Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16426 2018-02-18 19:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

куда я через пять-десять минут точно вернусь

Вроде в каноне Рон говорит Гарри, что родители аппарируют обратно домой прямо с платформы

upd. А, нет, это фанон. Сразу поперлись к машине, не подождав. И машина открывалась и заводилась просто от постукивания палочкой.

Я вот думаю, может Артур подсознательно хотел от детей избавиться? Типа, Молли нарожала, а он, подкаблучник, не смог противиться, зато теперь делает все возможное, чтобы хоть как-то число сократить=)

Отредактировано (2018-02-18 19:51:50)

#16427 2018-02-18 19:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю, может Артур подсознательно хотел от детей избавиться? Типа, Молли нарожала, а он, подкаблучник, не смог противиться, зато теперь делает все возможное, чтобы хоть как-то число сократить=)

Конечно. И Добби подговорил закрыть барьер. Да и бладжер за Гарри летал по приказу Артура, а то чо на каникулах лишний рот кормить.

#16428 2018-02-18 20:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде в каноне Рон говорит Гарри, что родители аппарируют обратно домой прямо с платформы

Рон там вроде говорит, что они могут разминуться с родителями, если те выйдут с другой стороны, на что Гарри выдаёт здравую мысль, мол, давай вернёмся к машине. И заверте...
Так-то проблема ерундовая, к машине-то Уизли точно бы вернулись, пускай даже через полчаса, которые потратили на поиски на платформе.

Отредактировано (2018-02-18 20:04:43)

#16429 2018-02-18 20:04:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот думаю, может Артур подсознательно хотел от детей избавиться? Типа, Молли нарожала, а он, подкаблучник, не смог противиться, зато теперь делает все возможное, чтобы хоть как-то число сократить=)

Не)
Вообще, в каноне отношения у Артура с детьми очень хорошие. Он явно с ними проводит время, Рон и близнецы, например, часто вспоминают что-то вроде "папа рассказывал". Того же упыря в седьмой книге он помогал переделывать, машину хочет обсудить)

#16430 2018-02-18 20:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Р-он с палочкой мог бы к отцу обратиться или нет? С одной стороны, мне кажется, Артур бы не выдал его Молли, с другой стороны семь галеонов из семейного бюджета в тихую не возьмёшь. Интересно, а есть ли у магов кредиты

#16431 2018-02-18 20:44:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Р-он с палочкой мог бы к отцу обратиться или нет? С одной стороны, мне кажется, Артур бы не выдал его Молли, с другой стороны семь галеонов из семейного бюджета в тихую не возьмёшь. Интересно, а есть ли у магов кредиты

Мог, конечно. Но да, сумма довольно-таки приличная.
И это нас возвращает к тому, что Рон про палочку молчал не из-за запуганности мамой.

#16432 2018-02-18 20:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но да, сумма довольно-таки приличная.
И это нас возвращает к тому, что Рон про палочку молчал не из-за запуганности мамой.

Там просто мировоззрение такое - "хреново, но работает". Пока работает - можно использовать. И это лучше, чем жаловаться.

#16433 2018-02-18 20:57:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там просто мировоззрение такое - "хреново, но работает". Пока работает - можно использовать. И это лучше, чем жаловаться.

А это не только там. Представь, ну не знаю, обычного ребёнка, который в процессе какого-то серьёзного шкодничанья сломал, например, очки. Изолентой примотал кое-как и ходит. Сообразить, что надо сказать родителям, а то потом будут проблемы со зрением, он не может. И так сойдёт, на носу сидят, видеть позволяют, ну и что, что иногда криво. Скажет родителям — а вдруг опять влетит?

#16434 2018-02-18 21:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это лучше, чем жаловаться.

Запросто. Я вот не жаловался родителям, что плохо вижу, потому что знал - потащат по врачам и будут делать всякое. Ну в итоге все равно потащили и делали уже операцию. Хз, чем я думал в том возрасте.

#16435 2018-02-18 23:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте, а у нас возвращение во времени на годы и годы в канон хоть как-то впихивается?
Если чисто в книги, а не во все интервью-вики-Ро напела?

#16436 2018-02-18 23:51:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если чисто в книги

Смотря какие книги. Если дитятю учитывать, то что только не впихивается)

#16437 2018-02-19 00:05:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если чисто в книги, а не во все интервью-вики-Ро напела?

Да уж лучше бы она напела, а то Дитя даже не она сочинила.

#16438 2018-02-19 00:06:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, тут у меня спор возник на другом ресурсе - и для разрешения хочу спросить фанатов: есть какие-то арты по Снейпу, опирающиеся только на книги, а не на фильмы? Понятно, что сейчас все поголовно рисуют зельевара с лицом Алана Рикмана. Вот только засада в том, что Рикману на момент съёмок первого фильма было 55 - а профессор Снейп погиб, когда ему и 40 не было (блин... то самое чувство, когда обнаруживаешь, что один из любимых героев фэндома, которого считаешь пожилым и умудрённым - твой ровесник :) ).

#16439 2018-02-19 00:08:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конечно О_о Я скорее артов с Рикманом меньше вижу
Но накидать сходу не смогу, так как арты что по ГП, что не по ГП, сохраняю очень редко

#16440 2018-02-19 00:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конечно О_о Я скорее артов с Рикманом меньше вижу
Но накидать сходу не смогу, так как арты что по ГП, что не по ГП, сохраняю очень редко

Если обнаружишь что-то качественное - кинь ссылкой в меня, пожалуйста. А то я, откровенно говоря, кроме этого раздела и фикбука с фанатами ГП мало где общаюсь.
Просто оппонент выставил довод: мол, или по фильму - или хрень и мазня, сделанная левой пяткой.

Я ещё понимаю, когда актёра подбирали под описание в книги: сам Гарри что в фильме, что на рисунках самой Роулинг - практически одно лицо. Но Рикман - великолепный актёр, но по возрасту - явный мизкастинг. Это как в телесериале по "Мастеру и Маргарите": Кирилл Лавров - актёр временами гениальный... но по тексту романа его герой командовал кавалерийской турмой при Идиставизо (Долине Дев) в 16 г. - а действие происходит всего в 33-м. (Булгаков, если что, был сыном профессора гражданской истории и западных вероисповеданий Киевской духовной академии - и потому даты, ручаюсь, знал на зубок).

#16441 2018-02-19 00:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто оппонент выставил довод: мол, или по фильму - или хрень и мазня, сделанная левой пяткой.

Экий странный довод. Ну, завтра когда с компа буду могу спецом поискать, вряд ли это сложно будет. Но учти что у твоего оппонента могут быть свои критерии хрени и мазни ;D

#16442 2018-02-19 00:44:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это не только там. Представь, ну не знаю, обычного ребёнка, который в процессе какого-то серьёзного шкодничанья сломал, например, очки. Изолентой примотал кое-как и ходит. Сообразить, что надо сказать родителям, а то потом будут проблемы со зрением, он не может. И так сойдёт, на носу сидят, видеть позволяют, ну и что, что иногда криво. Скажет родителям — а вдруг опять влетит?

То есть норм взгляд норм ребенка. Тогда за что тут Молли-маму песочат?

Анон пишет:

Я вот не жаловался родителям, что плохо вижу, потому что знал - потащат по врачам и будут делать всякое. Ну в итоге все равно потащили и делали уже операцию. Хз, чем я думал в том возрасте.

Анон, я это как раз понимаю. И, прости, меряю по себе. Про большую половину моих приключений с 13 до 17, да и после тоже, моя маман до сих пор не в курсе))) До операций дело не доходило, но воспаление легких в 17 я успешно сумел скрыть. Хотя вопрос о "хз. и чем я думал" остается актуальным))))). Но моя мама в этом точно не виновата.

#16443 2018-02-19 00:50:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон решил тоже глянуть на картинки со Снейпом.
Наткнулся на очаровательную. ;D
http://s53.radikal.ru/i140/0811/ca/fb061c805fe0.jpg
Кстати, он тут вроде не очень на Рикмана похож.

#16444 2018-02-19 00:54:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Извиняюсь за лютый, сугубый и трегубый оффтоп - но полез гуглить, что такое турма - и слегка прифигел: это даже не полноценное кавалерийское соединение, это, "на наши деньги" - эскадрон, около 30 сабель, причём обычно приписанный к конкретному легиону. И командовал турмой офицер в звании декуриона. В Римской Империи примерно 50-летний декурион мог быть - но тогда он за немногие годы вряд ли сделал бы такую карьеру, пройдя путь от фактически десятника - до прокуратора провинции. Но вот если при Идиставизо он был молодым, подающим надежды офицером, да ещё из сословия эквитов (всадников - "Всадник Золотое Копьё", как в романе) - то как раз к 40-50 годам он уже мог дорасти до прокуратора Иудеи (или уже наместника - игемона).

Оффтоп закончен.

#16445 2018-02-19 02:07:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, тут у меня спор возник на другом ресурсе - и для разрешения хочу спросить фанатов: есть какие-то арты по Снейпу, опирающиеся только на книги, а не на фильмы?

Есть, конечно, но тут, кмк, существует проблема типажа, который может укладываться во внешность актера, даже если картинка совсем не похожа. Для примера, безотносительно качества рисунков:

Скрытый текст

#16446 2018-02-19 03:26:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, тут у меня спор возник на другом ресурсе - и для разрешения хочу спросить фанатов: есть какие-то арты по Снейпу, опирающиеся только на книги, а не на фильмы?

Есть, конечно, но тут, кмк, существует проблема типажа, который может укладываться во внешность актера, даже если картинка совсем не похожа. Для примера, безотносительно качества рисунков:

Скрытый текст

О, вот этого с лихвой хватит! Спасибо!

#16447 2018-02-19 04:54:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы хватило фичка, где Гарри не усыкается от радости обретения семейства Уизли. И примерно понимает, почему Рон в обносках и с говенной палочкой, почему ему на втором курсе ее целый год не смогли сменить. Ну, не смотрит на Уизли через розовые сироткины очки.

Уизлигадов же тысячи...

Так в том и дело, что не узлигад чтоб был, а просто более-менее критическое отношение.

#16448 2018-02-19 05:12:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Представь, ну не знаю, обычного ребёнка, который в процессе какого-то серьёзного шкодничанья сломал, например, очки. Изолентой примотал кое-как и ходит. Сообразить, что надо сказать родителям, а то потом будут проблемы со зрением, он не может. И так сойдёт, на носу сидят, видеть позволяют, ну и что, что иногда криво.

Анон-очкарик, всегда сообщал о разбитых или поломанных очках. Даже если не могли подпрыгнуть и побежать сразу менять. Потому что ну как быть без очков? Это же для меня вещь первостепенной важности. Да, вкручивать левые болтики, подматывать изолентой и терпеть трещины можно было. Но потом этот сраный болтик выкручивался в неподходящий момент; трещины ширились; подмотку приходилось перематывать. А еще такие чиненные очки слетали с лица на раз. Я у одних три месяца саму оправу подклеивала клеем, а потом посреди магазина она опять разошлась, линза выпала на пол и разбилась. И домой я шла как ежик в тумане.
Поэтому анон не понимает, как Рон смог проупортсовать в своем нежелании про палочку сказать целый учебный год. Она ж вообще не работала! У него с этой палочкой все было через жопу. Он бы еще руки переломал и боялся сказать об этом.

Отредактировано (2018-02-19 05:29:20)

#16449 2018-02-19 05:16:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он бы еще руки переломал и боялся сказать об этом.

Вот кстати, в больничное крыло регулярно попадают ученики. Ладно те, кто пострадал на уроке (привет, Невилл, два раза привет), а вот как насчет тех, кому досталось от шуточек близнецов? Или межфакультетских разборок? Это вообще не подлежит огласке? Типа, окей, пришла девочка в зеленой кудрявой шерсти и мальчик с рогами, мы их вылечим, но никому ничего не скажем? Медицинская тайна такая, что ли? Родителям тоже знать не надо, как в случае с окаменением?
(Из случаев огласки помню только Гермиону (и то Миртл разболтала же) и Монтегю, которого близнецы засунули в исчезательный шкаф, и он едва не рехнулся, его родители точно явились в Хог.)

Отредактировано (2018-02-19 05:17:05)

#16450 2018-02-19 06:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Он бы еще руки переломал и боялся сказать об этом.

Вот кстати, в больничное крыло регулярно попадают ученики. Ладно те, кто пострадал на уроке (привет, Невилл, два раза привет), а вот как насчет тех, кому досталось от шуточек близнецов? Или межфакультетских разборок? Это вообще не подлежит огласке? Типа, окей, пришла девочка в зеленой кудрявой шерсти и мальчик с рогами, мы их вылечим, но никому ничего не скажем? Медицинская тайна такая, что ли? Родителям тоже знать не надо, как в случае с окаменением?
(Из случаев огласки помню только Гермиону (и то Миртл разболтала же) и Монтегю, которого близнецы засунули в исчезательный шкаф, и он едва не рехнулся, его родители точно явились в Хог.)

Это обсуждали прямо тут и прямо недавно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума