Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13276 2017-12-05 14:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У разных авторов фанфиков её видела, но в каноне точно не встречала.

Ну, Драко женился на этой Астории где-то после Хогвартса. Вот то, где именно в каноне мелькает её старшая сестра Дафна ака однокурсница Драко, я не знаю)

#13277 2017-12-05 14:17:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да ладно, все плохие преподы объяснимы. предсказания он вообще хотел отменить, взял Трелони только чтобы защитить её от Володи. нормального учителя по существам он потом нашёл. за эти года всех нормальных учителей по защите перебрал. Снейп был нужен для Волдеморта. Биннс... Биннс экономил деньги :lol: к тому же так ученики клали на историю магии хуй и глотали сказочки о безвредных инквизиторских кострах.

Да там тех плохих и было-то... Ну Амбридж, хотя её Министерство назначило. Снейп плохой педагог, но там были свои соображения, тем более он всё-таки предмет знал отлично. Трелони просто в Хогвартсе спрятали.  Квирелл и Локонс разве что. Ну и Хагрид, но опять же, он предмет свой любит, учеников не шпыняет, разве что с соплохвостами бедапечаль, ну и вообще пренебрежение правилами техники безопасности.
Биннс... А как уволить привидение?) Бубнит себе лекции, ну и ладно. Хотя про Тайную комнату нормально так рассказывал, вроде и не слишком нудно.

#13278 2017-12-05 14:19:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не совсем в тему, но в природе вообще существуют русскоязычные фики с наследиями, но без ебучих дамби-уизлигадов и малфоев в белом? Какой фик не откроешь, везде эта срань  :bull:

оно всегда идет в комплекте, анон. Смирись

Анон пишет:

У разных авторов фанфиков её видела, но в каноне точно не встречала.

Это мама Скорпиуса. Была на вокзале в эпилоге, вроде

#13279 2017-12-05 14:23:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это мама Скорпиуса. Была на вокзале в эпилоге, вроде

Ага, только там имя не упоминалось, кажется.

#13280 2017-12-05 14:24:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот то, где именно в каноне мелькает её старшая сестра Дафна ака однокурсница Драко, я не знаю)

в 5 книге

#13281 2017-12-05 14:25:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

#13282 2017-12-05 14:26:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

оно всегда идет в комплекте, анон. Смирись

:panic:
Хотела обмазаться Гарри - мирным нехом, блин (

#13283 2017-12-05 14:28:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

оно всегда идет в комплекте, анон. Смирись

:panic:
Хотела обмазаться Гарри - мирным нехом, блин (

Как относишься к снарри? А то есть фик, где Гарри директора просто недолюбливает, Уизли не гады, чистокровные заморочки и селекция.

#13284 2017-12-05 14:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как относишься к снарри?

Хорошо отношусь)

#13285 2017-12-05 14:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как относишься к снарри?

Хорошо отношусь)

Тогда вот. http://archiveofourown.org/works/913320 … s/20753998
Если еще не читала)

#13286 2017-12-05 15:34:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, Роулинг все-таки гениальна (хотя Дамблдор этот ее любимый...)

Ну, это уж ее дело, кого любить. Кого-нибудь непогрешимого и идеального или нет.

#13287 2017-12-05 15:46:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда вот. http://archiveofourown.org/works/913320 … s/20753998

Спасибо! Мне зашло.
*другой анон*

#13288 2017-12-05 16:43:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Народ, а откуда взялся род Гринграссов? Во многих фанфиках упоминается эта фамилия и наследница - Астория. И всегда шлюха. У разных авторов фанфиков её видела, но в каноне точно не встречала.

В последнем фильме Астория мелькала и, если верить викии, Дафна, старшая сестра, упоминается в пятой книге (Гермиона СОВ сдавала сразу после неё). А так - "закадровый персонаж", введённый после окончания работы над циклом книг.

#13289 2017-12-05 17:05:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=2243
гарридрака с наследиями и без дамбигада, читала давно, но вроде бы в конце почти все пришли к компромиссу и счастливы (кроме Волдеморта). правда, кажется, у самого Гарри там наследий нет, зато весь слизерин в наследиях.

#13290 2017-12-05 18:28:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не совсем в тему, но в природе вообще существуют русскоязычные фики с наследиями, но без ебучих дамби-уизлигадов и малфоев в белом? Какой фик не откроешь, везде эта срань  :bull:

Без дамбигадов и уизлигадов бывают, насчёт Малфоев не уверена. Давно не читала, трудно вспомнить... В "Наследниках. Покорителях стихий" Рон был наследником... Слизерина =) Потому что Волдеморт трахнул Молли под обороткой Артура. И там ещё был наивный пассаж про то, что Рон отличался от остальных детей Уизли, спрашивал, каково жить в замке... :lol:  :facepalm: Но в целом фик мне понравился. Но это было давно, когда я была молода и наивна.

#13291 2017-12-05 18:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А меня больше всех гадов бесят ебучие наследия. Хотя Цисси Блэк читаю, плююсь иголками но читаю)
И чтений жду.  :timid:

#13292 2017-12-05 18:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, признаюсь: хочется странного. Не попадались ли вам фики по ГП, где действие происходило бы... в России или СССР? Я навскидку вспомню только заброшеный фик Хоши, где Сириус Блэк сделал ноги из Азкабана раньше, чем в каноне, и, с помощью чужого межгосударственного портала, драпанул как раз в магический СССР ))
Ну, или - бредить так бредить! - никто не пытался реализовать старую шутку про Волдеморта, опирающегося не на чистокровных расистов типа Малфоя, а на магические низы, домовиков и прочих угнетённых - и пытающегося не просто захватить власть, а стать Лениным или Кастро магической Англии? )) Просто шуточку про заклинание "Экспроприацио экспроприаторум!", кажется, кто-то из здешних анонов писал эн сотен страниц назад.

#13293 2017-12-05 19:05:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Не попадались ли вам фики по ГП, где действие происходило бы... в России или СССР?

Анон, кроссовер с НИИЧАВО подойдёт? Там времена Мародёров, Снейп, Джеймс и вроде бы Кингсли с Квиррелом едут Мерлина забирать :lol: Читал давно, насколько хорош, не помню, помню только про "чёрный вход" НИИЧАВО, жутковато было. Могу попробовать найти, если надо.
О, нашёл: http://fanfics.me/fic56736

Отредактировано (2017-12-05 19:17:24)

#13294 2017-12-05 19:14:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если еще не читала)

не читала, спасибо))

Анон пишет:

у самого Гарри там наследий нет

не, именно гарри - неведому зверушку хочется)

#13295 2017-12-05 19:22:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

никто не пытался реализовать старую шутку про Волдеморта, опирающегося не на чистокровных расистов типа Малфоя, а на магические низы, домовиков и прочих угнетённых

Где-то я читала, что большая часть УПСов родословные купила, а на самом деле маглорожденные они да еще и шпаной всякой полукриминальной в прошлом были.

#13296 2017-12-05 19:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Не попадались ли вам фики по ГП, где действие происходило бы... в России или СССР?

Анон, кроссовер с НИИЧАВО подойдёт? Там времена Мародёров, Снейп, Джеймс и вроде бы Кингсли с Квиррелом едут Мерлина забирать :lol: Читал давно, насколько хорош, не помню, помню только про "чёрный вход" НИИЧАВО, жутковато было. Могу попробовать найти, если надо.
О, нашёл: http://fanfics.me/fic56736

Спасибо, анон! Закончу дневную порцию работы - непременно припаду. Аннотация уже заинтриговала ))

#13297 2017-12-05 19:30:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

никто не пытался реализовать старую шутку про Волдеморта, опирающегося не на чистокровных расистов типа Малфоя, а на магические низы, домовиков и прочих угнетённых

Где-то я читала, что большая часть УПСов родословные купила, а на самом деле маглорожденные они да еще и шпаной всякой полукриминальной в прошлом были.

Ну, это уж как водится. В конце концов, сам Гитлер, говорят, имел дальнюю родню-евреев ))

#13298 2017-12-05 19:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я читал про Бабу Ягу, которую вызвали укрощать Волдеморта. Но дело происходило в Хогвартсе.

#13299 2017-12-05 19:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще - припомнился листаный когда-то фанфик-альтернатива, где Вернон Дурсль был не средней руки бизнесменом, а третьеразрядным чиновником - зато в английском МИДе, работал в посольстве Великобритании в Москве каким-то пятым помощником третьего атташе - и его жена, сын и племянник в итоге до 91-го там же и обретались.
Пробежал глазами когда-то давно (по ГП я упарываюсь лишь года два - после того, как друг почти силой заставил прочесть "ГП и МРМ"), кажется, на каком-то форуме. Даже не вспомню, это фанфик был или текстовая ролевуха.
Никто кроме меня не припомнит этот укур?

#13300 2017-12-05 19:35:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я бы хотела кроссовер с Кармартенской школой. Типа чего это в Уэльсе волшебники рождаются, но все бодро отказываются от обучения в Хогвартсе? Или ребята-валлийцы после 5 курса все уходят из Хогвартса и пропадают. Раньше их было мало, было не так заметно, а потом кто-то увидел систему во всем этом. Ну, ребята и сказали, что у них там школа есть получше, сам Мерлин директор, преподаватели круче, только обучать берут не раньше шестнадцати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума