Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12826 2017-11-21 22:26:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Народ, а порекайте Гельбусов, пожалуйста? Можно на англе, можно старое, я все равно почти ничего не читала.

гельбус-реки

#12827 2017-11-21 22:54:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Основательно )) Спасибо, анончик!

#12828 2017-11-22 05:20:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вам попадались адекватные фики про не-Гарри? Либо с самого начала осколок души вытеснял сознание младенца, либо после ТК часть из дневника как-то срезонировала с частью из Поттера, магия-шмагия, все дела. Я помню, что находила нечто похожее, но часто все заканчивалось или неопределенностью, или просто обрывалось на моменте необратимого изменения. Гарри Поттер испустил дух, вместо него него теперь Томочка Риддл — вот и сказочке конец. А мне бы именно последствий в красках и объеме.

#12829 2017-11-22 11:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вам попадались адекватные фики про не-Гарри? Либо с самого начала осколок души вытеснял сознание младенца, либо после ТК часть из дневника как-то срезонировала с частью из Поттера, магия-шмагия, все дела. Я помню, что находила нечто похожее, но часто все заканчивалось или неопределенностью, или просто обрывалось на моменте необратимого изменения. Гарри Поттер испустил дух, вместо него него теперь Томочка Риддл — вот и сказочке конец. А мне бы именно последствий в красках и объеме.

Мне нравятся фики Бастет, но там дроч на аристократию, дамбигад и родовая магия в полный рост, если тебе такое нравится, то вот: http://samlib.ru/b/bastet_b_k/index_1.shtml
Имхо, Гарри-Том там классный.

#12830 2017-11-22 12:35:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вам попадались адекватные фики про не-Гарри? Либо с самого начала осколок души вытеснял сознание младенца, либо после ТК часть из дневника как-то срезонировала с частью из Поттера, магия-шмагия, все дела. Я помню, что находила нечто похожее, но часто все заканчивалось или неопределенностью, или просто обрывалось на моменте необратимого изменения. Гарри Поттер испустил дух, вместо него него теперь Томочка Риддл — вот и сказочке конец. А мне бы именно последствий в красках и объеме.

"Гарри Поттер и методы рационального мышления" ))

#12831 2017-11-22 12:56:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я начинала МРМ, но потом они стали выруливать куда-то в сторону от первоначальной задумки. Не зашло мне, одним словом.

фики Бастет

О, «Мы, аристократы» читала, но нифига не помню, а там еще и продолжения есть.

Я еще о такой вещи думаю. А если ли более реалистичные фики про воплотившегося Тома-из-дневника? В последнем читанном фике он лихо за кадром проворачивает дела по собственной легализации. Я понимаю, что у волшебников крайне консервативное общество и изменений почти нет, но все равно не верится, что полвека просидевший в тетрадке хоркрукс мигом бы приспособился. И вообще он себя не ведет на 16 лет.

#12832 2017-11-22 13:13:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=16388
Гарри с замещенной душой Томом.

#12833 2017-11-22 13:56:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё у Пуговки ака buttonly был фик, где Гарри всё-таки практически поцеловал дементор в поезде перед 3-м курсом. Его отогнали, но процесс высасывания души уже начался, что привело к слиянию души Гарри (или её остатков) и хоркрукса. Слияние памяти привело к тому, что доминировала скорее личность Тома - у него банально было больше жизненного опыта.
Дамбигад, родомагия и т.п., но вполне себе ничего было)

И был ещё фик с очень разумным Гарри, который обнаружил в какой-то момент хоркрукс, решил с ним слиться, а результат этого имел сильный привкус личности Тома. У меня этот плоттвист вызвал некоторую оторопь, помнится)

#12834 2017-11-22 14:58:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://m.fanfiction.net/s/6163339/1/Ha … o-Darkness
Гарри открывает в себе часть души Тома и сильно меняется за лето. Не дамбигад, по крайней мере не чистый реверс с хорошими плохими и плохими хорошими.

#12835 2017-11-22 15:33:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, ну неужели нет совсем никаких БДСМ фиков с Дррако снизу?

#12836 2017-11-22 19:37:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вам попадались адекватные фики про не-Гарри? Либо с самого начала осколок души вытеснял сознание младенца, либо после ТК часть из дневника как-то срезонировала с частью из Поттера, магия-шмагия, все дела. Я помню, что находила нечто похожее, но часто все заканчивалось или неопределенностью, или просто обрывалось на моменте необратимого изменения. Гарри Поттер испустил дух, вместо него него теперь Томочка Риддл — вот и сказочке конец. А мне бы именно последствий в красках и объеме.

Есть старенький и довольно известный англофик, где после встречи с дементором в Гарри просыпается память Джеймса. Джеймс там слегка крутой мэрисьюшный, но это можно объяснить тем, что его, в отличие от Гарри, не держали в чулане, а нормально учили и готовили к Хогвартсу с репетиторами. И Дамблдор там не гад, и родомагии нет. Если читаешь на английском, могу слазить в свое избранное на фф-нет и найти ссылку. (А может и русский перевод есть, я не в курсе, может кто подскажет)

#12837 2017-11-22 19:38:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У той же Бастет есть фик "ГП и бракованный мозг", недописанный, но прикольный. Там в Гарри вселяется маг из другого мира, который в процессе вселения почти всю память потерял.

#12838 2017-11-22 19:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поищи, пожалуйста

Другой анон

#12839 2017-11-22 19:48:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поищи, пожалуйста

Другой анон

Нашла:https://www.fanfiction.net/s/3384712/1/The-Lie-I-ve-Lived (Not all of James died that night. Not all of Harry lived. The Triwizard Tournament as it should have been and a hero discovering who he really wants to be.)
У этого автора еще есть крутая законченная дилогия Bungle in the Jungle/Turn Me Loose тоже очень рекомендую любителям крутого Гарри. Написан во втором лице, но на это быстро перестаешь обращать внимание, уж больно сюжет хорошо закручен.

#12840 2017-11-22 20:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поищи, пожалуйста

Другой анон

Нашла:https://www.fanfiction.net/s/3384712/1/The-Lie-I-ve-Lived (Not all of James died that night. Not all of Harry lived. The Triwizard Tournament as it should have been and a hero discovering who he really wants to be.)
У этого автора еще есть крутая законченная дилогия Bungle in the Jungle/Turn Me Loose тоже очень рекомендую любителям крутого Гарри. Написан во втором лице, но на это быстро перестаешь обращать внимание, уж больно сюжет хорошо закручен.

Всё это переведено и есть на фанфикс.ми)))

#12841 2017-11-22 20:05:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://ficbook.net/readfic/890440
Этот перевод? Ну, в принципе, читаемо, но не хорошо.

#12842 2017-11-22 20:29:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

https://ficbook.net/readfic/890440
Этот перевод? Ну, в принципе, читаемо, но не хорошо.

Я сравнила пару первых страниц, грубых ошибок вроде нет, но своеобразный суховатый юмор автора передать не удалось, имхо. С другой стороны, если знание английского не дает читать тексты без напряжения, то зачем себя мучить.

#12843 2017-11-23 02:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я еще о такой вещи думаю. А если ли более реалистичные фики про воплотившегося Тома-из-дневника?

Lithium, но там очень слоуберн, фик не закончен (хотя сейчас опять стал регулярно обновляться), Риддл воплотился не сразу.

#12844 2017-11-29 14:08:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а нет ли АУшек, где Люпин ВИЧ-инфицированный? Что-то интересно стало, не использовал ли кто эту тему буквально

#12845 2017-11-29 14:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин ВИЧ-инфицированный

За что ты его так?  :affraid:

#12846 2017-11-29 14:16:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Люпин ВИЧ-инфицированный

За что ты его так?  :affraid:

Если б я, анон, это ведь Ро говорила, что в ликантропии болезнь вроде ВИЧ-инфекции выписывала.

#12847 2017-11-29 14:26:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если б я, анон, это ведь Ро говорила, что в ликантропии болезнь вроде ВИЧ-инфекции выписывала.

Разве она это говорила? Я читал такое у какого-то постороннего чувака, журналиста, кажется.

#12848 2017-11-29 14:28:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве она это говорила?

Было. Тоже помню.

#12849 2017-11-29 14:29:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, она говорила, что ликантропия это метафора любой болезни со стигмой, вроде ВИЧ.

#12850 2017-11-29 17:04:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Дамблдор это диссидент, который в школу пускает всех подряд? )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума