Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13476 2017-12-15 08:05:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вообще, странный принцип у них - попал в команду один раз и играй, пока не закончишь школу. А если за это время появились новые, более талантливые игроки? Почему отбор ведется только на освобождающиеся места? По идее, каждый игрок должен каждый год доказывать, что он лучший из имеющихся на факультете игроков.

Мне почему-то помнится, что Гарри, став капитаном, проводил полный отбор; ему ещё кто-то (то ли Кэти, то ли Анжелина) говорили, мол, ну и что, что я в команде была, вдруг есть кто-то лучше. Вроде в пятой книге было.

#13477 2017-12-15 08:12:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему все утерлись, а не требовали отстранения команды Гриффиндора или не бойкотировали соревнования?

Ну вот безотносительно самой ситуации — а смысл? У них квиддич внутришкольный, ну отстранят Гриффиндор, всего три команды останется; бойкотировали бы — ну и сидели б без соревнований вообще, а у них это события значительные, болельщики-флажки-вечеринки. Там вообще относительно спокойно относятся к нарушениям правил, видимо, даже игроков с поля не удаляют.
Ну и исключение для ловца — да там другие команды ещё и обрадоваться сначала могли, мол, мелкий первокурсник, бггг, да что он может, потому и не возражали.

#13478 2017-12-15 08:18:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, у вас есть такие фики, которые вы перечитываете иногда?

У меня есть. Выше я ссылки на эти два приносила.
Но у меня с чтением вообще всё сложно. Если что-то понравилось, то я влюбляюсь и читаю по кругу пока не попустит  :facepalm:  Сейчас с удовольствием перечитала бы офигенное макси про Мародеров, но потеряла и не знаю как искать.

#13479 2017-12-15 09:02:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь пытался подсчитать, запихивание Гарри в команду состоялось уже после отбора в команды или до?

Емнип, они ловца не могли найти, а тут Гарри удачно подвернулся.

#13480 2017-12-15 09:19:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вот безотносительно самой ситуации — а смысл?

Дело принципа? Декан одного из факультетов грубо нарушает школьные правила, а директор потакает. Потому что Гриффиндор равнее всех. Ну и нахуа тогда это правило существует? Что такого запредельного Поттер продемонстрировал, что его надо немедленно впихнуть в команду, а не подождать год? И чем вообще объяснялся запрет на личные метлы и отбор в команду для первокурсников? Видимо, обычным «патамушта».

#13481 2017-12-15 09:20:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вмазалась в фанфик с махровой Сьюхой, наследницей трех родов, которая перевелась из Дурмштранга в Хог. Наслаждаюсь и плачу.

Мм, а поделись ссылочкой, пожалуйста. :)

http://fanfics.me/fic86370
Другой анон, ифчо

#13482 2017-12-15 09:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь пытался подсчитать, запихивание Гарри в команду состоялось уже после отбора в команды или до?

Емнип, они ловца не могли найти, а тут Гарри удачно подвернулся.

Но это разве не была первая учебная неделя? Это ведь был первый урок полетов, Поттер отжег и Макгонагалл сразу же метнулась его пристраивать в команду.

#13483 2017-12-15 09:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что такого запредельного Поттер продемонстрировал, что его надо немедленно впихнуть в команду, а не подождать год?

Ну вообще продемонстрировал. Скорость и отличную реакцию, причем это был его первый в жизни полет на метле.

#13484 2017-12-15 09:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот безотносительно самой ситуации — а смысл?

Дело принципа? Декан одного из факультетов грубо нарушает школьные правила, а директор потакает. Потому что Гриффиндор равнее всех. Ну и нахуа тогда это правило существует? Что такого запредельного Поттер продемонстрировал, что его надо немедленно впихнуть в команду, а не подождать год? И чем вообще объяснялся запрет на личные метлы и отбор в команду для первокурсников? Видимо, обычным «патамушта».

Сделали исключение из правил, так бывает.
Там квиддич прям арена для соревнования деканов между собой, Снейп вон площадку для тренировок забирал у Гриффиндора ради своих  :dontknow:

Первокурсники многие и метлу-то впервые в жизни видят, зачем им в команду?
Запрет на личные мётлы хз, может, не хотели, чтоб ученики на этих мётлах свою крутость доказывали? А то там многие хвастали, а если б демонстрировать начали?
Ну или просто по сюжету надо было обосновать исключение для Гарри)

Гарри поймал напоминалку, спикировав с приличной высоты, при этом не врезался в землю, а мягко приземлился. И это был его первый полёт на метле. Не знаю, запредельно это или нет, но Макгонагалл очень впечатлилась, а она, наверное, видела много матчей, может сравнить.

#13485 2017-12-15 09:49:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Запрет на личные мётлы хз, может, не хотели, чтоб ученики на этих мётлах свою крутость доказывали? А то там многие хвастали, а если б демонстрировать начали?

А там только для первокурсников запрет на личные метлы? Я вот не помню. Потому что если такой запрет для всех, то это в принципе логично даже, чтобы не залетали с территории школы хуй знает куда.

#13486 2017-12-15 09:57:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А там только для первокурсников запрет на личные метлы?

Да, это оговаривалось в письме из Хога.

#13487 2017-12-15 10:02:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там квиддич прям арена для соревнования деканов между собой

Вот поэтому и странно, что никто не взбугуртил.

Гарри поймал напоминалку, спикировав с приличной высоты, при этом не врезался в землю, а мягко приземлился.

И? Это повод тащить в команду? По-моему, это повод опять посадить его на метлу, погонять, а потом уже решать. Вот было бы весело, если бы это было тупое везение и в следующий раз Поттер бы эпично воткнулся макушкой в землю. Или сничт в упор не видел, или на поворотах лажал.

#13488 2017-12-15 10:03:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз в несколько лет меня тянет перечитать ужасно флаффный и сентиментальный северитус Mine, и каждый раз глаза на мокром месте с момента, когда Снейп дарит Гарри фигурку Мерлина и до конца второй части. Вот и сейчас, извините за неровный почерк=) главное остановиться вовремя и не начать перечитывать всю серию, а то завтра не встану с утра.

ссылка

Аноны, у вас есть такие фики, которые вы перечитываете иногда?

Аааа, помню, как перся по этому фику как удав по стекловате.
Был еще похожий "Щенок" что ли, там тоже  была одноногая собачка Гарри, но тоже нравилось.
Мне нравится тема, когда Гарри воспитывают не Дурсли, например, есть клевый фик "Муженек для Луны", где Гарри воспитывается в семья Лавгудов, или "Гарри МакГонагол" в семье племянника Минервы. (При этом не люблю про "Гарри Дурсль" и "Методы..." - тот момент, когда проблема в том, что герой не может быть умнее автора)

#13489 2017-12-15 10:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Запрет на личные мётлы хз, может, не хотели, чтоб ученики на этих мётлах свою крутость доказывали? А то там многие хвастали, а если б демонстрировать начали?

А там только для первокурсников запрет на личные метлы? Я вот не помню. Потому что если такой запрет для всех, то это в принципе логично даже, чтобы не залетали с территории школы хуй знает куда.

Вроде только для первокурсников, но там как-то вообще те, кто в квиддич не играют, вроде как без мётел. Ну или просто это не упоминается)
А про улететь с территории школы: когда в конце шестой книги Гарри и Дамблдор летели на мётлах к башне, Дамблдор вроде как снимал какие-то заклинания, чтоб быстрее попасть в школу. Может, там есть барьер, который в любом случае не даст улететь? Или это были дополнительные меры безопасности в тот год, а обычно их нет.

#13490 2017-12-15 10:08:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, а можно ли пойти на выходных в Хогсмит с метлой на плече, а потом усвистать в голубые дали? :lol:

#13491 2017-12-15 10:14:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот поэтому и странно, что никто не взбугуртил.

Ну, откуда мы знаем, может, там был ожесточённый спор между деканами, а в итоге как-то утрясли.
Или ты об учениках? Да у них была вроде разная реакция, кто-то желал Гарри удачи (то есть позитивно воспринял назначение его ловцом, а уж почему — ну хз, из-за избранности/симпатии Гриффиндору в целом), кто-то считал, что он свалится с метлы, и обещал ловить (то есть насмехались, но против самого назначения как несправедливого вроде не возражали), кому-то было пофиг.

И? Это повод тащить в команду? По-моему, это повод опять посадить его на метлу, погонять, а потом уже решать. Вот было бы весело, если бы это было тупое везение и в следующий раз Поттер бы эпично воткнулся макушкой в землю. Или сничт в упор не видел, или на поворотах лажал.

Может, у них не было вариантов вообще, поэтому вцепились в этот. Макгонагалл видела, как он летает, Вуд его потом погонял на тренировках. Если б Гарри на первом ознакомительном занятии с Вудом свалился с метлы и ни одного мяча не поймал, кто б его в команде оставил?

#13492 2017-12-15 10:17:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а можно ли пойти на выходных в Хогсмит с метлой на плече, а потом усвистать в голубые дали? :lol:

А Филч там разве не всех на выходе проверял? Или это не всегда было?
Так-то можно, наверное, но потом будут проблемы в школе, да ещё как бы маглам на глаза не попасться)

#13493 2017-12-15 10:19:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Филч там разве не всех на выходе проверял? Или это не всегда было?

Можно, как Фред и Джордж, использовать тайный ход :evil:

#13494 2017-12-15 10:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Филч разве на выходе проверяет? Мне казалось, он только за возвращающимися следит, чтоб чего не притащили.

#13495 2017-12-15 10:26:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Филч разве на выходе проверяет?

Проверяет по списку, у кого разрешение есть.

#13496 2017-12-15 10:36:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Декан Гриффиндора нарушила правила, но на фоне Снейпа, который штрафут всех просто так и выгораживает своих, это могло показаться ерундой.
Анон думает, что ещё из-за этого в конце первой книги три факультета радовались, что Слизерин подвинули. Возможно они за счёт Снейпа и выезжали.

#13497 2017-12-15 10:40:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз в несколько лет меня тянет перечитать ужасно флаффный и сентиментальный северитус Mine

Ого, а я и не читала, хотя страшно люблю этот жанр
Анон, а скажи, пожалуйста, там есть всевозможные -гады, и если да, то кто попал под раздачу? Дамблдор, Уизли в том или ином составе, Гермиона, Поттеры-старшие? Или горизонт совершенно чист?

#13498 2017-12-15 10:53:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1345
вот этот фик иногда перечитываю

#13499 2017-12-15 11:07:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз в несколько лет меня тянет перечитать ужасно флаффный и сентиментальный северитус Mine

Ого, а я и не читала, хотя страшно люблю этот жанр
Анон, а скажи, пожалуйста, там есть всевозможные -гады, и если да, то кто попал под раздачу? Дамблдор, Уизли в том или ином составе, Гермиона, Поттеры-старшие? Или горизонт совершенно чист?

Не, там все хорошие.

#13500 2017-12-15 11:29:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А правила по штрафованию есть? Не сделал домашку — минус столько-то баллов. Был активен на уроке — плюс столько-то баллов. Устроил драку — минус столько-то баллов и вот такие варианты отработок. И ни-ни отнять/прибавить больше/меньше. А то по канону кажется, будто там все преподы от балды штрафуют и поощряют за все подряд, на что фантазии хватит. Дамблдор вон в конце первой книги такую чушь нагородил, но засчиталось же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума