Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14651 2018-01-09 14:53:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они там этим Надзором пару кварталов накрыли, что ли?

Весь Литл Уингинг скорее. Гарри там, насколько я помню, был единственным зарегистрированным волшебником (про Фигг, как сквиба, забыли).

#14652 2018-01-09 14:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Патронуса, который колдовался довольно далеко от дома. Они там этим Надзором пару кварталов накрыли, что ли?

Им тогда проще всю страну этим Надзором накрыть. Всё-таки склоняюсь к тому, что следят именно за несовершеннолетним, а не за местностью.

Кстати, никто не может помешать родителям дать ребенку свою палочку, чтоб попрактиковался.

На Чемпионате какой-то малыш утащил палочку отца и колдовал)

#14653 2018-01-09 14:57:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это если у него родственники маглы)) но вообще да))

На курорт с родителями в другую страну, в детский лагерь, ушел в поход в ебеня… Да просто на другой конец города.
Ха, представляю себе эту сеть подростков, которые выясняют потолок Надзора. «Я гостил у бабушки в другом городе и зажег Люмос. Предупреждения не было», «Я отошел на два квартала от дома и зажег Люмос. Прислали((», «Была во Франции и зажгла Люмос…» и т.д. Один раз-то можно типа проколоться ;D

Отредактировано (2018-01-09 14:58:31)

#14654 2018-01-09 15:00:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ха, представляю себе эту сеть подростков, которые выясняют потолок Надзора.

:lol:
Вот правда, если б были прецеденты, школьники быстро бы об этом узнали)

#14655 2018-01-09 15:24:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В четвертой книге У Дурслей колдует Артур Уизли и сносит стену комнаты, в шестой там же колдует Дамблдор и вызывает летающие бокалы с вином. Как министерство узнает, что это сделал не Гарри и не применяет санкций? И почему Петунья в ФК говорила, что Лили постоянно превращала чашки в мышей, значит во времена родителей Гарри колдовать на каникулах несовершеннолетним было можно?

#14656 2018-01-09 15:31:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это если у него родственники маглы)) но вообще да))

На курорт с родителями в другую страну, в детский лагерь, ушел в поход в ебеня… Да просто на другой конец города.
Ха, представляю себе эту сеть подростков, которые выясняют потолок Надзора. «Я гостил у бабушки в другом городе и зажег Люмос. Предупреждения не было», «Я отошел на два квартала от дома и зажег Люмос. Прислали((», «Была во Франции и зажгла Люмос…» и т.д. Один раз-то можно типа проколоться ;D

Я помню, минимум, один фик, где Гермиона (кажется, попаданка) экспериментировала на эту тему перед Хогом.  :lol:

#14657 2018-01-09 15:31:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И почему Петунья в ФК говорила, что Лили постоянно превращала чашки в мышей, значит во времена родителей Гарри колдовать на каникулах несовершеннолетним было можно?

Нельзя, Снейп говорил об этом Лили ещё до Хогвартса.
А Петунья могла либо преувеличить, либо чего-то недопонять. Ну или просто у неё в голове был образ такой вот противной ведьмы с лягушачьей икрой в карманах и крысами, которые ещё недавно были чашками)

#14658 2018-01-09 15:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон возгорелся почитать о Малфоях. Есть что-нибудь об отношениях в их семье?
Кроме "Учебного пособия".

#14659 2018-01-09 15:53:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон возгорелся почитать о Малфоях. Есть что-нибудь об отношениях в их семье?
Кроме "Учебного пособия".

"Семейные ценности Малфоев". Не особо канонично, конечно, но мне очень зашло. Там Малфои забрали к себе на воспитание маленького Гарри.

#14660 2018-01-09 19:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у маглопроживающего Гарри взрослые в доме колдовали и ничего  То есть не засекают именно факт колдовства рядом с несовершеннолетним, получается?

Ну тут да, хуйня получается какая-то. Причем в пятой же книге, емнип, когда Гарри чуть не исключили за патронуса, к нему в дом завалились члены Ордена, и Тонкс точно заклинанием его вещи укладывала, а потом чемодан левитировала.

Я всегда думала, что взрослые в таких случаях просто сообщают в министерство. Мол, мы такого-то числа зайдём туда-то забрать ребёнка в гости.

Ха, представляю себе эту сеть подростков, которые выясняют потолок Надзора. «Я гостил у бабушки в другом городе и зажег Люмос. Предупреждения не было», «Я отошел на два квартала от дома и зажег Люмос. Прислали((», «Была во Франции и зажгла Люмос…» и т.д. Один раз-то можно типа проколоться

Здорово!

#14661 2018-01-09 19:33:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Иначе, если бы магию взрослого волшебника невозможно было засечь, то магию несовершеннолетних волшебников, живущих с родителями-волшебниками, тоже определяли бы на раз.

Наверное, именно относительно взрослых таки невозможно — иначе Министерство в седьмой книге быстро поймало бы Гарри, Рона и Гермиону, у них там были для этого все ресурсы и полное отсутствие ограничений. Да и в общем-то практически все факты в эту схему укладываются. Тут загвоздка именно в той фразой Дамблдора про детей в семьях волшебников. А при переводе ничего не переврали случайно?
Кстати, тот же Дамблдор говорил, что магия всегда оставляет следы, то есть если б целенаправленно что-то искали, то могли б и отследить, наверное, но именно Надзорной сигнализации на взрослых нет.

Я всегда думала, что взрослые в таких случаях просто сообщают в министерство. Мол, мы такого-то числа зайдём туда-то забрать ребёнка в гости.

Может быть, но в случае с Гарри в пятнй книге не вариант — они его переправляли очень тайно, вряд ли кому-то в Министерстве сообщали.
Артур в четвёртой книге предупреждал, но из-за камина, чтоб его подключили к волшебной сети, а не из-за самого визита.

#14662 2018-01-09 19:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть в ГП-фэндоме своё песенное творчество, кроме "Белла, чао" и цикла Тикки Шельен "Шансон магической Англии"?

#14663 2018-01-09 19:59:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут такой вопрос возник: а возможно ли легилиментить человека, который говорит на другом языке? Или легилименция вообще на это не завязана, и волшебнику пофиг, француз перед ним или китаец?

#14664 2018-01-09 20:08:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тут такой вопрос возник: а возможно ли легилиментить человека, который говорит на другом языке? Или легилименция вообще на это не завязана, и волшебнику пофиг, француз перед ним или китаец?

Снейп говорил, что при легилименции волшебник читает чужие чувства и воспоминания.
Гарри тогда ещё спросил, мол, мысли читает? А Снейп ответил, что мысли в голове не напечатаны, чтобы их прочесть.
То есть, по идее, языковой барьер не критичен.

#14665 2018-01-09 20:14:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть в ГП-фэндоме своё песенное творчество, кроме "Белла, чао" и цикла Тикки Шельен "Шансон магической Англии"?

Тебе именно русскоязычное надо?

#14666 2018-01-09 20:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут такой вопрос возник: а возможно ли легилиментить человека, который говорит на другом языке? Или легилименция вообще на это не завязана, и волшебнику пофиг, француз перед ним или китаец?

Ну, в каноне ничего нет - так что можно фантазировать. Лично я думаю, что мыслеобразы (условно говоря - картинки перед глазами, запахи, вкус, тактильные ощущения и т. д.) можно "скачать" у любого - но думает всё-таки человек на родном языке, и "словесную" информацию без языка не вытянешь. Мне в этом плане "Царица воздуха и тьмы" Пола Андерсона нравится: там ГГ маскировал свои мысли, думая на французском. Собственно, кто свободно владеет иностранными языками, может проверить: думать-то можно не только на родном - особенно если находишься в иноязычном окружении и не успеваешь мысленно переводить.

#14667 2018-01-09 20:19:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть в ГП-фэндоме своё песенное творчество, кроме "Белла, чао" и цикла Тикки Шельен "Шансон магической Англии"?

Тебе именно русскоязычное надо?

Да лучше бы. Хотя и англоязычное сойдёт, если есть текст в печатном виде: аудирую на редкость хреново, но худо-бедно читать могу.

#14668 2018-01-09 20:21:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Лоры Провансаль был цикл песен, помнится)

"Белла, чао" не знаю - это чьё? :)

Ещё я встречала клип на песню про целителя Малфоя на основе Квиддичной трилогии (тетралогии?) Док Ребекки. Песня, может, и ничего, но я смогла её прослушать всего один раз, ибо даже без всякого абсолютного слуха они это еле выдержали)

#14669 2018-01-09 20:24:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Лоры Провансаль был цикл песен, помнится)

"Белла, чао" не знаю - это чьё? :)

Ещё я встречала клип на песню про целителя Малфоя на основе Квиддичной трилогии (тетралогии?) Док Ребекки. Песня, может, и ничего, но я смогла её прослушать всего один раз, ибо даже без всякого абсолютного слуха они это еле выдержали)

"Белла, чао" - это вроде с ФБ-2014:

https://youtu.be/neKg-GU3ZBQ

Мне лично дико нравится - но это говорит лишь о моём неразвитом чувстве юмора ))

#14670 2018-01-09 20:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да лучше бы. Хотя и англоязычное сойдёт, если есть текст в печатном виде: аудирую на редкость хреново, но худо-бедно читать могу.

Из англоязычного я знаю Oliver Boyd and the Remembralls, The Hermione Crookshanks Experience и Ministry of Magic. У некоторых песен точно есть тексты вконтакте.

#14671 2018-01-09 20:42:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— О май гад! — тихо простонала МакГонагалл, увидев Снейпа.

Близнецы Уизли, Билл и Блэк, не скрываясь, заржали. Люпин покраснел, Тонкс от удивления села к нему на колени. Моуди медленно поднялся, а Молли прошептала:

— Артур, немедленно спровадь отсюда детей!

Снейп оглядывал собравшийся Орден с гордым видом. Голубая мантия, расшитая стразами, ему, надо сказать, где-то даже шла, и цвет помады был подобран весьма, с точки зрения Флер, удачно, хотя для полного эффекта Снейпу стоило бы помыть голову.

— Ты что, — крикнул Моуди, — перенюхал своих отваров? Или что-то не то хлебнул? Ты на кого похож, шпион-недоучка?

— Да, — независимо сказал Снейп. — Я такой. Нравится вам это или нет — но я — гей.

— Гей — это я, мой мальчик, — ласково, но очень настойчиво заметил Дамблдор. — А ты пока... не дорос.

Отсюда http://fanfics.me/read.php?id=60993&chapter=0

#14672 2018-01-09 20:54:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

— Гей — это я, мой мальчик, — ласково, но очень настойчиво заметил Дамблдор. — А ты пока... не дорос.

Интересно, только мне вспомнился анекдот про "Ну, какой же вы гей, батенька?" :)

#14673 2018-01-09 21:07:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

— Гей — это я, мой мальчик, — ласково, но очень настойчиво заметил Дамблдор. — А ты пока... не дорос.

Интересно, только мне вспомнился анекдот про "Ну, какой же вы гей, батенька?" :)

Думаю, драбблик из этого анекдота и возник   ;D

#14674 2018-01-09 21:56:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, рекните плиз что-то похожее на недавно рекнутый Поттер и песочные часы.
Не отношения, не дарк, не агнст, можно таймтревел или альтернативное развитие истории.

#14675 2018-01-10 02:10:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А помнишь, как в начале шестой книги Дамблдор говорил, что разрешает Гарри применять любую магию, если на них сейчас нападут? Гарри как раз тогда сказал, что ему нельзя вне школы колдовать, а Дамблдор ему так ответил.

В шестой книге авторитет Дамблдора восстановился, Гарри все считали избранным, в принципе, если бы Гарри и Дамблдор сказали, мол, на нас напали, мы отбивались (а нападения Пожирателей в ту пору участились, министерство даже брошюрки специальные выпускало), с ними бы никто ссориться не стал.

Анон пишет:

В этом фандоме есть хорошие законченные фики, которые можно читать какориджи?

Держи, анон, в этом фандоме есть кроссовер с ГП.

Анон пишет:

Эх. Знал бы Гарри про возможность проверки палочки (а мир волшебников был чуть более магловским), мог бы упереться и аннулировать это предупреждение. Ну и что, что сигнализация ваша сработала, вы докажите сначала, а потом уже разбрасывайтесь предупреждениями.

Гарри Дурсли приучили молчать и не выеживаться, когда его обвиняют непонятно в чем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума