Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13701 2017-12-20 21:53:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или родители Гермионы (ну или кого другого) посмотрели на того, что с дочерью в Хогвартсе творится и перевели в Америку.

шо то хуйня, шо это :lol:

#13702 2017-12-20 21:58:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

шо то хуйня, шо это

Хогвартс разносят реже, чем школу Ксавье ;D
С другой стороны, я бы почитала, как Хог и мутантская школа перекидывают друг другу юное дарование навроде Ильяны Распутиной. ("Девочка, ты уверена, что это волшебная палочка?")

#13703 2017-12-20 22:03:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу нормальную аушку с учетом реальности суперов. Маглы не впечатлились и не захотели отправлять ребенка в нашу школу, потому что рядом с ними живет какой-то Билли Каплан. Или ребенок тайно от родителей изобретает дизаин костюма, потому что он точно будет супергероем со своими способностями, поэтому в волшебную школу не хочет.

Еще интереснее! Волшебники сталкиваются со всей волшебной тусовкой Марвела или ДС. И вот нафига они со Статутом маются, когда вот это вот все((

#13704 2017-12-20 22:06:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

шо то хуйня, шо это

Хогвартс разносят реже, чем школу Ксавье ;D
С другой стороны, я бы почитала, как Хог и мутантская школа перекидывают друг другу юное дарование навроде Ильяны Распутиной. ("Девочка, ты уверена, что это волшебная палочка?")

Это ты про ее меч?
Помню, одно время школа Ксавье была вообще в Лимбе. Распутина же ее туда и перенесла. Школа в Лимбе пизже Хогвартса.
Ну и школу Ксавье МОЖНО разносить. И вообще там сразу предупреждают, что тут пиздец.

#13705 2017-12-20 22:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходят к маглам объявлять, что их ребенок волшебник и может пойти в Хогвартс. А маглы им в ответ: «Наш сын мутант! Он уже учится в школе в Лимбо Америке!».

Точно, анон  =D  или "наш сын - супермен!"

Теперь я хочу фик кроссовер, где Дамблдор или МакГонагал вели переговоры с Ксавьером, чтобы вернуть сего маглорожденного в Хогвартс.
Или родители Гермионы (ну или кого другого) посмотрели на того, что с дочерью в Хогвартсе творится и перевели в Америку.

Если его родители не волшебники, то он мутант! И Церебро того же мнения! И вообще, вы видели, что умеют наши волшебники? А ваши?

#13706 2017-12-20 22:18:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это ты про ее меч?

Ага.

Анон пишет:

Помню, одно время школа Ксавье была вообще в Лимбе. Распутина же ее туда и перенесла. Школа в Лимбе пизже Хогвартса.

Теперь она в Центральном парке.
Зато в Хогвартсе лестницы с ловушками-ступеньками и Запретный лес под боком. Оба учебных заведения прикладывают максимум усилий для подготовки одаренных детишек к тяготам взрослой жизне, чо.

Отредактировано (2017-12-20 22:19:04)

#13707 2017-12-20 23:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зато вся школа Ксавье — одна большая Опасная комната (особенно туалеты, не зли уборную). И стоит на живом острове (земля реально может дать сдачи). И в любой момент на голову могут свалиться недружелюбные агенты, недружелюбные мутанты, желающие лично перебить как можно больше мутантов или Квайр опять что-то устроил, или Квайра за что-то устроенное бьют... А как выйдешь в город, так сразу фанатики накинутся. Зато после таких будней никакие Волдеморты не страшны уже. Психопатичный темный лорд? А тут Феникс возвращается и все опять передрались.

#13708 2017-12-21 00:51:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

понадеялись на добросовестность и аккуратность в приготовлении (готовила-то Гермиона); может, присматривали втихую за троицей, пока те зелье варили

Я читала такой фанфик  :lol:
как Снейп лично выдал Гермионе ингридиенты и дал сварить зелье в нормальных условиях. А в туалете всё это время имитация булькала.

Анон пишет:

Так и представляю, как Том Риддл со словами "Закон здесь я, псина!" - авадит к чертям волчьим какого-нибудь Фенрира Грейбека

отличный вариант.

#13709 2017-12-21 02:39:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и сама семейка Риддлов, которые магглы, тоже не самыми приятными людьми были, емнип.

Это ты с чего взял? Семейку Риддлов в кадре, по-моему, вообще не показывали, только Тома Риддла-старшего, и то в двух с половиной предложениях.

Анон пишет:

Меня еще интересовало, почему обнаружив пропажу ингридиента, входящего в состав оборотного (мало того, что это оборотное, так неправильное приготовление или использование грозит серьезным вредом здоровью), никто не стал перетряхивать школу и бегать с горящей жопой?

Долбоебы, сэр.

#13710 2017-12-21 05:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно! :) "На десять лет назад"

Спасибо. Да, неплохо про приют написано. Но читать целиком не хочется.

Анон пишет:

Приходят к маглам объявлять, что их ребенок волшебник и может пойти в Хогвартс. А маглы им в ответ: «Наш сын мутант! Он уже учится в школе в Лимбо Америке!».

:lol:

#13711 2017-12-21 09:53:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. В пост #13693 донесла ссылку.

Спасибо!

#13712 2017-12-21 11:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, помогите найти фик, пожалуйста!
Омегаверс, гарридрака. Драко и Гарри вроде бы вместе работали, но папа Люциус был очень ПРОТИВ, но кончилось всё хорошо хд
Больше я не помню ничего((
И очень надеюсь, что я не спутала вместе вообще два фика.

#13713 2017-12-21 16:07:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, есть в фандоме годные разнополые тройнички длиннее мини? Хорошо если с поколением Гарри, вообще отлично - с ГП/ГГ/РУ.  Мне вспоминаются только снарри с джинни и мелкие пвпшки.

#13714 2017-12-21 16:12:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не понимаю, почему попаданцы в Поттера так любят представить бывшего хозяина своего тела асоциальным нытиком и засранцем, в данном случае засранкой. В каноне Поттер вполне адекватным был, жаловаться и прибедняться не любил, беспричинной агрессии не проявлял и умственной отсталости тоже. А тут что ни фик, то делают Поттера идиотом, который и на бедных Дурслей-то зазря бочку катил и вообще сам в их отношении виноват, то на слизеринцев на пустом месте накинулся. Откуда такая ненависть к канонным персонажам и желание сделать из них картонных пугал?

Ага, бедные Дурсли, держали асоциального идиота в чулане, ачетаково ниродной же. Тоже заколебала эта ненависть к канону.

#13715 2017-12-21 16:22:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, бедные Дурсли, держали асоциального идиота в чулане, ачетаково ниродной же.

мне понравилась теория, что они так с Гарри обращались потому что он - крестраж. Ну, медальон вон как на золотое трио влиял, а тут целые магглы.

#13716 2017-12-21 16:27:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, есть в фандоме годные разнополые тройнички длиннее мини? Хорошо если с поколением Гарри, вообще отлично - с ГП/ГГ/РУ.  Мне вспоминаются только снарри с джинни и мелкие пвпшки.

Смутно помню фик Гермиона/Драко/Забини. Про годность не скажу, читала давно.
С телефона неудобно ссылку искать, вроде был на Хоге. Называется "Тройка лучше двойки", если не ошибаюсь.

#13717 2017-12-21 16:29:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, есть в фандоме годные разнополые тройнички длиннее мини? Хорошо если с поколением Гарри, вообще отлично - с ГП/ГГ/РУ.  Мне вспоминаются только снарри с джинни и мелкие пвпшки.

Я встречала, если именно про Золотое трио). Но один такой я не осилила, ибо многобуков и заканчивалось как-то нехэппиэндово, а мне в тот момент хотелось именно ХЭ. А ещё один любопытный замёрз (там с попаданием в самих себя извода 5-го курса по инициативе 5-курсников - провели ритуалец, чтобы стать сильнее, но не доучли кое-что и...). Этот второй был по заявке на фикбуке, там был ещё и законченный вариант, который мне не очень что-то, гм.

Был ещё макси-тройничок равносторонний Гарри/Гермиона/Драко, но там конец тоже немного мутный был (по моим смутным воспоминаниям, разумеется), хотя и ХЭ.

Сразу оговорюсь, что сходу названия и ссылки для всего этого я сейчас вставить не могу. Надо вспоминать и искать.

#13718 2017-12-21 16:30:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Тройка лучше двойки"

Нагуглилось вот такое. Оно?
Для того, что лично мне сходу именно с этим пейрингом вспомнилось, оно длинное, так что почитаю)

#13719 2017-12-21 16:36:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оно, анончик)
Тоже перечитать, что ли.

#13720 2017-12-21 16:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раз уж про фики заговорили, аноны. Я вот встречал мнение, что слэш (сразу оговорюсь, лично мне не важно, слэш, гет или джен, главное чтоб тащило) привлекает в том числе "запретностью" гомосексуальных отношений. Но в рамках той же вселенной ГП какие-нибудь гермидраки, мне кажется, были бы гораздо более запретными, потому что чистокровный и магглорожденная. Да и вообще в чем-то волшебники хоть и застряли в средних веках, а в чем-то впереди планеты всей, взять хотя бы женщин на куче разных постов вплоть до министров магии и президентов Макусы, так что я скорее верю в то, что на гомосексуальность в случае с гарридраками смотрели бы сквозь пальцы (главное, шоб потом хотя бы для вида женился и наследника заделал для продолжения славного рода :troll: ).

#13721 2017-12-21 17:03:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в рамках той же вселенной ГП какие-нибудь гермидраки, мне кажется, были бы гораздо более запретными, потому что чистокровный и магглорожденная

Запретность должна быть в голове у читающего, а потом уже героев.

#13722 2017-12-21 17:06:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что, в ГП и МРМ этот момент впрямую озвучен: ведьма не слабее колдуна - и потому магическое общество в целом куда "феминистичнее", чем маггловское.

Анон пишет:

ак что я скорее верю в то, что на гомосексуальность в случае с гарридраками смотрели бы сквозь пальцы (главное, шоб потом хотя бы для вида женился и наследника заделал для продолжения славного рода :troll: ).

А что, какая-нибудь древнегреческая модель: что там в юности творят - неважно, главное, что потом жанилси! :)

#13723 2017-12-21 17:18:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот встречал мнение, что слэш (сразу оговорюсь, лично мне не важно, слэш, гет или джен, главное чтоб тащило) привлекает в том числе "запретностью" гомосексуальных отношений.

Лишь мнение. Точно не абсолютная правда.

#13724 2017-12-21 17:22:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в рамках той же вселенной ГП какие-нибудь гермидраки, мне кажется, были бы гораздо более запретными, потому что чистокровный и магглорожденная

Ну они и за счет этого выезжают. "Ах, я полюбил грязнокровку!" "Ах, я полюбила Малфоя!"

#13725 2017-12-21 17:25:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в рамках той же вселенной ГП какие-нибудь гермидраки, мне кажется, были бы гораздо более запретными, потому что чистокровный и магглорожденная.

Ну это запретность разве что в конкретной семье и окружении Малфоя. Поттера-старшего вроде никто не попрекал женитьбой на маглорожденной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума