Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14826 2018-01-15 12:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчет раздуть голову и прочего, в чем упрекают близнецов: в мире, где есть драже со вкусом блевотины, а со штатного урока могут унести в реанимацию, имхо, странно судить такие вот развлечения с наших позиций причинения вреда.

Насчет стащить штаны: там все-таки задралась мантия, а что Снейп не носил штанов и не стирал трусы - это уже другая история. Ну и само действие Джеймса, вот это конкретное, было уже встречной самозащитой. Да, начали мародеры, но им именно эти подштанники вечно ставят в упрек, что застали врасплох и нисхуя подвесили, а именно это действие было самозащитой. Их и так есть, за что упрекнуть, зачем перевирают-то?

А вот с оборотнем не поспорить, оборотень - это пиздец. Я охотно верю, правда, что парень лет в 15-16 может быть настолько глуп, что всерьез не просчитал последствия шуточки, но глупость точно не оправдание, наоборот, скорее.

#14827 2018-01-15 12:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анона бесят Мародёры. Сначала всё было вроде хорошо, но чем больше читала - тем больше охуевала. И вели они себя как хер пойми как, и выросло из них хер победи что.
Отправить однокурсника посмотреть на оборотня это охуеть смешная шутка :facepalm: Смешнее только раздуть кому-нибудь голову или стащить прилюдно штаны.

Сириус как бы не отвечает за всех мародеров, им самим его шутка с о Снейпом тоже не показалась смешной. И. ради справедливости, мародеры ни с кого штаны не стягивали.

#14828 2018-01-15 12:56:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

любимые детки родителей так часто себя ведут, потому что привыкли принимать особое отношение как должное, и вообще привыкли принимать, не особо вкладываясь в отношения. Дети, которые привыкли бороться за любовь и внимание, ведут себя иначе

чую тут какой-то наеб, а сформулировать не могу...
Ну кроме того, что оба таких отношений к детям - это пиздец, что принимать как должное, что бороться за любовь.

#14829 2018-01-15 12:56:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Джинни на мой взгляд изнутри мало раскрыта, но мне казалось, что она довольно эгоистичная и самовлюбленная, что проявляется в ее отношении к парням вообще и к Гарри в частности. Мне, когда читал, виделось в ней несколько поверхностное и потребительское отношение к окружающим, и вот сейчас после дискуссии в треде раздражающих персонажей я понял, что любимые детки родителей так часто себя ведут, потому что привыкли принимать особое отношение как должное, и вообще привыкли принимать, не особо вкладываясь в отношения.

интересно, а где в каноне у родителей к Джинни особое отношение?

#14830 2018-01-15 12:58:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

интересно, а где в каноне у родителей к Джинни особое отношение?

Молли хотела девочку и после нее перестала плодиться.

#14831 2018-01-15 12:59:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, а где в каноне у родителей к Джинни особое отношение?

Молли хотела девочку и после нее перестала плодиться.

И что? Где особое отношение к долгожданной девочке?

#14832 2018-01-15 12:59:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот все вспоминают про отправленного к оборотню Снейпа, почему никто не вспомниает, что они хз сколько времени ходили с этим оборотнем по полнолуниям рядом с людьми, понадеявшись на авось?

#14833 2018-01-15 13:00:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, а где в каноне у родителей к Джинни особое отношение?

Молли хотела девочку и после нее перестала плодиться.

Канон или фанон?
В каноне родители особо не выделяют Джинни из остальных детей.

#14834 2018-01-15 13:01:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот с оборотнем не поспорить, оборотень - это пиздец. Я охотно верю, правда, что парень лет в 15-16 может быть настолько глуп, что всерьез не просчитал последствия шуточки, но глупость точно не оправдание, наоборот, скорее.

Там не только глупость, там чсв и безнаказанность породили это "ачотакова". Шалость же. Детки шалят. И выросло 4 хуйла. Одно жену не защитило, не схватило в охапку с ребенком и не увезло в дали ебенячьи. Другое "у меня лохматая проблема, а так я няшка" с боязнью, что хорошие мальчики дружить не станут, бросил сына друга на откуп чужим решениям. Третий предатель, всегда в  тени находящийся и боящийся потерять дружбу сильных и богатых мальчиков, а когда понял, что на них не выехать, нашел лидера покруче. И сабашка-аврор, который тупо на эмоциях, как всегда, бросив крестника, побежал за крысой, а потом связно ничего объяснить не смог, сев в тюрьму и бросив крестника еще раз. Ебанатов комбинат (с)

#14835 2018-01-15 13:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, а где в каноне у родителей к Джинни особое отношение?

Молли хотела девочку и после нее перестала плодиться.

И на этом все как бы. Причем, у Рона действительно комплексы, но сравнивает он себя всегда с братьями и их достижениями! Ни слова нет в каноне о том, что, мол, мама так любит Джинни, а меня нет. Молли ее никак особо не выделяет, Рону и близнецам всегда ставит в пример Перси и старших, как старост и отличников.
В упор не вижу, где Джинни избалованная. Она довольно дерзкая, да, за словом в карман не лезет и ревнивая, но если говорить о Флёр, та еще с 4 книги критиковала все, что не как во Франции. К слову, Гермиона тоже Флёр плохо переносит, но к ней таких претензий нет))

#14836 2018-01-15 13:08:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ебанатов комбинат (с)

:lol:

#14837 2018-01-15 13:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот все вспоминают про отправленного к оборотню Снейпа, почему никто не вспомниает, что они хз сколько времени ходили с этим оборотнем по полнолуниям рядом с людьми, понадеявшись на авось?

Вспоминают, недавно прям в этом треде осуждали.

#14838 2018-01-15 13:15:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одно жену не защитило, не схватило в охапку с ребенком и не увезло в дали ебенячьи.

Она вообще-то его жена, а не ребенок - у нее свои мозги были и своя воля действий.

#14839 2018-01-15 13:19:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Стойте, а Поттеры вообще знали о пророчестве? Да, они прятались. Но много кто прятался. Как бы война шла.

#14840 2018-01-15 13:21:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Одно жену не защитило, не схватило в охапку с ребенком и не увезло в дали ебенячьи.

А что, в далях Волдеморт бы их не нашёл? У них была самая лучшая, самая совершенная защита. Предательство Питера они предсказать не могли.

Другое "у меня лохматая проблема, а так я няшка" с боязнью, что хорошие мальчики дружить не станут, бросил сына друга на откуп чужим решениям.

Это после смерти родителей Люпин должен был забрать Гарри, что ли? Да кто к нему прислушался бы, кроме, возможно, Дамблдора.

Третий предатель, всегда в  тени находящийся и боящийся потерять дружбу сильных и богатых мальчиков, а когда понял, что на них не выехать, нашел лидера покруче.

Из богатых там только Джеймс) Хотя не, Сириус же из дома на старших курсах уже ушёл.
А мне вот интересно: нафига Питер вообще пошёл закладывать Поттеров? Хотел сразу стать на сторону победителя?

При этом да, у Сириуса мозги за действиями не всегда успевают   :facepalm:
И приключались они в школе в полнолуния идиотически. И очень опасно, причём и для окружающих, и для себя самих.

#14841 2018-01-15 13:21:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот все вспоминают про отправленного к оборотню Снейпа, почему никто не вспомниает, что они хз сколько времени ходили с этим оборотнем по полнолуниям рядом с людьми, понадеявшись на авось?

При попустительстве школьной администрации. Онижедети.
Директор целенаправленно растил себе в орден пушечное мясо.
Недавно пересматривала сцену из думосбора - привет Гарри от умирающего Снейпа - Дамблдор спокойно рассуждал о необходимости отправления на смерть своего Избранного. Что даже порицаемый многими как бездушная скотина Снейп возмутился. И дада "уж не привязался ли ты к мальчику, Северус". Пушечное мясо для всеобщего блага от производителя 2х темных лордов.

#14842 2018-01-15 13:24:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Стойте, а Поттеры вообще знали о пророчестве? Да, они прятались. Но много кто прятался. Как бы война шла.

Именно о пророчестве — вряд ли. Скорее, Дамблдор просто сказал, что за ними охотится Волдеморт.

#14843 2018-01-15 13:26:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

При попустительстве школьной администрации. Онижедети.

Э, администрация знала про прогулки оборотня и анимагов?

#14844 2018-01-15 13:31:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Недавно пересматривала сцену из думосбора - привет Гарри от умирающего Снейпа - Дамблдор спокойно рассуждал о необходимости отправления на смерть своего Избранного.

Мне кажется, он и должен был так говорить. Гарри (от Снейпа лично или из его воспоминаний) должен был узнать именно такую версию. Чтобы он шёл на смерть с полным осознанием и принятием, не сопротивляясь. Если б Дамблдор стал делиться своими предположениями или эмоциями, хз, как бы это повлияло на решение Гарри.

Отредактировано (2018-01-15 13:32:08)

#14845 2018-01-15 13:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Недавно пересматривала сцену из думосбора

как же вы заебали(с) :facepalm:
пересматривала или перечитывала? в фильме из нее сотворили пиздец, переделав все, что можно было. в книге вопрос про "не привязался ли ты к мальчику" был задан для того, чтобы заставить Снейпа признать, что сам он, Снейп, не мудак и хочет защитить этого ребенка, неприязнь к которому так активно провозглашает.
смерть Гарри была необходима, чтобы уничтожить хоркракс, иного выхода не было, но план был таков, чтобы пацан не помер по-настоящему - для этого были собраны Дары смерти, "мастером" каждого из которых был сделан Гарри.
что Дмблдр не объяснил свой план подробно союзникам, так это из-за жирности своих тараканов по доверию людям и возможной проебки плана даже с самыми верными людьми (пытками там например)

#14846 2018-01-15 13:37:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это после смерти родителей Люпин должен был забрать Гарри, что ли? Да кто к нему прислушался бы, кроме, возможно, Дамблдора.

А потребовать право навещать Гарри? При пристальном внимании неравнодушного человека, не думаю, что племянника бы затолкали в чулан итагдалие. Но это же Люпин и у него лапки. Так же проще. В полной мере это инфантильное принятие чужих решений и нежелание брать ответственность вылезло во взаимоотношениях с Тонкс.

#14847 2018-01-15 13:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с Джинни #14825, спасибо за ответ)

отношением родителей как к долгожданной любимой лапочке-дочке и похуистичным на этом фоне отношением к сыновьям. Прям стал более понятен характер Рона, на котрого совсем забили после рождения сестры.

Но в каноне про лапочку-дочку нет. И про Рона, на которого забили после Джинни, тоже.
Может, припомнишь, после прочиения каких книг или эпизодов у тебя сложилась такая картинка? Самой интересно, может, я чего не помню. Потому что многие так говорят, про любимую дочку и заброшенных сыновей.

#14848 2018-01-15 13:41:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это после смерти родителей Люпин должен был забрать Гарри, что ли? Да кто к нему прислушался бы, кроме, возможно, Дамблдора.

А потребовать право навещать Гарри? При пристальном внимании неравнодушного человека, не думаю, что племянника бы затолкали в чулан итагдалие. Но это же Люпин и у него лапки. Так же проще. В полной мере это инфантильное принятие чужих решений и нежелание брать ответственность вылезло во взаимоотношениях с Тонкс.

А что, Дурсли пришли бы в восторг от того, что их навещает волшебник?
Люпин оборотень, у него страдания по поводу ликантропии ого-го. Ничего бы он не потребовал. Работы нет, друзей уже нет, ничего нет.

Отредактировано (2018-01-15 13:58:23)

#14849 2018-01-15 13:42:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ситуация с волшебной палочкой Рона и выходной мантией характеризует это отношение. Волшебники, причем чистокровные, никак не могут догадаться, что барахлящей палочкой не то что колдовать нельзя, а учиться колдовать -и подавно.

#14850 2018-01-15 13:49:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волшебники, причем чистокровные, никак не могут догадаться, что барахлящей палочкой не то что колдовать нельзя, а учиться колдовать -и подавно.

Это ты про палочку на первом курсе или на втором?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума