Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14726 2018-01-10 23:33:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С мозгов анон плавно перескочил на "Собачье сердце" и теперь хочет кроссовер. Можно еще с головой профессора Дамблдора Доуэля.

#14727 2018-01-11 01:28:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Щас увидел, что у меня в оповещениях висит так и не прочитанная глава "Молли навсегда" и смог сформулировать для себя, почему фик начал со временем раздражать. Не сколько из-за кучи второстепеных персонажей, мудроженщин и договорных браков, сколько из-за того, что вначале ГГ выбирала между двумя женихами и с какого-то момента стало ясно, что выберет она Лестранжа, а не Нотта. Но автор продолжает тянуть "интригу", периодически спохватываясь, что ой, забыла написать, как ГГ опять увидела Нотта и что-то такое почувствовала и теперь ГГ снова сомневается. А потом опять про Нотта забывает. Да блин, понятно уже к чему все придет, хватить пытаться держать ГГ меж двух огней.

#14728 2018-01-11 23:20:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро столько сил потратила, что б описать, что люди разные, есть достойные на любом факультете, а есть говнище

Она нихуя об этом не задумывалась до шестой книги.

#14729 2018-01-11 23:54:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ро столько сил потратила, что б описать, что люди разные, есть достойные на любом факультете, а есть говнище

Она нихуя об этом не задумывалась до шестой книги.

Ну, гриффиндорец Питер ещё в третьей появился.

#14730 2018-01-12 14:09:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а snapetals вообще живой сайт? Подала прошение на регистрацию, приложила профиль на холиварке на дайрях и фикбуке, а в ответ - тишина. Даже те надписи, о которых при регистрации предупредили, не появляются.

#14731 2018-01-12 16:36:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а snapetals вообще живой сайт? Подала прошение на регистрацию, приложила профиль на холиварке на дайрях и фикбуке, а в ответ - тишина. Даже те надписи, о которых при регистрации предупредили, не появляются.

чакре напиши/посмотри у нее в дневе

#14732 2018-01-12 16:38:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чакре напиши

кому?

#14733 2018-01-12 16:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чакре напиши

кому?

Чакра
вбей в поиск на дайри

#14734 2018-01-13 07:39:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, хочу поныть, у меня first world проблема.

Нашел я ГП автора, который мне просто идеально заходил, видение пейринга, отношений, эмоции, кинки, всё прямо как я себе представляю, только лучше. Читал я и радовался, а потом случайно нашел упоминание о том, что у автора есть еще один псевдоним, под которым он пишет альтернативные тексты.
Естественно, пошел нашел по намекам и - жутко разочаровался. Не просто "не то" и "они бы никада", но еще и куча моих же сквиков.

Теперь у меня когнитивный диссонанс и я жалею, что поддался любопытству, потому что мне первый тип текстов теперь кажется фальшивыми елочными игрушками. Не торт.

#14735 2018-01-13 12:52:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эээ, то есть ты прям уверен теперь, что на неком самом деле автор думает вторым способом, а в первом вретвретврет хрен знает, кому назло? Автор вообще-то просто пишет в идеале, не что-то одно, а что ему хочется написать и что показать. Он может не считать ни так, ни так, и равно дрочить на оба варианта развития событий. А два ника может быть от таких как ты.
Если что, даже не знаю, о ком ты, я о принципе.

#14736 2018-01-13 13:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээ, то есть ты прям уверен теперь, что на неком самом деле автор думает вторым способом, а в первом вретвретврет хрен знает, кому назло? Автор вообще-то просто пишет в идеале, не что-то одно, а что ему хочется написать и что показать. Он может не считать ни так, ни так, и равно дрочить на оба варианта развития событий. А два ника может быть от таких как ты.
Если что, даже не знаю, о ком ты, я о принципе.

Ну просто у меня в голове первый и второй взаимоисключаемы.

Допустим (я просто не хочу палиться, ибо редкое и узнаваемое, придумаю так)
1) герой войны!Гарри/не такой уж ебанат!Люциус, бодрый сюжет, романтичный рейтинг, отношения на равных вопреки разнице во всем, начиная от возраста и заканчивая положением
2) сопливо-дарковый омегаверс, в котором ебанат!Люциус и извращенец!Снейп совместно насилуют Гарри, который уверен, что в конце этого фильма точно должна быть свадьба, ведь так и выглядит настоящая любовь

Если автор думает первым способом, нафига ему второй?
Если вторым, значит, первый пишет ради аудитории (он популярнее)?

#14737 2018-01-13 13:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кхм. Я просто читатель. Но мне то хочется не таких уж ебанатов, то хочется гроб-гроб-кладбище-ебанаты. Почему автору не может захотеться написать ебанатов после не таких уж ебанатов?

Отредактировано (2018-01-13 13:07:50)

#14738 2018-01-13 13:14:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кхм. Я просто читатель. Но мне то хочется не таких уж ебанатов, то хочется гроб-гроб-кладбище-ебанаты. Почему автору не может захотеться написать ебанатов после не таких уж ебанатов?

Эксперименты само собой, я именно про случаи, когда отчетливо видно два тренда в количестве.

#14739 2018-01-13 13:36:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

1) герой войны!Гарри/не такой уж ебанат!Люциус, бодрый сюжет, романтичный рейтинг, отношения на равных вопреки разнице во всем, начиная от возраста и заканчивая положением
2) сопливо-дарковый омегаверс, в котором ебанат!Люциус и извращенец!Снейп совместно насилуют Гарри, который уверен, что в конце этого фильма точно должна быть свадьба, ведь так и выглядит настоящая любовь

Если автор думает первым способом, нафига ему второй?
Если вторым, значит, первый пишет ради аудитории (он популярнее)?

анон, ты очень странный. что значит "думает первым способом или вторым"? фанонит пейринг? но его можно фанонить десятком разных способов и писать фики с разными обстоятельствами и отношениями, не обязательно придерживаться некой генеральной линии, которая совпадает с твоими фанонами. как вижу это я: в первом случае автор старается и пишет нормальный роман, во втором случае - трэш и выгуливает все свои всратые кинки, не заботясь ни о мире, ни о характерах. почему это тебя задевает, хуй знает.

Отредактировано (2018-01-13 13:37:38)

#14740 2018-01-13 13:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если автор думает первым способом, нафига ему второй?

Ну хочется автору подрочить. Кинки иногда бывают очень внезапными и слабо коррелируют с тем, как автор представляет себе нормальные отношения.

#14741 2018-01-13 13:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если автор думает первым способом, нафига ему второй?Если вторым, значит, первый пишет ради аудитории (он популярнее)?

Гм, анон, это все равно что спрашивать у автора Снарри и Драрри фиков, как он может дрочить и на один пейринг, и на другой, ведь они взаимоисключающие. Читатель может любить много пейрингов в одном каноне, может любить фики с разными трактовками одного персонажа, почему автор не может делать то же самое?

#14742 2018-01-13 13:44:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

почему это тебя задевает, хуй знает.

Потому что я не верю, что можно иметь такое раздвоение личности. Разные обстоятельства, сюжеты, нюансы - понятно. Невозможно же одно и то же писать. Скучно.
Можно литературно экспериментировать с вообще очень разными вещами, в том числе альтернативным видением.
Можно иметь дополняющие друг друга фаноны, хотя на первый взгляд вроде разные.

Но как бы есть случай, когда стабильные, постоянно прослеживающиеся в творчестве фаноны и кинки отменяют другие, потому что такие штуки не могут разделять одну территорию. Либо это так, либо этак. Они друг другу прямо противоречат.

#14743 2018-01-13 13:45:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня, кстати, с гермидракой такой случай был, я чьи-то гермидраки читал и находил их няшными, а потом вдруг автор погнал какую-то чернуху с нонконом и домостроем и я честно охуел.

#14744 2018-01-13 13:48:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да всё просто, когда чей-то фанон идеально ложится в твоей, ты радуешься и думаешь, что нашел брата по разуму. Если у вас еще и кинки совпадают, вообще экстаз, соединение разумов в космосе. Ты автору доверяешь и как бы открываешься эмоционально, читая его фики. Критическое мышление отключено.

Если потом вдруг обнаружишь, что у этого автора есть фаноны, которые тебя сквикают, или кинки, которые делают то же самое, читательское доверие рушится резко и часто навсегда.

Это давно феномен известный, разочарованные таким образом фанаты бросают смотреть сериалы, например.

#14745 2018-01-13 13:51:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

1) герой войны!Гарри/не такой уж ебанат!Люциус, бодрый сюжет, романтичный рейтинг, отношения на равных вопреки разнице во всем, начиная от возраста и заканчивая положением
2) сопливо-дарковый омегаверс, в котором ебанат!Люциус и извращенец!Снейп совместно насилуют Гарри, который уверен, что в конце этого фильма точно должна быть свадьба, ведь так и выглядит настоящая любовь
Если автор думает первым способом, нафига ему второй?

Вот я так писал по другому фандому. Обычно пишу белее-менее равноправные отношения. Но иногда хочется чего-нибудь этакого. С изнасилованием, принуждение, групповушкой. И сопливый Хэ в виде свадьбы в конце обязателен.

Поясняю. Захотелось кинково подрочить. ВСЁ! И я не собираюсь в фике морализаторствовать на счет того "как это плохо".  У меня стоит рейтинг 21+. Если к этому возрасту читатель не понимает разницы между фикло и реалом, проводит между ними знак равенства, ставит диагноз по фиклу,  не может отдеить одно фикло от другого и фикло отделить от автора, это его проблемы, а не мои.

Отредактировано (2018-01-13 13:52:16)

#14746 2018-01-13 14:53:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но как бы есть случай, когда стабильные, постоянно прослеживающиеся в творчестве фаноны и кинки отменяют другие, потому что такие штуки не могут разделять одну территорию. Либо это так, либо этак. Они друг другу прямо противоречат.

C чего ты взял? То, что ты там себе вообразил, не означает, что оно так и есть на самом деле. Противоречащие друг дуруг фаноны и кинки — это твоя фантазия.
Одно. Другому. Не. Мешает.

#14747 2018-01-13 15:28:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но как бы есть случай, когда стабильные, постоянно прослеживающиеся в творчестве фаноны и кинки отменяют другие, потому что такие штуки не могут разделять одну территорию.

ПАЧИМУ
В смысле, анон, серьезно, почему? Автор не может дрочить на здоровые раноправные отношения и на любофку после изнасилования одновременно? Почему нет? Автор не может любить два взаимоисключающих фанона? Вай нот?
Я серьезно не понимаю.

#14748 2018-01-13 16:51:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Понравился попаданческий фик (короткий, на 5 тыс. слов) на английском, где попаданец не получает ни суперспособностей, ни памяти владельца тела и первые несколько дней вообще проводит в шоке и истерике от происшедшего. По-моему, это намного реалистичней обычных бравых попаданцев. И вообще фик интересный, рекомендую - там наш современник попадает в Локхарта и использует знание канона нестандартно, но логично. https://archiveofourown.org/works/8906032

Отредактировано (2018-01-13 16:52:17)

#14749 2018-01-13 17:08:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. И вообще фик интересный, рекомендую - там наш современник попадает в Локхарта и использует знание канона нестандартно, но логично. https://archiveofourown.org/works/8906032

Закрыто от незарегистрированных пользователей.

#14750 2018-01-13 17:31:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. И вообще фик интересный, рекомендую - там наш современник попадает в Локхарта и использует знание канона нестандартно, но логично. https://archiveofourown.org/works/8906032

Закрыто от незарегистрированных пользователей.

Поискала щас, но увы, в открытом виде в сети не нашла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума