Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17676 2018-03-23 20:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И я не помню. Может, в фильме?

да нет, в оригинале четвертой книги.

И в пятой тоже было, в Министерстве, там Рон говорил Гарри что-то типа "я видел твой анус Уран так близко, хахаха"  ;D

Отредактировано (2018-03-23 20:26:44)

#17677 2018-03-23 23:41:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ет, это в книге было. У нас перевели дословно, но весь каламбур по-русски пропал, конечно.

Во-во, перевели хотя бы как черная дыра что ли.  :lol:

#17678 2018-03-24 01:18:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пожалуйста, помогите опознать существо из англофика. Называется Coerus, гугл мне не помог, но я подозреваю, что автор мог ошибиться в написании названия.

a creature that resembled a large black cat with two tentacles that whipped around its head.

It was listed as a four X creature, though it was noted that there was occasionally talk of reassigning it to five X, as it was nocturnal, intelligent, strong, and occasionally cruel, though it tended to be wary around wizards. It's main magical feature was its ability to displace where it appeared to be, from an inch or so when young to several feet as an adult. So creatures attempting to flee would actually run right into its waiting jaws and tentacles.

While its diet mainly consists of small woodland game, it considers fish a delicacy. Because fish use the current in the water rather than eyesight (and the coerus lacks the patience for proper fishing), it is rare that they manage to catch one

#17679 2018-03-24 17:38:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему учебник Принца Полукровки валялся на полке? Прчему Снейп не забрал свой личный учебник с собой?

#17680 2018-03-24 17:40:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал, что "исходом седьмого месяца" может быть конец сентября. Сентябрь - September - septem(лат.) - 7.

#17681 2018-03-24 17:58:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему учебник Принца Полукровки валялся на полке? Прчему Снейп не забрал свой личный учебник с собой?

Может, забыл про него.

#17682 2018-03-24 18:41:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему учебник Принца Полукровки валялся на полке? Прчему Снейп не забрал свой личный учебник с собой?

Меня тоже всегда удивляло. Ладно пометки по зельям, но самодельными заклинаниями разбрасываться O_o

#17683 2018-03-24 18:42:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему учебник Принца Полукровки валялся на полке? Прчему Снейп не забрал свой личный учебник с собой?

Меня тоже всегда удивляло. Ладно пометки по зельям, но самодельными заклинаниями разбрасываться O_o

Сектусемпра

#17684 2018-03-24 19:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Забыл, наверное, на радостях, что стал преподавать ЗОТИ.
Сам он наверняка хрен бы дал ученикам без учебников что-то взять у себя в шкафу - остались без книг, сами себе лохи.

#17685 2018-03-24 19:34:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Забыл, наверное, на радостях, что стал преподавать ЗОТИ.
Сам он наверняка хрен бы дал ученикам без учебников что-то взять у себя в шкафу - остались без книг, сами себе лохи.

+1 Наверное, не подпускал никого к тому шкафу, пока сам преподавал, а потом забыл, что учебник там, столько ведь уже лет прошло, он не стоял на месте, про учебник и старые записи и не думал. Он же, судя по всему, выдающийся маг, умеющий и то и сё, почти как Дамблдор и Волдеморт. И Гриндельвальд. Во всяком случае, список его навыков и умений внушает уважение.

#17686 2018-03-24 22:44:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же, судя по всему, выдающийся маг, умеющий и то и сё, почти как Дамблдор и Волдеморт.

Это ты в каком фичке почерпнул? Единственное, что он умел делать круче других - окклюменция. Да и то его скорей всего Дамб целенаправленно 10 лет тренировал, готовил к возвращению лорда. В зельеварении он дальше улучшения школьных рецептов не пошел, никаких изобретений во взрослом возрасте у него нет. Изобретенных заклинаний тоже. Только школьные Левикорпус, Сектумсемпра и херня для роста ногтей. Близнецы и то гораздо больше всего напридумывали и наизобретали. Вся гениальность Снейпа - выдумки дрочащих на него снейпоманок.

#17687 2018-03-24 22:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Даешь снейпосрач!  :popcorn:

#17688 2018-03-24 22:48:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, нахуй, пусть дрочат на своего сопливуса дальше. =D Они ж как веруны - всему объяснение найдут. Мне заранее все их "аргументы" известны. :blue:

Отредактировано (2018-03-24 22:49:42)

#17689 2018-03-24 22:55:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Забыл, наверное, на радостях, что стал преподавать ЗОТИ.
Сам он наверняка хрен бы дал ученикам без учебников что-то взять у себя в шкафу - остались без книг, сами себе лохи.

+1 Наверное, не подпускал никого к тому шкафу, пока сам преподавал, а потом забыл, что учебник там, столько ведь уже лет прошло, он не стоял на месте, про учебник и старые записи и не думал. Он же, судя по всему, выдающийся маг, умеющий и то и сё, почти как Дамблдор и Волдеморт. И Гриндельвальд. Во всяком случае, список его навыков и умений внушает уважение.

По-моему ты его слишком идеализируешь.

#17690 2018-03-24 23:02:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, нахуй, пусть дрочат на своего сопливуса дальше. =D Они ж как веруны - всему объяснение найдут. Мне заранее все их "аргументы" известны. :blue:

Ты неприятный, анон.

#17691 2018-03-24 23:15:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почти как Дамблдор и Волдеморт. И Гриндельвальд

Что ты! Он гораздо, гораздо круче!!!1

#17692 2018-03-24 23:18:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал, что "исходом седьмого месяца" может быть конец сентября. Сентябрь - September - septem(лат.) - 7.

Ага. А так же седьмой месяц с произнесения пророчества.
Кроме того, в пророчестве ничего не сказано о том, что победитель Волдеморта должен быть волшебником и даже человеком вообще.

#17693 2018-03-24 23:22:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пожалуйста, помогите опознать существо из англофика. Называется Coerus, гугл мне не помог, но я подозреваю, что автор мог ошибиться в написании названия.

Авторская придумка. ФТ недавно слушала - не помню там такого.

#17694 2018-03-24 23:50:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал, что "исходом седьмого месяца" может быть конец сентября. Сентябрь - September - septem(лат.) - 7.

Мог бы, если бы Гарри Поттер жил в Древнем Риме до времен Цезаря.

Ага. А так же седьмой месяц с произнесения пророчества.

Трелони произнесла пророчество в январе. С каких пор сентябрь стал седьмым месяцем от января, стесняюсь спросить?

#17695 2018-03-25 00:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кроме того, в пророчестве ничего не сказано о том, что победитель Волдеморта должен быть волшебником и даже человеком вообще.

ну всё верно, Волдеморта в итоге победил волос из хвоста фестрала...

#17696 2018-03-25 00:18:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну всё верно, Волдеморта в итоге победил волос из хвоста фестрала...

А родился этот волос из жопы фестрала, которая трижды бросала вызов Волдеморту.

#17697 2018-03-25 00:20:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кроме того, в пророчестве ничего не сказано о том, что победитель Волдеморта должен быть волшебником и даже человеком вообще.

ну всё верно, Волдеморта в итоге победил волос из хвоста фестрала...

И этот фестрал был рожден на исходе седьмого месяца, а его родители трижды кусали Волдеморта за жопу.

#17698 2018-03-25 00:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же, судя по всему, выдающийся маг, умеющий и то и сё, почти как Дамблдор и Волдеморт.

Анон пишет:

Это ты в каком фичке почерпнул?

Я вообще не читаю фиков, ни по ГП, ни даже по ФТ, из-за которых заинтересовался  и ГП, а про Снейпа прочитал в Гарри Поттер Викии, вот:

Умел вызывать телесного Патронуса.

    Выдающийся зельевар, улучшал составы и способы приготовлений зелий.
    Талантливый и очень сильный окклюменист.
    Создатель новых заклинаний.
    Волшебник, умевший перемещаться по воздуху без всякого транспортного средства (кроме Снегга это умение демонстрировал только Волан-де-Морт).

#17699 2018-03-25 00:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почти как Дамблдор и Волдеморт. И Гриндельвальд

Что ты! Он гораздо, гораздо круче!!!1

И НИЩАСНЕЕ ВСЕХ!!!1111

#17700 2018-03-25 00:34:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему ты его слишком идеализируешь.

Почему идеализирую? На редкость неприятный тип, особенно как учитель, но я из-за споров о Гриндельвальде (в дежурке его когда-то обзывали Марти-Стью, мол, почему это он и лечит, и предсказывает, и безпалочковую магию юзает и т.п.) просмотрел навыки самых знаменитых персонажей ГП в Викие, и обнаружил, что Альбус, Геллерт, Волдеморт реально звезды у Ро, но Снейп, как ни странно, наступает им на пятки, потому что спец далеко не только в зельях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума