Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16301 2018-02-17 16:04:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А перешить мантию Молли не догадалась?

Может и перешила бы, если бы Рон не закусился с ней сходу. там же что-то прям в суете и спешке происходило. Настолько, что она даже за учебниками без детей ездила.

#16302 2018-02-17 16:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, в пятой книге они уже совершеннолетние) да и ее в принципе парило, что у них бизнес шуточных товаров, это типа несерьезно. Ну мне так показалось.

Ну да, в пятой книге уже) Но школу они в итоге не закончили, думаю, Молли ещё и это волновало. И вообще на близнецов из Хогвартса очень много жалоб приходило, она переживала, что рано или поздно дело дойдёт до разбирательства в Министерстве. А тут ещё всякие опасные штучки (синяк на лице у Гермионы как результат, например. Да и вообще товары у близнецов очень разные: и классные, и смешные, и полезные, но и болезненные. Те же конфетки, от которых рвота или кровь из носа).

#16303 2018-02-17 16:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и вообще товары у близнецов очень разные

я бы даже сказала, что какие-то из них откровенно опасны. Взять хоть ту накладку с Кэти, которой они дали не ту конфету. Или опыт над Дадли, за который их надо было показательно выпороть.

#16304 2018-02-17 16:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в пятой книге они уже совершеннолетние) да и ее в принципе парило, что у них бизнес шуточных товаров, это типа несерьезно. Ну мне так показалось.

Ну да, в пятой книге уже) Но школу они в итоге не закончили, думаю, Молли ещё и это волновало. И вообще на близнецов из Хогвартса очень много жалоб приходило, она переживала, что рано или поздно дело дойдёт до разбирательства в Министерстве. А тут ещё всякие опасные штучки (синяк на лице у Гермионы как результат, например. Да и вообще товары у близнецов очень разные: и классные, и смешные, и полезные, но и болезненные. Те же конфетки, от которых рвота или кровь из носа).

Да, я не спорю, что там было о чем беспокоиться) хотя такие товары популярны среди волшебников, Зонко тот же. То есть это не что-то из ряда вон выходящее.

#16305 2018-02-17 16:24:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Я ни за что не стану этого носить, — стоял на своём Рон. — Ни за что.
Но тут уж у миссис Уизли лопнуло терпение:
— И прекрасно! Ходи голый! Гарри, непременно сделай его снимок в таком виде, — может, когда-нибудь посмотрю и посмеюсь.

Охренеть. Еще хуже, чем я помню. Вот про снимок вообще не помню. Но, эээээ, отдать ребенку мантию, когда она уже будет выглядеть не так всрато, нельзя было? М-мамаша. Х-хозяйка. Еще и глазоньками тупит в сторонку — выбор небольшой. У ебанного папеньки нет ни одной мантии, что сошла бы за парадную? У ебанной маменьки руки из жопени и в Хогвартсе она зря семь лет училась?
Вы как хотите, а вот я считаю, конкретно для Рона Молли была отвратительной матерью. Ведь это такая внезапная реакция: мальчик-подросток не хочет идти на праздник в откровенном говне. Обязательно нужно ему говно это пихать при том же Гарри, которому мантию под цвет глазок подобрала. А сыну не смогла сказать: «Мы ее перешьем, будет нормально». Нет, или в говне, или голый.

Рассказать бы Ро и ее Молли, как у нас матери-одиночки (а то еще и многодетки) в 90-х каждый год умудрялись детям костюмчики на елку делать. И никакой волшебной палочки-хуялочки у них не было. По крайней мере, не заставляли в нафталиновых лохмотьях идти.

#16306 2018-02-17 16:34:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда я первый раз въебался в книги, я был грустным школоло без интернета.
Сейчас перечитал их в оригинале и жажду реквестов на старые обсуждения.
Снейпосрачи! Дамболдор — гад или ангел! Мародеросрачи! Роулинг всрала концовку! Роулинг написала лучшую возможную концовку!
Наверняка после седьмой книги в ру-фэндоме говно летело на вентилятор только так.
Помнишь ли ты те славные времена, анон? Остались ли у тебя на них ссылки?
Того, кто додаст мне реквестов на фички-макси с любыми пейрингами, лишь бы хорошо написано, расцелую отдельно. Можно на английском.

#16307 2018-02-17 16:41:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а что делала Молли со второго курса? Дети в школе, муж на работе, свитера сами вяжутся. С упырем в плюй-камни играла?

#16308 2018-02-17 16:43:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У ебанного папеньки нет ни одной мантии, что сошла бы за парадную?

Есть  :troll:

— Выходная мантия, — повторила миссис Уизли. — В школьном списке сказано, что в этом году вам положено иметь парадную мантию… для официальных случаев.
— Да что у тебя за шутки? — Рон всё ещё отказывался верить. — Никогда я этого не надену.
— Все их носят, Рон. — Миссис Уизли начала сердиться. — И всем нравится! У твоего отца таких несколько для приёмов!

Теперь этот эпизод выглядит максимально гадко.

Отредактировано (2018-02-17 16:44:09)

#16309 2018-02-17 16:44:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С упырем в плюй-камни играла?

Строила дом под Особые Потребности большой семьи!  :lol: С применением клеёнки в цветочек и чёрных саморезов.

Отредактировано (2018-02-17 16:45:54)

#16310 2018-02-17 16:45:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а что делала Молли со второго курса? Дети в школе, муж на работе, свитера сами вяжутся. С упырем в плюй-камни играла?

Хозяйство ж у них есть. Домохозяйничала. Тайно аврором работала, вон как Беллу ушатала.
Ты представь, анон, что такое семь детей на каникулах  :lol:  Отдыхала она)

#16311 2018-02-17 16:46:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь этот эпизод выглядит максимально гадко.

Почему? Если у Артура такие же мантии.

#16312 2018-02-17 16:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь этот эпизод выглядит максимально гадко.

Почему? Если у Артура такие же мантии.

неа.
Она понимает, что мантия - какашка и не пустила бы в такой мужа в министерство. Если бы не понимала, то и для Гарри бы взяла такую же, да ещё и хвасталась что круто сэкономила.

#16313 2018-02-17 16:51:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Теперь этот эпизод выглядит максимально гадко.

Почему? Если у Артура такие же мантии.

Можно было пережить одну из мантий Артура, много чего можно было... Что-то я не совсем понимаю зачем Ро надо было ставить Рона в такое ужасное положение

#16314 2018-02-17 16:57:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она понимает, что мантия - какашка и не пустила бы в такой мужа в министерство. Если бы не понимала, то и для Гарри бы взяла такую же, да ещё и хвасталась что круто сэкономила.

С чего бы ей брать Гарри б/у мантию? За его же деньги, кстати.
Она понимает, что мантия не новая и старомодная, судя по всему. Видимо,у Артура такие же.

Анон пишет:

Что-то я не совсем понимаю зачем Ро надо было ставить Рона в такое ужасное положение

Видимо, чтобы ещё раз подчеркнуть, что у Уизли мало денег. Анон, там много эпизодов, показывающих отсутствие лишних денег у них (типа того же выгребания из сейфа всего до последней монетки во второй книге), которые не выдерживают проверки здравым смыслом.

Отредактировано (2018-02-17 16:58:08)

#16315 2018-02-17 17:39:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Я ни за что не стану этого носить, — стоял на своём Рон. — Ни за что.
Но тут уж у миссис Уизли лопнуло терпение:
— И прекрасно! Ходи голый! Гарри, непременно сделай его снимок в таком виде, — может, когда-нибудь посмотрю и посмеюсь.

Охренеть. Еще хуже, чем я помню. Вот про снимок вообще не помню. Но, эээээ, отдать ребенку мантию, когда она уже будет выглядеть не так всрато, нельзя было? М-мамаша. Х-хозяйка. Еще и глазоньками тупит в сторонку — выбор небольшой. У ебанного папеньки нет ни одной мантии, что сошла бы за парадную? У ебанной маменьки руки из жопени и в Хогвартсе она зря семь лет училась?
Вы как хотите, а вот я считаю, конкретно для Рона Молли была отвратительной матерью. Ведь это такая внезапная реакция: мальчик-подросток не хочет идти на праздник в откровенном говне. Обязательно нужно ему говно это пихать при том же Гарри, которому мантию под цвет глазок подобрала. А сыну не смогла сказать: «Мы ее перешьем, будет нормально». Нет, или в говне, или голый.

Рассказать бы Ро и ее Молли, как у нас матери-одиночки (а то еще и многодетки) в 90-х каждый год умудрялись детям костюмчики на елку делать. И никакой волшебной палочки-хуялочки у них не было. По крайней мере, не заставляли в нафталиновых лохмотьях идти.

Анон, ты не прав. Как раз мантия у Рона была "как у папы", торжественная традиционная одежда! Маги очень консервативны, для Молли эта мантия была - ну слегка не модная, ну так не рваное говно же, ты чо. Это безрукий Рон пытался кружева оборвать, поэтому выглядел неряхой, а так вполне себе праздничная традиционная одежда, не грех и перед заграничными гостями в такой показаться.

#16316 2018-02-17 17:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сейчас перечитал их в оригинале и жажду реквестов на старые обсуждения.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=448
Не все по гп, но ссылки имеются

#16317 2018-02-17 17:48:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С чего бы ей брать Гарри б/у мантию? За его же деньги, кстати.

Могла бы взять новую такого же фасона, если ей ачотакова  :troll:  Но нет же, для Гарри выбрала нормальную.

#16318 2018-02-17 17:50:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы ей брать Гарри б/у мантию? За его же деньги, кстати.

Могла бы взять новую такого же фасона, если ей ачотакова  :troll:  Но нет же, для Гарри выбрала нормальную.

Подозреваю, что новых такого фасона уже нет в продаже.

#16319 2018-02-17 17:54:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Могла бы взять новую такого же фасона, если ей ачотакова  :troll:  Но нет же, для Гарри выбрала нормальную.

может таких фасонов уже не шили. понапялят на себя новомодные тряпки, и ябутся в жопу, охальники Или не было именно зелёной, Молли же искала для Гарри слизеринскую под цвет глаз. Или она специально хотела Рона выгоднее нарядить, поэтому Гарри прикупила простую и невзрачную.

#16320 2018-02-17 17:56:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Повыгоднее! Бордовую мантию рыжему - это да, этот факел издалека видно будет)

#16321 2018-02-17 17:59:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты не прав. Как раз мантия у Рона была "как у папы", торжественная традиционная одежда! Маги очень консервативны, для Молли эта мантия была - ну слегка не модная, ну так не рваное говно же, ты чо. Это безрукий Рон пытался кружева оборвать, поэтому выглядел неряхой,

Но Рон обрезал кружева, потому что они были заплесневелыми. Пойди он в таких, выглядел бы еще худшим неряхой. Молли ведь могла хотя бы постирать мантию, все же в магазине подержанных товаров ее купила, кто знает, как ее носили.

Что-то я не совсем понимаю зачем Ро надо было ставить Рона в такое ужасное положение

Исходя из чувства юмора, демонстрируемого Роулинг в поттериане, думаю, она сочла эту сцену комичной.

Отредактировано (2018-02-17 18:00:04)

#16322 2018-02-17 18:00:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помнишь ли ты те славные времена, анон? Остались ли у тебя на них ссылки?

Я помню)) жаль, форум хогварстнета загнулся, там самые горячие обсуждения были  :yeah:
Но вроде они на hpclub переехали, аргументы там одни и те же из года в год, так что ничего не потеряно :lol:

#16323 2018-02-17 18:01:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Повыгоднее! Бордовую мантию рыжему - это да, этот факел издалека видно будет)

Свитера Рону она тоже бордовые вязала, так что просто купила ему мантию "его" цвета. Могла искренне считать, что бледнокожему голубоглазому Рону идёт бордовый.
В фильме, кстати, у Рона мантия серо-буро-коричневая, а у голубоглазого Гарри - под цвет глаз черная :lol:

#16324 2018-02-17 18:04:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но Рон обрезал кружева, потому что они были заплесневелыми. Пойди он в таких, выглядел бы еще худшим неряхой.

Ну про плесень это могло Гарри просто показаться.

Он держал в руках нечто похожее на длинное тёмно-бордовое бархатное платье с заплесневелой на вид кружевной тесьмой на воротнике и такими же кружевными манжетами.

#16325 2018-02-17 18:04:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но Рон обрезал кружева, потому что они были заплесневелыми. Пойди он в таких, выглядел бы еще худшим неряхой. Молли ведь могла хотя бы постирать мантию, все же в магазине подержанных товаров ее купила, кто знает, как ее носили.

а сам Рон конечно не догадался домовикам в стирку и глажку мантию отдать. Ну сам дурак, Гарри вон тоже небось не сам свои мантии стирает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума