Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12576 2017-11-01 15:26:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А архив чужого дневника нельзя заказать?

#12577 2017-11-01 17:06:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, почему ты спрашиваешь об этом здесь? Во-первых, есть тема в шапке форума. Во-вторых, специальная тема про архивы - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1887

#12578 2017-11-01 17:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как на психике Джинни отразилось общение с Волдемортом в дневнике? Он же наверняка привязал ее к себе, абьюзил потом (это напоминает мне 1 сезон Экзорциста), может у нее могли остаться какие-то травмы, которые она не проработала и это потом могло сильно испортить ее сексуальную жизнь?
И он же не насиловал ее, да? Ну, то есть, если бы ей было 16, то секс бы помог ее привязать, но 11 летнюю Волдеморт догадался не ебать, надеюсь?

#12579 2017-11-01 17:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

...анон, это дневник ёбаный
емнип на самого волдеморта в юности можно было только в воспоминаниях поглядеть
короче воспоминания и чернила в дневничке точно насиловать детей не будут

#12580 2017-11-01 17:55:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-то верит, что Томме асексуален от природы, а кто-то - в то, что он мог выебать девочку, будучи буковками в тетрадке.
Сложная сексуальность ТР  =D

#12581 2017-11-01 17:59:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но 11 летнюю Волдеморт догадался не ебать, надеюсь?

:creepy: конечно нет
анон, реально, это дневник, он вышел-то из него когда Джинни была уже без сознания.
Просто капал ей на мозг, выслушивал и притворялся понимающим, я представляю себе это как типичные схемы абьюза и газлайтинга.
Не думаю, что это испортило ей именно сексуальную жизнь, с чего бы? По крайней мере, у нее было все в порядке с общением и отношениями еще в школе.
Но вообще травмы какие-то могли остаться, конечно, и кошмары, я думаю, долго ей снились, недаром Джинни на дементоров тоже остро реагировала.

#12582 2017-11-01 18:32:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, почему ты спрашиваешь об этом здесь? Во-первых, есть тема в шапке форума. Во-вторых, специальная тема про архивы

Потому что там обсуждают в общем, а меня конкретно гп интересует. Про архивную тему не знал, спасибо.

#12583 2017-11-01 20:40:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как на психике Джинни отразилось общение с Волдемортом в дневнике? Он же наверняка привязал ее к себе, абьюзил потом (это напоминает мне 1 сезон Экзорциста), может у нее могли остаться какие-то травмы, которые она не проработала и это потом могло сильно испортить ее сексуальную жизнь?
И он же не насиловал ее, да? Ну, то есть, если бы ей было 16, то секс бы помог ее привязать, но 11 летнюю Волдеморт догадался не ебать, надеюсь?

Привязал её к себе, конечно, такой добрый и понимающий друг, всегда готовый выслушать.
Но не думаю, что у неё остались какие-то прямо травмы, тем более в сексуальной сфере, с чего бы?  O_o
Вероятно, первое время были кошмары, как верно написал анон выше. Воспоминания неприятные остались, конечно. Но она производит впечатление психически стабильного человека; в пятой книге спокойно говорит об этом с Гарри.

И о каком насилии речь, Волдеморт был просто словами в дневнике, а потом бесплотным воспоминанием. И зачем ему вообще привязывать Джинни сексом, хоть ей бы и 16 было?

#12584 2017-11-01 21:09:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Арт:

Скрытый текст

#12585 2017-11-01 22:19:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиона, ты волшебница!

#12586 2017-11-02 00:16:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отличный арт!

#12587 2017-11-02 14:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никто не помнит или знает фанфик где у Гарри Поттера был Богартом Дамблдор? А то, что-то вертится в голове, но никак не вспомнить.

#12588 2017-11-02 14:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто не помнит или знает фанфик где у Гарри Поттера был Богартом Дамблдор? А то, что-то вертится в голове, но никак не вспомнить.

Да их до хрена, анон. Еще что-нибудь помнишь, кроме этого?

#12589 2017-11-02 15:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не помнит или знает фанфик где у Гарри Поттера был Богартом Дамблдор? А то, что-то вертится в голове, но никак не вспомнить.

Да их до хрена, анон. Еще что-нибудь помнишь, кроме этого?

К сожалению ничего, только сцену, что третий курс, Богарт, и у героя из шкафа вышел Дамблдор, и все немного удивились, а слизеринцы посочувствовали. Там ещё герой понял, что да, он не особо эмоционален и не так, чтобы прямо до ужаса чего-то боится, но не желание чтобы Дамблдор узнал о его делах и это вылилось в этот страх.

И все. И вторую неделю не могу отвязаться от этой сцены. :facepalm:

#12590 2017-11-02 15:30:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не помнит или знает фанфик где у Гарри Поттера был Богартом Дамблдор? А то, что-то вертится в голове, но никак не вспомнить.

Да их до хрена, анон. Еще что-нибудь помнишь, кроме этого?

К сожалению ничего, только сцену, что третий курс, Богарт, и у героя из шкафа вышел Дамблдор, и все немного удивились, а слизеринцы посочувствовали. Там ещё герой понял, что да, он не особо эмоционален и не так, чтобы прямо до ужаса чего-то боится, но не желание чтобы Дамблдор узнал о его делах и это вылилось в этот страх.

И все. И вторую неделю не могу отвязаться от этой сцены. :facepalm:

Посмотри, может этот: https://ficbook.net/readfic/5419860
А вообще, после дементора, Дамблдор, по-моему, самый популярный боггарт в фанфиках. Ну, в дамбигадах, по крайней мере.

#12591 2017-11-02 16:09:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, как на ваш взгляд, "В борьбе обретешь ты счастье свое" годный фик? Я начал, мне пока очень заходит, но он пиздец огромный, не хочется прочитать тыщу экранов, а потом материться. Я именно о качестве текста спрашиваю и сюжета, а не о фанонах на персонажей, это понятно, что они у каждого свои.

#12592 2017-11-02 16:27:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, как на ваш взгляд, "В борьбе обретешь ты счастье свое" годный фик? Я начал, мне пока очень заходит, но он пиздец огромный, не хочется прочитать тыщу экранов, а потом материться. Я именно о качестве текста спрашиваю и сюжета, а не о фанонах на персонажей, это понятно, что они у каждого свои.

На мй взгляд годный, хотя я от него устаю и читаю кусками. Автор пишет интересно и даже ООС у него некартонные.

#12593 2017-11-02 16:50:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, как на ваш взгляд, "В борьбе обретешь ты счастье свое" годный фик? Я начал, мне пока очень заходит, но он пиздец огромный, не хочется прочитать тыщу экранов, а потом материться. Я именно о качестве текста спрашиваю и сюжета, а не о фанонах на персонажей, это понятно, что они у каждого свои.

Мне нравится. Но он пишется ооочень медленно и это большой минус, увы. Сейчас в процессе только 2-я часть - про второй курс, так что можно приблизительно прикинуть, что конец всей истории будет очень нескоро. У автора, правда, есть ещё сайд-стори покороче, включая мини про Гарри и Драко через эн лет после окончания Хогвартса. :)

#12594 2017-11-02 17:57:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо))
Тогда тоже буду по куску в холодные зимние вечера!

#12595 2017-11-03 07:03:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"В борьбе обретешь ты счастье свое" это авторства Кукулькан?

#12596 2017-11-03 08:17:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"В борьбе обретешь ты счастье свое" это авторства Кукулькан?

Да, именно так.

#12597 2017-11-03 08:20:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"В борьбе обретешь ты счастье свое" это авторства Кукулькан?

Да, именно так.

Ясно. У меня он как раз в планах, решил уточнить, он ли это, раз его так хвалят. Взяться, что ли, за чтение.

#12598 2017-11-03 15:49:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как боггарты вообще работают? Вот, например, я не боюсь Дамблдора, у нас мимими отношения и все такое, но я зверски боюсь его разочаровать — что мне покажет боггарт? Сценку разыграет? Ну и вообще они разговариавть умеют? Честное слово, не помню, вроде в каноне они молчали. И сможет ли он мне изобразить страх высоты или агорафобию?
Или вот скажем, вываливаются из шкафа трупы моих близких, почему я пугаюсь до усрачки, не фобия же это? То есть это шкаф, там что-то скреблось, я подозревала нех, вдруг трупы, понятно дело, я испугаюсь, но не до истерики же, это ж не посреди поля боя. Боггарт как-то воздействует на мозги, усиливая страх?

#12599 2017-11-03 15:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сценку разыграет? Ну и вообще они разговариавть умеют? Честное слово, не помню, вроде в каноне они молчали.

Да, у Гермионы был боггарт - Макгонагалл, которая сказала ей, что она завалила все экзамены))

#12600 2017-11-03 16:07:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сможет ли он мне изобразить страх высоты или агорафобию?

сможет. Люпин боялся своих трансформаций и боггарт становился полной луной.
Имхо, агорафобия или высота будут визуализированы как какой-то предмет или место, с которым связан этот страх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума