Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16151 2018-02-07 02:39:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Жаль, что очень редко встречаю фики, которые бы радовали меня. Приходится читать про любовь, да еще там Гарри зовет его Северусом перед Гермионой и Роном, хочет дружить семьями - гадство((

опиши свой идеальный снейпохейтерский фик, товарищ!

#16152 2018-02-07 02:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я снейпохейтер и читаю только снарри

А без снарри никак? А то знаю снейпохейтерский фик без снарри.

#16153 2018-02-07 03:01:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Этот фик, который про Гарри сквиба и импотента Снейпа, "Тёмная история", такой пиздец. Вот эта сцена с фотками. Если все идет к хэ, то нахрен навешивать на СС такие вещи, ему же невозможно сочувствовать. Мысль только одна, лучше бы он сдох и не мучился. И Гарри тоже, блеа. И вот эта фраза про стертую временем боль, как будто Гарри сделал что-то хорошее.
Бляя, это настолько колючий кактус, что я жрал его всю ночь и охуевал, лучше бы так на очередного Гарри Сью залип(((

#16154 2018-02-07 03:45:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Завязочки к семье Уизли что-то личное?
Это же надо так ненавидеть персонажей.

#16155 2018-02-07 07:07:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Завязочки к семье Уизли что-то личное?
Это же надо так ненавидеть персонажей.

Ей просто нужен враг против кого ее герои будут воевать. Не были б Уизли, был бы кто-то другой. Они яркие герои, но они достаточно имеют не однозначных черт характера, которые легко позволяют утрируя их выставлять их в нужном свете.

#16156 2018-02-07 07:27:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у нее это везде? Анон читал только про попаданку в Гермиону.

#16157 2018-02-07 07:59:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

читаю уже третий фик серии про Гарри-нёха-демона, оттащите меня от этого кактуса(

А что за серия? :)

Да, Заязочка явно не в восторге от Уизли. Насколько я помню, они у неё положительными нигде особо не бывали.

#16158 2018-02-07 09:15:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть ещё миник Неизвестность, где Гарри в постхоге посадил снейпа в какой-то подвал и ебёт из мести.

#16159 2018-02-07 09:16:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

яркие герои, но они достаточно имеют не однозначных черт характера, которые легко позволяют утрируя их выставлять их в нужном свете

Это подходит к половине персонажей поттерианы, но только Уизли у неё всегда тупые, злобные и мелочные.

#16160 2018-02-07 09:22:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а я недавно вспоминала фик, в котором Гарри спрашивал Дамблдора, как он спит: борода под одеялом или поверх?
до того момента Дамб не задумывался об этом и потом никак не мог заснуть: под неудобно, поверх тоже ))

#16161 2018-02-07 09:42:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а я недавно вспоминала фик, в котором Гарри спрашивал Дамблдора, как он спит: борода под одеялом или поверх?
до того момента Дамб не задумывался об этом и потом никак не мог заснуть: под неудобно, поверх тоже ))

Это старый анекдот) Я видел в том варианте, где студент у профессора об этом спрашивает)

#16162 2018-02-07 09:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это подходит к половине персонажей поттерианы, но только Уизли у неё всегда тупые, злобные и мелочные.

Так и фики у нее все как две капли воды, там неоткуда браться другим Уизли. Я тебе даже больше скажу, у нее есть фик в котором буквально каждая глава заканчивается "... и герой засыпает". Читать ее - как смотреть любовные милодрамы, вроде не очень, но увлекает.

#16163 2018-02-07 11:22:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:

    читаю уже третий фик серии про Гарри-нёха-демона, оттащите меня от этого кактуса(

А что за серия? :)

Да вот такое. Хтонь мелодрамная, но нанизалась http://fanfics.me/fic47831

#16164 2018-02-07 11:34:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    читаю уже третий фик серии про Гарри-нёха-демона, оттащите меня от этого кактуса(

А что за серия? :)

Да вот такое. Хтонь мелодрамная, но нанизалась http://fanfics.me/fic47831

Аа, это знаю. Читаю эту хтонь в процессе) Меня там забавляют кроссоверы с кучей всякой всячины по дороге и мимолётно))) Не знаю, будь я в курсе фандома Вархаммера (основное пересечение), мне бы нравилось больше или, наоборот, убежала бы с воплями об искажении канона? :)

Про демон-нёха, кстати, есть что-то вроде приквела, насколько я уловила по аннотации, но сама не читала.

У этого автора и другие истории в плюс-минус том же стиле, только рейтинг выше (и ещё выше). В плане НЦ в кадре только рейтинговый гет и местами фем, включая даб/нон-кон и гарем вокруг Гарри)

#16165 2018-02-07 11:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня там забавляют кроссоверы с кучей всякой всячины по дороге и мимолётно)))

Тоже не в фандоме Вахи, но, блин, хз, что не отпускает. Магея!

#16166 2018-02-07 11:57:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю, будь я в курсе фандома Вархаммера (основное пересечение)

:really:
Это, блядь, как?!

#16167 2018-02-07 12:39:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю, будь я в курсе фандома Вархаммера (основное пересечение)

:really:
Это, блядь, как?!

Там отсылки к богам из вселенной Вархаммера, магия хаоса и всякое такое. Герой в прошлом успел поприключаться в качестве одного из юнитов вселенной Вахи + ряд используемых терминов вроде бы именно оттуда.

#16168 2018-02-07 12:46:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю, будь я в курсе фандома Вархаммера (основное пересечение)

:really:
Это, блядь, как?!

Видимо, анон имел ввиду "канона", а не "фандома".

Кстати, на Поттерморе запилили статью про 5 маггловских вещей, которым маги должны дать второй шанс, о чём тут переодически страдают аноны-магглы.
https://www.pottermore.com/features/5-m … ing-out-on
Интернет, почта, шариковые ручки,  лак для волос, телевидение.
Имхо, маги просто не успели своевременно осознать пользу маггловских изобретений. Потому что трудно ожидать какой-то пользы от тех, кто в говне ковырялся и помирал от банальной простуды тысячи лет, пока ты и твои предки умели летать, мгновенно перемещаться и менять мир вокруг взмахом руки. А тут за какие-то полторы сотни лет все изменилось.

#16169 2018-02-07 13:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему лак для волос? Своего нет, что ли? Вот это сюрприз.

#16170 2018-02-07 13:23:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему лак для волос? Своего нет, что ли? Вот это сюрприз.

Хуйня. Гермиона на 4 курсе использовала какое-то супер-средство для укладки волос.

#16171 2018-02-07 13:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему лак для волос? Своего нет, что ли? Вот это сюрприз.

Хуйня. Гермиона на 4 курсе использовала какое-то супер-средство для укладки волос.

Да, причём там не просто фиксация была, они у неё стали гладкими и блестящими.

#16172 2018-02-07 14:25:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему лак для волос? Своего нет, что ли? Вот это сюрприз.

Хуйня. Гермиона на 4 курсе использовала какое-то супер-средство для укладки волос.

Да, причём там не просто фиксация была, они у неё стали гладкими и блестящими.

Поэтому я и говорю, что второй шанс для магловского лака для волос — это сюрприз.

#16173 2018-02-07 14:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хуйня. Гермиона на 4 курсе использовала какое-то супер-средство для укладки волос.

Так это поттеровское зелье же) может, имелось в виду, что маги не знают пульверизатора? Хотя нет. Докси в ОФ они именно из него опрыскивали. И правда хуйня)

#16174 2018-02-07 15:14:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чем же Локхарт кудри закреплял?

#16175 2018-02-07 15:17:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чем же Локхарт кудри закреплял?

Чарами какими-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума