Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17751 2018-03-25 14:46:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Читал я когда-то фичок, в котором Снейп и Люциус чего-то намутили, зелье какое-то нахимичили, и в результате Драко родился немного недоношенным, в начале июня - от греха подальше. Если бы родился в срок, тоже рисковал угодить на конец июля. Потому и перестраховались, мало ли что лорду в голову взбредет. Правда, за давностью лет я совершенно не помню, совершали ли там Малфои какие-то действия, которые можно трактовать как вызов.)))

А дай ссылку на этот фик, дорогой анон, я хочу задать этот вопрос автору.

#17752 2018-03-25 15:00:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Серьёзно? :really: То есть кто угодно мог вместо Дамблдора Гриндевальда победить? Пофиг на умение, просто повезло?

Ну, так они же примерно равны друг другу были. Так что сила и правда могла мало что решать.
А если говорить вообще про дуэли, то мастерство в сотворении заклинаний или их сила и правда не особо важны, важна скорость каста. Это ж не с оружием дуэль, а с палочками. У кого реакция лучше, у того и больше шансов на победу. На Экспелиармус много сил не нужно, какого-то особого умения он тоже не требует. Второкурсников же ему учат ;D Нужно просто успеть его вовремя применить. Гарри дважды демонстрировал, что вовремя скастованный Экспелиармус… Волшебник без волшебной палочки превращается в тыкву.

Отредактировано (2018-03-25 15:02:45)

#17753 2018-03-25 15:04:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Правда, за давностью лет я совершенно не помню, совершали ли там Малфои какие-то действия, которые можно трактовать как вызов.)))

Главное, чтоб сам ТЛ так себе натрактовал. А с его кукушечкой он мог натрактовать себе что угодно.

#17754 2018-03-25 15:04:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нужно просто успеть его вовремя применить. Гарри дважды демонстрировал, что вовремя скастованный Экспелиармус… Волшебник без волшебной палочки превращается в тыкву.

А если не успеешь, то превратишься в тыкву сам. В дохлую взорванную тыкву.

#17755 2018-03-25 15:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно просто успеть его вовремя применить. Гарри дважды демонстрировал, что вовремя скастованный Экспелиармус… Волшебник без волшебной палочки превращается в тыкву.

А если не успеешь, то превратишься в тыкву сам. В дохлую взорванную тыкву.

Да, дуэль же. Если не успеешь любое другое заклинание, точно так же превратишься в дохлую тыкву. Или успеешь увернуться, щит поставить. Тогда не превратишься. Не успел — сдох, успел — победил.

#17756 2018-03-25 15:12:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри дважды демонстрировал, что вовремя скастованный Экспелиармус…

... сработал против Волдеморта по причине родственных палочек. То есть само по себе это отличное заклинание, оно им там жизни спасало, но как-то странно предполагать, что играет роль только скорость. А то можно скороговоркой Протего творить, но разве ж это поможет в реальной битве?
Особенно если вспомнить канонные сражения сильных волшебников — Волдеморта и Дамблдора, Снейпа и Макгонагалл. Судя по упоминаниям дуэли Дамблдора и Гриндевальда они там тоже не школьными заклинаниями перебрасывались.

Отредактировано (2018-03-25 15:12:51)

#17757 2018-03-25 15:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри тоже нихрена не сделал, кроме как отфутболил лбом Аваду,

Ви так говорите как будто каждую субботу там кто то получает аваду и не умирает.
Достаточно уникальное явление чтобы перевозбудилась вся Англия вообще то.

#17758 2018-03-25 15:19:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор победил Гриню — его запихнули во все дыры, навешали званий и окрестили величайшим.

Дамблдор очень сильный волшебник, в каноне это идёт сплошной нитью через все книги, это и словами проговаривают многие персонажи, и по его действиям понятно.
С точки зрения научных достижений: ну, работа с Фламелем над философским камнем и способы применения крови дракона нам известны из канона, что там ещё могло быть — неизвестно.
А победа над Гриндевальдом тоже как бы не ерунда.

#17759 2018-03-25 15:19:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

... сработал против Волдеморта по причине родственных палочек.

Это было один раз. И тогда было одновременное произнесение, встречные лучи, удачно попавшие друг в друга. Из родственной сердцевины вылезла дальнейшая свистопляска с призраками и возникшей связью. Гарри мог любое другое заклинание направленного действия использовать с тем же результатом. Кстати, тогда Экспелиармус не сработал, возможно, потому что до Волдеморта он не долетел. А вот если бы родственная сердцевина не связала палочки Гарри и Волдеморта, не факт, что Гарри даже Протего успел бы вякнуть.
Другой анон

#17760 2018-03-25 15:20:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри тоже нихрена не сделал, кроме как отфутболил лбом Аваду,

Ви так говорите как будто каждую субботу там кто то получает аваду и не умирает.
Достаточно уникальное явление чтобы перевозбудилась вся Англия вообще то.

И это помимо того, что в результате этого вообще-то пропал Волдеморт.

#17761 2018-03-25 15:24:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как одна из отмазок, Гарри нежная фиялочка и сильно психовал из-за Снейпа. Настолько нежная фиялочка, что не мог инструкцию выполнить. А у Полукровки многое упрощено было, Снейп над душой не стоял, вот Гарри и поскакал строго по инструкциям Полукровки. Никакого таланта там не прорезалось.

Это не Гарри был фиялочкой, это Снейп был фиялочкой. Он даже Гермионе оценки занижал, чего уж там про Гарри-то говорить.
Скорее всего Гарри не блистал и сам вряд ли что-нибудь смог бы придумать (хотя хуй иго знает что было бы, если бы у Гарри с самого первого дня был бы нормальный учитель, может ему бы понравилось), но варить по инструкции мог (что он с успехом и продемонстрировал в обнимку с книжкой).
Когда ему Снейп и Драко не мешали, ничего в котел/в него самого не кидали, пробирки не разбивали и не отвлекали во время занятия, он спокойно со всем справлялся.
Когда тебя отвлекают и говорят немедленно все брось и помоги Драко/Невиллу/левому хую - это нихуево так отвлекает, да и время опять же отнимает, можно срок момента бросания в котел ингредиента пропустить или просто не успеть вовремя к концу занятия, или перепутать и бросить не то что нужно.
Когда я дома готовлю, у меня никакой левый хуй не вертится под ногами и не говорит мне о том, как у меня все хуево получается.
Снейп же тупо мешал процессу чаще всего.
А в книжке нет дебильных замечаний о способностях Гарри. Сам же Слизнорт просто не мешал Гарри делать зелье и не дергал его. Поэтому у него все нормально получалось.

А у Полукровки многое упрощено было
У него не было упрощенного изложения, у него просто были лучше рецепты, которые позволяли достичь успеха за более короткий срок (или избавиться от побочных эффектов).
Сами рецепты от этого проще не стали.

А каким зельеваром Снейп был мы уже не узнаем (вот учителем он был явно хуевым, наравне с трелони и хагридом xD и хагрид даже наверное немножко получше был, когда отказывался от идеи принести опасную тварь на урок). Он мог варить очень сложные зелья и улучшать уже созданные.
Мог ли он придумывать свои и что-нибудь посложнее, чем травяной чай для бодрости - кто ж его знает.

#17762 2018-03-25 15:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и потом можно будет через 11 лет вытащить мальчика из рукава, назвать сыном бросавших вызов, мол, уцелел в бойне. Было родителям его видение, во!

сынок Гриндельвальда :love: хочу такой фик, чо.

#17763 2018-03-25 15:30:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сынок Гриндельвальда

желаю дамблдора на роль матери

#17764 2018-03-25 15:32:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри против Волдеморта сделал больше, чем Дамблдор против Гриндельвальда.

ну, Дамблдор не очень-то хотел, прямо скажем :lol: ужасно интересно, как он обоснует Ньюту, почему тот должен делать его работу. надеюсь, обойдётся без пророчеств.

#17765 2018-03-25 15:36:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну, Дамблдор не очень-то хотел, прямо скажем

я подозреваю, что они вообще оба не очень-то хотели сражаться друг с другом, иначе с поля боя кто-нибудь ушел бы аки аластар грюм
ну не могут два таких сильных волшебника сражаться без последствий для здоровья, чтобы вообще никто из них не чихнул потом даже

если дамблдор победит экспелиармусом, я буду ржать

#17766 2018-03-25 15:39:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор и на людей ложил болт, ну мрут, ну массово, ну война, ачотакова, явеликийвалшепник. Дождался удачного момента, и обдудонил обдуэлил Гринечку, словил хайп.

#17767 2018-03-25 15:53:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор и на людей ложил болт, ну мрут, ну массово, ну война, ачотакова, явеликийвалшепник. Дождался удачного момента, и обдудонил обдуэлил Гринечку, словил хайп.

мнэээ
ну он как бы и не обязан нести ответственность за действия других людей
ты вон тоже в сирию волонтером не спешишь лететь
и он гриндевальда любил, великая волшебность с этим никак не связанна
собственно он скорее всего вообще бы не пошел с ним сражаться, если бы гриндевальд сам к нему не приперся бы хвастаться своей новой палочкой и обстоятельства не приперли бы его к стенке
дамблдор скорее всего помогал чем мог сопротивлению, но вряд ли хотел сталкиваться лицом к лицу с тем кого когда-то любил, ну и плюс с застарелой травмой от смерти сестры

#17768 2018-03-25 16:15:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты не можешь знать, что считали обыватели магической Британии. Судя по задаваемым вопросам Гарри, он в 1,5 года как минимум с криком "ки-я!" бросился на Волдеморду и сокрушил. Поэтому известность и в этом сообществе не равна наличию великих открытий.

Я сомневаюсь, что волшебники думали, будто годовалый ребёнок победил Волдеморта магическим мастерством. Гарри считали особенным, да, но не приписывали же ему в прямом смысле победу в поединке.

Известность не равна наличию открытий, конечно.

Отредактировано (2018-03-25 16:15:15)

#17769 2018-03-25 16:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не хотел, не собирался, чур меня!.. И за это отмахивание лапками до самого последнего (дуэлиться вышел-то под конец войны) его величайшим называют. Толку, что он сильный волшебник, куда он свою силу прикладывает? Ни-ку-да.

#17770 2018-03-25 16:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор и на людей ложил болт, ну мрут, ну массово, ну война, ачотакова, явеликийвалшепник. Дождался удачного момента, и обдудонил обдуэлил Гринечку, словил хайп.

Точно, именно так Дамблдор и рассуждал. Просто его канонный портрет.  :hmm:

#17771 2018-03-25 16:19:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а в какой момент Дамби понял, что их с Гриней идейки вредное зло? Вот прямо как сестра погибла? Когда Гриня патихард устроил в Европе? Раньше? Позже? Или так и не понял, а просто скорректировал методы?

#17772 2018-03-25 16:26:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну он как бы и не обязан нести ответственность за действия других людей

А потом переобулся в прыжке и начал загоняться всеобщим благом и победейством его темнейшества. С которым в дуэль тоже не спешил.

#17773 2018-03-25 16:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я подозреваю, что они вообще оба не очень-то хотели сражаться друг с другом, иначе с поля боя кто-нибудь ушел бы аки аластар грюм
ну не могут два таких сильных волшебника сражаться без последствий для здоровья, чтобы вообще никто из них не чихнул потом даже

калечить друг друга они явно не хотели. может, убить, но не искалечить. а так феникс мог кого-то из них или обоих подлечить сразу после битвы. прямо представляю, как он плачет Геллерту прямо в чёрный глаз, и чернота рассеивается. слоупочные Кай и Герда, хули

#17774 2018-03-25 16:35:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ну он как бы и не обязан нести ответственность за действия других людей

А потом переобулся в прыжке и начал загоняться всеобщим благом и победейством его темнейшества. С которым в дуэль тоже не спешил.

Волдеморт как бы избегал Дамблдора и на дуэль бы с ним не пошёл.
Анон, людям свойственно менять свои убеждения. Дамблдор реально всю жизнь (после смерти сестры) посвятил благому делу, да. Вроде в книгах причины нормально прописаны, при чём здесь переобувание в прыжке?

#17775 2018-03-25 16:36:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

калечить друг друга они явно не хотели. может, убить, но не искалечить. а так феникс мог кого-то из них или обоих подлечить сразу после битвы. прямо представляю, как он плачет Геллерту прямо в чёрный глаз, и чернота рассеивается. слоупочные Кай и Герда, хули

Я извращенец и на словах про черный глаз представил явно не тот глаз, который ты имел в виду =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума