Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16726 2018-02-25 21:48:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Каждый раз, когда вижу вопрос типа "А есть ли фик, в котором..." руки тянутся написать что-то типа: "Да до хера, анон!". Но потом думаю: это ж надо вспоминать название, рыться в закладках на разных сайтах, и не факт, что они в закладках есть... В итоге ничего не пишу=)

#16727 2018-02-25 21:52:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон прочитал срач в соседней теме и вынужден согласиться с Сириусом, что "мы все были идиотами". Вот прям, сука, как на подбор! Причём, выдавить из себя извинения смог тока Снейп и то только в фазу подростка, остальные красиво обижались по углам, пока или пиздец не становился совсем уж очевидным или пока извиняться становилось не перед кем. В каноне туча незакрытых проблем: лили, похоже, так и не помирилась с сестрой, Сириус с родственниками, Люпин сам с собой, Крауч не достучался до сына... 1000 и 1 людская трагедия, огромную часть из которых можно было бы решить. Но см выше.

#16728 2018-02-25 21:55:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Да до хера, анон!"

Да я знаю, что дохера, но большая часть из них — говно, говно, а я уже не тот говноед, что в тринадцать.
Спросить проще.

#16729 2018-02-25 21:58:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А были фики (хорошие фики), где Волдеморта воспитывали бы не в приюте?
От Меропы и до любых попаданцев из прошлого, будущего и параллельных миров.

Не знаю, насколько хороший, у всех свои критерии качества, мне понравился, здесь Волдеморта воспитывал его родной отец: https://ficbook.net/readfic/5942385

#16730 2018-02-25 22:01:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А были фики (хорошие фики), где Волдеморта воспитывали бы не в приюте?
От Меропы и до любых попаданцев из прошлого, будущего и параллельных миров.

Я вроде уже приносила сюда ссылку, а сейчас немножко лапчато искать))))
На fanfics.me макси про выжившую Меропу. Название точно не помню, но как-то вокруг "Наследница". Автор - vlad (или vlad_?).

#16731 2018-02-25 22:20:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне туча незакрытых проблем: лили, похоже, так и не помирилась с сестрой, Сириус с родственниками, Люпин сам с собой, Крауч не достучался до сына... 1000 и 1 людская трагедия, огромную часть из которых можно было бы решить.

Очень жизненно, увы. Большинство этих проблем, наверное, действительно можно было бы решить рано или поздно, если бы участники остались живы.

#16732 2018-02-25 22:22:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

В ГП бесит дроч на чистые мотивы. Общий лозунг "если няша и нечаянно, то не считается" красной нитью проходит через все книги. Особенно это бросается в глаза при чтении преподавания Хагрида.

Особенно "нравится", что на одном из его уроков пострадал ученик (это я про Малфоя). И главное, нет, скотина какая, вместо того чтобы замять дело, раздули скандалище! Я не дрочу на сиятельного дракочку и его папочку, но тут перебор риалли.

#16733 2018-02-25 22:27:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так те же Лестрейнджи же нашлись.
С другой стороны, я вот тут думаю еще над одним нюансом. Гарри - хоркрус, просто так его не замочишь.

Так-то да, но этого никто не знал. А покалечить или запытать до безумия вполне могли, как Белла родителей Невилла.

А вообще интересный вопрос. Кикимер говорил, что пытался уничтожить медальон, но даже царапину на нём не смог оставить. А Гарри травмы получал только так. Может, неуязвимость физического вместилища крестража как-то специально оговаривается при его создании? Крестраж в Гарри-то совершенно случайно получился. И уничтожился от Авады, а не от того же яда василиска.

#16734 2018-02-25 22:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Но неимоверно бесит, когда в каноне начинают петь какой он блахародный, как он от кресла министра все отказывался. Сука, конечно, он отказывается! Сравнили возможности директора Хогвартса, через который проходят практически каждый волшебник в Британии, и возможности Министра!

Анон, в каноне вообще-то одни поют хвалу, другие (Аберфорт, бабка Рона на свадьбе, если из не отрицательных типа Скитер) фыркают и разоблачают. Так что канон вполне объективен. А еще Гарри и Гермиона восприняли инфу про "общее благо" с Гриндельвальдом, и призадумались.

Ах, он такой блахародный, отменил драконовские наказания! Для британцев это, может быть, и реально какое-то достижение гуманизма. Но для улучшения атмосферы в школе сделал ровно нихуя.

Будто ты застал ту атмосферу в школе. Где ее так уж подробно описывали?

Вечно какие-то мифические заслуги, о которых толком никто не знает, вспоминают. Да серенький он, серенький, как его мелом не мажь.

Ты о чем? Вспоминают обычно победу над Гриндельвальдом и научные достижения, в которых мы ни ухом ни рылом, потому как маглы. А насчет "серенького" - впору вспомнить о фломастерах. Да не любишь ты его, не любишь, вот он тебе и серенький.  А мне он яркий, хотя и не идеально светлый, белый и т.п..

#16735 2018-02-25 22:32:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Особенно "нравится", что на одном из его уроков пострадал ученик (это я про Малфоя).

Ну, справедливости ради, Малфой нарушил правила ТБ, которые Хагрид им до этого объявил.

#16736 2018-02-25 22:36:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, справедливости ради, Малфой нарушил правила ТБ, которые Хагрид им до этого объявил.

Ну справедливости ради на уроках вообще не должно быть хуйни, которая может привести к травмам.
Авотуминя.

Скрытый текст

#16737 2018-02-25 22:40:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну справедливости ради на уроках вообще не должно быть хуйни, которая может привести к травмам.

Так у них там на всех уроках такое: и зелья, и полёты на метле, и травология, и чары, и защита. Мир такой.

#16738 2018-02-25 22:43:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, справедливости ради, Малфой нарушил правила ТБ, которые Хагрид им до этого объявил.

В данном случае, Малфой - ребёнок, а Хагрид - взрослый, который несёт ответственность за происходящее на уроке. Если учитель видит, что ученик ебанько, то его надо вообще отстранить от занятия, пусть реферат пишет.

#16739 2018-02-25 22:46:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я сильно сомневаюсь, что Гарри оставался без присмотра. И возможно на Прайвет-драйв находилась не только миссис Фигг. Или чары какие-нибудь развешаны.

#16740 2018-02-25 22:51:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, справедливости ради, Малфой нарушил правила ТБ, которые Хагрид им до этого объявил.

В данном случае, Малфой - ребёнок, а Хагрид - взрослый, который несёт ответственность за происходящее на уроке. Если учитель видит, что ученик ебанько, то его надо вообще отстранить от занятия, пусть реферат пишет.

Да, только в случае Невилла на уроках Снейпа всем было похуй. И никаких скандалов, судов и Азкабана для хуевого учителя. :pink:

#16741 2018-02-25 22:58:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пытался уничтожить медальон, но даже царапину на нём не смог оставить

Ну, на медальон Волдя наверняка навешал все защитные чары, какие только знал. Взять хоть то, как он его спрятал.
А Гарри-крестраж случайно вышел, вот и нет у него защиты от случайного физического ущерба.

#16742 2018-02-25 23:05:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну справедливости ради на уроках вообще не должно быть хуйни, которая может привести к травмам.

Любая физкультура. У анона травма спины, ноги и руки оттуда. И нет, анон не неженка, просто ненавидит и боится лыж, но пришлось катиться на них с горки, потому что программа - это спина, а нога и выбитые пальцы - баскетбол, добровольный, но в школе, издержки, не один анон там травмировался так. Если что, я даже не с тобой спорю, я только к тому, что Хогвартс вовсе не свиноебское место, какого в мире не бывает, в плане тб.

#16743 2018-02-25 23:08:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще интересный вопрос. Кикимер говорил, что пытался уничтожить медальон, но даже царапину на нём не смог оставить. А Гарри травмы получал только так. Может, неуязвимость физического вместилища крестража как-то специально оговаривается при его создании? Крестраж в Гарри-то совершенно случайно получился. И уничтожился от Авады, а не от того же яда василиска.

Могу ошибаться, но в седьмой книге Нагини вроде задели заклинаниями?

#16744 2018-02-25 23:10:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Если что, я даже не с тобой спорю, я только к тому, что Хогвартс вовсе не свиноебское место, какого в мире не бывает, в плане тб.

кхм, лестницы, псина в здании, дементоры, Хижина, лес рядом без сигналки.

#16745 2018-02-25 23:12:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Аноны, а можно пойти Хогвартс обсасывать в ГП-тему?

#16746 2018-02-25 23:16:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Могу ошибаться, но в седьмой книге Нагини вроде задели заклинаниями?

Ее же Невилл зарубил.

#16747 2018-02-25 23:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу ошибаться, но в седьмой книге Нагини вроде задели заклинаниями?

Ее же Невилл зарубил.

Может, анон имеет в виду, когда Гермиона у Батильды дома отбивалась? Не помню точно, заклинания-то она применяла, а как это на змее отразилось?

#16748 2018-02-25 23:28:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Колдовская и дьявольская страаанииицаааааа  :casper:

#16749 2018-02-25 23:37:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Колдовская и дьявольская страаанииицаааааа  :casper:

Самое то для темы о магии :)

#16750 2018-02-26 00:05:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще интересный вопрос. Кикимер говорил, что пытался уничтожить медальон, но даже царапину на нём не смог оставить. А Гарри травмы получал только так.

Травмы травмами, но реалово-то, чтобы с угрозой жизни в ноль ни разу не пострадал. Там получается действительно какая-то фигня была нужна, не меньше гриффиндорского меча.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума