Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13551 2017-12-16 19:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное, анон имел в виду, что Джинни мелкая сама по себе. В первой книге на вокзале Гарри видит её как маленькую девочку, а она всего на год младше, да и сам Гарри невысокий и худой.

Ага, и при этом Гарри не назовешь неспортивным (он быстро бегал от Дадли  =D ), и тем более неспортивным для квиддича. Для квиддича как у Уизли (играли яблоками на старых метлах, метла Рона летала не быстрее бабочек) вообще спортивности не нужно и опасным его не назовешь))

#13552 2017-12-16 19:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, то я про субтильность предположила) Джинни спортивная как раз, если с детства на метле тайком летала.
А вообще странно, что она от братьев шифровалась, от родителей-то ещё понятно. Неужели близнецы б её не поддержали? Вполне могли с ней бережно и аккуратно играть, пока она маленькая была. Может, ей нравилось в одиночестве летать?)
*блин, две фразы в книге, а мы тут столько теорий построили)*

#13553 2017-12-16 19:38:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, мне кажется, это уже было из чувства противоречия) мол, "они меня не берут с собой, тогда я сама научусь и покажу им всем". И ведь показала  =)

#13554 2017-12-17 01:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читаю щас эту "Жизнь...", суко, до чего затянуто. Еще и зачем-то автором написана огромная вставка с дневником Снейпа по шуры-муры с Поттером-старшим, рука устала пролистывать. Вообще, не знаю, почему еще не бросил читать, особенно после первых курсов, прощедших под девизом "В любой ситуации насилуй Поттера!"

#13555 2017-12-18 22:18:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Двойная звезда", может? Сириус возвращается в день смерти Регулуса.

Анон, а можно ссылку? Искал в гугле, но у меня, видимо, лапки.

#13556 2017-12-18 22:23:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

"Двойная звезда", может? Сириус возвращается в день смерти Регулуса.

Анон, а можно ссылку? Искал в гугле, но у меня, видимо, лапки.

Держи, анон)
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=6934

#13557 2017-12-18 23:21:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Держи, анон)

Спасибо!)

#13558 2017-12-18 23:23:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Двойная звезда",

О, люблю этот фик. Сириус классный.
другой анон

#13559 2017-12-18 23:54:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё хуже проблема со снейповским " хочу и не накажу своих".

+1
Ещё меня озадачил момент на ЗоТИ в ПП (недавно перечитывала), когда он не только не начислил Гермионе баллов за однозначно правильный ответ, но и попенял, мол, почти дословно как в учебнике сказала. Ай мин, ват? А что, так тоже можно было? Во-первых, откуда маглорождённой получить информацию по предмету если не из книжки. Во-вторых, у него Гриффиндор, ок, минимум гарькин курс, вообще получал баллы? Мне финт Дмблдр в конце ФК вовсе не кажется из ряда вон возмутительным. Просто Севу наконец-то догнала карма.
tumblr_o5j313qTeL1s5b5tzo2_640.jpg

#13560 2017-12-18 23:58:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, люблю этот фик. Сириус классный.

Да там все классные. Бывают фики, где все противные, а бывают наоборот. Не люблю Сириуса, белый джентльмен, бля, к востоку от Суэца, что он, что Джеймс, разве что Джеймс больше к западу. Но там они оба и достоверные, и при этом каким-то образом нравятся. А слизеринцы, а Лестранжи, а прочая всякая там родня... А Снейп, моя вечная любовь, сволочь, именно там, где надо - на заднем плане самой крутой заварушки в окрестностях, куда его никто не звал вообще-то, змей.
Пойду перечитаю.

Скрытый текст

#13561 2017-12-19 08:30:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

:lol:
"Двойная звезда",

О, люблю этот фик. Сириус классный.
другой анон

Тоже очень люблю, особенно за то,

Скрытый текст

Но мне он местами немного слишком эээ... аристократический, что ли  :lol:
А так там все классные, и Сириус, и Регулус, и Снейп, и даже Дамблдор не гад)

#13562 2017-12-19 08:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, насчет "Жизнь в зеленом цвете", он удален со "Сказок...", похоже, там только клипы к нему остались. На фанфикс.ми нашел первую часть, остальные вообще существуют или они так и не были написаны? Может кто знает, где они все лежат?

У меня все 8 частей сохранены на компе  :slow2: Анон, если надо - давай фейкомыло, скину.

#13563 2017-12-19 09:06:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но и попенял, мол, почти дословно как в учебнике сказала. Ай мин, ват? А что, так тоже можно было? Во-первых, откуда маглорождённой получить информацию по предмету если не из книжки.

Анон, наши тоже заебывают требованием «своими словами скажи». Мне что, блядь, свой язык выдумывать, чтобы тебе рассказать что такое диффузия, или использовать словарный запас уровня первого класса? :bull:

#13564 2017-12-19 09:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но и попенял, мол, почти дословно как в учебнике сказала. Ай мин, ват? А что, так тоже можно было? Во-первых, откуда маглорождённой получить информацию по предмету если не из книжки.

Анон, наши тоже заебывают требованием «своими словами скажи». Мне что, блядь, свой язык выдумывать, чтобы тебе рассказать что такое диффузия, или использовать словарный запас уровня первого класса? :bull:

А потом, когда Гарри ему сказал, что призраки просвечивают, наоборот выебнулся, что нет, призрак это слепок души. За что над ним справедливо постебались. Снейп захочет - доебется. А хочет он примерно всегда.

#13565 2017-12-19 09:42:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Во-вторых, у него Гриффиндор, ок, минимум гарькин курс, вообще получал баллы?

За ответы на уроках вряд ли, разве что за письменные работы (за них же тоже баллы начисляют? Или только оценки ставят?).

Отредактировано (2017-12-19 09:44:52)

#13566 2017-12-19 09:54:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Слушайте. Получается, что преподаватели вообще не обязаны начислять или снимать баллы? Раз вот так вот: захотел — снял, захотел — начислил за что левая пятка пожелает. Или сделал вид, что ничего не видел, ничего не знает.

#13567 2017-12-19 10:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Слушайте. Получается, что преподаватели вообще не обязаны начислять или снимать баллы? Раз вот так вот: захотел — снял, захотел — начислил за что левая пятка пожелает. Или сделал вид, что ничего не видел, ничего не знает.

Ну, если считаешь, что с тебя сняли или соседу начислили несправедливо, ты всегда можешь наябедничать декану. Правда, у декана профессиональная солидарность, тебе он скорее всего скажет, что учитель всегда прав, но в учительской за закрытой дверью скорее всего со Снейпом полается, и с привлечением остального коллектива. Если Снейп, по их мнению, теряет берега, то и они тоже так могут, и Снейп это отлично понимает.

#13568 2017-12-19 10:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прочитала "Двойную звезду". А есть ещё какие-нибудь фики с выжившим Регулусом? А то мне его так жалко было...

#13569 2017-12-19 10:28:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В чем тогда смысл этих баллов, если их могут начислить или не начислить по совершенно маразматическим причинам, не сочитающимся с реальным положением дел и учебой? Бессмысленная гонка какая-то.

#13570 2017-12-19 10:32:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем тогда смысл этих баллов, если их могут начислить или не начислить по совершенно маразматическим причинам, не сочитающимся с реальным положением дел и учебой? Бессмысленная гонка какая-то.

Вот поэтому я хедканоню, что курсу к пятому ученикам становится глубоко похер и начинаются развлечения/соревнования в духе "максимальное количество баллов, потерянное одним учеником за эн времени". И близнецы Уизли вечно просасывали звание рекордсменов, потому что их двое  :lol:

#13571 2017-12-19 10:36:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И эти баллы ни на что не влияют :lol: Даже нет статистики, что некто N за время учебы принес факультету Х баллов. По-моему, это развлекуха чисто для преподов.

#13572 2017-12-19 11:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-вторых, у него Гриффиндор, ок, минимум гарькин курс, вообще получал баллы?

За ответы на уроках вряд ли, разве что за письменные работы (за них же тоже баллы начисляют? Или только оценки ставят?).

Я думаю, не начисляют, это же обязательное задание, проверка знаний. А вот за активность на уроке или правильный вопрос на ответ учителя по теме, которую еще не проходили (т.е. ученик это на досуге узнал) - баллы начисляют. По идее.

#13573 2017-12-19 11:20:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Прочитала "Двойную звезду". А есть ещё какие-нибудь фики с выжившим Регулусом? А то мне его так жалко было...

Вот этот ещё попробуй:
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=41795&l=0

#13574 2017-12-19 11:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте. Получается, что преподаватели вообще не обязаны начислять или снимать баллы? Раз вот так вот: захотел — снял, захотел — начислил за что левая пятка пожелает. Или сделал вид, что ничего не видел, ничего не знает.

Мне кажется, что в общем-то все преподаватели там баллы начисляют вполне справедливо. Ну, кроме Снейпа  =D Двадцать баллов Гарри за переданную лейку после интервью на пятом курсе — это всё-таки исключение.
А, ну и Малфой в инспекционной дружине чудил, но то тёрки школьников, не преподавателей.

#13575 2017-12-19 12:20:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но никаким правилами это снятие-начисление не регламентируется, то есть все тупо надеются на порядочность профессоров. Обжаловать и вернуть баллы можно? Или только надеяться на финт дружелюбного препода? С этими баллами вообще большой простор для самодурства. Еще и очки квиддича к ним прибавляются. Вот зачем? А на выходе ученики имеют пшик. Всего лишь кубок школы в конце года. Старайся весь год угадать, что там у препода в голове да со Снейпом лавируй, чтобы перед отправкой домой на летние каникулы тебе показали кубок школы. Наебалово.

Оценки за домашку, проверочные и работу на уроке в виде балов (а не букв) были бы логичнее. Чтоб потом вывешивать списки с поименной статистикой по школе. Или хотя бы переводили эти баллы во что-то существенное. Да хоть значки цепляли тем, чей факультет определенное количество времени продержался в топе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума