Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#19051 2018-04-28 10:22:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кому чернухи? Гарепотыр склеил ласты, победила Волдымордя, жизнь продолжается
https://ficbook.net/readfic/4849212

Такой чернухи, пожалуй, мне!
А ещё есть? Чтоб победа Тёмных, которые оказались не такими уж Тёмными.

#19052 2018-04-28 12:52:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус, может, и не знал, а авроры должны были знать. Они что, арестованных не досматривали? Не заметили одинаковые модные татуировочки у пожирателей?

Татуха не преступление, чтобы за нее сажать.

#19053 2018-04-28 12:57:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Татуха не преступление, чтобы за нее сажать.

Я не про сажать, а про то, что о ней должны были знать.

#19054 2018-04-28 13:18:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Татуха не преступление, чтобы за нее сажать.

Я не про сажать, а про то, что о ней должны были знать.

Но всё равно: метить своих приверженцев, чтобы каждый встречный знал, что перед ним Пожиратель Смерти - не самая здравая идея. Такое разве что для молодёжных уличных банд подходит, а никак не для организации, пытающейся захватить власть.
Ей-богу, мне тут идея о метках, высказанная в "ГП и МРМ" кажется куда адекватнее: там метка видна - но не всем и не всегда.

#19055 2018-04-28 13:20:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но всё равно: метить своих приверженцев, чтобы каждый встречный знал, что перед ним Пожиратель Смерти - не самая здравая идея.

Ну так каждый встречный им рукава задирать не будет.

#19056 2018-04-28 13:22:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но всё равно: метить своих приверженцев, чтобы каждый встречный знал, что перед ним Пожиратель Смерти - не самая здравая идея.

Если б все идеи Володи были здравыми, он бы захватил власть, как нефиг делать.

#19057 2018-04-28 14:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, нужна помощь! Для фанфика нужна информация о Пожирателях Смерти - все, что угодно, фанфики, если есть - статьи, исследования. Буду очень благодарен, т.к. фик застопорился за недостатком информации, а отсебятину городить не хочется.

#19058 2018-04-28 15:10:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самиздате в обсуждениях наткнулся, теперь тоже хочу такое

А вообще были фики по ГП, где гг оказывается у Воронов, при этом гг не Гарри (и если попаданец, то без послезнания) и не стремится лезть в канон, дружить с трио, вообще персами канона? Чтобы гг занимался там своими делами, магию исследовал, имел персональный квест, а канон вокруг развивался без каких-либо изменений.
  И это уже конечно слишком конкретно, если брать с тем, что выше, но вот подумал, что исследующих магию героев видел, но вот ни разу не видел, чтобы кто-то пытался исследовать Хогвартс вниз с постепенным раскрытием древних тайн, нахождением таинственных локаций, артефактов и древних записей, так сказать. То есть сюжета, где герой решает исследовать подземелья Хога, и спускается все ниже и ниже. Сначала оказавшись в подземельях Хога, потом в каких-нибудь природных пещерах, потом опять следуют проходы искусственного происхождения, какие-нибудь опять древние руины, ну и в самом конце привет Балрог/запечатанное Божество. Короче говоря, классическое многоуровневное подземелье из фэнтези, аля Бесконечные Пути Од Нуа из PoE или то же подземелье из Arx Fatalis. Ну конечно можно добавить хоррора, подземных культистов, не видевших поверхность и поклоняющихся неописуемому ужасу, герою придется стелсить. Эх, я увлекся. Но все равно странно, что эту довольно классическую идею так и не реализовали в декорациях ГП.

#19059 2018-04-28 15:17:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сюжета, где герой решает исследовать подземелья Хога, и спускается все ниже и ниже

И тут мне вспомнился "шедевр" Завязки про те самые подземелья. Где в итоге всех копаний под Хогвартсом нашли корабль рептилоидов, которые в итоге наняли Артура Уизли нянькой своим детенышам  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

#19060 2018-04-28 15:22:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нашли корабль рептилоидов, которые в итоге наняли Артура Уизли нянькой своим детенышам 

:facepalm:  :lol:

Я бы почитал фанфик про исследование хога. Не обязательно подземелья, просто забытые проходы , тайные помещения, секреты и скелеты в шкафу, вот это всё.
Вспомнил,  фик Лабиринт. Там оч крутые спрятанные помещения были.

Отредактировано (2018-04-28 15:24:26)

#19061 2018-04-28 15:44:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть сюжета, где герой решает исследовать подземелья Хога, и спускается все ниже и ниже.

встречала нечто подобное в большом макси про сына Локхарта, название, правда, не помню.
там у подземелий Хогвартса была еще одна сторона, более темная, с запретными фолиантами, залами для ритуалов итд, допускались туда только преподаватели.

#19062 2018-04-28 15:53:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И тут мне вспомнился "шедевр" Завязки про те самые подземелья. Где в итоге всех копаний под Хогвартсом нашли корабль рептилоидов, которые в итоге наняли Артура Уизли нянькой своим детенышам  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

О, боже мой! Я это читала! Что это говорит обо мне?

#19063 2018-04-28 15:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если серьезно, товарищи аноны, то ведь никто не в курсе, что там в Хогвартсе есть! О выручай-комнате кто не узнал, тот не узнал. Тайная Комната сколько лет была просто легендой! Основатели жили давно, секреты, наверняка, друг от друга имели. Интресно, насколько подробную карту составили Мародеры. Действительно ли им удалось описать весь Хогвартс?

#19064 2018-04-28 16:03:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помню фанфик про Мародёров и Снейпа, которые Лили спасали где-то в неучтённых подземельях Хогвартса. Интересный такой фик.
Там и про ловушки было, и про комнаты основателей, и про старый зверинец для опасных существ. Интересно было, но я не помню где читала.

#19065 2018-04-28 16:11:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

большом макси про сына Локхарта, название, правда, не помню.

Емним, Бастард

Анон пишет:

Помню фанфик про Мародёров и Снейпа, которые Лили спасали где-то в неучтённых подземельях Хогвартса. Интересный такой фик.

Лабиринт, выше упоминали

#19066 2018-04-28 16:43:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому чернухи? Гарепотыр склеил ласты, победила Волдымордя, жизнь продолжается
https://ficbook.net/readfic/4849212

Такой чернухи, пожалуй, мне!
А ещё есть? Чтоб победа Тёмных, которые оказались не такими уж Тёмными.

Кмк, там победа сытой жизни. И раз там про сыворотку правды, значит, настоящие стремления были не за борьбу бобра с ослом  :think:

#19067 2018-04-28 17:20:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть сюжета, где герой решает исследовать подземелья Хога, и спускается все ниже и ниже. Сначала оказавшись в подземельях Хога, потом в каких-нибудь природных пещерах, потом опять следуют проходы искусственного происхождения, какие-нибудь опять древние руины, ну и в самом конце привет Балрог/запечатанное Божество

И тут мне представился кроссовер ГП и Диабло...

#19068 2018-04-28 17:35:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще были фики по ГП, где гг оказывается у Воронов, при этом гг не Гарри (и если попаданец, то без послезнания) и не стремится лезть в канон, дружить с трио, вообще персами канона?

Я читал про карлика на Хаффлпафе, который попаданец, но мир не знает, это скорее пародия-подражание ироническому фентези, с кучей отсылок на всякое из поп-культуры, и даже немного кроссовера было, но довольно забавно.

#19069 2018-04-28 18:50:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще были фики по ГП, где гг оказывается у Воронов, при этом гг не Гарри (и если попаданец, то без послезнания) и не стремится лезть в канон, дружить с трио, вообще персами канона?

Я читал про карлика на Хаффлпафе, который попаданец, но мир не знает, это скорее пародия-подражание ироническому фентези, с кучей отсылок на всякое из поп-культуры, и даже немного кроссовера было, но довольно забавно.

Помню как блеванул с этого фичка, такая мерзость. Может, конечно, анон нежная фиалка, но сцена, где одиннадцатилетний мальчик отлизывает пьяной Трелони сквикнула по самое не могу. А предыдущие пассажи о том, как тот же мальчик гнал самогонку из выпрошенных у эльфов гнилых фруктов насмешила полным незнанием  автора фичка благородного процесса самогоноварения.

#19070 2018-04-28 19:39:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я читал про карлика на Хаффлпафе, который попаданец

Анон пишет:

Помню как блеванул с этого фичка, такая мерзость. Может, конечно, анон нежная фиалка, но сцена, где одиннадцатилетний мальчик отлизывает пьяной Трелони сквикнула по самое не могу

Я не читал, но если это на самом деле карлик, что тут такого?

#19071 2018-04-28 20:19:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал про карлика на Хаффлпафе, который попаданец

Анон пишет:

Помню как блеванул с этого фичка, такая мерзость. Может, конечно, анон нежная фиалка, но сцена, где одиннадцатилетний мальчик отлизывает пьяной Трелони сквикнула по самое не могу

Я не читал, но если это на самом деле карлик, что тут такого?

Он карлик, но физически он ребенок, ему одиннадцать лет и он первокурсник в Хогвартсе.

#19072 2018-04-28 21:04:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

только что узнал про Hogwarts Mystery
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Ha … ts_Mystery
кто-нить играет?

#19073 2018-04-28 21:53:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про сажать, а про то, что о ней должны были знать.

Ну знали и чо? Что это дает?  Какой нибудь молодой пацан типа Стэна Шанпайка забацал себе популярную татуху. Что в Азкабан его за это.

#19074 2018-04-28 21:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про сажать, а про то, что о ней должны были знать.

Тем более, Пожиратели через одного божились, что были под Империо или что им метку насильно поставили, угрожая семье, к примеру. И докажи, что это не так.

#19075 2018-04-28 22:18:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про сажать, а про то, что о ней должны были знать.

Ну знали и чо? Что это дает?  Какой нибудь молодой пацан типа Стэна Шанпайка забацал себе популярную татуху. Что в Азкабан его за это.

Как минимум, посмотреть на него повнимательнее. Последить, чем занимается, с кем общается. И не надо про этику и гражданские права, они в то время непростительные разрешили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума