Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16676 2018-02-25 17:28:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В одном фике, где Рон после Хога уехал с магическим Красным Крестом в Африку, было, что волшебной палочке отдает свою волшебную силу дерево и волшебное животное. B таком раскладе действительно, одна особь - одна палочка.
Интересная придумка, мне понравилась.)

А ссылка на него сохранилась?

#16677 2018-02-25 17:29:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

А меня вот бесят типаж дев-воительниц всех мастей. Особенно Чёрная вдова. Вся такая крутая, а вспомнить и нечего кроме обтягивающего комбинезона и надутых губок. Ну разумеется гонор.

Вдова не воительница. Время от времени она участвует в замесе вместе с остальными, но из фильмов ясно, что это не ее основная деятельность.

#16678 2018-02-25 17:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это редкая сердцевина, так что меньше.

Часть магов не покупает новые палочки, а пользуется семейными.

#16679 2018-02-25 17:29:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну может там уникальность сердцевины еще и в сочетании с древесиной.

И длиной палочки, например. Тогда сочетаний уже намного больше.

#16680 2018-02-25 17:31:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Вдова не воительница. Время от времени она участвует в замесе вместе с остальными, но из фильмов ясно, что это не ее основная деятельность.

А-а. я толком ещё ничего не знюа в марвело-фандоме недавно.

#16681 2018-02-25 17:31:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Перед тем, как бросить ребенка на бабку (недавно потерявшую мужа), этого ребенка еще и родили посреди войны. Ну а если бы их сторона проиграла? Андромеда была замужем за маглорожденным, дочь выскочила за оборотня и расплодилась от него, Тонкс и Люпин выступали против Волдеморта… Что ждало ребенка при таком раскладе

И казалось бы, что защищать при этом права на нормальную жизнь для всех - это нормально. Но некоторые аноны считают, что надо... надо... а что надо?

#16682 2018-02-25 17:32:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Оливандера полный склад палочек. Понаделал на годы вперед. Те драконы, жилы которых он использовал, могли полсотни лет назад помереть, а палочки вот все еще в магазине.

#16683 2018-02-25 17:32:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Но вот что он сделал, сказав Снейпу куда, когда и как пройти? На что он надеялся?

Не, он сказал только, как открыть ход. Видимо, он думал, что Ива не подпустит Снейпа, сами-то Мародеры пройти могли только благодоря маленькому Хвосту. Ну и уж он точно не думал, что Снейп попрется туда прямо в полнолуние, видать Сириус все же считал Снейпа умным.

#16684 2018-02-25 17:33:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:
Вдова не воительница. Время от времени она участвует в замесе вместе с остальными, но из фильмов ясно, что это не ее основная деятельность.

А-а. я толком ещё ничего не знюа в марвело-фандоме недавно.

*яя ещё ничего толком не знаю.

#16685 2018-02-25 17:33:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

если уж оборотня они не смогли распознать

Они ж вроде в курсе были.

#16686 2018-02-25 17:34:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я думаю, Олливандер просто напиздел про уникальность=) Может имеет значение, что сердцевина в одно и то же время взята, типа выдрал два волоса у единорога, вот тебе две братские палочки, а если раз в год у него волос брать, то это уже разные волосы, они же растут. И с фениксами тоже так же - когда феникс сгорел, то это уже другой феникс и предыдущие палочки не считаются. Опять же, если перья феникса импортируют, то кто там в Китае будет заморачиваться с тем, чтобы в Британию от каждого феникса только по одному перу уходило? Может на самом деле Олливандер кучу братских палочек сделал, сам о том не зная, а про палочки Гарри и Волдика знает потому, что перья сам получил?

#16687 2018-02-25 17:35:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И длиной палочки, например. Тогда сочетаний уже намного больше.

По канону 1 животное - 1 палочка. Остальное таки фаноны. Потому что тогда не было бы резона столько раз акцентировать на палочках Гарри и Володи, сделанных из хвоста одного феникса. Тем более, что дерево у них разное:

Палочка Волан-де-Морта изготовлена из тиса. Тис в прошлом был единственным вечнозелёным деревом в Британии и символизировал бессмертие, которого так хочет добиться Волан-де-Морт. Перо из хвоста феникса, птицы, возрождающейся из пепла, подходит как сердцевина для такой палочки как нельзя лучше.
Палочка Гарри Поттера сделана из остролиста, и тоже, как и палочка Тёмного Лорда, содержит в себе перо феникса. Того же самого. Таким образом, Тома Реддла и Гарри Поттера выбрали палочки-сёстры.

#16688 2018-02-25 17:38:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, у тебя сова трещит уже. По канону сердцевины уникальны, а где они понабирали такую уйму волшебных зверей - это уже дело мастера. Мож остались с времён, когда маглов было мало, а волшебных тварей под каждым кустом табун сидел?

#16689 2018-02-25 17:41:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


И казалось бы, что защищать при этом права на нормальную жизнь для всех - это нормально. Но некоторые аноны считают, что надо... надо... а что надо?

Не рожать, блядь, когда гражданская война в полном разгаре, а ты одно из действующих лиц! Иди защищай право на нормальную жизнь и прочие права и свободы человека, хули ты обрюхатилась?! Самое время свадебку играть с оборотнем, который вообще-то энтузиазмом не горит и не знает, как бы съебаться от тебя. Могла быть полезным бойцом (тренированный аврор, метаморф), но щастьематеринства важнее! Сейчас самое время обрюхатиться от оборотня и сесть дома. Все, блядь, в курсе, что ты брюхата от оборотня! Ну а если бы тетя Белла нашла время добраться до сестрички и племянницы? А если бы реально проиграли? Что потом делать с ребенком на руках?
Дура.
Ну или уж брала бы мать, своего выпездыша и съебывалась куда подальше от Британии, пока все не уляжется.

Отредактировано (2018-02-25 17:42:24)

#16690 2018-02-25 17:44:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну может быть потому, что т о вовсе не отправлял сознательно его на смерть?

эм, послать его в Хижину именно в тот день, когда оборотень обращается?

это как сказать кому-то - вот иди вперед, там есть вход в пещеру, зная и не предупреждая, что свод хрупкий и с высокой вероятностью может обрушиться.
а потом недоуменно пожимать плечами - вот я сказал, но я же не думал, что он пойдет.

#16691 2018-02-25 17:44:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

оборотнем, который вообще-то энтузиазмом не горит и не знает, как бы съебаться от тебя

это-то откуда?

#16692 2018-02-25 17:45:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

это-то откуда?

Люпин же мылился же идти с трио на поиск крестражей.

#16693 2018-02-25 17:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю так, когда-то было и частное разведение, и в дикой природе волшебных животных хватало. Да еще и не все использовали части животных для палочек. Но вот как палочки вошли в повсеместное использование, толпа кинулась дергать фениксов за хвосты да драконам сердца вырезать. А потом глядь, а нетути животинок, всех на палочки извели. И понаделали тех палочек дохуища, с тех пор и распродают, иногда делая новые.
Поэтому скорее всего и появилась версия, что палочка выбирает. Потому что вот подошла тебе палочка из дерева X с сердцевиной из Z, а потом ты ее сломал/потерял. Тебе не сделают палочку из дерева X с сердцевиной из Z, тебя велят выбирать новую палочку. Типа то сочетание тебе больше не подходит, каждая палочка уникальна и прочая маркетинговая лапша.

#16694 2018-02-25 17:50:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

это-то откуда?

Люпин же мылился же идти с трио на поиск крестражей.

Он вообще не горел желанием обжениться с Тонкс. Это она ходила стрОдала.

#16695 2018-02-25 17:53:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

получается примерно треть британских палочек должна быть с перьями феникса. И где эти фениксы гнездуются, если кроме Фоукса больше никаких упоминаний о фениксах в книгах нет?

А после сгорания и перерождения феникс не считается уже другим?

#16696 2018-02-25 17:55:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Анон пишет:

Особенно Тренс. Я так и не поняла к чему она там.

Тренс или Бека? Бека или Тренс? Похуй! КАК ЖЕ ОНИ БЕСЯТ ОБЕ!!! :bull:

Отредактировано (2018-02-25 17:56:16)

#16697 2018-02-25 17:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие вымышленные персонажи". Постигая тлен


Да, аноны! Нахуй мародеросрач! Больше всего меня бесила именно Тонкс! Баба-дура типичная. Нашла себе страдающего героя :lol: И показательно убивалась. Там тот страдающий герой тот еще хер, но главное же образ. Додавлю до свадьбы, привяжу пузом, ребенок мне сам по себе не нужен, я не подумаю о его безопасности, мне главное быть со своим любимкой. Нет в поттериане более блевотного персонажа, чем Тонкс.

#16698 2018-02-25 17:57:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А после сгорания и перерождения феникс не считается уже другим?

Нет. Или ты думаешь, что за 50+лет разницы между изготовлением палочки Володи и Гарри феникс ни разу не сгорал?

#16699 2018-02-25 17:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А после сгорания и перерождения феникс не считается уже другим?

Нет. Или ты думаешь, что за 50+лет разницы между изготовлением палочки Володи и Гарри феникс ни разу не сгорал?

Я всегда думал, что обе палочки одновременно сделали...

#16700 2018-02-25 18:07:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я всегда думал, что обе палочки одновременно сделали...

+1.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума