Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12326 2017-10-25 13:38:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Трудно сказать, кого-то там больше: адекватных или упертых в чистокровность и прочее.
Люпин же как-то брякнул, что в первую войну на одного орденца приходилось 20 УПсов. Это только УПсов, а их семьи, а сочувствующие?
Разве что их всех перемочили после того, как Волдя сгинул, но вряд ли, кмк.

#12327 2017-10-25 13:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Што, блядь?
Рейлошник, что ли.

ПТ и ОТ анон, ТФА вообще не читаю, так что не знаю, что там у вас обычно в фиках

#12328 2017-10-25 13:53:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин же как-то брякнул, что в первую войну на одного орденца приходилось 20 УПсов.

В ордене было человек 20, судя по фото Грюма. Выходит, что УПСов было человек 400? Реально?

#12329 2017-10-25 13:57:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В ордене было человек 20, судя по фото Грюма. Выходит, что УПСов было человек 400? Реально?

И Ро вроде еще говорила, что магов в Британии около 3-5 тыщ. На этом фоне УПСов выходит просто дохуя.
А ведь УПСы - это, условно говоря, просто боевое крыло партии, мирных сторонников у Волди могло быть гораздо больше.

#12330 2017-10-25 14:00:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче, я так и не понял, почему Томочка не смог победить и все просрал.
Сам крутой волшебник, сторонников море. И чо, и где?

#12331 2017-10-25 14:01:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ведь УПСы - это, условно говоря, просто боевое крыло партии, мирных сторонников у Волди могло быть гораздо больше.

Да, причём крыло не маргинальное, а вполне себе с жёнами и детьми. Это больше половины магов Британии выходит. Возможно, если б Володя не был таким ебланом, то случилась бы революция и маглорождённых приравняли в правах к домовикам.  :troll:

#12332 2017-10-25 14:02:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, я так и не понял, почему Томочка не смог победить и все просрал.
Сам крутой волшебник, сторонников море. И чо, и где?

Комплексов много. Запугивал, убивал своих, пытал. Был бы чуууть чууть поадекватнее и работал на пропаганду, выпилил бы Дамблдора без проблем, благо к чему приебаться там было.

#12333 2017-10-25 14:03:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, я так и не понял, почему Томочка не смог победить и все просрал.
Сам крутой волшебник, сторонников море. И чо, и где?

Расколол душу на крестаржи, чем спровоцировал себе серьезное психическое заболевание. Вследствие этого не мог мыслить логически, допускал глупейшие ошибки, зациклился на одной цели, стал немотивированно агрессивен и т.д и т.п.

Отредактировано (2017-10-25 14:04:38)

#12334 2017-10-25 14:04:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно все же, почему именно у нас так бушует дамбигадство? Англофики с дамбигадом я тоже читала, но у них все же больше дамбигад в духе "ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками", а у нас "я специально подставил Волди, чтобы прославиться его победой, мвахаха, все деньги Поттеров мои, Молли, подлей-ка дочке приворотного, а вторую порцию она сама Гарри подсунет".

Имхо, тут несколько причин:

1. Неоднозначность Дамблдора как светлого персонажа.

2. Повальная мода, вспыхнувшая однажды и ставшая очень живучим фаноном.

3. Неумение авторов в злодея, у которого мотивация сложнее "вау, я могу делать зло!".

4. Хартзматичные антагонисты. Снейпа вытянул Рикман, Малфой в каноне бледная немочь, но дрочен в фильмах, да ещё и аристократ-с, Волдеморт заявлен как умный и не лишенный исследовательской жилки чувак.

5. Достаточно однобокий, особенно в первых книгах, подход к Слизерину - и к факультету, и к Основателю. Когда кого-то так активно малюют чёрным, хочется заподозрить предвзятость рассказчика  (Гарри, гриффиндорцев и иже с ними) и сделать конфликт сложнее и разнообразнее. И чем чернее краски для образа врага, тем сильнее подозрения, что у светлых рыльце тоже в пушку, а руки в крови, а все их рассказы о коварстве и свиноебстве противников - это способ оправдать свои свиноебства, мол, не мы такие, нас жизнь заставила.

6. Заявленный конфликт чистокровные VS грязнокровки в каноне - чистой воды идеология. Которая привела к гражданской войне. Но гражданские войны тоже вспыхивают и полыхают на благодатной почве, значит, кроме бзика на унтерменшей были поводы ещё.  Какие? А тут уже кто во что горазд.

7. Ненависть фандома к Уизли. Да, эта семья не без проблем, но те же авторские проебы в описании их быта можно бы было исправить в фанфиках. Но нет, Уизли многодетные нищеброды, поэтому их можно и нужно делать свиноебами. А чтобы свиноебство было сочнее - айда во все тяжкие. Видимо, авторы отыгрываются за личные жизненные неурядицы, другого варианта не вижу.

#12335 2017-10-25 14:07:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумалось тут про Дамблдора и Риддла. Попытаюсь выразить мысль, прастите за косноязычие.
Мне кажется, что в школе Дамблдор должен был относиться к Тому с большим предубеждением. Потому что тот реально мог напоминать Дамблдору Гриндевальда.
И с одной стороны - так похож, но не Геллерт!
А с другой - так похож, а Геллерт-то что творит тем временем! И этот таким же станет!
Дамблдор и не мог сунуться Тома перевоспитывать, потому что он с Геллертом он уже пообщался, и как далеко после этого Геллерт зашел, и потому что воспоминания о первой любви же, да юноша не тот, сцуко, не тот.
Короче, накал эмоций там мог быть такой, что рассудок просто затмевало.

#12336 2017-10-25 14:10:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Комплексов много. Запугивал, убивал своих, пытал. Был бы чуууть чууть поадекватнее и работал на пропаганду, выпилил бы Дамблдора без проблем, благо к чему приебаться там было.

Да, но ведь Волдя не один был. Сторонники-то куда смотрели, не безмозглые же они совсем.

#12337 2017-10-25 14:11:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А меня еще всегда удивляло, почему Пожиратели не боятся отправлять своих детей в Хогвартс, которым командует Дамблдор? Особенно уже на 5-6 курсах Гарри, когда Волдя возродился и Дамблдор это знает. Это же готовые заложники, тонко намекни родителям, что  деткам можно много чего сделать в интересах общего блага, и бери их тепленькими. На месте Дамблдора я бы так и сделал, все-таки он безусловно светлый маг, несмотря на неоднозначность.

Отредактировано (2017-10-25 14:15:36)

#12338 2017-10-25 14:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто из слизеринцев дети Пожирателей, кроме Малфоя со товарищи?
Малфой, как я понимаю, до последнего делал вид, что никакой он не Пожиратель.

#12339 2017-10-25 14:17:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто из слизеринцев дети Пожирателей, кроме Малфоя со товарищи?

Этих товарищей там 1/3 факультета. Нотт, Крэбб, Гойл.

#12340 2017-10-25 14:18:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А жаль, что у Лестренджей детей не было. Неловкая была бы ситуация: Невилл и условный ребенок Беллы с Руди во время учебы в Хоге.

#12341 2017-10-25 14:19:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут подумала...
Мне нравятся фики с альтернативной концовкой. Что бы Поттер погиб и Том победил. Или Том погиб, но его душа в Поттере переродилась. И вот в таком варианте концовки Рон обычно погибает. А ведь вполне мог бы быть предателем! А что? Семья у него скрывается и находится в опасности. Кроме Перси, который лоялен министерству. С чистотой крови проблем у Рона нет. А что если когда он в седьмой книге бросил Гарри и Гермиону (он, кстати, считал что она ему изменяет), то пошёл прямиком к Пожирателям? Кто-нибудь похожий фанфик видел? Я бы зачла.

#12342 2017-10-25 14:20:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Этих товарищей там 1/3 факультета. Нотт, Крэбб, Гойл.

С Драко выходит четверо. Вряд ли на Слизерине всего 12 человек, не?

#12343 2017-10-25 14:23:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк, большинство Пожирателей второго поколения потомства просто не оставили. Кто-то в Азкабан присел, кого-то убили.

#12344 2017-10-25 14:26:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К слову о Томе: мне (видимо как овуляшке, лол) всегда было пиздец как жалко того младенца на посмертном вокзале. Ну как можно было его так оставить. Жесть просто(

#12345 2017-10-25 14:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кмк, большинство Пожирателей второго поколения потомства просто не оставили. Кто-то в Азкабан присел, кого-то убили.

Да, но и туча светлой стороны не оставила детей. Из мародёров сын только у Джеймса, погибли братья Молли, Артур Уизли вспоминает, что висящая над домом чёрная метка обозначает, что убита вся семья.

#12346 2017-10-25 14:27:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто из слизеринцев дети Пожирателей, кроме Малфоя со товарищи?
Малфой, как я понимаю, до последнего делал вид, что никакой он не Пожиратель.

Малфой, Крэбб, Гойл, Нотт, ну и возможно еще есть неназванные, Пожирателей, как выяснилось, много было.

#12347 2017-10-25 14:27:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С Драко выходит четверо. Вряд ли на Слизерине всего 12 человек, не?

Это в возрасте Гарри. А почему там не могут быть личинки пожирателей старше и младше? Даже если в группе 4 сочувствующих из где то 15, то это всё равно до фига.

#12348 2017-10-25 14:34:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно все же, почему именно у нас так бушует дамбигадство? Англофики с дамбигадом я тоже читала, но у них все же больше дамбигад в духе "ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками", а у нас "я специально подставил Волди, чтобы прославиться его победой, мвахаха, все деньги Поттеров мои, Молли, подлей-ка дочке приворотного, а вторую порцию она сама Гарри подсунет".

Может, нашим читателям более диким кажутся порядки в Хоге?

#12349 2017-10-25 14:37:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Особенно уже на 5-6 курсах Гарри, когда Волдя возродился и Дамблдор это знает. Это же готовые заложники, тонко намекни родителям, что  деткам можно много чего сделать в интересах общего блага, и бери их тепленькими. На месте Дамблдора я бы так и сделал, все-таки он безусловно светлый маг, несмотря на неоднозначность.

Если бы Дамблдор так сделал, было бы безразлично, насколько это было тонко. Да и потерпеть деткам с родителями надо было только до рождества или до ближайших выходных. Да и кто в попечителях? Маглокровки? Ха-ха.

Феанор, твой 5 пункт напомнил мне, что аврорам разрешили Непростительные. И меня всегда интересовало, все три разрешили? Прямо хочется найти фик про злоупотребления =D Ведь всему аврорату позволили пытки и принуждение.

#12350 2017-10-25 14:39:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а помните упоминается, что у Молли есть брат-сквиб, который работает бухгалтером и о котором не принято говорить? У Шекли есть рассказ про это)) Интересная пасхалочка. Только у Шекли ребенок был из семьи чёрных магов, а Уизли - пушистые-пушистые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума