Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13426 2017-12-14 15:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

потом рекала всем, кто не успел от меня убежать

вот я этим и занимаюсь сейчас  ;D

#13427 2017-12-14 16:03:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну я вот сейчас на третьей части, матч Гриффиндора против Рейвенкло. Чжоу не может угнаться за Гарри, потому что у него крутая метла, а у нее хуйня какая-то :dontknow:

А во второй части у Драко метла была лучше, но снитч ловил Гарри  :dontknow:  Там, наверное, во многом ещё вопрос внимательности, манёвренности и тупо везения, потому что снитч может и возле уха внезапно появиться) А вот если нужно по прямой за ним лететь наперегонки, то да, скорость важна.

Гриффиндор побеждал и до Гарри. Кто там был ловцом, Чарли Уизли? Вряд ли у него была лучшая метла. Да и без Гарри Джинни ловила снитч.

#13428 2017-12-14 16:07:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А во второй части у Драко метла была лучше

Разве? Мне показалось, у них были примерно одинаковые. Вроде же марка одна, только модель различалась, у Драко на год поновее была.

#13429 2017-12-14 16:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А во второй части у Драко метла была лучше, но снитч ловил Гарри

Потому что Драко плохой игрок, ему даже хорошая метла не поможет. А Чжоу хороший, и ей плохая метла, наоборот, мешает.

Анон пишет:

А вот если нужно по прямой за ним лететь наперегонки, то да, скорость важна.

Не только скорость, но и маневренность.

#13430 2017-12-14 16:09:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я читала интересный фик на русском, где Гарри - mtf. И как все в Хоге офигели, когда к ним приехал биологический мальчик, считающий себя девочкой, ну и так далее.
Жаль, что он давно заморожен(((

Мне тоже понравился, жаль автор его забросил.

Аноны, а за последние пару лет не было стоящих дженовых (ну или не дженовых) про ГП, где Гарри не МС, но и не дурак?

#13431 2017-12-14 16:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А во второй части у Драко метла была лучше

Разве? Мне показалось, у них были примерно одинаковые. Вроде же марка одна, только модель различалась, у Драко на год поновее была.

"Нимбус" у них обоих был, ага. Но у Малфоя новее метла была, скорее всего, таки лучше.

Отредактировано (2017-12-14 16:18:49)

#13432 2017-12-14 16:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гриффиндор стал побеждать, когда в команду взяли Гарри. Гарри, у которого обе его метлы были лучшими в команде. Быстренько поймал снитч, пока команде не успели насовать, и ура! А будь у него древняя фанера-тихоходка, команда Гриффиндора продолжала бы утираться.

Вон с Чарли Уизли команда тоже побеждала только так.  А вряд ли у бедного Уизли была хорошая метла.

#13433 2017-12-14 16:35:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вон с Чарли Уизли команда тоже побеждала только так.  А вряд ли у бедного Уизли была хорошая метла.

Да Нимбусов-2000 у других команд тоже вроде не было, все летали на одинаковых задротах скорее всего. Суть не в этом. Можно побеждать, если ты талантливый игрок, можно даже на крутой метле не выиграть, если из тебя игрок, как из говна пуля, но нахуя это все? Качество метлы тоже очевидно влияет, иначе не было такого дроча на них, и, опять приводя в пример матч против Рейвенкло, метле Чжоу не хватило маневренности, чтобы выйти из пике, как это сделал Гарри на Молнии, чтобы скинуть ее с хвоста.

Отредактировано (2017-12-14 16:49:10)

#13434 2017-12-14 16:47:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гриффиндор стал побеждать, когда в команду взяли Гарри. Гарри, у которого обе его метлы были лучшими в команде. Быстренько поймал снитч, пока команде не успели насовать, и ура! А будь у него древняя фанера-тихоходка, команда Гриффиндора продолжала бы утираться.

Кстати, ему же МакГонагалл метлу подарила? Значит, по идее, другим деканам тоже можно было при желании потратиться на метлу (если честно, меня этот подарок с самого начала смущал, как-то это нечестно выглядит)

#13435 2017-12-14 17:05:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

потом рекала всем, кто не успел от меня убежать

вот я этим и занимаюсь сейчас  ;D

:friends:

Анон пишет:

Аноны, а за последние пару лет не было стоящих дженовых (ну или не дженовых) про ГП, где Гарри не МС, но и не дурак?

Тоже тут постою. Вдруг что интересное пропустила? То есть, Гарри ака МС - один из вариантов моих guilty pleasures, но не единственный же)))

Отредактировано (2017-12-14 17:07:42)

#13436 2017-12-14 18:26:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, ему же МакГонагалл метлу подарила? Значит, по идее, другим деканам тоже можно было при желании потратиться на метлу (если честно, меня этот подарок с самого начала смущал, как-то это нечестно выглядит)

Вроде она, да. Можно было и потратиться, почему нет?

#13437 2017-12-14 18:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде она, да. Можно было и потратиться, почему нет?

Ну как бы декан выделяет сразу одного ученика с нифига.

#13438 2017-12-14 18:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде она, да. Можно было и потратиться, почему нет?

Ну как бы декан выделяет сразу одного ученика с нифига.

Она купила метлу ловцу команды своего факультета. Кстати, неизвестно, знали об этом ученики или нет; может, все решили, что Гарри на свои деньги купил)

#13439 2017-12-14 18:44:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она купила метлу ловцу команды своего факультета. Кстати, неизвестно, знали об этом ученики или нет; может, все решили, что Гарри на свои деньги купил)

А чего тогда не купила новую палочку ученику своего факультета?  :troll: Типа она не видела, что она неисправна и вообще опасна для жизни.

#13440 2017-12-14 18:49:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Она купила метлу ловцу команды своего факультета. Кстати, неизвестно, знали об этом ученики или нет; может, все решили, что Гарри на свои деньги купил)

А чего тогда не купила новую палочку ученику своего факультета?  :troll: Типа она не видела, что она неисправна и вообще опасна для жизни.

Потому что метла Гарри помогает выиграть Кубок школы по квиддичу, а палочка Рона нет  :trollface:

Не знаю я, анон) Потому что Роулинг так придумала, ей нужна была для сюжета хорошая метла и плохая палочка (ну и для жизни она вряд ли опасна, не тот уровень заклятий там был)).

#13441 2017-12-14 19:07:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну и для жизни она вряд ли опасна, не тот уровень заклятий там был

Гм, ну я вот только что перечитывал, она могла как и отзеркалить заклятие, так и рандомно в руках взорваться. Так что не обязательно было кастовать что-то вроде круциатуса или авады, чтобы прилетело :troll: Ну и ваще, человек нормально учиться не может с такой хней.

#13442 2017-12-14 19:18:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще, разве можно купить палочку заочно? Метлу-то да, но палочка сама выбирает волшебника. То есть что получается, Макгонагалл бы повезла Рона в Лондон, что ли?

#13443 2017-12-14 19:48:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тоже тут постою. Вдруг что интересное пропустила? То есть, Гарри ака МС - один из вариантов моих guilty pleasures, но не единственный же)))

Эх, боюсь, все увлечены метлами и палочками, и нам не ответят. 
Из последнего, что мне понравилось, вот этот фик. Он довольно старый, но мне как-то на глаза раньше попадался. Есть вторая часть на английском. Гарри тут как раз классический MC, но не раздражает.

#13444 2017-12-14 19:50:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, а за последние пару лет не было стоящих дженовых (ну или не дженовых) про ГП, где Гарри не МС, но и не дурак?
Тоже тут постою. Вдруг что интересное пропустила? То есть, Гарри ака МС - один из вариантов моих guilty pleasures, но не единственный же)))

У меня чувство, что за прошлые полтора года масса прикольных фичков замёрзла нафиг. Так что я с вами, но боюсь без надёжно.

#13445 2017-12-14 19:52:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Из последнего, что мне понравилось, вот этот фик.

Не закончена вторая часть на сколько я понял на англосайте.

#13446 2017-12-14 20:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже тут постою. Вдруг что интересное пропустила? То есть, Гарри ака МС - один из вариантов моих guilty pleasures, но не единственный же)))

Эх, боюсь, все увлечены метлами и палочками, и нам не ответят. 
Из последнего, что мне понравилось, вот этот фик. Он довольно старый, но мне как-то на глаза раньше попадался. Есть вторая часть на английском. Гарри тут как раз классический MC, но не раздражает.

Кстати, да. Очень милая история, помню его)

#13447 2017-12-14 20:11:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще, разве можно купить палочку заочно? Метлу-то да, но палочка сама выбирает волшебника. То есть что получается, Макгонагалл бы повезла Рона в Лондон, что ли?

А чо б нет? Допустим, если бы Рон не зассал написать родителям, что у него палочка сломалась и нужна новая, тоже пришлось бы посреди учебного года его туда везти (если заказать, как метлу, нельзя). Вот кстати, я помню, что аппарировать в Хог нельзя, а если через камин директорского кабинета, например?
Ну и тут такой момент с "палочка сама выбирает волшебника". Рон пользовался старой палочкой кого-то из братьев, вряд ли она его выбирала  =D

#13448 2017-12-14 20:18:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и тут такой момент с "палочка сама выбирает волшебника". Рон пользовался старой палочкой кого-то из братьев, вряд ли она его выбирала

Я уже тут как-то возмущался этим - Рон пользовался палочкой Чарли и была та палочка из ясеня с волосом единорога, а такая палочка по словам Олливандера, закрепляется только лишь за одним хозяином; первоначальный владелец не может ее передать или подарить, потому как она теряет всю силу и навыки. Эта склонность доходит до крайности, когда сердцевиной палочки является волос единорога. То есть у Рона и не сломанная палочка была практически бесполезна, и никто из взрослых ученых магов не обратил на это внимания.

#13449 2017-12-14 20:31:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я уже тут как-то возмущался этим - Рон пользовался палочкой Чарли и была та палочка из ясеня с волосом единорога, а такая палочка по словам Олливандера, закрепляется только лишь за одним хозяином; первоначальный владелец не может ее передать или подарить, потому как она теряет всю силу и навыки. Эта склонность доходит до крайности, когда сердцевиной палочки является волос единорога. То есть у Рона и не сломанная палочка была практически бесполезна, и никто из взрослых ученых магов не обратил на это внимания.

Ну вообще отлично :lol: Я про такое даже не в курсе был.

#13450 2017-12-14 20:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, разве можно купить палочку заочно? Метлу-то да, но палочка сама выбирает волшебника. То есть что получается, Макгонагалл бы повезла Рона в Лондон, что ли?

А чо б нет? Допустим, если бы Рон не зассал написать родителям, что у него палочка сломалась и нужна новая, тоже пришлось бы посреди учебного года его туда везти (если заказать, как метлу, нельзя). Вот кстати, я помню, что аппарировать в Хог нельзя, а если через камин директорского кабинета, например?
Ну и тут такой момент с "палочка сама выбирает волшебника". Рон пользовался старой палочкой кого-то из братьев, вряд ли она его выбирала  =D

Ну, вряд ли Макгонагалл бы по своей инициативе на свои деньги палочку покупала, это недёшево. Да и по отношению к Уизли не слишком красиво. А сам Рон говорить родителям не хотел, вот и шифровался.

Через камин можно; в пятой, если не ошибаюсь, книге так в Лондон добирались)

Ну, ну Оливандер-то говорил, что можно колдовать любой палочкой, просто наилучшие результаты будут с "родной")

О, а где это было про палочку с волосом единорога? Так-то Рон колдовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума