Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14551 2018-01-08 22:55:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:lol:
Сцка, единое информационное пространство...
П.С. А для возрождения Волдеморт использовал какой-то крестраж, да... Или тот на него повлиял? Короче, это был крестраж - кастрированный кот. Поэтому у Волдеморта "высокий холодный голос")
(А теперь я представил его охуевнухом и сам охуел.)

Отредактировано (2018-01-08 23:00:20)

#14552 2018-01-08 23:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Правда, когда Гермиона кота покупала, ей в лавке сказали, что он несколько веков провел в лавке. Не, ну это преувеличение, конечно.

Это просто перевод от бога  :heh: for ages, то бишь "целую вечность".

#14553 2018-01-08 23:05:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть ли вообще фики по ГП глазами котиков? По-любому должны быть!

Есть фик, где Снейп после смерти в Хижине переродился в Живоглота и оказался в магазинчике Косого переулка как раз тогда, когда его забрала Гермиона) Не совсем по запросу, конечно.

#14554 2018-01-08 23:18:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

(А теперь я представил его охуевнухом и сам охуел

Анооон  :lol:

#14555 2018-01-08 23:18:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это просто перевод от бога   for ages, то бишь "целую вечность".

А, ну я так и думал)

Анон пишет:

Есть фик, где Снейп после смерти в Хижине переродился в Живоглота и оказался в магазинчике Косого переулка как раз тогда, когда его забрала Гермиона) Не совсем по запросу, конечно.

Ссылку, анон!)))

#14556 2018-01-08 23:21:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть фик, где Снейп после смерти в Хижине переродился в Живоглота

Бедный Снейп. Едва отвязался от Поттера - и опять он рядом ;D

#14557 2018-01-08 23:25:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли вообще фики по ГП глазами котиков? По-любому должны быть!

Есть фик, где Снейп после смерти в Хижине переродился в Живоглота и оказался в магазинчике Косого переулка как раз тогда, когда его забрала Гермиона) Не совсем по запросу, конечно.

О, такого я не встречала.

Но, в целом, фики от "лица" Живоглота я видела)))

#14558 2018-01-08 23:26:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть фик, где Снейп после смерти в Хижине переродился в Живоглота

Бедный Снейп. Едва отвязался от Поттера - и опять он рядом ;D

Вообще, Снейп - он ведь такой любимец фикрайтеров... Чёрт, так и вижу картинку, как бедный Северус пишет письмо, начинающееся словами: "Милая тётушка Джоанн, Мерлином и святым Мунго тебя заклинаю - забери ты меня к чёртовой матери из этого фанфика..."

#14559 2018-01-08 23:30:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли вообще фики по ГП глазами котиков? По-любому должны быть!

https://ficbook.net/readfic/63806 Только это не Живоглот.

#14560 2018-01-08 23:34:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ссылку, анон!)))

Лови)
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=6924

Время действия — третий курс, события вроде все по канону.

#14561 2018-01-09 00:44:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо!

#14562 2018-01-09 05:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наследия - просто прикольный способ разнообразить канонную магию. Род Пупкиных тысячелетия работал на то, чтобы вывести своих потомков охуенных-допустим-артефакторов. Или в роду Пупкиных бабушка Маша однажды поебалась с троллем, скандал замяли, но скелет в шкафу очень даже нехилый.

Анон-фейтофаг резко вспомнил любимую траву, в которой как раз этот принцип доведен до логического конца.

Анон пишет:

Интересно, как готовят обливиаторов?  Нужно же как-то узнать, научились ли они правильно стирать память. Ну а вдруг как отшибут мозги?..

Может, у них есть специальные куклы-тренажеры. Как у магглов для студентов-медиков есть тренажеры для отработки непрямого массажа сердца/уколов etc.

Анон пишет:

Дурсли ж как-то посылали Гарри подарки, кстати.

Я думаю, Хедвиг сама к ним прилетела и не улетала, пока подарок не выдали.

Анон пишет:

Мне вот еще интересно: почему Гарри ни разу не пришла в голову мысль о квиддичной карьере? ладно после пророчества, там уже мысли не о том. Но до?

Кмк, он вообще о будущей профессии до определенного момента не задумывался. Так-то смутные фантазии после ЧМ по квиддичу у него были. А потом лже-Грюм подкинул идею насчет аврора, Гарри для себя определился и успокоился.

Анон пишет:

И тут мы возвращаемся к большому штату обливиаторов в черных очках)

Имхо, в половине случаев проще забить, магглы как-нибудь сами объяснят, что стряслось. Ну расскажет учительница, что ей ученик парик в синий цвет перекрасил, и что? Кто-то поржет, кто-то пожмет плечами, кто-то прикинет, как это можно провернуть с помощью химии. Про магию вряд ли подумают.

Анон пишет:

Ну вот, теперь я хочу фик про парня из цирковой династии, который понял, что напал на золотую жилу... Только надо как-то договориться с Министерством, потому что колдовство на глазах магглов... но магглы же прошаренные теперь, и думают, что это техника, как-то так.

Бгг, лучше про ютьюбера, который снимает колдовство на камеру, выкладывает в сеть и выдает за фотошоп/спецэффекты. А маги делают ставки, когда до магглов дойдет, что магия настоящая.

Анон пишет:

На самом деле я хочу городское фентази. Типа магрожденные, не нашедшие себе места в волшебном обществе, или те, кто никогда туда не попадал, запилили свою альтернативную коммуну.

Что-то похожее было в "Волшебниках", где маги, не попавшие в местный хогвартс, пытались по крупицам собрать знания, практиковали заклинания, собирались в общины.

#14563 2018-01-09 06:34:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то похожее было в "Волшебниках", где маги, не попавшие в местный хогвартс, пытались по крупицам собрать знания, практиковали заклинания, собирались в общины.

Я тоже об этом подумала. В первом сезоне даже есть реверансы в сторону серии о Поттере.  ;D  Но Волшебники это крайне взрослая сказка.

#14564 2018-01-09 07:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон-фейтофаг резко вспомнил любимую траву, в которой как раз этот принцип доведен до логического конца.

Какую именно траву? :)

#14565 2018-01-09 08:18:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какую именно траву?

Fate/Stay Night и прочие ответвления франшизы. Там вот эти идеи орестократических родов и наследий доведены до логического завершения: маги - отдельное замкнутое сообщество со своей упоротой системой ценностей, эксперименты на магглах приветствуются, пока их удается скрыть, каждый род разрабатывает какую-то свою область магии, знаниями не делятся, передают специальную магическую метку с накопленными сведениями от родителя к ребенку по прямой, цель жизни каждого мага - внести свою лепту в исследования предков, в идеале - достичь супер-пупер редкой Истинной магии (насколько редкой - на данный момент вроде как есть пять примеров достижения, причем о двух сведений практически нет). Ньюфагов и магглорожденных не приветствуют, знаниями с ними делиться не хотят. Магия закономерно пребывает в полной заднице, знания регулярно теряются, магические кланы хиреют и вымирают, а на тех, кто пытается хоть что-то сделать нормально, смотрят как на идиотов. Ну и налет псевдо-аристократизма, с презрением к понаехавшим, браками по расчету, презрением к технике, снобизмом и прочими радостями.

#14566 2018-01-09 08:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, анон выше напомнил про Обливаторов.
У меня хэдканон, что Обливаторами работают или на полставки маги, которые привлекаются в час нужды из других отделов Департамента по Охране Магического Правопорядка, или на полную ставку, но это, как правило, не супергении какие-то, а, как Локхарт, выучили одно заклинание и все.
Потому что на этот отдел периодически +/- никакой нагрузки, а периодически аааааааааа блять все пропало нихуя не успеваем сейчас статус секретности пойдет по пизде.

#14567 2018-01-09 08:39:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наследия - просто прикольный способ разнообразить канонную магию.

Только очень уж часто встречающийся. Чаще канонного волшебства. Иногда продумано и написано очень классно, при этом вписано в канон; иногда от ГП одни имена остались, но читается с удовольствием; но бывает, что такая муть попадается...

#14568 2018-01-09 09:12:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что на этот отдел периодически +/- никакой нагрузки, а периодически аааааааааа блять все пропало нихуя не успеваем сейчас статус секретности пойдет по пизде.

Ну вообще, с одной стороны, да — таких событий, как в начале шестой книги (типа великанов), наверное, очень мало.
А с другой — а сколько мелочей, типа летающего Фордика, надутых тётушек, может, проявлений магии у детей, драконы (вроде Рон в первой книге что-то такое говорил)? Да, большинство мелочей они, скорее всего, не прорабатывают: исчезающие ключи у маглов, синий парик учительницы, как анон выше говорил, сов с газетами в лапах) Это те события, которым маглы сами найдут объяснения, Статуту угрозы нет, а в случае чего у них там вроде есть какая-то группа, которая придумывает объяснения тому, что из памяти стереть нельзя.

А ещё от численности отдела зависит)

#14569 2018-01-09 09:32:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Родителям-магглам, у которых дети а Хогвартсе, стоило бы как-то скооперироваться что ли. Поддерживали бы там друг друга, новости бы узнавали.

#14570 2018-01-09 09:52:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

стоило бы как-то скооперироваться что ли. Поддерживали бы там друг друга, новости бы узнавали.

анон читал фанфик, в котором всё так и собирались организовать.
Потом к делу подключились молодые УПСы и инициатива просто захлебнулась. Таймлайн - до первой войны. "Наследники Слизерина" называется.

#14571 2018-01-09 09:58:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а в случае чего у них там вроде есть какая-то группа, которая придумывает объяснения тому, что из памяти стереть нельзя

Департамент Отмазок :lol:

#14572 2018-01-09 10:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Родителям-магглам, у которых дети а Хогвартсе, стоило бы как-то скооперироваться что ли. Поддерживали бы там друг друга, новости бы узнавали.

Еще лучше скооперироваться с родителями полукровок =D В доме волшебника волшебник-ребенок может спокойно колдовать на каникулах. Ну и свой знакомый волшебник, живущий среди маглов, не повредит.

#14573 2018-01-09 10:05:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В доме волшебника волшебник-ребенок может спокойно колдовать на каникулах.

Это ж фанон, в каноне такого нет. И дети Уизли не колдуют у себя в Норе летом.

#14574 2018-01-09 10:15:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а в случае чего у них там вроде есть какая-то группа, которая придумывает объяснения тому, что из памяти стереть нельзя

Департамент Отмазок :lol:

Во, в Вики нашла: Комитет по выработке объяснений для маглов =)

#14575 2018-01-09 10:27:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это ж фанон, в каноне такого нет.

А что поттермор говорит? Я не могу сейчас зайти и поискать. Я помню, что тут часто на эту тему терли. Но вот магию Добби Министерство определило как колдовство Гарри. А когда Гарри отгонял дементоров, он не был даже рядом с домом, но Министерство среагировало все равно. Несовершеннолетний да еще и на глазах маглов колдует! Что сама Ро про эту систему говорила? Или опять "ой, на ходу дописывалось, многое изменилось, ГП был сначала сказкой для детей"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума