Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17451 2018-03-12 20:16:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, вылетела бы она из Хогвартса… и что? Что такого в этом страшного?

Да ничего. Только Амбридж бы осталась.

#17452 2018-03-12 20:17:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, представила такого Гарри-волчонка, который хоть и затюканный, а зубастый. Нихуя незнающие преподаватели Хогвартса резво записывают Гарри в пошедшего не кривой дорожке. Узнав о хоркруксах, Дамблдор ловит сердечный приступ, потмоу что вот ясно же как день!..

#17453 2018-03-12 20:23:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да это Гриффиндор, наверное, такой дурной. Стыдна.
Но выгнали с работы, так не убили же! Язык остался цел, голова со всеми знаниями и опытом взрослого человека осталась цела. Минерва бы что, спряталась под пень и молчала, вылетев из Хогвартса? А вдруг не промолчи все пострадавшие от Амбридж, ее удалось бы убрать раньше или хотя бы сделать ей существенный втык?
Им очень повезло, что Волдеморт явил лик народу в Минестерстве. А то с их порочной практикой терпеть и молчать на следующий год Минестерство еще что-нибудь удумало бы.

#17454 2018-03-12 20:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из всего этого лично Гарри касались и были физической проблемой только дементоры.

Ну вот тебе ещё личная проблема: Гарри к Фаджу обратился с просьбой подписать разрешение на выход в Хогсмид.

#17455 2018-03-12 20:27:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вылетела бы она из Хогвартса… и что? Что такого в этом страшного?

Да ничего. Только Амбридж бы осталась.

Аааа, ну да, все, что случается в Хогвартсе, остается в Хогвартсе, как я мог забыть. За стенами Хогвартса о делах в Хогвартсе говорить не получится.
И ответь мне на вопрос, а какой был толк от Макгонагалл? Она как-то удерживала в узде Амбридж, чтобы с ее уходом что-то кардинально изменилось в худшую сторону?

#17456 2018-03-12 20:34:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вдруг не промолчи все пострадавшие от Амбридж, ее удалось бы убрать раньше или хотя бы сделать ей существенный втык?

Но Министерство-то было на стороне Амбридж.
Ты вспомни, как Фадж относился к Гарри и Хогвартсу в целом (ну, не столько к самой школе, сколько к Дамблдору и преподавательскому составу). Они его хотели из школы выгнать и палочку сломать без суда и следствия, а потом судили полным составом. Так что на поддержку от начальства Амбридж рассчитывать бы особо не стоило.
Не, Макгонагалл бы рассуждала так, как ты, скорее всего, но мы же говорим о Гарри.

Ну и у Гарри с Амбридж всё-таки в чём-то личное противостояние получилось, возможно, он не хотел "сдаваться" первым.

#17457 2018-03-12 20:39:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аааа, ну да, все, что случается в Хогвартсе, остается в Хогвартсе, как я мог забыть. За стенами Хогвартса о делах в Хогвартсе говорить не получится.

Что говорить? За Амбридж стояло всё Министерство, ты вспомни, что она себе позволяла! Я даже не говорю о тех идиотских указах, которые она множила, но сыворотка правды на учениках? чуть Круциатус не применила? да то же самое перо? Если она не была уверена в своей безнаказанности, думаешь, вела бы себя так?

Анон пишет:

И ответь мне на вопрос, а какой был толк от Макгонагалл?

Она всё-таки хоть как-то отстаивала интересы учеников. А вместо неё вполне мог оказаться моральный собрат Амбридж.

#17458 2018-03-12 20:41:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кроме министерства был Визингамот. Аврорат был не на 100% подконтролен тоже. Было бы желание защитить учеников. Родители были бы не в восторге, узнав, что в школе практикуют пытки, и ипали бы уже само министерство.

#17459 2018-03-12 20:53:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм, вы мне объясните, почему Хогвартс то независимый, то Министр туда преподавателя и инспектора назначает? Как так получилось, что Амбридж почти залезла на директорское кресло и могла решать ,кого увольнять?

Скрытый текст

#17460 2018-03-12 20:54:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и у Гарри с Амбридж всё-таки в чём-то личное противостояние получилось, возможно, он не хотел "сдаваться" первым.

This.
А про Макгонагалл это больше похоже на его отмазки специально для Гермионы

#17461 2018-03-12 20:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм, вы мне объясните, почему Хогвартс то независимый, то Министр туда преподавателя и инспектора назначает? Как так получилось, что Амбридж почти залезла на директорское кресло и могла решать ,кого увольнять?

Потому что в Магбритании хуево с правовой системой и разграничения полномочий не предусмотрены.

#17462 2018-03-12 21:01:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кроме министерства был Визингамот. Аврорат был не на 100% подконтролен тоже. Было бы желание защитить учеников. Родители были бы не в восторге, узнав, что в школе практикуют пытки, и ипали бы уже само министерство.

А про пытки заявляет тот самый Поттер, у которого летом Волдеморт воскрес, а уважаемые члены общества в Пожирателях ходят. А теперь заместитель Министра Магии его в Хогвартсе пытает.
Могли тупо не поверить, анон  :dontknow:

Отредактировано (2018-03-12 21:06:15)

#17463 2018-03-12 21:05:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм, вы мне объясните, почему Хогвартс то независимый, то Министр туда преподавателя и инспектора назначает?

Я бы сказала, что он независимый, пока Дамблдор в силе. То есть Министерство туда просто не лезет. А когда надо было прижать Дамблдора — начали давить на школу.

#17464 2018-03-12 21:06:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это хоть и хуевый, но суд. Там не будет голословных утверждений.

#17465 2018-03-12 21:08:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно, анон, который хочет сложить на Гермиону ответственность за Гаррино несчастливое детство в обносках и анон, который одобряет, как Гарри берет на себя ответственность за гипотетические действия Минервы - это один и тот же анон?
Вот будет номер, если они еще и оппоненты.

Отредактировано (2018-03-12 21:11:06)

#17466 2018-03-12 21:15:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Гарри и Макгонагалл я пишу, но не хвалю его, а пытаюсь объяснить, почему с точки зрения Гарри, возможно, лучше было промолчать. Ну а вообще анон выше интересно заметил про отмазку для Гермионы. Потому что отношения Гарри и Амбридж вышли за рамки учитель-ученик и обычных дисциплинарных взысканий, там уже шла почти война.

#17467 2018-03-12 21:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно, анон, который хочет сложить на Гермиону ответственность за Гаррино несчастливое детство в обносках и анон, который одобряет, как Гарри берет на себя ответственность за гипотетические действия Минервы - это один и тот же анон?
Вот будет номер, если они еще и оппоненты.

Не оппонет)
Извини, анон, что на твоем солце нашли пятна. Я про Гермиону. Не бывает идеальных героев) А Гермиона классическая спасюкалка, которая за своими выдуманными великими идеями не видит проблем близких.

#17468 2018-03-12 21:31:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон чот не понял, рабство это у нас теперь хорошо?

#17469 2018-03-12 21:47:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон чот не понял, рабство это у нас теперь хорошо?

У нас - нет. А в магмире это особенности существования домашних эльфов. И там еще придут к осознанию хорошего к ним отношения. У нас вот не сразу поняли, что женщина - тоже человек.  :hmm:

#17470 2018-03-12 22:12:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

чот смешно от анонов, которые думают, что жертва неглекта и/или абьюза гарри мог обратиться за помощью против Амбридж к Макгонагл и тем самвм ее "подставить" как уже "подставил" Дамблдора. или, еще хуже и в подсознании - не подставить, потому что она не отреагирует.

#17471 2018-03-12 22:13:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас - нет. А в магмире это особенности существования домашних эльфов. И там еще придут к осознанию хорошего к ним отношения. У нас вот не сразу поняли, что женщина - тоже человек. 

Ну как бы да, но пишет то нам здесь и сейчас о том как нинада освобождать эльфов и вообще, рабство это хорошо и правильно - анон, и чот анону кажется, пишет он нам это не из Хогвартса.

#17472 2018-03-12 22:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

чот смешно от анонов, которые думают, что жертва неглекта и/или абьюза гарри мог обратиться за помощью против Амбридж к Макгонагл и тем самвм ее "подставить" как уже "подставил" Дамблдора. или, еще хуже и в подсознании - не подставить, потому что она не отреагирует.

Гарри решил, что у них с Амбридж противостояние характеров после самого первого раза. Это было куда раньше его "подставы" Дамблдора.

#17473 2018-03-12 22:23:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Другой анон считает, что Гермиона показала себя круглой дурой в истории со спасением эльфов.

Я считаю, что негров нужно оградить от жестокого обращения, дать им возможность переходить по собственной воле к другому хозяину, но не освобождать. Ни за что не освобождать. Тем более всех и разом. Уже со времён войны за независимость было видно какие они пиздатые

:trollface:

#17474 2018-03-12 22:24:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри решил, что у них с Амбридж противостояние характеров после самого первого раза. Это было куда раньше его "подставы" Дамблдора.

Можно сказать, что первые ростки ещё в суде проклюнулись. А потом понеслось.

У нас есть книги — пов Гарри. У него была хоть тень мысли, что он хочет обратиться за помощью, но боится её не получить? Он вообще по характеру спасает и защишает, ну вот и Макгонагалл так же защищал неведением (в своём понимании).

#17475 2018-03-13 01:50:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон считает, что Гермиона показала себя круглой дурой в истории со спасением эльфов.

Я считаю, что негров нужно оградить от жестокого обращения, дать им возможность переходить по собственной воле к другому хозяину, но не освобождать. Ни за что не освобождать. Тем более всех и разом. Уже со времён войны за независимость было видно какие они пиздатые

:trollface:

Ты сравнил негров с могущественными тварями, которые щелчком пальцев укокошить тебя могут.
А Ро говорила про происхождение домовых эльфов? У меня есть подозрение, что с ними была типичная для других фентази ситуация: волшебникам понадобились могущественные слуги, не способные навредить хощяевам. Вроде джиннов, например.
Присоединяюсь к считающим Гермиону дурой. У них там гоблины за людей не считаются да кентавры в животные записаны. Ау, идиотка, куда пойдет твоя освобожденная толпа? Первый шаг именно в ограждении от жестокого обрашения. Потом нужно работать с психикой, спасаемые же сами себя калечат чуть что. А всякие Винки, которые свободы не желали и получили ее в качестве наказания? В каком ключе такие воспринимали попытки Гермионы их освободить?
И с другой стороны волшебники, которые при всей своей прогрессивности в одних вопросах, невероятно отсталы в других. Их тоже нужно приучить к мысли, что с разумными существами так скотски не обращаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума