Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17626 2018-03-22 00:23:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Простите, я снова про Tempus Colligendi.

Гарри взволнованно хрустнул пальцами. – В общем, Сириус, просто дай им побольше скорби, пока тебя читают, а на словах изобрази, как Орден подкосило предательство Хвоста. Мол, кто не выбыл – как мои или Невилла родители, или кто там из наших еще тогда погиб – тот отошел от дел и вообще занимается семьями. У нас ведь есть такие?
- Конечно же, - Дамблдор усмехнулся в бороду, - и ты их знаешь.
- Стойте-стойте, - потер шрам Гарри, - я ведь даже угадаю. Мистер Уизли!
- И Молли тоже, - подтвердил Сириус. – Пока дети не пошли, она знаешь как работала? Загляденье.

Начнём с того, что Молли и Артур не были в первом составе Ордена, были Гидеон и Фабиан Прюэтты.
Ну допустим, что были.
Но дело в том, что "дети пошли" у Молли начиная с 1970 года, когда Сириус ещё даже в Хогвартс не приехал учиться.
Где он мог заглядываться на работу Молли?

#17627 2018-03-22 01:35:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Трэш, угар и садомия.
Картинка

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-22 01:36:12)

#17628 2018-03-22 07:53:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, а кто владелец/модер аг?

#17629 2018-03-22 08:05:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Трэш, угар и садомия.
Картинка

Скрытый текст

У меня не видно

#17630 2018-03-22 08:44:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И у меня.

Анон впервые в жизни задумался о том, что профессор Снейп мало того, что придумал логическую загадку в ФК, но ведь ещё и в стихах

Может, он просто головоломку составил, а со стихами кто-то поспособствовал.))) Тот же Дамблдор, с него станется. Или Флитвик. Они там привыкли загадками общаться, без этого ведь и в гостиную Рейвенкло не войти.

#17631 2018-03-22 10:21:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, а кто владелец/модер аг?

Админ хз кто, в модерах пронзали Карту, но она отвалилась, когда родила, в новом пронзили foxdaughter.

#17632 2018-03-22 10:57:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон впервые в жизни задумался о том, что профессор Снейп мало того, что придумал логическую загадку в ФК, но ведь ещё и в стихах

А попробуй её реши.  Она, вроде, где то на поттерморе в виде мини игры есть. https://muglyandia.livejournal.com/24052.html
Или там просто картинка?

#17633 2018-03-22 11:31:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон впервые в жизни задумался о том, что профессор Снейп мало того, что придумал логическую загадку в ФК, но ведь ещё и в стихах

А попробуй её реши.  Она, вроде, где то на поттерморе в виде мини игры есть. https://muglyandia.livejournal.com/24052.html
Или там просто картинка?

Гм, 28 минут? У меня и трех не ушло. Хотя, я загадки такого типа очень любил и решал в огромном количестве.

#17634 2018-03-22 11:35:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, а кто владелец/модер аг?

А тебе зачем?

#17635 2018-03-22 12:33:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=23508

Сириус: Твоих родителей, Гарри, предал Питер Петтигрю, и он в этой комнате, прямо сейчас! Появись, появись, Питер! Выходи, Питер!
В комнату врывается Снейп.
Сириус (раздражённо): Привет, Снейп, ты как всегда вовремя, а уши, я смотрю, мыть так и не научился. "Питер", Снейп, "Питер", через букву "т" - вот что я кричал, а не...

:lol:

#17636 2018-03-22 12:40:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=23508

Сириус: Твоих родителей, Гарри, предал Питер Петтигрю, и он в этой комнате, прямо сейчас! Появись, появись, Питер! Выходи, Питер!
В комнату врывается Снейп.
Сириус (раздражённо): Привет, Снейп, ты как всегда вовремя, а уши, я смотрю, мыть так и не научился. "Питер", Снейп, "Питер", через букву "т" - вот что я кричал, а не...

:lol:

Для детской или подростковой книги не подходит - но для Сириуса очень характерно :)

#17637 2018-03-22 13:40:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для детской или подростковой книги не подходит - но для Сириуса очень характерно

чиво? Это цитата из стеба над фильмом!

#17638 2018-03-22 14:27:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для детской или подростковой книги не подходит - но для Сириуса очень характерно

чиво? Это цитата из стеба над фильмом!

Я понял :) Но, ИМХО, именно он так выразиться мог бы и "по жизни".

#17639 2018-03-22 14:44:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С дайрика:

Скрытый текст

#17640 2018-03-22 15:11:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С дайрика:

Нафанонят себе ерунду всякую и колются по подъездам!

#17641 2018-03-22 15:22:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, и мобильные телефоны с номерами друзей, родственников и знакомых экс-Грейнджеры, видимо, просто выкидывают без сожалений, не глядя.

Какой там год был? 1997?

Но по остальному хотелось бы узнать. Я тоже не понимаю, как Гермионе удался ее финт. Да, возможно, ее заклятие огненным бичом погнало родителей в Австралию, но куча же мелких бытовых кочек!..
А еще мне интерсно, а если бы все-таки Грейнджерам что-то помешало, не могут физически в эту Австралию и все тут, как бы это повлияло на их головы?

#17642 2018-03-22 15:25:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще мне интерсно, а если бы все-таки Грейнджерам что-то помешало, не могут физически в эту Австралию и все тут, как бы это повлияло на их головы?

Видимо, случился бы нервный срыв с "зацикливанием". Не знаю, как оно по научному называется. Им пограничник "У вас с документами проблемы", а ответ "мне надо в Австралию!!!". Но я б тоже имел острые подозрения, что они не доберутся, потому что настолько глубокое внушение без косяков может сделать разве что маг уровня Дамблдора, а у остальных постоянно будет пролазить настоящая память и ломать шаблон вдребезги. Кстати, можно написать очень мрачный фик по результатам которого Грейнджеры реально сойдут с ума. Например, когда мама Гермионы пойдёт к врачу, а врач скажет, что у неё типичные следы последствия родов и кормления на теле. А ту заклинит, потому что ребёнка то у неё теперь какбэ нет.

Отредактировано (2018-03-22 15:30:05)

#17643 2018-03-22 15:30:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой там год был? 1997?

Алсо комната Гермионы легко могла сойти за гостевую спальню если оттуда личные вещи убрать

#17644 2018-03-22 15:46:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отправила по знакомым письма о срочном переезде к больному дядюшке в Австралию, связь по возможности, добыла колдовские липовые документы.
Как вариант, не обязательно устраивать их там работать врачами, деньги у них должны быть, может, они поедут фермерствовать.

Отредактировано (2018-03-22 15:49:07)

#17645 2018-03-22 15:49:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чёт много сложностей с документами. На таможенном контроле слишком много шансов запалиться. Мож сразу порталом фигакнула? Для надёжности, а? Или волшебную байдарку выдала, которая не несколько часов домчит до Австралии.

#17646 2018-03-22 16:13:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще мне интерсно, а если бы все-таки Грейнджерам что-то помешало, не могут физически в эту Австралию и все тут, как бы это повлияло на их головы?

Видимо, случился бы нервный срыв с "зацикливанием". Не знаю, как оно по научному называется. Им пограничник "У вас с документами проблемы", а ответ "мне надо в Австралию!!!". Но я б тоже имел острые подозрения, что они не доберутся, потому что настолько глубокое внушение без косяков может сделать разве что маг уровня Дамблдора, а у остальных постоянно будет пролазить настоящая память и ломать шаблон вдребезги. Кстати, можно написать очень мрачный фик по результатам которого Грейнджеры реально сойдут с ума. Например, когда мама Гермионы пойдёт к врачу, а врач скажет, что у неё типичные следы последствия родов и кормления на теле. А ту заклинит, потому что ребёнка то у неё теперь какбэ нет.

Такие вариации на тему есть, кстати. От обнаружения несчастных Грэйнджеров в психушке (иногда в фиках с дамбигадами и подобным) до последствий Обливиэйта в руках недоучки. По последнему буквально недавно читала неплохую переводную драмиону))))

#17647 2018-03-22 18:03:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насколько я помню, это были преуспевающие дантисты, любители ходить в походы и вообще вести активный образ жизни - Герминога ведь потом постоянно аппарирует друзей по тем местам, где бывала с родителями, как минимум каждую неделю в течение полугода. Значит, с большой долей вероятности у Грейнджеров было много друзей и приятелей.

Дада. Конечно.
Я вам больше скажу родители Гермионы были дантисты а значит садисты а все эти друзья на самом деле свингеры! Вот поэтому их быстро хватились-на оргию в пятницу не хватало пары людей.
Может поэтому они с дочкой и путешествовали потому что друзей нет.

Анон пишет:

. При этом их не смущает, что дом явно расчитан на троих человек - Гермиона могла уничтожить фотографии, свои личные вещи и прочую мелочевку, но уж комнату, которая у нее наверняка была, она никуда деть не могла.

Внимание вопрос- на сколько жилой выглядит комната аккуратистки которая в ней не живет как минимум 9 месяцев в году?

Анон пишет:

Их не смущают собственные документы, в которых написаны совсем другие имена - более того, они ухитряются купить с ними билеты на самолет

И долго ли переколдовать документы?

Анон пишет:

. Их не смущают соседи, обязанные заинтересоваться этими поспешными сборами, поинтересоваться, куда же съезжают такие милые люди

ну и конечно все коллеги и соседи косплеят петунию и никому не пофиг.

#17648 2018-03-22 18:17:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как минимум их могли бы хватиться пациенты с недолеченными зубами :)
Запись вот она, а врачи пропали.

Отредактировано (2018-03-22 18:18:03)

#17649 2018-03-22 19:04:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, у них как-то так сместилось восприятие, что они видят/слышат через волшебный фильтр: их называют настоящим именем, а они слышат поддельные, документы старые, а им кажутся новыми.

А уж комната Гермионы вообще странный аргумент — если там нет личных вещей, то обычная гостевая спальня получается. А вещи собрать довольно быстро, тем более, Гермиона готовилась заранее.
А ещё меня бесит, когда её называют Герминогой.

Анон пишет:

Как минимум их могли бы хватиться пациенты с недолеченными зубами :)
Запись вот она, а врачи пропали.

Не, ну они ж не в момент прямо из кабинета исчезли) Оставили практику, переехали; да, поспешно, но так бывает.

#17650 2018-03-22 20:23:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона вполне могла сначала внушить родителям мысль о переезде (может даже вмсте с ней), чтобы они не вызывая подозрений уволились с работы, а потом уже внушить, что они другие личности и без ребёнка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума