Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12376 2017-10-25 16:53:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это народ насмотрелся фильмов и пытается объяснить, почему у Беллы с кукушечкой нелады. От пыток съехала, не иначе)

#12377 2017-10-25 16:57:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это народ насмотрелся фильмов и пытается объяснить, почему у Беллы с кукушечкой нелады. От пыток съехала, не иначе)

А в каноне был какой-то обоснуй? Или жила-была девочка, как лет в 18 ебанулась, так ее и не отпускало?

#12378 2017-10-25 16:58:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одна из фандомных версий - авроры пытали беременную Беллу, у той случился выкидыш, после чего она пошла и

и залетела от Томочки, угу.

#12379 2017-10-25 16:59:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в каноне был какой-то обоснуй? Или жила-была девочка, как лет в 18 ебанулась, так ее и не отпускало?

В книгах она не такая истеричка, кмк.

#12380 2017-10-25 17:00:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, такое не надо. Чего-нибудь бы посерьезней

А вот чо посерьезнее так с ходу и не вспомню  :think: Обычно в фичках злоупотребления авроров обосновываются чисто как свиноебства авроров, а УПсы бэлий и пущистий. Более умеренная позиция, где все хороши и замарались, в голове не отложилась  :dontknow:

Анон пишет:

а мне не попадались

Ты не так уж и много потерял, анон)))

Анон пишет:

да и если б её пытали, она б не преминула рассказать об этом тому же Гарри, мол, глянь, как твои любимчики действуют

В фичках рассказывает  ;D И Гарри, теряя тапки, бежит под знамена Волдеморта.

#12381 2017-10-25 17:02:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да и если б её пытали, она б не преминула рассказать об этом тому же Гарри, мол, глянь, как твои любимчики действуют

Да после Азкабана она то нищасное Круцио сто раз забыла, даже если оно и было

Отредактировано (2017-10-25 17:03:16)

#12382 2017-10-25 17:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это народ насмотрелся фильмов и пытается объяснить, почему у Беллы с кукушечкой нелады. От пыток съехала, не иначе)

Ты еще забыл близкородственные браки Блэков и все причитающиеся результаты кровосмешения =D

#12383 2017-10-25 17:10:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты еще забыл близкородственные браки Блэков и все причитающиеся результаты кровосмешения

/обиделся за Сириуса/  :lol:

#12384 2017-10-25 17:21:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Муфаса по непонятным причинам бесит неимоверно.

Сочувствую, там этого говна будет порядочно.

Какая интересная дискуссия, я помню, меня на полном серьезе пытались долго убедить, что Дамби в каноне - гад, говорили о том, что он поддался искушению кольца и ойвсе. Меня перс чисто как человек интересует.

#12385 2017-10-25 17:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня перс чисто как человек интересует

Человек неоднозначный  :dontknow: И на тему гад он, или нет, в фандоме копьев было сломано... Ой. Дохерищща. Это еще одна срачегонная тема, наравне с "Мародеры - суки/право имели" и "Снейп - годный/хуевый препод"  ;D

#12386 2017-10-25 17:36:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На мою имхастую имху Дамби не то чтобы гад, но тот еще манипулятор. И образ мысли его в какой-то степени близок и Гриндевальду, и Волдеморту, но Дамблдор за собой это знает и пытается поступать иначе. Но не всегда выходит.
Если бы не история с Арианой, из него вполне мог бы тоже выйти Темный лорд.

#12387 2017-10-25 17:39:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Каноничный Дамблдор мне не кажется гадом. Он все делал из лучших побуждений. Зато долбоебизма в нем овердохуя. Но, справедливости ради, он на общем фоне выглядит прям таки гением.

#12388 2017-10-25 18:21:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это народ насмотрелся фильмов и пытается объяснить, почему у Беллы с кукушечкой нелады. От пыток съехала, не иначе)

Ты еще забыл близкородственные браки Блэков и все причитающиеся результаты кровосмешения =D

Сириус так-то тоже не светоч мысли :troll: В 16 пытается прибить врагиньку снейпа другом, в 22 не может связно произнести "меня подставили, это Питер" и даже не пытается связаться с бывшими соратниками.

#12389 2017-10-25 19:19:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня больше удивляет не то, что Сириус не пытался связаться, а то, что Волдя после фейла с Поттерами немедленно отлетел аж в Албанию вместо того, что вокруг своих соратников кружиться. Слетал бы к тем же Лестренджам, они ж его так искали, аж Лонгботтомов до психушки довели. Глядишь, они б ему помогли чем-нибудь, не знаю, тушку бы хоть для вселения подогнали. Что ж он, как бедный родственник, по албанским змеями скитался.

#12390 2017-10-25 19:26:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А где-то писали, что Албания - это мозгослизни. А на самом деле - темный лорд был в Олбани.

#12391 2017-10-25 19:29:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да хоть по Лондону. Чего к УПсам-то не пошел?

#12392 2017-10-25 19:30:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хоспади, сынок дал на телефоне какой-то тест пройти, и так я узнала, что мой патронус - тадам - бегемот :lol:
Не знаю, как проржаться.

#12393 2017-10-25 19:33:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где-то писали, что Албания - это мозгослизни. А на самом деле - темный лорд был в Олбани.

Это неправда, было опровержение.

#12394 2017-10-25 19:43:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это народ насмотрелся фильмов и пытается объяснить, почему у Беллы с кукушечкой нелады. От пыток съехала, не иначе)

Ты еще забыл близкородственные браки Блэков и все причитающиеся результаты кровосмешения =D

Сириус так-то тоже не светоч мысли :troll: В 16 пытается прибить врагиньку снейпа другом, в 22 не может связно произнести "меня подставили, это Питер" и даже не пытается связаться с бывшими соратниками.

анон, ну насчет последнего, он риол мог считать себя виноватым, что не расколол Питера сразу
у него лучшего друга убили, и крестного сына забрали, понятно, что он не очень адекватен.
а позже его никто не стал бы слушать, да и до обнаружения Питера ему вообще на все похуй было, Азкабан не курорт так-то

#12395 2017-10-25 19:48:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хоспади, сынок дал на телефоне какой-то тест пройти, и так я узнала, что мой патронус - тадам - бегемот :lol:
Не знаю, как проржаться.

:chearleader:

#12396 2017-10-25 21:33:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У вас тут такая дискуссия занимательная. ))))

Про дамбигады: в англофандоме тоже полно тупых дамбигадов с зельями на все случаи жизни,  с направленной враждой, с блоками, на магию,  клятвами,  кражей денег из сейфов,  "ты -  моя кукла,  мальчик мой,  куда поведу,  туда и пойдешь",  бесконечными дольками и обливиэйтами на каждый чих.

Один раз мне встретился фик с необычным дамбигадом,  причем в нем Дамблдор был бескорыстен и до последнего искренне был уверен,  что все делает во имя высшей цели,  оттого и производил в итоге жуткое впечатление.  Жалко,  ссылку посеял,  надо бы старые закрома перетряхнуть,  вдруг найду.

#12397 2017-10-25 21:47:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так аврорам-то официально разрешили. И ладно бы разрешили огонь на поражение, в смысле Аваду, но ведь пытки и принуждение тоже стали законным инструментом.

Ну упор-то вроде был именно на Аваду, не? Типа разрешили убивать, а не брать в плен. Сириус об этом говорил.

#12398 2017-10-25 22:23:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня больше удивляет не то, что Сириус не пытался связаться, а то, что Волдя после фейла с Поттерами немедленно отлетел аж в Албанию вместо того, что вокруг своих соратников кружиться. Слетал бы к тем же Лестренджам, они ж его так искали, аж Лонгботтомов до психушки довели. Глядишь, они б ему помогли чем-нибудь, не знаю, тушку бы хоть для вселения подогнали. Что ж он, как бедный родственник, по албанским змеями скитался.

Нельзя Лорду в Азкабан было лететь, дементоры схарчат и не заметят, что душа не целая.

#12399 2017-10-26 00:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Один раз мне встретился фик с необычным дамбигадом,  причем в нем Дамблдор был бескорыстен и до последнего искренне был уверен,  что все делает во имя высшей цели,  оттого и производил в итоге жуткое впечатление.  Жалко,  ссылку посеял,  надо бы старые закрома перетряхнуть,  вдруг найду.

Вспоминай сюжет, завязку, главных героев, где видел и размер текста. Короче все что есть, вдруг кто-нибудь из анонов читал! Ты меня прямо заинтриговал! Люблю такое!

Отредактировано (2017-10-26 00:20:54)

#12400 2017-10-26 02:49:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот 10 баллов Невиллу - да, были надуманными

Десять баллов Невиллу были как раз норм. Вспомните, аноны, за что их дали: Невилл видит, что его друзья поступают нехорошо (с его тз, он же всю ситуацию не знает) и прямо говорит им об этом, пытается остановить. То есть, мальчик в одиннадцать лет делает то, на что у взрослого Дамблдора и подростка-Люпина смелости в свое время не хватило. Такой ранний звоночек, что не зря Невилл именно в Гриффиндор попал, не зря.

Анон пишет:

Логично, но у Гарри с "возглавить" трабблы, имхо. не лидер он по натуре.

Мне кажется, у него есть лидерские качества от природы, но сильно задавленные воспитанием. В своей маленькой компании (Гарри-Рон-Гермиона-опционально Невилл и Джинни) решающее слово однозначно за Гарри. На пятом курсе, когда Гарьку официально травило министерство и поливали дерьмом во всех газетах, вокруг него все равно собралось большое количество людей, признающих за Гарри право на позицию учителя. Другое дело, что сам Гарри обычно старается держаться подальше от людей и редко с кем-то сближается.

Анон пишет:

Это еще одна срачегонная тема, наравне с "Мародеры - суки/право имели" и "Снейп - годный/хуевый препод"

Три кита ГП-фандома =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума