Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15526 2018-01-18 20:40:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Повезло, чо. И это мы только одно занятие видели, что было у других факультетов/курсов, не знаем. Чтобы допереть, что так себе боггарт может быть у Гарри, но не сообразить, что бездны пиздеца могут вылезти у любого другого студента, надо быть совсем тупым профнепригодным бревном.

В цивильных маггловских школах есть физкультура с одними нормативами для всех учеников и ржачем над теми, кто не может, и пинками детей слабых или толстых, из-за которых проиграли эстафету. Ну то есть даже не за страхи оно какие-то, а просто так, тогда как над Невиллом, Гермионой и Роном потом до 7 курса никто не ржал из-за их страхов. И не думаю, что ржали бы. Слищеринцы разве, но слизеринцы враги, смех врагов не считается, им тем более не надо повода, они и так найдут.

По-первых, в Хогвартсе тоже были полеты и очень даже посмеивались над лажавшими. Во-вторых, ты действительно не видишь разницы между "плохо пробежал" и "показал всему классу, как ссу в кровать, не отбиваюсь от насильника или признаюсь в любви врагу-натуралу"?

Там уроки не легилименции были вроде как, даже если боггарт будет ссать в кровать, то это твой страх, а не описание вчерашней ночи, так же и с насильником, и с врагом. Страхи бывают иррациональны.

#15527 2018-01-18 20:41:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот мелкому анону именно этим ГП и нравилось, то что к детям там относились практически как к взрослым, запретный лес, метлы, жизнь без надзора, вот это всё. Читал и тащился. А тут аноны на это смотрят с позиции мамки, которой надо любимую корзинку оберегать, вот они и бесятся.

#15528 2018-01-18 20:43:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

даже если боггарт будет ссать в кровать, то это твой страх, а не описание вчерашней ночи, так же и с насильником, и с врагом. Страхи бывают иррациональны.

Да-да, это ты и будешь окружающим объяснять :lol: И да, страх обоссаться проистекает из соответствующего опыта, да и страх отказа врага без чувств по отношению к оному тоже не образуется, на понимание этого и 13-летних мозгов хватит.

#15529 2018-01-18 20:51:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот мелкому анону именно этим ГП и нравилось, то что к детям там относились практически как к взрослым, запретный лес, метлы, жизнь без надзора, вот это всё. Читал и тащился. А тут аноны на это смотрят с позиции мамки, которой надо любимую корзинку оберегать, вот они и бесятся.

+1.

#15530 2018-01-18 20:52:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какая клевая Макгонагал сегодня на радаре тумбы

#15531 2018-01-18 20:57:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какая клевая Макгонагал сегодня на радаре тумбы

Красивый арт.  :heart:

#15532 2018-01-18 22:14:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот мелкому анону именно этим ГП и нравилось, то что к детям там относились практически как к взрослым, запретный лес, метлы, жизнь без надзора, вот это всё. Читал и тащился. А тут аноны на это смотрят с позиции мамки, которой надо любимую корзинку оберегать, вот они и бесятся.

+1.

Ещё +1.

#15533 2018-01-19 00:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот мелкому анону именно этим ГП и нравилось, то что к детям там относились практически как к взрослым, запретный лес, метлы, жизнь без надзора, вот это всё.

Да это любой детской приключенческой литературе свойственно. Иначе приключения неоткуда взять. :)

#15534 2018-01-19 01:08:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот тут сказали про гигиену и безопасность.
В школе анона туалет был уличный (тот самый сортир по типу "дырка") со старательно выбитыми кирпичами между "М" и "Ж" отделениями, воды не было никакой. А за Дракучую Иву вполне могла сойти аварийная рассыпающаяся стена спортзала (кирпичная и высотой в два этажа). Да, её просто оградили красной верёвочкой и сказали не подходить. Не думаю, что у нас было сильно безопаснее и гигиеничнее, чем в Хогвартсе.  :lol: Про педсостав скорбно промолчу.

#15535 2018-01-19 01:12:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я другой анон, но нормально это когда школа соответствует стандартам безопасности и гигиены, преподаватели имеют педагогическое образование и работают по утвержденной программе, у школьников есть кураторы или воспитатели, дети не живут в подвале, в комнатах проживают не более двух человек, совы не срут в тарелки за завтраком, привидения не затапливают туалеты, завхоз занимается инвентаризацией и отчетностью, а не запугиванием учащихся, а парк возле школы безопасен для прогулок в любое время.

Ты только учти, что у них по сути мир, в котором вооружены все (палочка), и детей учат боевым приемам с начала школьного возраста. И вовсе не потому, что Волдеморт, они так просто живут.
Это Спарта.  :hat:

#15536 2018-01-19 02:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто весело, что Хогвартс при всём при этом преподносится как какое-то охуенно чудесное место.

1) Хогвартс это чуть ли не единственное средство социализации детей в МагБритании, кроме как дружить семьями, встречаться с родственниками, ходить по гостям.
т.е. в обычной жизни школа тоже роляет, да? Но меньше. Есть дети на самообучении, например. Они могут во дворе поиграть, у них могут быть кружки, всякие танцы и каратэ, клубы по интересам, интернет, я не знаю. Если есть тут аноны, которые были на домашнем обучении, добавьте.
В Магмире нихуя нет. Ребенку, который остался дома, некуда податься за общением со сверстниками. Они-то все в Хогвартсе.

2) Плюс, ГП у нас с ПОВ Гарри, собс-но, а для него, как и для Тома Риддла, Хогвартс - это на девять (десять? сколько длится там учебный год?) месяцев годный способ свалить из дома.
Но, вообще, желание свалить из дома подальше от родителей - оно может быть свойственно многим подросткам, наверное.

Это не единственная причина, конечно, но одна из возможных.

3) Третья причина - это наконец-то ребенок получает возможность юзать палочку. Без магии ты, считай, неполноценный в магмире.
А для магглорожденных или полукровок с сильной интеграцией в маггломир (или только с интеграцией в маггломир) это единственный видимый способ прикоснуться к магии, блин, не говоря уже о том, чтобы овладеть ею.

Все остальное, это личное - что я лично бы ценил в Хоге, если б там учился.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-19 02:50:55)

#15537 2018-01-19 02:46:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто весело, что Хогвартс при всём при этом преподносится как какое-то охуенно чудесное место.

Я бы с удовольствием поехал туда учиться. Не чтобы свалить, а потому что интересно, весело, друзья, приключения.

Когда анону было лет примерно 12, анона отправили на месяц в Грецию к приятелям родителей погостить, они там каждое лето снимали дом. Так как родители эти были заняты бизнесом, они там не жили постоянно, а мотались по Южной Европе, в доме жила их бабушка с их же внучкой, ровесницей анона.
Внучка дома читала книги, анон, который и так читал дома книги большую часть года, носился по окружающей местности, знакомился с местными детьми, смотрел на рыбаков, нырял в попытках найти съедобных моллюсков без всяких взрослых и страховки, жарил рыбу на костре на берегу и залезал в чужие сады за фруктами и приключениями на свою задницу. И косу отстриг ножницами, чтобы не запутаться, ныряя под пирс и развалины камней.

Хз что там в Хогвартсе такого ужасного.

#15538 2018-01-19 03:55:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Двухлетнего Невилла выкидывают в окошко с целью проверки его магических способностей. Он заикается, но всем похуй, логопед - какой логопед, не бывает никаких логопедов, это мифическое животное.

"Мой двоюродный дядя Элджи все время пытался застать меня врасплох, чтобы я сотворил какое-нибудь чудо. Он очень хотел, чтобы я оказался волшебником. Так, однажды он подкрался ко мне, когда я стоял на пирсе, и столкнул меня в воду. А я чуть не утонул. В общем, я был самым обычным — до восьми лет. Когда мне было восемь, Элджи зашел к нам на чай, поймал меня и высунул за окно. Я висел там вниз головой, а он держал меня за лодыжки. И тут моя двоюродная тетя Энид предложила ему пирожное, и он случайно разжал руки. Я полетел со второго этажа, но не разбился, — я словно превратился в мячик, отскочил от земли и попрыгал вниз по дорожке."
Не двухлетнего, а ближе к одиннадцати, и никто его специально не выкидывал (хотя да, ситуация ужасная, но ты, анон, сгущаешь краски). И не заикался он.

Анон пишет:

А сам кубок не перестает быть жестоким развлечением. Что касается "огромной чести", когда лучшего воина приносили в жертву Тору это тоже было  огромной честью)))

Ну вообще, по-моему, меры безопасности там нормально проработали. На первом испытании драконологи командой дежурят, на втором в озере плавает Миртл и русалки (и когда Флер попала в беду, ее быстро вытащили), на третьем в любой момент можно было призвать помощь, да и лабиринт патрулировался.

Анон пишет:

Так ведь понятно, что через 10 лет этот магический мир вся равно к ним явится и придется с этим жить, Петуния, что, совсем дура?

Так Петуния с Верноном вроде рассчитывали, что если они будут племянника третировать, способности к магии исчезнут, и он станет обычным магглом (хз, кстати, может, она от Лили краем уха про обскуров услышала и неправильно поняла). А так-то она Гарри, может, и не любила, но смерти ему явно не хотела.

Анон пишет:

Кто нападет? Тот кто в Хоге - единственной школе магической Англии учился?

Во-первых, теоретически могут напасть люди из других стран, учившиеся в других школах (помнится, Гермиона говорила, что иностранные школы скрывают свое положение и принимают особые защитные меры, что логично - там дети, их надо охранять). Во-вторых, человек, который десять лет в Хог не возвращался после выпуска, может забыть, где там какая ступенька исчезает, и попасться в ловушку. А дети благодаря отсрочке успеют добежать до Выручай-Комнаты, например.

Анон пишет:

Мы нет, а Гарри умер. Воскрес правда потом. Но умер.

А если бы он не учился в Хоге, то все равно умер бы, только без последующих воскрешений.

Анон пишет:

Магическая Британии почти полностью заселена дураками различной степени, и трусливые дураки с ЧСВ ею руководят.

А в маггловском мире типа по-другому? Анон, в окно выгляни: та же картина. От наличия палочки долбоебизм не исчезнет.

Анон пишет:

в педагогику мог немногим лучше Снейпа, несмотря на общую няшность: заставить человека продемонстрировать свой наибольший страх перед толпой знакомых - это ваще-то провал.

Вообще-то Люпин как раз помогал этот самый страх побороть. Тем более, у большинства учеников там была всякая хрень типа пауков и мумий, ничего постыдного.
А Снейп непосредственно перед этой сценой прилюдно унизил Невилла, кстати. Возможно, Люпин решил, что в этой ситуации Невиллу будет лучше прилюдно побороть свой страх, а не за ширмой прятаться.

Анон пишет:

А сотни других учеников Хогвартса в это время незатейливо учились, скучно сдавали экзамены и не сражались с Волдемортом.

Бгг, анон вспомнил комиксы с тумбы про "жизнь заднепланового персонажа-слизеринца", где Снейп перед святочным балом объяснял ученикам, как правильно танцевать.

Скрытый текст
Анон пишет:

девять (десять? сколько длится там учебный год?) месяцев

С сентября по конец июня.

#15539 2018-01-19 06:17:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Бгг, анон вспомнил комиксы с тумбы про "жизнь заднепланового персонажа-слизеринца", где Снейп перед святочным балом объяснял ученикам, как правильно танцевать.

Господи :lol: А еще можно?

А вот мелкому анону именно этим ГП и нравилось, то что к детям там относились практически как к взрослым, запретный лес, метлы, жизнь без надзора, вот это всё. Читал и тащился. А тут аноны на это смотрят с позиции мамки, которой надо любимую корзинку оберегать, вот они и бесятся.

+3
Тут еще кто-то квохтал, что надо же корзиночке во время прочтения объяснять, что так плохо, все плохо, кругом тлен и пиздец. Я б охуел, если бы ко мне в десять лет, когда я начал упарываться ГП, подвалили бы родители и мало того, что пытались бы вместе со мной читать, так еще бы и по мозгам ездили, как кококо все плохо.

#15540 2018-01-19 06:58:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Господи  А еще можно?

Держи, анончик.

#15541 2018-01-19 07:00:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Держи, анончик.

Спасибо :iloveyou:

#15542 2018-01-19 08:04:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть гп фики, которые напоминают эротический триллер? Чтобы все очень таинственно и секс и внезапноповороты?

#15543 2018-01-19 08:09:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот не могу понять, на кой хрен волди на втором курсе устроил байду с василиском? Переписывался бы себе весь год с Джинни, высасывал жизнь, в конце года спокойно воскрес. Он или очень тупой или вхора или очень тупая вхора :facepalm:

#15544 2018-01-19 08:23:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все остальное, это личное - что я лично бы ценил в Хоге, если б там учился.

О, про еду согласна, но немного с другого бока: она, судя по всему, вкусная, её много, можно сходить на кухню к домовикам и попросить всяких ништяков (а потом занавеситься балдахином и есть их в кровати  =D ).
И бесплатная, да, за обучение и проживание в Хогвартсе не платят, только покупают учебники и прочие школьные принадлежности.
А ещё в Хогвартсе интересно) Я б поехала, короче.

#15545 2018-01-19 08:42:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он или очень тупой или вхора или очень тупая вхора :facepalm:

Так и есть =D К тому же, не забывай, что устроил не Волд в привычном понимании, а часть его души, которая была в хряксе - Волд-шестнадцатилетка, еще тупее и гонора побольше. После того, как он в седьмой книге он реально думает, что он один такой особенный нашел Выручай-комнату, я уже ничему не удивляюсь кроме того, как он так долго прожил вообще и стал Темным Лордом.
Он кст Люцу за то, что тот дневник подкинул Джинни, пизды потом дал, так что это вообще мимо плана ему было.

Отредактировано (2018-01-19 08:46:43)

#15546 2018-01-19 08:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот не могу понять, на кой хрен волди на втором курсе устроил байду с василиском? Переписывался бы себе весь год с Джинни, высасывал жизнь, в конце года спокойно воскрес. Он или очень тупой или вхора или очень тупая вхора :facepalm:

Запугивал, думаю. Хотел убивать маглорожденных. Он же Гарри говорил, мол, моей целью со временем стал ты, а не убийства грязнокровок.
И понтовался, конечно  =D
А так-то ничего особо тупого нет — василиск бы терроризировал себе школу, а Том Риддл спокойно бы воскрес. Если б не Гарри, бггг. Ничему Волдеморта жизнь не научила, опять на те же грабли: сам устроил себе встречу с тем, кто его победил.

Отредактировано (2018-01-19 08:47:55)

#15547 2018-01-19 08:49:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот не могу понять, на кой хрен волди на втором курсе устроил байду с василиском? Переписывался бы себе весь год с Джинни, высасывал жизнь, в конце года спокойно воскрес. Он или очень тупой или вхора или очень тупая вхора :facepalm:

Так крестраж в виде дневника жил отдельной от Волди жизнью. Это он высасывал из Джинни жизнь, а не сам Волди. У Волдеморта вообще не было связи с крестражами, он же был не в курсе, какие уничтожены и т.д.
Поправьте, если ошибаюсь, помню смутно.(

#15548 2018-01-19 08:52:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поправьте, если ошибаюсь, помню смутно.(

Все так, анон.

#15549 2018-01-19 08:54:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хз что там в Хогвартсе такого ужасного.

Наверное, то, что там каждый год люди либо погибают, либо спасаются исключительно авторским произволом?

Меня тут уже несколько раз процитировали, но, похоже, никто не понял. В книгах:

а) Хогвартс — охуенное место, а Дамблдор — замечательный директор, который очень заботится о своих учениках. Во всяком случае, Роулинг пытается нас в этом убедить.
б) В Хогвартсе каждый год происходит смертельно опасный пиздец.

Это несколько нелепо. Никто тут, мне кажется, не против б), но с а) он не сочетается.

#15550 2018-01-19 08:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот не могу понять, на кой хрен волди на втором курсе устроил байду с василиском? Переписывался бы себе весь год с Джинни, высасывал жизнь, в конце года спокойно воскрес. Он или очень тупой или вхора или очень тупая вхора :facepalm:

Так то Волди в возрсте 16 лет. Он и после 70 остался тупой вхорой :lol:

"Мой двоюродный дядя Элджи все время пытался застать меня врасплох, чтобы я сотворил какое-нибудь чудо. Он очень хотел, чтобы я оказался волшебником. Так, однажды он подкрался ко мне, когда я стоял на пирсе, и столкнул меня в воду. А я чуть не утонул. В общем, я был самым обычным — до восьми лет. Когда мне было восемь, Элджи зашел к нам на чай, поймал меня и высунул за окно. Я висел там вниз головой, а он держал меня за лодыжки. И тут моя двоюродная тетя Энид предложила ему пирожное, и он случайно разжал руки. Я полетел со второго этажа, но не разбился, — я словно превратился в мячик, отскочил от земли и попрыгал вниз по дорожке."
Не двухлетнего, а ближе к одиннадцати, и никто его специально не выкидывал (хотя да, ситуация ужасная, но ты, анон, сгущаешь краски).

Вот мне кажется, тот анон, наоборот, приуменьшил пиздец. Один из родственников все время нападал на ребенка, пытался испугать и вызвать стихийный выброс магии. Столкнул с пирса и стоял ждал. Приходит в гости, хватает ребенка и свешивает из окна, а всем окнорм и ачотакова. Разжал руки, услышав про пироженку. Бляяяяяяяя! Ебанутые они там все.

У меня удивления это все не вызывает, если честно. Ущербное общество и школа ему под стать. А чего еще ожидать, если эти особи учат только магию и ничего, кроме магии? Они окуклились и не потрудились создать нормальное общество, довольствуясь этим ущербным кадавром, огрызком. Вон там выше анон верно подметил, вся их социализация — Хогвартс. Хогвартс, где в первую очередь смотрят на факультет, а потом уже, если повезет, на все остальное. И межфакультетская вражда это такая милая традиция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума