Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13351 2017-12-06 15:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мам, а на хуя мне это сейчас-то знать?

+1.неприятный момент (

Я себе придумала альтернативное объяснение: на самом деле Лили его таким манером предупреждает, мол, сынок, сейчас пока все нормально, но ты лажу задумал со сведением Снейпа с этой рыжей, ничем хорошим для тебя это не закончится. Так что подумай, время есть еще все переиграть: для Снейпа другую женщину на вынашивание наследника можно найти, а Джинни пусть хоть Лонгботтома окучивает, хоть еще кого.

#13352 2017-12-06 15:32:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики я для вас расстаралась и составила подборку с Пратчеттом https://yadi.sk/d/VhbdYfWW3QNKXZ Анону с Ульем громадное спасибо, до двух ночи не сомкнула глаз, а поутру из зеркала на меня смотрел вампир, но оно того стоило, может есть еще подобное, с адекватными героями и наследиями? Или хотя бы хронофики из твоих любимых.

#13353 2017-12-06 15:38:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

#13354 2017-12-06 15:53:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

может есть еще подобное, с адекватными героями и наследиями?

Вот и мне интересно.
А Улей *выплёвывает изо рта колючки* фигня фигнёй, но не отпускает.

#13355 2017-12-06 16:24:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики я для вас расстаралась и составила подборку с Пратчеттом https://yadi.sk/d/VhbdYfWW3QNKXZ Анону с Ульем громадное спасибо, до двух ночи не сомкнула глаз, а поутру из зеркала на меня смотрел вампир, но оно того стоило, может есть еще подобное, с адекватными героями и наследиями? Или хотя бы хронофики из твоих любимых.

Спасибо, анон!

#13356 2017-12-06 16:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анончики я для вас расстаралась и составила подборку с Пратчеттом https://yadi.sk/d/VhbdYfWW3QNKXZ Анону с Ульем громадное спасибо, до двух ночи не сомкнула глаз, а поутру из зеркала на меня смотрел вампир, но оно того стоило, может есть еще подобное, с адекватными героями и наследиями? Или хотя бы хронофики из твоих любимых.

За Пратчетта - спасибо, припаду)
Гарри-нех - http://archiveofourown.org/series/486299
А вот эту серию из 2х фиков просто нежно люблю http://archiveofourown.org/series/350375

"Минеточку!" - как говорил один коллега, насчет чена. Для меня он там условный. Во-первых, почти 40летний попаданец с недетскими (ну, кроме гормональных  ;D) реакциями, во-вторых, Гарри стал совершеннолетним после заключения контракта на прохождение Тремудрого турнира. Рада, что этот фик остался на сайте, надеюсь, Петтигрю тут не водятся)

#13357 2017-12-06 17:09:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Улей

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-06 17:12:53)

#13358 2017-12-06 17:10:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо за рекомендации, чен меня не отпугнет, у меня под это дело целая папка есть хотя в ней более 90% унылое говно, но для коллекции/истории держу, я запасливый хомяк.

#13359 2017-12-06 17:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики я для вас расстаралась и составила подборку с Пратчеттом

Спасибо, анончик!

#13360 2017-12-06 17:24:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики я для вас расстаралась и составила подборку с Пратчеттом

Спасибо, анончик!

Вдогонку добавлю немного - тому кто на фанфиксе еще не читал, держите ссылку: http://fanfics.me/find?section=find&fan … =0&reit1=0

#13361 2017-12-06 18:37:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И Смерть с внучкой...

Сьюзан нужно на место преподавателя Защиты от темных искусств. Тех, кого не достроит Матушка Ветровоск, добьет внучка Смерти  =D Они их научат детей любить и защищать, падлюк таких. А то иш чего удумали - подростков со злом бороться посылать, а то у них пророчество и лапки!
А Витинари - министром!)

ДАААА!

#13362 2017-12-06 18:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Витинари - министром!)

И я прям знаю, кого бы он отправил реформировать отделы Министерства  :lol:

#13363 2017-12-07 02:30:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

за эти года всех нормальных учителей по защите перебрал.

А мне вот интересно, неужели нельзя было попытаться обойти проклятие? Ну, переименовать предмет, или оставить ЗОТИ как факультатив, а одновременно ввести какие-нибудь боевые чары. Или развить идею дуэльного клуба до чего-нибудь приемлемого, пусть бы один препод присматривал и показывал заклинания, которые ученики потом в парах отрабатывали (как Гарька на пятом курсе делал).

Анон пишет:

А я бы хотела кроссовер с Кармартенской школой.

Ага. В рамках обмена опытом Тарквиния Змейка присылают в Хогвартс вести зелья.
Через полгода рыдающие ученики, цепляясь за одежду, умоляют Змейка не уезжать и не оставлять их Снейпу.

#13364 2017-12-07 03:02:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага. В рамках обмена опытом Тарквиния Змейка присылают в Хогвартс вести зелья.
Через полгода рыдающие ученики, цепляясь за одежду, умоляют Змейка не уезжать и не оставлять их Снейпу.

Куда интереснее сама встреча Тарквиния с Северусом ))

#13365 2017-12-07 03:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Профессор Риддл из фика Пайсано иногда так себя ведёт, словно до преподавания в Хоге побывал в Кармартене, где его переориентировали с захвата мира на науку. :think:

#13366 2017-12-07 03:38:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Змейк учеников заставлял химические уравнения решать. Могу себе это представить в Хогвартсе  :lol: Сразу сцена из "Хроник профессора Риддла":

Класс смотрел на меня с неподдельным интересом, похожим на понимание, и я уже собрался было задвинуть про ковалентную связь и кристаллическую решетку, когда меня настиг убийственный вопрос:
— А что такое О с палочкой?
— Это кислород, — ответил я, и мне захотелось зажмуриться, потому что следующий вопрос я угадал.
— А что такое кислород?

О, пока я цитату искал, ты меня опередил))

Отредактировано (2017-12-07 03:39:11)

#13367 2017-12-07 07:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У нас в школе был физик. Любил издеваться следующим образом. Мало того что заставлял все выучить определение процесса или величины, так еще  потом требовал изложить все своими словами. Кино и немцы. Гы-гы-гы.
С задачами тоже самое. Расскажи ему весь ход решения. Когда сам решаешь - фигня вопрос, а если списал или за тебя делали, начинался цирк.

#13368 2017-12-07 07:22:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас в школе был физик. Любил издеваться следующим образом. Мало того что заставлял все выучить определение процесса или величины, так еще  потом требовал изложить все своими словами. Кино и немцы. Гы-гы-гы.
С задачами тоже самое. Расскажи ему весь ход решения. Когда сам решаешь - фигня вопрос, а если списал или за тебя делали, начинался цирк.

Эээээээ. Но это правильно. Сами учите, сами решайте, нафиг вы тогда в школе?

#13369 2017-12-07 07:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что случилось с форумом хогнета?

#13370 2017-12-07 08:17:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне вот интересно, неужели нельзя было попытаться обойти проклятие? Ну, переименовать предмет, или оставить ЗОТИ как факультатив, а одновременно ввести какие-нибудь боевые чары. Или развить идею дуэльного клуба до чего-нибудь приемлемого, пусть бы один препод присматривал и показывал заклинания, которые ученики потом в парах отрабатывали (как Гарька на пятом курсе делал).

Может, и пытались, кто знает. Вполне возможно, что проклятие не настолько точное, мол, предмет ЗОТИ по вторникам, средам и четвергам. Убрали бы защиту как основной предмет — перекинулось бы на факультатив или кружок.
Это ж сколько у них преподавателей сменилось? Там реально, наверное, почти всех хороших специалистов перебрали, а ещё они ж должны были быть согласны преподавать, так что вариантов уже меньше.

#13371 2017-12-07 08:17:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээээээ. Но это правильно. Сами учите, сами решайте, нафиг вы тогда в школе?

Я в курсе.

#13372 2017-12-07 08:20:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что случилось с форумом хогнета?

Снесли.

#13373 2017-12-07 08:23:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снесли.

Почему?

#13374 2017-12-07 09:16:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Снесли.

Почему?

Да хз. Сначала вообще предупреждали о закрытии Хогнета, потом его вроде купил владелец пф(?) могу ошибаться, но кто-то его купил. Может, новому владельцу не нужен был прицеп в виде форума и он его снес. На АГ была тема про хогнет, глянь, может там написано)

#13375 2017-12-08 23:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, какая зараза упомянула "Хроники профессора Ридла"? Я ж прочёл! И в итоге мне сегодня под влиянием фанфика и какого-то мусорного любовного детектива Устиновой про убийства в компьютерной фирме (я Устинову всегда беру "на почитать" в командировку, потому что на большей части трассы связи нет, а она пишет гладенько - так, что книги скользят по извилинам, не задерживаются в памяти, и можно, дочитав, сходу читать заново) приснился лорд Волдеморт, перебирающий хоркруксы из компакт-дисков с надписями маркером типа "Lord Voldemort, v.1.3.0.1" - да ещё и напевающий частушки типа:

На горе стоит верблюд,
его семеро... Reboot!

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума