Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13626 2017-12-20 12:43:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Задам риторический вопрос. У Волан-де-Морта с головой вообще как? Он в прогноз и причинно-следственные вообще не умеет. Ну и да - главгады всегда сливаются из-за того, что слишком много треплют языком.

У него реально херово с логикой, она ужасающе альтернативная, особенно во всем, что касается людей. С пророчеством он наверное планировал просто приманить Гарри, прикончить его и спокойно самому посмотреть шарик до самого конца. Что Гарри будет рыпаться так, что разобьет шарик к хуям, ему в голову не пришло. Амбридж вон злодействовала, но трепалась немного и была вполне при мозгах, так что это особенность чисто Волдика.
Ну если считать, что он социопат, то почему нет, не умеет он думать в людей, что поделать.

#13627 2017-12-20 12:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него реально херово с логикой, она ужасающе альтернативная, особенно во всем, что касается людей.

Правильно, потому что он не человек, а рептилоид :troll:

#13628 2017-12-20 13:18:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Задам риторический вопрос. У Волан-де-Морта с головой вообще как? Он в прогноз и причинно-следственные вообще не умеет. Ну и да - главгады всегда сливаются из-за того, что слишком много треплют языком.

В юности у него, к слову, вроде всё нормально было. Обычно говорят, что у него крыша поехала от раскалывания души, а вдруг это только после возрождения началось? Мозг не полностью восстановился, все дела... Тем более чью он плоть брал - Хвоста  :lol:

#13629 2017-12-20 13:21:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В юности у него, к слову, вроде всё нормально было. Обычно говорят, что у него крыша поехала от раскалывания души, а вдруг это только после возрождения началось? Мозг не полностью восстановился, все дела... Тем более чью он плоть брал - Хвоста 

Да не особо? Что он там делал в приюте, животных мучил и убивал? Может еще пироманьячил и в постель ссался. Ну и Тайную Комнату он открыл, спустил василиска, а потом хладнокровненько сдал Хагрида, чтобы его обратно на лето не отправили в приют.

#13630 2017-12-20 13:24:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да не особо? Что он там делал в приюте, животных мучил и убивал? Может еще пироманьячил и в постель ссался. Ну и Тайную Комнату он открыл, спустил василиска, а потом хладнокровненько сдал Хагрида, чтобы его обратно на лето не отправили в приют.

Да нее, я не про моральные качества, конечно, а про логику, понимание людей и т.п. Хэпзибу он смог обаять, многим преподам мозги запудрил и вроде не проебывался эпично ради пафоса. Только в этом смысле.

#13631 2017-12-20 13:28:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нее, я не про моральные качества, конечно, а про логику, понимание людей и т.п. Хэпзибу он смог обаять, многим преподам мозги запудрил и вроде не проебывался эпично ради пафоса. Только в этом смысле.

А, ну. Вроде ж типичное поведение социопатов, не? Если очень надо, то могут и обаять, и притвориться. Потом-то у него все дальше крышу сносило от безнаказанности и власти, наверное.

#13632 2017-12-20 13:32:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, ну. Вроде ж типичное поведение социопатов, не? Если очень надо, то могут и обаять, и притвориться. Потом-то у него все дальше крышу сносило от безнаказанности и власти, наверное.

Хз, я мало знаю о социопатии) наверное, ты прав. Надо почитать.

#13633 2017-12-20 13:43:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да нее, я не про моральные качества, конечно, а про логику, понимание людей и т.п. Хэпзибу он смог обаять, многим преподам мозги запудрил и вроде не проебывался эпично ради пафоса. Только в этом смысле.

А, ну. Вроде ж типичное поведение социопатов, не? Если очень надо, то могут и обаять, и притвориться. Потом-то у него все дальше крышу сносило от безнаказанности и власти, наверное.

Вот кстати, аноны, насчет социопатов: в последние несколько лет попадались мне статьи, в основном англоязычные, где говорилось, что есть люди, изначально рожденные социопатами, что это какое-то, пока еще не найденное, врожденное нарушение работы мозга или гормональной системы, которое не дает человеку чувствовать эмпатию, раскаяние и т.п. В частности описывалось несколько нормальных семей, нормальных в том смысле, что там не было абьюза, насилия между родителями, наркомании/алкоголизма и прочего, то есть плохого детства, которым принято объяснять и оправдывать поведение преступников. Обычная любящая семья, обычные здоровые дети и среди них один социопат, у которого с детства были проблемы с поведением, беспричинная агрессия и жестокость.
Это я все к чему — есть куча фиков, где Гарри, или Снейп, или кто-то еще берут под опеку маленького Тома Риддла, окружают любовью и поддержкой и тем самым меняют будущее, где Риддл становится министром магии или невыразимцем, к примеру. Но я ни разу не встречала фика, где Риддла с детства воспитывают в любящей семье - а он все равно лжет, грабит и убивает. И вырастает таким же козлом, только к власти приходит еще быстрее, потому что в этот раз у него есть финансовая поддержка и магическая семья.

#13634 2017-12-20 13:47:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот кстати, аноны, насчет социопатов: в последние несколько лет попадались мне статьи, в основном англоязычные, где говорилось, что есть люди, изначально рожденные социопатами, что это какое-то, пока еще не найденное, врожденное нарушение работы мозга или гормональной системы, которое не дает человеку чувствовать эмпатию, раскаяние и т.п. В частности описывалось несколько нормальных семей, нормальных в том смысле, что там не было абьюза, насилия между родителями, наркомании/алкоголизма и прочего, то есть плохого детства, которым принято объяснять и оправдывать поведение преступников. Обычная любящая семья, обычные здоровые дети и среди них один социопат, у которого с детства были проблемы с поведением, беспричинная агрессия и жестокость.

Где-то видел фанон, что он таким мог получиться из-за того, что его мать использовала приворотное зелье. Ну и сама семейка Риддлов, которые магглы, тоже не самыми приятными людьми были, емнип.

Анон пишет:

Но я ни разу не встречала фика, где Риддла с детства воспитывают в любящей семье - а он все равно лжет, грабит и убивает. И вырастает таким же козлом, только к власти приходит еще быстрее, потому что в этот раз у него есть финансовая поддержка и магическая семья

Блин, я бы такое почитал. Галя! =D

Отредактировано (2017-12-20 13:47:59)

#13635 2017-12-20 13:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где-то видел фанон, что он таким мог получиться из-за того, что его мать использовала приворотное зелье.

Че сразу фанон, Роулинг сама сказала.

#13636 2017-12-20 13:50:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где-то видел фанон, что он таким мог получиться из-за того, что его мать использовала приворотное зелье.

Так это не фанон, это Ро говорила. Ну т.е. не только это повлияло, и если бы его мать его любила, все могло бы сложиться иначе.
Но вообще он наверняка не единственный ребенок, зачатый под приворотным.

#13637 2017-12-20 13:51:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вроде встречалось что-то такое, где Том все равно воровал, бесился, лгал, убивал. Его пытались воспитывать, в итоге он более-менее скоррекрировал поведение. Стал мне чем-то Декстера напоминать. Но именно что притворялся и сдерживался от скатывания в глубины пиздеца.

#13638 2017-12-20 13:51:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Че сразу фанон, Роулинг сама сказала.

Оу. Значит у меня просто уже смешались в кучу люди, кони =D

Но вообще он наверняка не единственный ребенок, зачатый под приворотным.

Ну, может же быть такое, что у одной женщины нормально, а у другой во время беременности из-за препарата (т.е. приворотного зелья) проявились какие-то осложнения. Вот вам и то самое

врожденное нарушение работы мозга или гормональной системы

Отредактировано (2017-12-20 13:56:37)

#13639 2017-12-20 13:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Где-то видел фанон, что он таким мог получиться из-за того, что его мать использовала приворотное зелье.

Так это не фанон, это Ро говорила. Ну т.е. не только это повлияло, и если бы его мать его любила, все могло бы сложиться иначе.
Но вообще он наверняка не единственный ребенок, зачатый под приворотным.

Вот да, учитывая, что это легкодоступное зелье, раз Меропа могла его сварить, да и в Хогвартсе Гарри пытались им опоить. Явно не многосущное или фелициус, которые сложные и с дорогими ингредиентами.
В моем фаноне вообще маглорожденные волшебники, чтобы устроиться получше, поят богачей маглов амортенцией, выходят замуж/женятся, а потом сшибают кучу денег при разводе.

#13640 2017-12-20 13:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, может же быть такое, что у одной женщины нормально, а у другой во время беременности из-за препарата (т.е. оборотного зелья) проявились какие-то осложнения.

Да, может быть, ну к тому же не каждый социопат - темный лорд.  =D

#13641 2017-12-20 14:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне бы очень хотелось закопаться в законы их волшебного мира. Считается ли использование приворотных преступлением, принуждением и насилием? Что будет тому, кто попадется на попытке напоить приворотным?

Почему мне кажется, что запрещенных (то етсь тех, которые варить вообще нельзя или только по лицензии) зелий у них вообще нет?

#13642 2017-12-20 14:04:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут еще недавно освежал в памяти таймлайн Гриндельвальда и раннего Волдика, нашел вот что.

As previously stated, the Fantastic Beasts series is said to cover 19 years, meaning it will cover Tom Riddle's childhood and his time at Hogwarts.
Fantastic Beasts and Where to Find Them takes place in November of 1926, just one month before Tom Riddle, aka Voldemort, is born.
Furthermore, the Fantastic Beasts series will culminate with the 1945 duel between Dumbledore and Grindelwald. By 1945, Tom will have already gotten revenge on his father's family — he kills Tom Riddle Sr. and his family in 1943 — which means that Voldemort will already be a simmering threat to the Wizarding World. It's possible, then, that future Fantastic Beasts movies could cover Voldemort's origin story.

Такшта может нам еще в новых ФТ покажут Тома Риддла.

#13643 2017-12-20 14:06:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему мне кажется, что запрещенных (то етсь тех, которые варить вообще нельзя или только по лицензии) зелий у них вообще нет?

Не совсем так. Например, в четвертой книге Снейп говорит, что применение сыворотки правды жестко контролируется Министерством. Так что наверняка и другие есть. То же оборотное зелье вряд ли можно всем подряд варить. Но тут как с анимагами, наверное, - все обязаны регистрироваться, но если кто-то все же не, то хрен проссышь.

#13644 2017-12-20 14:08:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне бы очень хотелось закопаться в законы их волшебного мира. Считается ли использование приворотных преступлением, принуждением и насилием? Что будет тому, кто попадется на попытке напоить приворотным?

Очевидно, нет, раз оно у близнецов в магазине продается. Хотя, может, разрешены только некоторые виды, а амортенция под запретом, допустим.

#13645 2017-12-20 14:19:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут еще недавно освежал в памяти таймлайн Гриндельвальда и раннего Волдика, нашел вот что.

As previously stated, the Fantastic Beasts series is said to cover 19 years, meaning it will cover Tom Riddle's childhood and his time at Hogwarts.
Fantastic Beasts and Where to Find Them takes place in November of 1926, just one month before Tom Riddle, aka Voldemort, is born.
Furthermore, the Fantastic Beasts series will culminate with the 1945 duel between Dumbledore and Grindelwald. By 1945, Tom will have already gotten revenge on his father's family — he kills Tom Riddle Sr. and his family in 1943 — which means that Voldemort will already be a simmering threat to the Wizarding World. It's possible, then, that future Fantastic Beasts movies could cover Voldemort's origin story.

Такшта может нам еще в новых ФТ покажут Тома Риддла.

откуда инфа то?
я нашел сурс, там какой то подозрительный сайт без ссылок на пруфы

#13646 2017-12-20 14:24:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне бы очень хотелось закопаться в законы их волшебного мира. Считается ли использование приворотных преступлением, принуждением и насилием? Что будет тому, кто попадется на попытке напоить приворотным?

Почему мне кажется, что запрещенных (то етсь тех, которые варить вообще нельзя или только по лицензии) зелий у них вообще нет?

Амортенцию же нюхали и обсуждали на уроке у Слагхорна, он вроде ничего не сказал про запретность?

#13647 2017-12-20 14:25:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Такшта может нам еще в новых ФТ покажут Тома Риддла.

Это какой по счету Волдик будет, четвертый?

#13648 2017-12-20 14:25:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

откуда инфа то?
я нашел сурс, там какой то подозрительный сайт без ссылок на пруфы

Я уже не помню, откуда брал, цитаты вытаскивал из переписки. Но на что именно тебе пруфы нужны, анон? ГП вики пишет:

In 1945, at the height of his power, Dumbledore confronted and defeated him in a legendary duel.

Around August 1943, Tom went to Little Hangleton to learn about his mother's family.

Тут Ро говорит про пять фильмов. Какбе в цитатах выше не утверждается, что прям точно будет, но возможно да :dontknow: И я склонен согласиться, потому что вряд ли упустят такую благодатную тему.

Отредактировано (2017-12-20 14:27:11)

#13649 2017-12-20 14:27:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Амортенцию же нюхали и обсуждали на уроке у Слагхорна, он вроде ничего не сказал про запретность?

Там и сыворотка правды была, про нее он ж тоже ничего не сказал)

#13650 2017-12-20 14:30:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это какой по счету Волдик будет, четвертый?

В смысле актер? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума