не увидел "не". Но я бы слитно написал "неосуществимы".

#19615 2018-07-26 17:16:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

кмк, очень кривой перевод. В русском языке так говорить не принято.

Соглашусь, что не принято, но смысл сохранен. Тут же вроде за точность перевода спор был.

#19616 2018-07-26 18:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

кмк, очень кривой перевод. В русском языке так говорить не принято.

Там весь перевод фика такой.

#19617 2018-07-26 18:10:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:

не знаю, почему ты фейспалмишь, анон, но эта фраза звучит очень не по-русски =\

По-китайски? По-арабски?
Как же ж вы задолбали.

#19618 2018-07-26 18:15:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как же ж вы задолбали.

А меня заебали те, кому норм "дождь из кошек и собак", "сжечь полуночное масло" и прочие прелести, которые никто в своем уме не переводит дословно  :teeth:

#19619 2018-07-26 18:21:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"дождь из кошек и собак", "сжечь полуночное масло"

0_о
А чем это было изначально?
Я знаю только зануда=мокрое одеяло

#19620 2018-07-26 18:25:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чем это было изначально?

raining cats and dogs - льет как из ведра
to burn the midnight oil - засживаться на работе допоздна

#19621 2018-07-26 20:09:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

:facepalm:

не знаю, почему ты фейспалмишь, анон, но эта фраза звучит очень не по-русски =\

По-китайски? По-арабски?
Как же ж вы задолбали.

По-английски, анон. А должна по-русски. Логику построения фраз тоже надо переводить с ингиша на русский.

#19622 2018-07-26 20:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спустя пять лет заглянул на Слифор. Аноны, мне кажется, или тамошняя публика так и застыла во времени? Всякие Линнеи, Вилиссы - как было мартисьюшное говно, так и осталось.
Серьезно, такого, кажется, уже даже на фигбуке не пишут.

#19623 2018-07-26 21:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тебе больше скажу, кое-кто там до сих пор в диктатора играет.

#19624 2018-07-26 21:52:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тебе больше скажу, кое-кто там до сих пор в диктатора играет.

Это кто?
Я просто не особенно там тусил, фичок выложил - на комментарии ответил - почитал, что хотел - пошел дальше.

#19625 2018-07-26 22:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, там случились терки с артером и одним из админов, забыл как ее там, чуть ли не с основания админит, вплоть до того, что инсайдерская инфа вылезла на фанфикс и там в белье покопались. История со сливом инфы была жутко некрасивой, но вроде как эта самая админ до такого довела. Помню, как модер одного из разделов, добрейшей души человек, тянувший весь раздел на себе, плакался как она его своим поведением буквально вытурила с форума.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума