Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19576 2018-07-25 13:19:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот тут точно автор - цисгендерный мужчина, даже не сомневаюсь)

Потому что...?

#19577 2018-07-25 14:26:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут точно автор - цисгендерный мужчина, даже не сомневаюсь)

Потому что...?

Одна ебля.

#19578 2018-07-25 15:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тут точно автор - цисгендерный мужчина, даже не сомневаюсь)

Потому что...?

Одна ебля.

Да если бы только в этом дело. Просто вот общий подход и взгляд на мир. Я даже не уверена, что могу это сейчас сформулировать кратко. Но цисгендерных мужчин-фанфикеров реально можно всё же опознать. (Понятное дело, что на определённой стадии развития писательского навыка опознать такое сложнее, но вот не самые талантливые авторы в этом плане опознаются, имхо, легко)

Ну это как с какими-нибудь попаданцами типовыми рыже-ехидными.

#19579 2018-07-25 16:00:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще хуйни: "Молочник", https://ficbook.net/readfic/6716252 Русский бомж попадает в тело Колина Криви и едет кукушечкой по молочным продуктам. Оно бы ладно, но герой говно и не смешное, даже умиляться, как предыдущему, не выходит

Угадаю автора с первых букв. Шутка. Я у него пытался читать кое что. Типо тоже попаданец, типо крутой. Он типо остроумно-анимешно кривлялся и всех нагибал, но когда он убил и флитвика и Дамблдора в том фике копьём или чемто подобным воткнув в задницу, да ещё смачно расписав это, я понял, что с юмором автора на не по пути. Автор неадекватен.

#19580 2018-07-25 16:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще хуйни: "Молочник", https://ficbook.net/readfic/6716252 Русский бомж попадает в тело Колина Криви и едет кукушечкой по молочным продуктам. Оно бы ладно, но герой говно и не смешное, даже умиляться, как предыдущему, не выходит

Угадаю автора с первых букв. Шутка. Я у него пытался читать кое что. Типо тоже попаданец, типо крутой. Он типо остроумно-анимешно кривлялся и всех нагибал, но когда он убил и флитвика и Дамблдора в том фике копьём или чемто подобным воткнув в задницу, да ещё смачно расписав это, я понял, что с юмором автора на не по пути. Автор неадекватен.

Ээ? Вот этого не помню, кажется)

И Флитвика, и Дамблдора вынес марти-сью-сидхе-попаданец в другой истории (как именно, правда, уже не помню). Там типа гоблины - мировое зло, а Дамблдор на них работал. Попаданец там был двойной - сначала из нашего мира в типа магглорождённого сироту, потом он же в своё юное тело после смерти в преклонном возрасте. У автора ещё ник прикольный про диванного тигра или как-то так.

Возможно, ещё где-то была такая тема?

#19581 2018-07-25 18:13:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ээ? Вот этого не помню, кажется)

да где только дамблдора не убивали.

#19582 2018-07-25 18:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а посоветуйте хорошую люмиону. Вот люблю этот пейринг, знаю, что тупо, но ничего поделать не могу.  :pink:

#19583 2018-07-25 18:21:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээ? Вот этого не помню, кажется)

да где только дамблдора не убивали.

Одновременно с Флитвиком чтобы)

Флитвика-то обычно вроде любят)))

#19584 2018-07-25 18:23:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хорошую люмиону. Вот люблю этот пейринг, знаю, что тупо, но ничего поделать не могу.  :pink:

http://fanfics.me/fic2245 - Леди Малфой читал?

Отредактировано (2018-07-25 18:23:51)

#19585 2018-07-25 18:38:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хорошую люмиону. Вот люблю этот пейринг, знаю, что тупо, но ничего поделать не могу.  :pink:

А есть хорошие? Не где все лекала ЛР от предавшего тела до прощения оскорблений, с беспомощной Герми и пиздец крутым сомцом Малфоем, а хорошие?

#19586 2018-07-25 18:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте хорошую люмиону. Вот люблю этот пейринг, знаю, что тупо, но ничего поделать не могу.  :pink:

http://fanfics.me/fic2245 - Леди Малфой читал?

Спасибо, анон, пойду читать. )

А есть хорошие? Не где все лекала ЛР от предавшего тела до прощения оскорблений, с беспомощной Герми и пиздец крутым сомцом Малфоем, а хорошие?

Ну, почему, есть. Nec plus ultra, например. Хотя и про пиздец крутого самца Малфоя я тоже люблю. )

#19587 2018-07-25 19:18:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, почему, есть. Nec plus ultra, например.

Вот, похоже, мне ее до дыр и перечитывать, эх!))

#19588 2018-07-25 20:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте про зеркало Еиналеж поговорим. По мне так оно отличный инструмент для психотерапевта, когда клиент сам не знает, чего хочет (депрессия, etc): раз глянул и сразу ясно, с чего начинать работу.
В чем опасность его? Ну, увидел кто-то, как лапает за задницу Хидлстона, правит миром или стал, господи прости, старостой. И чего? Наоборот, повод воодушевиться и пойти пахать на мечту либо повздыхать о несбыточном и отправиться по своим делам. На что там неделями пыриться?

#19589 2018-07-25 20:18:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте про зеркало Еиналеж поговорим. По мне так оно отличный инструмент для психотерапевта, когда клиент сам не знает, чего хочет (депрессия, etc): раз глянул и сразу ясно, с чего начинать работу.
В чем опасность его? Ну, увидел кто-то, как лапает за задницу Хидлстона, правит миром или стал, господи прости, старостой. И чего? Наоборот, повод воодушевиться и пойти пахать на мечту либо повздыхать о несбыточном и отправиться по своим делам. На что там неделями пыриться?

Ну, вот тот же Хидлстон большинству народу точно не доступен. ) Только в зеркало и остается пыриться. )

#19590 2018-07-25 20:18:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На что там неделями пыриться?

На Гриндевальда, конечно  :lol: Дамблдор знал, о чём говорит)) ну и Гарри реально не мог от зеркала отлипнуть.

#19591 2018-07-25 20:36:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте про зеркало Еиналеж поговорим. По мне так оно отличный инструмент для психотерапевта, когда клиент сам не знает, чего хочет (депрессия, etc): раз глянул и сразу ясно, с чего начинать работу.
В чем опасность его? Ну, увидел кто-то, как лапает за задницу Хидлстона, правит миром или стал, господи прости, старостой. И чего? Наоборот, повод воодушевиться и пойти пахать на мечту либо повздыхать о несбыточном и отправиться по своим делам. На что там неделями пыриться?

Дамблдор сказал, что будешь зависим, все время сидеть у зеркала, а жизнь пройдет.
Ну типа как в компьютерные игрушки - некоторых затягивает.

#19592 2018-07-25 20:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем опасность его?

в каком-то фанфике анон встретил версию, что это дохуя ментальный артефакт, поскольку он действует как легилименция, но в сто крат круче (то есть с легилимента сто потов сойдет, пока он до твоих истинных и сокровенных желаний докопается, да еще и не факт, что он сможет это сделать, а тут в какое-то зеркало глянул и ХУЯК). И неизвестно, как оно на мозги действует. Может, это вообще штука типа рыбы-удильщика  :casper:  заманивает жертвы своими картинками и тянет жизненную силу или еще что (тут уже фаноны анона пошли).

#19593 2018-07-25 21:03:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, это вообще штука типа рыбы-удильщика    заманивает жертвы своими картинками и тянет жизненную силу или еще что (тут уже фаноны анона пошли).

Ещё в одном фике была тема, что в зеркале сидит НЁХ и если ты долго смотришь в Еиналеж, то в в какой-то момент НЁХ посмотрит на тебя вы поменяетесь местами

#19594 2018-07-25 21:07:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ССылку внеси! Чего как не родной-то?

Сорян.

Анон пишет:

А, помню, это ж какой-то бигнейм в фандоме написал, да? Меня там, помнится, от судьбы Нарциссы покоробило, автор ее явно специально тупой сукой выписал, это просто в глаза бросалось.

Я черт знает, кто в Гп считается бигнеймом в наши дни, но монстромакси автор любит и практикует. Насчет "умеет" - мнэ....
Нарциссу - да, покорежил ради сюжета, хотя можно было и без этого обойтись. И, того, я тут почитал это фикло дальше, едва не всплакнул ностальгически: герой хамит всем встречным, а они только умиляются, раздает мудрые советы, имба дикая, да  еще и жрет как не в себя. Вылитый сэр Макс из Ехо!

Прошел по ссылке - о, ну это ж Хоши Мурасаки! Действительно, один из последних динозавров - хронологически последних, я имею в виду. Она всегда пишет какую-то жутко агрессивную шпану под видом положительных героев, каких-то бандюганов из провинции 90-х, ломающих психику детям, вляпавшимся под их власть, и подает это как идеальное воспитание. Своего рода вошдь, только не про любовь, а... ну, в другой сфере жизни. Если читать с поправкой на это, то, в принципе, почитать можно, слог мне у нее нравился поначалу, построение сюжета, ну, все хорошо. Только мораль уродливая. Всё имхо.

Пойду погрызу, спасибо за ссылку. Как раз шпана у нее обычно получается живенько и обаятельно, а если шпана в кои веки не прикидывается блаародным вершителем судеб и раздатчиком по серьгам справедливости, то, может, даже и зайдет.

#19595 2018-07-26 02:00:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем опасность его? Ну, увидел кто-то, как лапает за задницу Хидлстона, правит миром или стал, господи прости, старостой. И чего?

А если воинствующий гомофоб увидит, как его лапает за задницу Хиддлстон? Ахтунг, алярм, крушение скреп и устоев, да как жить с таким знанием о себе11расрас :lol:
А в целом: если человек увидит в зеркале какое-то несбыточное и недостижимое желание, то правда может залипнуть. У Гарри там была живая семья, которую ему в реальном мире уже не получить. У Снейпа была бы живая Лили, к гадалке не ходи. У Дамблдора, вон, Гриндевальд стоит.

#19596 2018-07-26 02:03:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Дамблдора, вон, Гриндевальд стоит.

У Дамблдора живая сестра и семья

#19597 2018-07-26 05:20:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В тему Еиналеж. Анон тут сраный надмозг жует и там такая сцена есть:

Когда Перси наконец встал перед зеркалом, он судорожно вздохнул.

— Министр магии? — спросил Фред.

— Вероятно, — согласился Джордж.

Однако Гарри так не думал. Он подошел к Перси и тихо сказал:

— Ты видишь, как твоя семья принимает тебя.

Это был не вопрос. Перси был потрясен.

— Как ты…

— Не все мечты не осуществимы, Перси.

Добрый, милый Гарри... Хотя я думаю - это переводчик нихуя переводить не умеет и гаре имел ввиду другое.
http://fanfics.me/fic49594

Отредактировано (2018-07-26 05:23:41)

#19598 2018-07-26 05:33:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя я думаю - это переводчик нихуя переводить не умеет и гаре имел ввиду другое.

В оригинале Гарри говорит "Not all dreams are impossible, Percy", то есть смысл тот же. Другой вопрос, что переведено корявенько  ;D
https://www.fanfiction.net/s/4536005/7/Oh-God-Not-Again - вот оригинал, третий абзац (отделенный серой линией) снизу

#19599 2018-07-26 05:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

У Дамблдора, вон, Гриндевальд стоит.

У Дамблдора живая сестра и семья

В трейлере ФТ у него Гриндевальд почему-то его верхняя половина
Но это нормально, видения же могут меняться. Гарри в определённый момент камень видел, а не родителей.

#19600 2018-07-26 10:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу фанфик про то, как Гарри осознает, что Дамби - гад, сбегает от Дурслей, идет в Гринготс, родовая по колено, куча перстней, жизнь в лютном, изучение магичнского этикета (гоблины книжку дали), бла-бла-бла... Заходит Гарри осенью в Большой зал, дорогая мантия, волосы до жопы, все смотрят на него как-то странно, "Гарри, куда ты пропал?" "Зовите меня Гарольд, профессор". После Гарри открывает глаза Рону и Герме на гадство и показывает лист с родословной, заблокированными способностями, прочим и прочим.
- Гарри, тебя наебали гоблины, - говорит Рон.
- Гарри, эти кольца дешевая игрушка, - Говорит Гермиона. - Магия феникса 50%? Это из аниме?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума