Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15551 2018-01-19 08:59:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё в Хогвартсе интересно) Я б поехала, короче.

Там нет интернета!

#15552 2018-01-19 09:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так крестраж в виде дневника жил отдельной от Волди жизнью. Это он высасывал из Джинни жизнь, а не сам Волди. У Волдеморта вообще не было связи с крестражами, он же был не в курсе, какие уничтожены и т.д.
Поправьте, если ошибаюсь, помню смутно.(

Всё правильно, анон. Это была сохранённая шестнадцатилетняя копия Волдеморта. Он у Джинни разузнал историю Гарри, конечно, но она же знать не знала про крестражи. Так что возвращаться к жизни собирался не тот Волдеморт, который в итоге возродился, а молодой Том Риддл.

#15553 2018-01-19 09:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё в Хогвартсе интересно) Я б поехала, короче.

Там нет интернета!

Когда я читала книги, у меня его тоже не было  :lol:  Зато там есть волшебство) А в инете б дома зависала, на каникулах.

#15554 2018-01-19 09:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но она же знать не знала про крестражи

Вот хз. Он к тому моменту уже и мог и в библиотеке разузнать, и у Слизнорта поинтересоваться.

#15555 2018-01-19 09:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное, то, что там каждый год люди либо погибают, либо спасаются исключительно авторским произволом?

И кто там каждый год погибал? Миртл (50 лет назад), Седрик (ну, с натяжкой можно сказать, что в Хогвартсе)  и Дамблдор. И все из-за Волдеморта.

#15556 2018-01-19 09:06:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут еще кто-то квохтал, что надо же корзиночке во время прочтения объяснять, что так плохо, все плохо, кругом тлен и пиздец. Я б охуел, если бы ко мне в десять лет, когда я начал упарываться ГП, подвалили бы родители и мало того, что пытались бы вместе со мной читать, так еще бы и по мозгам ездили, как кококо все плохо.

Вот, кстати, да. Я понимаю еще, читать вслух, пока ребенок читать не умеет. У всех это свой возраст, но в школе уж научат как-нибудь. А уж лезть с "что ты понял из книги, а давай вотпрямщас мы ее с тобой будем обсуждать...", я б не понял, честно. Мое чтиво, мои мысли, никогда особой потребностью обсудить со взрослыми приключения не возникало. Они ж не поймут, к гадалке не ходи.

#15557 2018-01-19 09:09:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но она же знать не знала про крестражи

Вот хз. Он к тому моменту уже и мог и в библиотеке разузнать, и у Слизнорта поинтересоваться.

Не, сама Джинни не знала, в смысле, т.е. Волдеморт не знал, что там с его крестражами (если он их уже сделал). А я думаю, что если не сделал, то уже разузнал точно. Первый крестраж он создал же вроде ещё в школе, когда убил Риддлов? А готовился наверняка сильно заранее.

#15558 2018-01-19 09:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, кстати, да. Я понимаю еще, читать вслух, пока ребенок читать не умеет. У всех это свой возраст, но в школе уж научат как-нибудь. А уж лезть с "что ты понял из книги, а давай вотпрямщас мы ее с тобой будем обсуждать...", я б не понял, честно. Мое чтиво, мои мысли, никогда особой потребностью обсудить со взрослыми приключения не возникало. Они ж не поймут, к гадалке не ходи.

Тем более, ГП читать начинают когда? Ну, когда хотя бы сами уже умеют читать, наверное.
Я в восемь лет начала, родителям взахлёб пересказывала  :lol:

#15559 2018-01-19 09:16:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наверное, то, что там каждый год люди либо погибают, либо спасаются исключительно авторским произволом?

Меня тут уже несколько раз процитировали, но, похоже, никто не понял. В книгах:

Магический мир в принципе опасное место, анон. Там постоянно кто-то погибает или еле спасается. Они все гораздо более могущественные, чем магглы, даже совсем простые волшебники. Это часть их жизни.

Просто люди из среднего класса околоевропейских стран привыкли встречать смерть только в больнице и в случае автокатастрофы. Мысль о том, что жить может быть опасно  -и что сам ты тоже можешь кого-то если не убить, то покалечить, причем даже не желая этого, случайно - в голову не приходит. Поэтому это так шокирует.

#15560 2018-01-19 09:20:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

спасаются исключительно авторским произволом

Да вроде в рамках книжного мира всё логично, все спасения продуманы.
А как они должны были спасаться?

#15561 2018-01-19 09:32:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут еще кто-то квохтал, что надо же корзиночке во время прочтения объяснять, что так плохо, все плохо, кругом тлен и пиздец. Я б охуел, если бы ко мне в десять лет, когда я начал упарываться ГП, подвалили бы родители и мало того, что пытались бы вместе со мной читать, так еще бы и по мозгам ездили, как кококо все плохо.

Вот кстати да. Мои родители и так до меня доебывались "опять своего Поттера читаешь, фуфуфу фентезятина, почитай Толстоевского", а если бы еще и прочли и критиканствовали...

#15562 2018-01-19 09:46:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

спасаются исключительно авторским произволом

Да вроде в рамках книжного мира всё логично, все спасения продуманы.
А как они должны были спасаться?

Я бы не назвала логичным то, что два первокурсника одолели огромного тролля. И то, что цербер не задрал никого, когда они случайно в его комнату забежали. И то, что Квирелл не убил Гарри перед тем, как до него дотронуться. И то, что бладжер на втором курсе не разбил ему голову. И то, что Гарри умудрился убить огромного василиска мечом, который первый раз в жизни держал. И что на третьем курсе, когда дементоры на матче появились и Гарри упал вниз, он сломал метлу, а не шею. И то, что Люпин никого не покусал в конце года, когда забыл выпить зелье.
И т.д., и т.п. Там не логика, анон, там чисто везение.

#15563 2018-01-19 10:02:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ну в мире куча случаев, не поддающихся логике, там или везение, или феерический  проеб. Мир работает и так, что поделать, и не всегда по разу на одном человеке, кому-то по жизни исключительно везет, иначе б уже сдох.

#15564 2018-01-19 10:06:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут еще кто-то квохтал, что надо же корзиночке во время прочтения объяснять, что так плохо, все плохо, кругом тлен и пиздец. Я б охуел,

Я тоже охуел с этого блеяния, кому вообще эта мамка ГП читать собралась, десятилетке, или сладкому трехлетнему малышастику? Если второе - то она дура не знающая на какой возраст ГП рассчитан, а если первое - то анон улетает на Плутон вообще, с предложения, что мамка будет указывать корзинке какие выводы той делать и как эту книгу понимать.

#15565 2018-01-19 10:17:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я бы не назвала логичным то, что два первокурсника одолели огромного тролля. И то, что цербер не задрал никого, когда они случайно в его комнату забежали. И то, что Квирелл не убил Гарри перед тем, как до него дотронуться. И то, что бладжер на втором курсе не разбил ему голову. И то, что Гарри умудрился убить огромного василиска мечом, который первый раз в жизни держал. И что на третьем курсе, когда дементоры на матче появились и Гарри упал вниз, он сломал метлу, а не шею. И то, что Люпин никого не покусал в конце года, когда забыл выпить зелье.
И т.д., и т.п. Там не логика, анон, там чисто везение.

Везение присутствовало, конечно, но так людям вообще, бывает, в жизни везёт)

Но почему это противоречит логике мира?
С троллем нелогично? У Гарри и Рона были палочки, каждый своей и воспользовался) Если б было написано, что они уверенно заклинания применили и забороли тролля, было б неправдоподобно. А так — смелость, везение и тупость тролля.
Пушок по канону спал, пока сообразил — дети уже убежали.
Бладжер от Гарри близнецы отгоняли, а потом он сам уворачивался, потому что метла манёвреннее.
В процессе убивания василиска Гарри себе руку его клыком проткнул. Так что о ловком владении мечом там речи нет.
А на квиддичном матче падение Гарри же Дамблдор остановил, нет? А метла просто улетела в сторону и попалась Иве.
Про Люпина согласна, там чистое везение.

Хотя, каждый по-своему воспринимает, конечно)

#15566 2018-01-19 10:19:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже охуел с этого блеяния, кому вообще эта мамка ГП читать собралась, десятилетке, или сладкому трехлетнему малышастику? Если второе - то она дура не знающая на какой возраст ГП рассчитан, а если первое - то анон улетает на Плутон вообще, с предложения, что мамка будет указывать корзинке какие выводы той делать и как эту книгу понимать.

А если родители не считают Хогвартс ужасным-преужасным? Как тогда объяснять-то?  :lol:

#15567 2018-01-19 10:34:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Приходит в гости, хватает ребенка и свешивает из окна, а всем окнорм и ачотакова. Разжал руки, услышав про пироженку. Бляяяяяяяя! Ебанутые они там все.

Конченные  ;D
- Дратути, я тут вашу детку за ноги из окошка свесил.
- Будешь пироженку?

#15568 2018-01-19 10:36:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И кто там каждый год погибал?

Погибают или спасаются авторским произволом люди в каждой книге, анон. Вспомнить вторую — то лужа воды от василиска спасла, то призрак…

Отредактировано (2018-01-19 10:42:11)

#15569 2018-01-19 10:57:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, ну это тогда в любой книге, где не все умерли, спаслись герои авторским произволом, автор же так решил.

#15570 2018-01-19 11:04:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погибают или спасаются авторским произволом люди в каждой книге, анон. Вспомнить вторую — то лужа воды от василиска спасла, то призрак…

Ну не знаю, анон. Мне в рамках мира все эти случаи кажутся логичными. Миртл живёт в туалете — регулярно затапливает его — вода на полу, кошка вряд ли голову вверх задирала, когда шла, вот и увидела отражение. Призраки летают по всему замку, почему бы одному из них не оказаться рядом с Джастином? Может, их вообще просили патрулировать коридоры и присматривать за детьми на всякий случай.

#15571 2018-01-19 11:29:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

большинства учеников там была всякая хрень типа пауков и мумий, ничего постыдного.
А Снейп непосредственно перед этой сценой прилюдно унизил Невилла, кстати. Возможно, Люпин решил, что в этой ситуации Невиллу будет лучше прилюдно побороть свой страх, а не за ширмой прятаться.

Пока не поставишь ребенка перед боггартом, не узнаешь, что там, постыдное или нет. Люпин в душе не еб, был у Невилла боггартом Снейп, мертвая жаба или пускающая слюни мать в Мунго.

#15572 2018-01-19 11:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин в душе не еб, был у Невилла боггартом Снейп, мертвая жаба или пускающая слюни мать в Мунго.

Люпин ващет спросил у него, а потом объяснил, что нужно сделать.

#15573 2018-01-19 11:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пока не поставишь ребенка перед боггартом, не узнаешь, что там, постыдное или нет. Люпин в душе не еб, был у Невилла боггартом Снейп, мертвая жаба или пускающая слюни мать в Мунго.

Но Люпин же всех предупредил, чтобы они заранее представили свои страхи и придумали что-то смешное. Да, подсознание может выкинуть фокус, но у того же Гарри оно это сделало ещё на этапе обдумывания — вспомнил про Волдеморта, но представились-то ему дементоры.

#15574 2018-01-19 12:10:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин в душе не еб, был у Невилла боггартом Снейп, мертвая жаба или пускающая слюни мать в Мунго.

Люпин ващет спросил у него, а потом объяснил, что нужно сделать.

подсознание может выкинуть фокус

#15575 2018-01-19 12:52:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда читаешь вроде бы отличный макси фанфик несколько часов, а потом автора на последней трети текста внезапно выносит в кинки так, что лесом идут одновременно характеры персонажей, логика сюжета и базовая человеческая логика тоже.  :facepalm: И ты такой думаешь: что это было?  :casper:

Я теперь фики буду начинать читать с последней главы.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума