Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14526 2018-01-08 21:03:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Близнецы школу не закончили

???

Они из школы улетели в период директорства Амбридж, обратно не вернулись, открыли в Косом переулке магазин) СОВ они сдали, а ЖАБА нет.

#14527 2018-01-08 21:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, если маглорожденный не покупал палочку и вообще никак не касался волшебного мира, Министерство все равно может до него доебаться?

Он-то, может, и не касался, но Министерство про него будет знать. И при нарушении Статута вмешается, скорее всего. В Азкабан, понятное дело, не посадит, но беседы какие-нибудь проведёт.

#14528 2018-01-08 21:11:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем опасен для себя и окружающих необученный маг?

Вот это, кстати, главный вопрос. Ну о'кей, школу он в одиннадцать послал, но магом быть не перестал от этого. Не придётся ли нести ответственность за проявления магии? Не превратится ли чувак в обскури от попыток магию скрыть? Не уебёт ли стихийной магией себя и окружающих?

В обскури не превратится. Не зря же они поголовно (Криденс исключение) не доживали до 11 лет. Что-то там с этим возрастом не так просто. Да и не нужно магию полностью скрывать, нужно просто не палиться и не наглеть.
В каноне нам не показали и не описали ни одного урока по общей теории. В Хогвартсе учат конкретным приемам, а не принятию и контролю магии вообще. И ведь до 11 лет никого не ебет, что маленький волшебник может так сильно разолиться из-за какой-нибудь ерунды, что спалит дом, испугает до ужаса одноклассников или сам уебется во время выброса. К моменту похода в Хогвартс дети уже умеют сами себя контролировать. Ой, да это же хитрый план! Зачем кому-то школа мелкоты, которая от любого чиха может колдануть спонтанно? Носы им еще подтирать и объяснять все.

И какую ответственность будет нести ребенок, не пошедший в Хогвартс? Учеников пугают исключением, а ему-то что сделают?

#14529 2018-01-08 21:12:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Азкабан, понятное дело, не посадит

Почему нет? Заявят, что незнание закона не освобождает от ответственности за его исполнение, и вперед, с песнями.

О, а еще интересно, можно ли в обычном мире зельями приторговывать? Открыть магазинчик эзотерических товаров и торговать амулетами и БАДами)

#14530 2018-01-08 21:14:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самом деле я хочу городское фентази. Типа магрожденные, не нашедшие себе места в волшебном обществе, или те, кто никогда туда не попадал, запилили свою альтернативную коммуну.

+500
кто-бы написал

#14531 2018-01-08 21:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему нет? Заявят, что незнание закона не освобождает от ответственности за его исполнение, и вперед, с песнями.

Это да, но разве за нарушение Статута в Азкабан сажают?

#14532 2018-01-08 21:24:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, а еще интересно, можно ли в обычном мире зельями приторговывать? Открыть магазинчик эзотерических товаров и торговать амулетами и БАДами)

А хз. Возможно, если никакого вреда маглам от этого нет, явной магии тоже не видно, то можно.

#14533 2018-01-08 21:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это да, но разве за нарушение Статута в Азкабан сажают?

Фиг знает, если чел после сто первого китайского предупреждения продолжает злостно нарушать...

#14534 2018-01-08 21:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аналитика где-то была, но мне сейчас не найти. Это Ро говорила про 5 тысяч, но это и правда нереалистично, в той статье был вывод, что магов должно быть 10-20 тысяч)

Сам сейчас поискал - и встретил гипотезу, что, мол, магическая Англия могла ещё не оправиться толком от войны. Лично мне это кажется сомнительным: каким бы крутым парнем Володя-Морда ни был, вряд ли он со своими корешами за несколько лет смог зачистить половину населения страны.

А я читаю ГП-вики, про второстепенных персонажей, там каждый второй - убит волдемортом, убит волдемортом, убит пожирателями смерти.

#14535 2018-01-08 21:31:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И ведь до 11 лет никого не ебет, что маленький волшебник может так сильно разолиться из-за какой-нибудь ерунды, что спалит дом, испугает до ужаса одноклассников или сам уебется во время выброса.

Спалит дом вряд ли, испугает одноклассников — Министерство память подправит, а так-то магия ребёнка ориентирована на его защиту (Гарри от Дадли и компании просто на крышу унесло, Невилл спружинил от земли).

#14536 2018-01-08 21:33:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, но разве за нарушение Статута в Азкабан сажают?

Фиг знает, если чел после сто первого китайского предупреждения продолжает злостно нарушать...

Может, за намеренное и злостное (может, если с жертвами, например) сажают? За случайное вряд ли.

#14537 2018-01-08 22:13:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я что-то упрлс.
Вспомнил письмо Лили Сириусу про маленького Гарри, как тот с подаренной игрушечной метлой чуть не убил кошку. Напугал, короч.
И теперь мне не дает покоя судьба той кошки...  :facepalm: Не могла животина выжить, интересно? Вполне ведь! А вдруг это кот Гермионы? (Не в смысле сменил пол, кнчн.) Или вообще миссис Норрис?

Отредактировано (2018-01-08 22:14:08)

#14538 2018-01-08 22:22:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не могла животина выжить, интересно? Вполне ведь! А вдруг это кот Гермионы? (Не в смысле сменил пол, кнчн.) Или вообще миссис Норрис?

Почему бы и не выжить, за ней-то Володя прицельно не гонялся. Скорее всего, смылась в ужасе нахрен и прибилась к кому-то из местных, Батильде, например. Или Хагрид захватил, но кому-нибудь пристроил, на кошек у него аллергия. Или Сириус взял, чтоб Питера удобнее было ловить. Или Аберфорта занесло к семье на могилки, взял себе, и эта была та самая кошка, которой он потом открывание двери оправдывал. Или нашла себе книззла, и получился у них Гермионин кот. Или... кто там ещё пробегал, какую ещё версию выдвинуть? =D

#14539 2018-01-08 22:25:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Любую!  :lol: Даешь ГП глазами кошки-которая-выжила!
П.С. Если это миссис Норрис, то я понимаю ее нелюбовь к детям, особенно с мётлами...

#14540 2018-01-08 22:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Аберфорта занесло к семье на могилки, взял себе, и эта была та самая кошка, которой он потом открывание двери оправдывал.

Мне нравится эта версия)) то, что кот Поттеров = Живоглот, это интересно, но Сириус наверняка узнал бы его и упомянул, они вместе тусили же в УА.
Хотя это бы объяснило, как быстро он раскусил крысу предателя =)

#14541 2018-01-08 22:34:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Близнецы школу не закончили

???

Они из школы улетели в период директорства Амбридж, обратно не вернулись, открыли в Косом переулке магазин) СОВ они сдали, а ЖАБА нет.

Склероз  :facepalm:

#14542 2018-01-08 22:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя это бы объяснило, как быстро он раскусил крысу предателя =)

"У Рона крыса оказалась крысой"? :)

#14543 2018-01-08 22:40:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус наверняка узнал бы его и упомянул, они вместе тусили же в УА.

Думаешь, Сириусу было дело до кота Поттеров? И он узнал его столько лет спустя? Не оч.верится.

Анон пишет:

Хотя это бы объяснило, как быстро он раскусил крысу предателя

Лучше б он его в прямом смысле раскусил, зубами)))

#14544 2018-01-08 22:42:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Любую! 

Я ещё думал переправить кису от Батильды любимому племянничку =D А то ведь совсем одиноко бедняге в пустой башне вечерами, хоть какая живая душа...
А вообще, там, наверное, какие-нибудь авроры-журналисты-просто соседи толклись. Гарри забрал Хагрид, остальным осталась только кошка, можно хоть Моуди отдать, хоть Рите Скитер.

Анон пишет:

Даешь ГП глазами кошки-которая-выжила!

А есть ли вообще фики по ГП глазами котиков? По-любому должны быть!

#14545 2018-01-08 22:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, Сириусу было дело до кота Поттеров? И он узнал его столько лет спустя? Не оч.верится.

Даже если нет, Живоглот-то там явно непрост. И он бы Сириуса узнал точно. :) в общем, я думаю, у Поттеров была обычная кошка, а не полу-низзл))

#14546 2018-01-08 22:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть ли вообще фики по ГП глазами котиков? По-любому должны быть!

Я лично не встречал, но наверняка есть!

А что, если кошка тоже бросалась на защиту Гарри? И авада так замысловато срикошетила, что кошка тоже теперь крестраж. А шрам у Гарри вовсе не от авады, а от ее когтей) Ну или об угол треснулся.
Хочу фик "Любимая кошка Волдеморта". А то все змеи да змеи, пусть его котэ перевоспитывает!

#14547 2018-01-08 22:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Живоглот-то там явно непрост. И он бы Сириуса узнал точно.

Живоглот так себя вел, как будто правда Сириуса давно знает.
Правда, когда Гермиона кота покупала, ей в лавке сказали, что он несколько веков провел в лавке. Не, ну это преувеличение, конечно. Несколько лет - возможно.

#14548 2018-01-08 22:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу фик "Любимая кошка Волдеморта". А то все змеи да змеи, пусть его котэ перевоспитывает!

Анон, что ты делаешь?! Я ж тоже теперь хочу!

#14549 2018-01-08 22:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, что ты делаешь?! Я ж тоже теперь хочу!

Генерирую бред, я ж сказал) А если эта кошка досталась обливиатору (тому, в черных очках со сверкалочкой... кстати, она подозрительно напоминает дамблдорову гасилку, не находите?), и теперь они работают в паре?

#14550 2018-01-08 22:55:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Только что попалось Вконтакте:

А что, если у некоторых кошек такой паскудный характер, потому что они - потомки той кошки Поттеров, в которую вселился кусочек души Волдеморта, когда в него срикошетило заклятие? Ну, типа - разорванные клочки души спешат вселиться в ближайшее живое создание, которое находится поблизости, а помимо младенца Гарри там еще и кошка где-то бегала. Та кошка родила еще штук восемь котят и хоп - тот ее кусочек еще раздробился, а потом еще и еще, когда те котята дали свое потомство... Представьте, сколько их наплодилось за почти сорок лет, если кошка может рожать хоть каждый год?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума