Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16526 2018-02-20 22:40:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ссылку!

ГАЛЯ ХОЧУ

Думаю, это он: https://ficbook.net/readfic/3348597

Да, точно. Самому крайне понравилось. Но я извращенец - люблю мрачняк и боль, чтоб в финале выжившие позавидовали мёртвым :)

Жалко, автор больше не пишет.

#16527 2018-02-20 23:04:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жалко, автор больше не пишет.

А автор просто бросил или с автором что-то случилось?

#16528 2018-02-21 05:55:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Того, кто додаст мне реквестов на фички-макси с любыми пейрингами, лишь бы хорошо написано, расцелую отдельно. Можно на английском.

Oh God Not Again!
Lithium
Цели и средства
The Universe Hopper
Tempus Colligendi
Ахтунг, не все закончены. Пейринги в шапках.

#16529 2018-02-21 11:15:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я извращенец - люблю мрачняк и боль, чтоб в финале выжившие позавидовали мёртвым :)

А самое-самое любимое своё рекни - обсудим. Тоже такое люблю.

#16530 2018-02-21 16:16:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Жалко, автор больше не пишет.

А автор просто бросил или с автором что-то случилось?

В комментариях к другой работе пишут, что в 2016-м уехала работать в Корею. Там ей, видно, не до фанфиков.

#16531 2018-02-21 20:56:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я хочу поговорить о Джинни. Но не о том, что она якобы вертихвостка. А о том, зачем она вообще начала встречаться с парнями. То аж кющать не может, так Гаричку любит, то готова временно его кем-нибудь заменить. И сама признается, что обжималась и сосалась с другими, потому что Гаричка сейчас на нее внимания не обращает. Фу, какой это для меня сквик был: чтобы что-то себе доказать или про себя понять, нужно пойти и через силу с кем-нибудь повстречаться, а там глядишь, настоящий объект страсти заревнует, прозреет, поймает приход внезапной любовьки и засосет посреди толпы. Так и не поняла, что это у Ро было. Демонстрация, что как не вертись, а Гарри и Джинни трулав? Или Ро так понимает выражение "быть собой"? Или у Ро свербело, типа подростки же должны все со всеми перевстречаться?

Отредактировано (2018-02-21 20:57:41)

#16532 2018-02-21 20:58:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ИМХО, попытка выбить клин клином.

#16533 2018-02-21 20:58:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А о том, зачем она вообще начала встречаться с парнями. То аж кющать не может, так Гаричку любит, то готова временно его кем-нибудь заменить. И сама признается, что обжималась и сосалась с другими, потому что Гаричка сейчас на нее внимания не обращает.

Ты какой-то странный, анон. А если бы Гарричка внимания бы так и не обратил, ей бы до самой старости ибацо ни с кем нельзя было? Ну и при бесполезной зацикленности какбы неплохо внимание переключить, в этом смысл.

#16534 2018-02-21 21:06:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поттер не обращает внимания (потому что у него дофига проблем и не очень удачные недоотношения с Чжоу за спиной), поэтому нужно пойти и СРОЧНО найти себе парня. Не найти себе занятие, не связанное с Поттером. Не попытаться сблизиться, начать общаться на отвлеченные темы. А именно пойти и найти себе поттерозаменитель. Буду ходить на свидания и там страдать по Гарри. Так себе подход.

Отредактировано (2018-02-21 21:06:37)

#16535 2018-02-21 21:13:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Oh God Not Again!
Lithium
Цели и средства
The Universe Hopper
Tempus Colligendi
Ахтунг, не все закончены. Пейринги в шапках.

Аноооон, я не тот анон, который спрашивал, но спасибо тебе. Почитывал сегодня на работе в свободные минуты третье, очень зашло  :heart:

#16536 2018-02-21 21:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Oh God Not Again!
Lithium
Цели и средства
The Universe Hopper
Tempus Colligendi

Я тот анон, который спрашивал, и я только что осилил "Цели и средства". Если остальные такого же монструозного размера и качества — ещё неделю мне будет хорошо, спасибо.

#16537 2018-02-21 21:28:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не попытаться сблизиться, начать общаться на отвлеченные темы. А именно пойти и найти себе поттерозаменитель. Буду ходить на свидания и там страдать по Гарри.

Ну, как раз в то время Джинни и начала себя свободнее и спокойнее вести с Гарри.
А свидания — ну а почему нет? Отвлечься, да и какую-то симпатию никто не отенял. Вряд ли там было "кто угодно, лишь бы был".

#16538 2018-02-21 22:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поттер не обращает внимания (потому что у него дофига проблем и не очень удачные недоотношения с Чжоу за спиной), поэтому нужно пойти и СРОЧНО найти себе парня. Не найти себе занятие, не связанное с Поттером. Не попытаться сблизиться, начать общаться на отвлеченные темы. А именно пойти и найти себе поттерозаменитель. Буду ходить на свидания и там страдать по Гарри. Так себе подход.

А откуда ты взял, что она на свиданиях страдала по Гарри? Парень, который нравится с детства, не замечает, зато есть другой вполне приятный и интересный чувак, которому ты нравишься - почему не пойти на свидание?

#16539 2018-02-21 22:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, если Поттер не обращает внимание то НАДО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЭТОГО ГОВНЮКА похуй что он там хочет. А потом уизлигадить.

#16540 2018-02-21 22:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И сама признается, что обжималась и сосалась с другими, потому что Гаричка сейчас на нее внимания не обращает.

Там немного другой смысл был.

— Я никогда не переставала думать о тебе, — сказала она. — Просто не могла. Всегда надеялась… Гермиона твердила мне, что я должна жить собственной жизнью, может быть, встречаться с другими, что так я смогу почувствовать себя рядом с тобой более свободной, я ведь и рта в твоём присутствии открыть не могла, помнишь? Она считала, что, если я стану, ну хотя бы немножко, собой, то и ты будешь обращать на меня чуть больше внимания.

ИМХО, вполне нормально попытаться построить какие-то отношения, с кем-то общаться/встречаться (ей же там лет 15, ну!), иначе была бы странная зацикленность на Гарри.

#16541 2018-02-21 23:05:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нужно пойти и через силу с кем-нибудь повстречаться

Почему через силу?

Анон пишет:

поэтому нужно пойти и СРОЧНО найти себе парня.

Через три года после начала влюбленности - это срочно?

Анон пишет:

Буду ходить на свидания и там страдать по Гарри.

С чего ты взял, что она страдала? Вот Чжоу по Седрику страдала. А Джинни просто встречалась с мальчиками, скорее всего параллельно пытаясь выкинуть Гарри из головы, но не очень успешно.

#16542 2018-02-21 23:34:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поттер не обращает внимания (потому что у него дофига проблем и не очень удачные недоотношения с Чжоу за спиной), поэтому нужно пойти и СРОЧНО найти себе парня. Не найти себе занятие, не связанное с Поттером. Не попытаться сблизиться, начать общаться на отвлеченные темы. А именно пойти и найти себе поттерозаменитель. Буду ходить на свидания и там страдать по Гарри. Так себе подход.

Так себе - но именно он, увы, зачастую и используется в жизни. Знаю минимум троих человек обеих полов, которые именно "клин клином" пытались вышибить. Да чего там: сам, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что делаю, пытался найти замену любимой, которой я оказался не нужен. К счастью, клин сработал криво - в итоге вместо отношенек с нелюбимой появилась новая и совершенно классная подруга, с которой можно потрепаться за жизнь и похохотать, наблюдая, как она курощает и низводит очередного неудачника на сайтах знакомств (она тоже клин клином после безнадёжной любви вышибала - но обнаружила, что троллить озабоченных мужиков куда веселее).

Да, психологи категорически не рекомендуют заводить новые отношения, пока не отрефлексированы старые - и говорят, что вариант "Я влюблюсь тебе назло" ни к чему хорошему не приводит. Но кто сказал, что люди слушаются умных советов?

#16543 2018-02-22 10:26:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Я никогда не переставала думать о тебе, — сказала она. — Просто не могла. Всегда надеялась… Гермиона твердила мне, что я должна жить собственной жизнью, может быть, встречаться с другими, что так я смогу почувствовать себя рядом с тобой более свободной, я ведь и рта в твоём присутствии открыть не могла, помнишь? Она считала, что, если я стану, ну хотя бы немножко, собой, то и ты будешь обращать на меня чуть больше внимания.

Пойду повстречаюсь с другими, тогда смогу обратить на себя внимание Гарри. И из совета жить своей жизнью Джинни только про свиданки с другими и вынесла. Никуда ее зацикленность не делась, Джинни и не пыталась от нее избавиться. Никакого тут клина клином. Просто хотела стать посвободнее и показать, что она не дурочка-фанатка, чтобы Гарри на нее в итоге обратил внимание.

#16544 2018-02-22 10:49:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И из совета жить своей жизнью Джинни только про свиданки с другими и вынесла.

Ага. Квиддичем не увлекалась, вообще ничем, наверное не занималась между свиданками, сидела и плевала в потолок.
Ну, и Страдала, конечно.

#16545 2018-02-22 11:34:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не вижу там зацикленности. Отношения остались хорошими, но при этом Джинни живёт своей жизнью.

#16546 2018-02-22 14:07:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И из совета жить своей жизнью Джинни только про свиданки с другими и вынесла.

Откуда нам знать? Квиддичем она точно занималась. В ОД вступила вряд ли только из-за Гарри. Про её жизнь в Хогвартсе из канона вообще не очень много известно.

#16547 2018-02-22 14:23:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты какой-то странный, анон. [2]

Чем тебя так эти "свиданки" нервируют?

#16548 2018-02-22 15:08:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а где-то в каноне упоминается то, что техника в Хоггвартсе не работает? А то я что-то засомневалась.

#16549 2018-02-22 15:16:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а где-то в каноне упоминается то, что техника в Хоггвартсе не работает? А то я что-то засомневалась.

Да, упоминается. Емнип, Гермиона говорит.

#16550 2018-02-22 15:17:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а где-то в каноне упоминается то, что техника в Хоггвартсе не работает?

Электричество не пашет. Чистая механика должна работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума