Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15576 2018-01-19 12:55:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но Люпин же всех предупредил, чтобы они заранее представили свои страхи

подсознание может выкинуть фокус

Тем более я вот боюсь многих вещей и в детстве боялась. Кто знает, что вытащит боггарт?

#15577 2018-01-19 12:58:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, скажу сразу, я читала только семикнижие и давно, всякие там фантастические твари мимо. Как вы думаете, боггарт поддается "программированию"? В фанфиках такое иногда встречается, типа если ты придумаешь, чего боишься и будешь этого ждать, он в то и превратится (но в фиках и дементоры иногда реагируют на ожидания). В каноне для этого есть основания - вот Гарри понял, что боится дементоров, Невилл - Снейпа.
Просто если человек не знает, чего боится больше всего, получится тот самый сюрприз от подсознания?
И ещё - могут ли боггарты быть реально опасны?
Потому что у Гарри боггарт превращался в дементора и действовал именно на него как дементоры. Вплоть до обморока и тех самых воспоминаний. Это безобидное типа приведение приобретает свойства того, во что превратилось, или типа самовнушение и особо тонкая душевная организация Гарри?

#15578 2018-01-19 13:49:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня, кстати, так от одного длинного гаррилюца глаза на лоб полезли.

Начало динамичное, столкновение характеров, интрига, намеки на сюжет, всё так бодро и слегка драматично, загадочные события, рейтинг... в середине фика внезапный БДСМ (о котором автор вообще не предупредил не единым словом, и я говорю не про тот случай, когда кому-то руки к спинке кровати привязывают поиграть), Гарри закатывает истерики и рыдает, сломав ноготь, потом трахается с Драко, чтобы укрепить их семейные отношения с Люциусом (что? на моей планете это наоборот происходит), а потом остаток текста превращен в пвп с мпрегом и БДСМ, а сюжет слился в унитаз. Я героически дочитал до конца, правда, по диагонали.

В мпреге мне особенно понравилось то, что в начале истории Люциус трагически рассказывал Гарри, что он никогда не хотел ни брака, ни детей, ни служить Волдеморту, типа просрал полжизни, занимаясь не тем, а теперь рискнет всем, чтобы стать свободным и наконец-то делать то, о чем мечтал. После того, как автора похитили и под его именем начал писать другой человек, Люциус помешался на детях и у него вылетела из головы вся его интрига, просто как не было, видимо, его тоже подменили.  :lol:

Короче, полное ощущение, что автор то ли с таблеток слез, то ли, наоборот, нашел нескуренный куст герани. Я  :lol: Но реально, посередине текста поворот во всем на 180 градусов без единого ворнинга в шапке.

#15579 2018-01-19 14:16:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К дискуссии про пиздецовую жизнь в Хогвартсе.
Вы ж не забывайте, что благодаря магии весь пиздец делится на десять! Перелом - это у нас месяц в гипсе, а там один тычок палочкой и всё. Исчезновение костей - это у нас пожизненная инвалидность, а там одна неприятная ночь в медпункте.
...Ну, если уж на то пошло - смерть это у нас всё и конец, а там либо привидение, либо реально существующий тот свет.

#15580 2018-01-19 14:33:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон не в тему, вспомнил, что в седьмой книге Волди, пока искал Грегоровича, убил женщину. Та закрыла руками подбежавших детей, а он ее заавадил. И не зассал ведь, что выйдет как с Поттером.

Отредактировано (2018-01-19 14:34:02)

#15581 2018-01-19 14:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не в тему, вспомнил, что в седьмой книге Волди, пока искал Грегоровича, убил женщину. Та закрыла руками подбежавших детей, а он ее заавадил. И не зассал ведь, что выйдет как с Поттером.

А детей?

#15582 2018-01-19 14:39:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не в тему, вспомнил, что в седьмой книге Волди, пока искал Грегоровича, убил женщину. Та закрыла руками подбежавших детей, а он ее заавадил. И не зассал ведь, что выйдет как с Поттером.

А детей?

Непонятно, потому что Гарри больше ничего не видел. Решил, что тот убил всю семью.
Но может и правда детей не стал, мало ли.

#15583 2018-01-19 14:41:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что у Гарри боггарт превращался в дементора и действовал именно на него как дементоры.

Кстати, хороший вопрос. Там у Финнегана еще боггарт в банши превратился, но я не помню, успел ли заорать?

Мне касательно этого милого привидения всегда были интересны две вещи. Что видят люди, у которых самый большой страх - абстрактный или просто физически проблематичный для реализации в одно боггартовское рыло (типа боязни высоты или там полетов на самолете)? И как предлагается выносить риддикулусом не невинные фобии типа мумий, а серьезные, реалистичные страхи, как у той же Молли? Вот что она могла сделать с показанными ей трупами собственных детей, чтобы, омг, их высмеять? Наверное, для таких случаев должны быть какие-то более хардкорные меры?

#15584 2018-01-19 14:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот что она могла сделать с показанными ей трупами собственных детей, чтобы, омг, их высмеять?

Но ведь боггарт, изображающий мертвеца, безобиден, в отличие от изображающего дементора. От него можно просто уйти.

#15585 2018-01-19 15:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня смущает и вторая составляющая публичной демонстрации страхов — реакция. Как-то мне бы не хотелось, чтобы все видели мою истерику из-за воздушных шариков. Ну вот фобия у меня такая да еще и настолько сильно, что адекватно реагировать могу.

#15586 2018-01-19 15:04:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не исключено, что есть и какие-то чары, убивающие боггарта. Ну, не могут же они вообще не уметь нечисть уничтожать.
Но учить детей уничтожать на не-живой натуре - натуры не напасешься.

#15587 2018-01-19 15:05:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не в тему, вспомнил, что в седьмой книге Волди, пока искал Грегоровича, убил женщину. Та закрыла руками подбежавших детей, а он ее заавадил. И не зассал ведь, что выйдет как с Поттером.

А почему, кстати, не вышло?!

#15588 2018-01-19 15:05:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня смущает и вторая составляющая публичной демонстрации страхов — реакция. Как-то мне бы не хотелось, чтобы все видели мою истерику из-за воздушных шариков. Ну вот фобия у меня такая да еще и настолько сильно, что адекватно реагировать могу.

Мне кажется, можно сказать преподу, уж Люпину точно, что я вот когда вижу таракана, я ссусь, раздираю лицо руками и залезаю под стол, где три часа ору, и ничего мне не помогает, даже понимание, что таракан искусственный. Вряд ли он захочет такого цирка.

#15589 2018-01-19 15:08:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там методы высмеивания те ещё иногда. У Люпина страх луна, от заклинания превращается вы таракана. Оборжаться.

Отредактировано (2018-01-19 15:08:36)

#15590 2018-01-19 15:08:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему, кстати, не вышло?!

Ещё раз?  :lol:
Он что, предлагал женщине отойти, а она предлагала свою жизнь в обмен на жизнь детей? Да Волдеморту на них насрать было. Он не собирался женщине жизнь сохранять.

#15591 2018-01-19 15:09:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что видят люди, у которых самый большой страх - абстрактный или просто физически проблематичный для реализации в одно боггартовское рыло (типа боязни высоты или там полетов на самолете)?

Что-то вспомнилось Оно, которое предпочитало пугать детей потому, что у них страхи простые, а у взрослых более комплексные, типа боязни вылететь с работы и не закрыть ипотеку.

#15592 2018-01-19 15:10:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему, кстати, не вышло?!

Ещё раз?  :lol:
Он что, предлагал женщине отойти, а она предлагала свою жизнь в обмен на жизнь детей? Да Волдеморту на них насрать было. Он не собирался женщине жизнь сохранять.

Анон сказал бы, что закрывать собой детей это уже жертва. А то выходит, что все зависит вообще от Волди - предложит или нет

#15593 2018-01-19 15:12:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот интересно, если б кто-то боялся мандрагор, то крик боггарта-мандрагоры так же убивал бы людей, как и крик обычной мандрагоры?

#15594 2018-01-19 15:12:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, ну это тогда в любой книге, где не все умерли, спаслись герои авторским произволом, автор же так решил.

Что за передёргивание?

#15595 2018-01-19 15:18:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон сказал бы, что закрывать собой детей это уже жертва. А то выходит, что все зависит вообще от Волди - предложит или нет

Не только от Волди, но вообще от выбора. Типа если тебе не обязательно умирать, но ты выбрал смерть, твоя жертва зачтется. Так было с Лили и так было с Гарри, ему Волд конечно жизнь сохранять не собирался, но Гарри пришел в лес абсолютно сознательно.

апд. вот же цитата Ро может, ее в шапку? вопрос раз сто задавали

Don't you want to ask me why James's death didn't protect Lily and Harry? There’s your answer, you've just answered your own question, because she could have lived and chose to die. James was going to be killed anyway. Do you see what I mean? I’m not saying James wasn't ready to; he died trying to protect his family but he was going to be murdered anyway. He had no - he wasn't given a choice, so he rushed into it in a kind of animal way, I think there are distinctions in courage. James was immensely brave. But the caliber of Lily's bravery was, I think in this instance, higher because she could have saved herself. Now any mother, any normal mother would have done what Lily did. So in that sense her courage too was of an animal quality but she was given time to choose. James wasn't. It's like an intruder entering your house, isn't it? You would instinctively rush them. But if in cold blood you were told, "Get out of the way," you know, what would you do? I mean, I don't think any mother would stand aside from their child. But does that answer it? She did very consciously lay down her life. She had a clear choice -

Отредактировано (2018-01-19 15:23:12)

#15596 2018-01-19 15:27:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это неправильные пчелы жертвы. И Дамблдор же предполагал!

Скрытый текст

#15597 2018-01-19 15:35:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону ещё непонятно, почему в Дарах, после того, как трио отправилось скитаться, Гарри не звал своего эльфа. Голодали там, страдали. Мог бы даже просто позвать его, чтобы Пожиратели его в доме Сириуса не пристукнули.

#15598 2018-01-19 15:36:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а у взрослых более комплексные, типа боязни вылететь с работы и не закрыть ипотеку.

Не в тему вспомнил видео с битвой Дамблдора и Володи в электричке и заклинание "Ипотекус столетус"  :lol:

#15599 2018-01-19 15:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люпин в душе не еб, был у Невилла боггартом Снейп, мертвая жаба или пускающая слюни мать в Мунго.

Люпин ващет спросил у него, а потом объяснил, что нужно сделать.

У Люпина проблемы с границами, как у одного из Мародеров. "А ну-ка, покажи классу, чего ты боишься, а мы поржем над этим". Учитель-то он может и хороший, а вот как педагог говно. Учитывая, что были еще и хуже крендели, может в сравнении и хорош. Илитная школа же

#15600 2018-01-19 15:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Люпина проблемы с границами, как у одного из Мародеров. "А ну-ка, покажи классу, чего ты боишься, а мы поржем над этим". Учитель-то он может и хороший, а вот как педагог говно. Учитывая, что были еще и хуже крендели, может в сравнении и хорош. Илитная школа же

Вот чот сомнительно мне, что если бы кто-то сказал, что не хочет, он бы начал заставлять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума