Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12651 2017-11-09 04:19:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И тут можно было поиском воспользоваться, уже объясняли. Но можно и повторить. В северитусе биологический отец Гарри Снейп, в севвитусе он (официально или только по факту) опекун Гарри.

#12652 2017-11-09 07:26:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А от кого происходит Снейп? Я знаю хоррошего кандидата на роль его дедушки. :evil:
Анон бы очень хотел прописать свою всратую версию родословной, если взять за фанон, что Гарри его сын.

#12653 2017-11-09 09:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В северитусе биологический отец Гарри Снейп, в севвитусе он (официально или только по факту) опекун Гарри.

Аноны, а откуда взялись (из чего составлены) эти слова?

#12654 2017-11-09 09:18:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

даю справку

https://fanlore.org/wiki/Severitus_(trope)
Severitus is a type of Harry Potter fan fiction in which Severus Snape is really Harry's father. Sometimes the story is AU from the beginning, and sometimes it starts out more canon-consistent and Snape is only revealed to be Harry's father later on. Others, like Aspen in the Sunlight's popular A Year Like None Other, where Snape adopts Harry, do not actually have Snape as Harry's biological father (and thus may not be considered Severitus by some), but provide many of the same things people are looking for in a Severitus fic.

Originally, Severitus meant only fics that followed all the guidelines set out in the Severitus Challenge, but through fannish drift, it has come to mean any story where Snape is a father (or father figure) to Harry. Sometimes fics which do not satisfy the challenge guidelines, or in which Snape is not Harry's biological father, are called Sevitus. [1]

These stories can be slash, but are most often gen.

https://fanlore.org/wiki/Severitus_Challenge
Severitus Challenge

First issued no later than 2002, the Severitus Challenge, also referred to as Severitus' challenge (the term was later bastardized as Severitus fics) was a challenge issued by Severitus. Originally, the challenge included seven requirements, notably that Severus Snape was revealed as Harry Potter's father, Remus Lupin must be back at Hogwarts, Harry must undergo "some progressive physical change starting on his birthday", and the fic must include reference to the challenge [2].

This challenge was received exceptionally well, and gained incredible popularity over the years, so much that its original terms and originator are sometimes forgotten. At present, a Severitus fic refers to any story in which Severus Snape is Harry Potter's father, and is considered its own genre.

The page that hosted the original challenge has since been deleted, apparently due to the domain having expired.

Отредактировано (2017-11-09 09:19:09)

#12655 2017-11-09 11:50:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А от кого происходит Снейп? Я знаю хоррошего кандидата на роль его дедушки. :evil:
Анон бы очень хотел прописать свою всратую версию родословной, если взять за фанон, что Гарри его сын.

В каком смысле?
Мать - Эйлин Принц, чистокровная волшебница, отец - Тобиас Снейп, маггл. Все, в каноне, по-моему, больше ничего про его предков нет.

#12656 2017-11-09 14:40:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пообщался тут недавно со знакомой на тему ГП, так она мне доказывала, что Гермиона, мол, типичная заучка с шаблонным мышлением. Я вспомнила, что и раньше в инете частенько на такое натыкалась. Но откуда это вообще пошло?  :think:  Гермиона как раз быстро ориентировалась в сложных ситуациях (из того, что сразу вспоминается: в пятой книге в кабинете у Амбридж, в седьмой — дома у Лавгудов и у Малфоев, придумывала хорошие планы в очень сжатые сроки и под давленим).

#12657 2017-11-09 15:39:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А от кого происходит Снейп? Я знаю хоррошего кандидата на роль его дедушки. :evil:
Анон бы очень хотел прописать свою всратую версию родословной, если взять за фанон, что Гарри его сын.

В каком смысле?
Мать - Эйлин Принц, чистокровная волшебница, отец - Тобиас Снейп, маггл. Все, в каноне, по-моему, больше ничего про его предков нет.

Эх, Криденса бы ему в деды!

#12658 2017-11-09 15:40:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри Поттер и его наследие, TsissiBlack.

Ссылки на предыдущие главы

Глава 36

Скрытый текст

#12659 2017-11-09 15:47:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

типичная заучка с шаблонным мышлением

проблема в том, что это не один стереотип, а два разных. "Типичная заучка", да. А "Шаблонное мышление" - нет.

#12660 2017-11-09 15:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Криденса бы ему в деды!

Так в чём проблема? Криденс мог быть отцом как Эйлин Принц, так и Тобиаса Снейпа. И не такие концы сводили :lol:

#12661 2017-11-09 15:56:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Дорианы есть фик, в котором бабушкой Снейпа является Куинни.

А Криденс, по-моему, помер до того, как потомство оставил.

#12662 2017-11-09 15:57:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Криденс, по-моему, помер до того, как потомство оставил.

Да бля, не помер он  :facepalm:

#12663 2017-11-09 15:58:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Криденса бы ему в деды!

Так в чём проблема? Криденс мог быть отцом как Эйлин Принц, так и Тобиаса Снейпа. И не такие концы сводили :lol:

Или сразу обоих.  :trollface:

Анон пишет:

А Криденс, по-моему, помер до того, как потомство оставил.

Это пока достоверно неизвестно. Вдруг он таки выживет и в следующем фильме? :)

#12664 2017-11-09 16:06:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вот до следующего фильма и посмотрим.
А пока исхожу из того, что обскуры не выживают.

#12665 2017-11-09 16:08:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я б засомневалась, что они скрещиваются с магглами и обычными волшебниками. Хотя Криденс такой весь особенный, он же одиннадцатилетие пережил.

#12666 2017-11-09 16:09:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для обскура он и так нормально пожил, явно исключение

#12667 2017-11-09 16:11:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я б засомневалась, что они скрещиваются с магглами и обычными волшебниками.

Да ну, почему? Обскуры по сути те же волшебники, это не другой вид (да даже с другими видами нормально скрещиваются, по крайней мере с вейлами, великанами и гоблинами)

#12668 2017-11-09 16:19:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пообщался тут недавно со знакомой на тему ГП, так она мне доказывала, что Гермиона, мол, типичная заучка с шаблонным мышлением. Я вспомнила, что и раньше в инете частенько на такое натыкалась. Но откуда это вообще пошло?  :think:

Может быть, потому что Гермиона не одобряла рецепты Принца-полукровки или не верила в Дары смерти?  :blabla: (хотя в обоих случаях у нее были очень веские причины так-то). Что-то там Ксенофилиус заливал похожее про зашоренность. Но он тот еще эксперт, честно говоря.
Мне кажется, дело отчасти в том, что нам со стороны кажется: если магический мир оказался возможен, то люди, попавшие туда, должны быть открыты невозможному больше, допускать вероятность чего-то скорее, чем мы. Но если смотреть на ГП как на кривое зеркало нашего мира, то аналогом Гермионы будет, утрированно, ученый, который, может, и допускает, что науке не все известно, но, например, не поверит, что люди могут воскреснуть. Ни при каких обстоятельствах. Есть какой-то предел, в общем.

#12669 2017-11-09 16:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может быть, потому что Гермиона не одобряла рецепты Приснца-полукровки или не верила в Дары смерти?  :blabla: (хотя в обоих случаях у нее были очень веские причины так-то). Что-то там Ксенофилиус заливал похожее про зашоренность. Но он тот еще эксперт, честно говоря.
Мне кажется, дело отчасти в том, что нам со стороны кажется: если магический мир оказался возможен, то люди, попавшие туда, должны быть открыты невозможному больше, допускать вероятность чего-то скорее, чем мы. Но если смотреть на ГП как на кривое зеркало нашего мира, то аналогом Гермионы будет, утрированно, ученый, который, может, и допускает, что науке не все известно, но, например, не поверит, что люди могут воскреснуть. Ни при каких обстоятельствах. Есть какой-то предел, в общем.

Ну так Дары смерти были сказкой, да. А рецепты ещё ладно (там она, наверное, таки немного обижалась, что в непонятной какой-то книге такие классные описания, а у неё так не выходит)), но вот про заклинания она была абсолютно права (меня до сих пор поражает Гарри, который просто так попробовал неизвестное заклинание на Роне  :facepalm: ).
Просто Гермиона ж не зубрилка — она именно любит знания, ей всё интересно, она не тупо заучивает без понимания процесса. И практика у неё была на таком же хорошем уровне, как и теория. Просто она довольно рациональна, особенно на фоне Гарри.

#12670 2017-11-09 16:39:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, корни про Гермиону с шаблонным мышлением идут из того, что у нее слишком глубокая вера в книжный текст в начале семикнижия. Мол, раз в книжке написано, то так оно и есть.
Про зубрилу - потому что она чуть ли не при первом своем появлении объявила, что заучила учебники наизусть.

Потом она подросла и поумнела, а вот впечатление осталось.

#12671 2017-11-09 18:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читал на поттерморе про волшебные палочки и там сказано:

Палочка из ясеня закрепляется только лишь за одним хозяином; первоначальный владелец не может ее передать или подарить, потому как она теряет всю силу и навыки. Эта склонность доходит до крайности, когда сердцевиной палочки является волос единорога.

А у Рона первая палочка была как раз из ясеня с волосом единорога, которая раньше принадлежала его брату Чарли. Это что же, он практически с первого курса пользовался недействующей палочкой? И он фактически действовал беспалочковой магией? Как он вообще умудрился хоть что-то выучить, я удивляюсь. и какие же родители Уизли все-таки долбоебы, уму непостижимо. :facepalm:

#12672 2017-11-09 18:46:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И он фактически действовал беспалочковой магией?

ГАЛЯ!
хочу фанфик, где Рон внезапно быстро овладевает беспалочковой магией и на работе в аврорате может колдовать чуть не кофейной ложечкой. и никто понять не может, откуда такой талант.

#12673 2017-11-09 18:47:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И он фактически действовал беспалочковой магией? Как он вообще умудрился хоть что-то выучить, я удивляюсь. и какие же родители Уизли все-таки долбоебы, уму непостижимо.

Блин, зато какой можно с этого роскошный фанфик раскрутить про Рона-пиздатого мага  :chearleader: Навернуть сверху то, что с аналитическим и стратегическим складом ума у Рона все нормально (шахматист же), амбиции есть (младший сын при ярких братьях и сестренкой), опять же чистокровный (что в маг.мире роляет)... И вуаля  :chearleader: С новой палочкой Рон обнаружит, что учеба дается ему в разы легче, вот стимул развиваться, и все заверте.

Анон пишет:

Прекрасный день, чтобы внрнуться к нашей Мерисьюхе с ее верной тряпочкой. Додам вам немножко демоничьего идиотизма и бесящего фамильяра))

Спасибо!  :love:  :love:  :love: Ой, какая же это все-таки ебань, а. А ведь когда-то обмазывался и просил еще, кинки же  :facepalm: У меня до сих пор бомбит с того, что Цисси устроила в Хогвартсе, и отдельно - от судьбы Люпина. И от политики всегеи  ;D

#12674 2017-11-09 19:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

роскошный фанфик раскрутить про Рона-пиздатого мага  :chearleader: Навернуть сверху то, что с аналитическим и стратегическим складом ума у Рона все нормально (шахматист же), амбиции есть (младший сын при ярких братьях и сестренкой), опять же чистокровный (что в маг.мире роляет)...

... обратить его в Тьму и отдать решающую роль в битве за Хогвартс! Что бы был такой жирнющий дарк-вариант и что бы домики деревянные набигали

#12675 2017-11-09 19:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

... обратить его в Тьму и отдать решающую роль в битве за Хогвартс! Что бы был такой жирнющий дарк-вариант

И будет очередной уизлигад, скучно же  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума