Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13676 2017-12-20 17:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Разве нельзя изменить темперамент?
В любом случае, если бы Томочку сразу отслеживали любящие родители/опекуны (люди, которым не похуй и у которых нет еще ста двадцати спиногрызов), был бы шанс вовремя поймать все его загоны и отклонения. То есть вовремя его закрыть.

Отредактировано (2017-12-20 17:20:50)

#13677 2017-12-20 17:33:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если наркота ака амортенция, на которой год держали его папеньку, стерла ребенку нахрен большую часть зеркальных нейронов или как их там еще до рождения, пить Боржоми уже поздно.

В  этом случае ребенок вообще не мог быть нормальным и даже имитировать нормальное поведение, без нейронов-то. То есть его отклонения были бы очень заметны.

Темперамент никаким воспитанием не поменять, это свойство нервной системы, чистая физиология. Сгладить что-то можно, но в корне изменить то, что от рождения досталось - ни фига.

А кокой у Тома был темперамент? Меланхолик, наверное. =D  В любом случае, темперамент довольно успешно корректируется воспитанием и ни один из видов темперамента не является определяющим для жестокости и асоциального поведения.

#13678 2017-12-20 17:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, анон, зеркальные нейроны за эмпатию отвечают, это социопатические штучки как раз

#13679 2017-12-20 17:41:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, анон, зеркальные нейроны за эмпатию отвечают, это социопатические штучки как раз

Ну они предположительно и за речь отвечают. и за аутизм, за обучение и имитацию действий, так что без них Том вряд ли мог даже за относительно нормального сойти.

#13680 2017-12-20 17:44:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ключевые для формирования базового доверия к миру, привязанности и т.п. месяцы и годы он провёл в приюте, так что... :-(

Ему бы и это не помогло наверное, анон( бухая начальница приюта рассказывала же, что он был странным с самого начала и почти не плакал, как другие младенцы. Я вроде слышала, что младенцы в частности плачут из-за привязанности, ну в смысле контакта с людьми хотят, учатся реагировать из-за того, реагируют ли на их плач и т.д., эмпатия всякая в общем. То есть другие приютские все равно плакали, а Риддл нет. Видимо, формироваться все-таки было почти нечему.

Ну, я слова этой тётки делила бы на десять. Что только не скажешь, чтобы объяснить, что виноват не ты, а кто-то другой. Дети и нормальными в нормальных семьях могут быть тихими.

Анон пишет:

Если наркота ака амортенция, на которой год держали его папеньку, стерла ребенку нахрен большую часть зеркальных нейронов или как их там еще до рождения, пить Боржоми уже поздно.

В  этом случае ребенок вообще не мог быть нормальным и даже имитировать нормальное поведение, без нейронов-то. То есть его отклонения были бы очень заметны.

Темперамент никаким воспитанием не поменять, это свойство нервной системы, чистая физиология. Сгладить что-то можно, но в корне изменить то, что от рождения досталось - ни фига.

А кокой у Тома был темперамент? Меланхолик, наверное. =D  В любом случае, темперамент довольно успешно корректируется воспитанием и ни один из видов темперамента не является определяющим для жестокости и асоциального поведения.

+1 к этому анону, в общем)

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые. Детдом у неё был не самый ужасный, но всё равно - она тут в последних выложенных главах как раз неплохо разложила всё то, почему ей поведение Тома Риддла в этих воспоминаниях, собранных Дамби, очень хорошо понятно и выглядит для неё логичным.

#13681 2017-12-20 17:44:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

*грустно* мне кажется, что это все потому, что Волдеморт - маньяк, самый настоящий, организованный несоциальный  ;D

#13682 2017-12-20 17:47:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри

А ссылку?

#13683 2017-12-20 17:48:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*грустно* мне кажется, что это все потому, что Волдеморт - маньяк, самый настоящий, организованный несоциальный  ;D

Одно другому не мешает. Таки маньяки на совсем уж пустом месте не возникают, насколько я в курсе этой темы. Понятно, что воспитание, среда и прочее ложатся на более-менее подходящий субстрат врождённого, но сколь угодно плохие гены тут не заведомый приговор.

#13684 2017-12-20 18:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня еще интересовало, почему обнаружив пропажу ингридиента, входящего в состав оборотного (мало того, что это оборотное, так неправильное приготовление или использование грозит серьезным вредом здоровью), никто не стал перетряхивать школу и бегать с горящей жопой?

Видимо, поняли, кто украл; понадеялись на добросовестность и аккуратность в приготовлении (готовила-то Гермиона); может, присматривали втихую за троицей, пока те зелье варили. Не мешали детям, короче)

#13685 2017-12-20 18:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*грустно* мне кажется, что это все потому, что Волдеморт - маньяк, самый настоящий, организованный несоциальный  ;D

Одно другому не мешает. Таки маньяки на совсем уж пустом месте не возникают, насколько я в курсе этой темы. Понятно, что воспитание, среда и прочее ложатся на более-менее подходящий субстрат врождённого, но сколь угодно плохие гены тут не заведомый приговор.

Довелось во время оно читать про некое исследование генетиков, проведённое в США. Якобы анализировали кровь сидящих на пожизненном за насильственные преступления - и действительно у значимого числа нашли какую-то мелкую генетическую аномалию. Уже начали радоваться (ух ты, бандитов и убийц можно выявлять с рождения!) - ан оказалось, что этот дефект лишь чуть менял гормональный уровень, вызывая большую склонность решать проблемы с помощью насилия. Вроде как потом оказалось, что почти такой же процент лиц с этой аномалией встречается среди полицейского и армейского спецназа, пожарных, спасателей - словом, в профессиях, требующих риска и умения быстро и решительно действовать.
Статья была без ссылок, погуглив, ничего не нашёл - но похоже на правду. Так что и из Того-Кого-Зашквар-Называть мог получиться не рвущийся к власти безумный террорист, а бескомпромиссный аврор. Так и представляю, как Том Риддл со словами "Закон здесь я, псина!" - авадит к чертям волчьим какого-нибудь Фенрира Грейбека :)

(Фанфик, что ли, написать? :) )

#13686 2017-12-20 18:08:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

понадеялись на добросовестность и аккуратность в приготовлении (готовила-то Гермиона)

А потом эта Гермиона не смогла отличить кошачий волос от человеческого :facepalm:

#13687 2017-12-20 18:11:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

понадеялись на добросовестность и аккуратность в приготовлении (готовила-то Гермиона)

А потом эта Гермиона не смогла отличить кошачий волос от человеческого :facepalm:

Зато зелье сварила правильное  =D

#13688 2017-12-20 18:17:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот я думаю, ведь никто же не приходит радовать маглов «У вас родился волшебник!». И после первых выбросов не приходит, и после десятых. Пока в школу не будет пора, маленький волшебник не существует для волшебного мира. По крайней мере, в Британии.
Очень хочется, чтобы некоторый процент маглорожденных волшебников вырастал под присмотром спецслужб. И чтоб Премьер не стоял и мямлил «Вы же волшебники», а натравил на все это безобразие какой-нибудь особый отдел =D

Отредактировано (2017-12-20 18:19:49)

#13689 2017-12-20 18:30:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Очень хочется, чтобы некоторый процент маглорожденных волшебников вырастал под присмотром спецслужб. И чтоб Премьер не стоял и мямлил «Вы же волшебники», а натравил на все это безобразие какой-нибудь особый отдел

У Esama, кажется, есть фик, где Гарри перед 1-м курсом вербует Майкрофт Холмс. Не в курсе, есть ли перевод, но фик прикольный, хотя Гарри там мэрисьюшный

#13690 2017-12-20 18:37:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я ни разу не встречала фика, где Риддла с детства воспитывают в любящей семье - а он все равно лжет, грабит и убивает. И вырастает таким же козлом, только к власти приходит еще быстрее, потому что в этот раз у него есть финансовая поддержка и магическая семья.

Есть же фик, в котором его воспитывал Снейп, а в результате всё равно война и мёртвые Поттеры, только Риддл начал в партии реформаторов, а не консерваторов. Но вроде там он не стал хрюксы создавать, хоть от этого его Снейп отговорил.
Но там ещё Снейп в будущее вернулся, едва тот подрос.

#13691 2017-12-20 18:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Приходят к маглам объявлять, что их ребенок волшебник и может пойти в Хогвартс. А маглы им в ответ: «Наш сын мутант! Он уже учится в школе в Лимбо Америке!».

#13692 2017-12-20 18:49:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые. Детдом у неё был не самый ужасный, но всё равно - она тут в последних выложенных главах как раз неплохо разложила всё то, почему ей поведение Тома Риддла в этих воспоминаниях, собранных Дамби, очень хорошо понятно и выглядит для неё логичным.

Можно ссылку?
Мне вот этот фик про Тома в приюте очень нравится. https://archiveofourown.org/works/1391989

#13693 2017-12-20 19:00:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые. Детдом у неё был не самый ужасный, но всё равно - она тут в последних выложенных главах как раз неплохо разложила всё то, почему ей поведение Тома Риддла в этих воспоминаниях, собранных Дамби, очень хорошо понятно и выглядит для неё логичным.

Можно ссылку?

Конечно! :) "На десять лет назад"

#13694 2017-12-20 19:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые.

Анон пишет:

Есть же фик, в котором его воспитывал Снейп, а в результате всё равно война и мёртвые Поттеры, только Риддл начал в партии реформаторов, а не консерваторов.

Аноны, ну вы хоть названия пишите! Молчу уж про ссылки..

#13695 2017-12-20 19:09:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

*грустно* мне кажется, что это все потому, что Волдеморт - маньяк, самый настоящий, организованный несоциальный  ;D

Одно другому не мешает. Таки маньяки на совсем уж пустом месте не возникают, насколько я в курсе этой темы. Понятно, что воспитание, среда и прочее ложатся на более-менее подходящий субстрат врождённого, но сколь угодно плохие гены тут не заведомый приговор.

Довелось во время оно читать про некое исследование генетиков, проведённое в США. Якобы анализировали кровь сидящих на пожизненном за насильственные преступления - и действительно у значимого числа нашли какую-то мелкую генетическую аномалию. Уже начали радоваться (ух ты, бандитов и убийц можно выявлять с рождения!) - ан оказалось, что этот дефект лишь чуть менял гормональный уровень, вызывая большую склонность решать проблемы с помощью насилия. Вроде как потом оказалось, что почти такой же процент лиц с этой аномалией встречается среди полицейского и армейского спецназа, пожарных, спасателей - словом, в профессиях, требующих риска и умения быстро и решительно действовать.
Статья была без ссылок, погуглив, ничего не нашёл - но похоже на правду. Так что и из Того-Кого-Зашквар-Называть мог получиться не рвущийся к власти безумный террорист, а бескомпромиссный аврор. Так и представляю, как Том Риддл со словами "Закон здесь я, псина!" - авадит к чертям волчьим какого-нибудь Фенрира Грейбека :)

(Фанфик, что ли, написать? :) )

это напомнило мне копипасту формата "мы нашли гены, однозначно связанные с совершением преступлений! подавляющее большинство преступников, особенно тех, кто совершает самые тяжкие преступления, имеют эту генную особенность!", ну и в конце оказывается, что речь просто об игрек-хромосоме)) хотя! есть люди XYY, и вроде они действительно агрессивнее и более склонны к преступлениям, но тут статистика не очень, так как обычно люди на пустом месте свои гены не исследуют.

#13696 2017-12-20 19:30:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые.

Прости, пожалуйста. В пост #13693 донесла ссылку.

Анон пишет:

Анон пишет:
Есть же фик, в котором его воспитывал Снейп, а в результате всё равно война и мёртвые Поттеры, только Риддл начал в партии реформаторов, а не консерваторов.

Это, кажется, "Другая история". Весь цикл тут.

#13697 2017-12-20 19:55:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Одно другому не мешает. Таки маньяки на совсем уж пустом месте не возникают, насколько я в курсе этой темы. Понятно, что воспитание, среда и прочее ложатся на более-менее подходящий субстрат врождённого, но сколь угодно плохие гены тут не заведомый приговор.

Довелось во время оно читать про некое исследование генетиков, проведённое в США. Якобы анализировали кровь сидящих на пожизненном за насильственные преступления - и действительно у значимого числа нашли какую-то мелкую генетическую аномалию. Уже начали радоваться (ух ты, бандитов и убийц можно выявлять с рождения!) - ан оказалось, что этот дефект лишь чуть менял гормональный уровень, вызывая большую склонность решать проблемы с помощью насилия. Вроде как потом оказалось, что почти такой же процент лиц с этой аномалией встречается среди полицейского и армейского спецназа, пожарных, спасателей - словом, в профессиях, требующих риска и умения быстро и решительно действовать.
Статья была без ссылок, погуглив, ничего не нашёл - но похоже на правду. Так что и из Того-Кого-Зашквар-Называть мог получиться не рвущийся к власти безумный террорист, а бескомпромиссный аврор. Так и представляю, как Том Риддл со словами "Закон здесь я, псина!" - авадит к чертям волчьим какого-нибудь Фенрира Грейбека :)

(Фанфик, что ли, написать? :) )

это напомнило мне копипасту формата "мы нашли гены, однозначно связанные с совершением преступлений! подавляющее большинство преступников, особенно тех, кто совершает самые тяжкие преступления, имеют эту генную особенность!", ну и в конце оказывается, что речь просто об игрек-хромосоме)) хотя! есть люди XYY, и вроде они действительно агрессивнее и более склонны к преступлениям, но тут статистика не очень, так как обычно люди на пустом месте свои гены не исследуют.

Анон, а ведь это оно, кажись, и есть. Видно, статью, которую я читал, писал мой коллега-копирайтер, в свою очередь начитавшийся материалов по XYY-синдрому :) Да, точно, и исследования старые, ещё 60-х.

#13698 2017-12-20 20:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут один фик в процессе про своеобразную попаданку в фем!Гарри. Девушка выросла в российском детдоме, застав частично лихие девяностые. Детдом у неё был не самый ужасный, но всё равно - она тут в последних выложенных главах как раз неплохо разложила всё то, почему ей поведение Тома Риддла в этих воспоминаниях, собранных Дамби, очень хорошо понятно и выглядит для неё логичным.

Можно ссылку?

Конечно! :) "На десять лет назад"

Не понимаю, почему попаданцы в Поттера так любят представить бывшего хозяина своего тела асоциальным нытиком и засранцем, в данном случае засранкой. В каноне Поттер вполне адекватным был, жаловаться и прибедняться не любил, беспричинной агрессии не проявлял и умственной отсталости тоже. А тут что ни фик, то делают Поттера идиотом, который и на бедных Дурслей-то зазря бочку катил и вообще сам в их отношении виноват, то на слизеринцев на пустом месте накинулся. Откуда такая ненависть к канонным персонажам и желание сделать из них картонных пугал?

#13699 2017-12-20 20:48:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Приходят к маглам объявлять, что их ребенок волшебник и может пойти в Хогвартс. А маглы им в ответ: «Наш сын мутант! Он уже учится в школе в Лимбо Америке!».

Точно, анон  =D  или "наш сын - супермен!"

#13700 2017-12-20 21:41:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Приходят к маглам объявлять, что их ребенок волшебник и может пойти в Хогвартс. А маглы им в ответ: «Наш сын мутант! Он уже учится в школе в Лимбо Америке!».

Точно, анон  =D  или "наш сын - супермен!"

Теперь я хочу фик кроссовер, где Дамблдор или МакГонагал вели переговоры с Ксавьером, чтобы вернуть сего маглорожденного в Хогвартс.
Или родители Гермионы (ну или кого другого) посмотрели на того, что с дочерью в Хогвартсе творится и перевели в Америку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума