Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12276 2017-10-24 05:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вспомни министерских работников, которые не могли даже протего использовать, и делали гигантские заказы на одежду у Фреда и Джорджа

Я не помню, какой силы были чары на одежде. Потому что бывает, или щит держать, или что-то другое кастовать.

#12277 2017-10-24 09:04:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А память стирают?

На эту тему в некоторых фиках было, что если магглорожденный покидает Хогвартс, недоучившись минимальные 5 курсов, то ему блокируют магию (и это может быть очень нехорошо с точки зрения последствий для его последующей жизни) и стирают память о магии.

#12278 2017-10-24 09:31:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но магия-то остается. А ну как психанет аж до стихийного выброса.

#12279 2017-10-24 10:03:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

. Во-вторых, там не только Вернон, Петуния и Дадли были, но и какие-то гости, которые о существовании магии не в курсе. Если бы Гарри применил магию только при Дурслях, возможно, наказание было бы менее суровым.

ну вот тоже: а как они узналм про гостей? про добби не узнали, а про гостей узнали?

#12280 2017-10-24 14:13:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри Поттер и его наследие, TsissiBlack.

Ссылки на предыдущие главы

Глава 35


Скрытый текст

#12281 2017-10-24 19:24:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

   

осмотрев стены гостиной, он обнаружил несколько интересных «штучек», судя по всему, директорских.

Решив разобраться с этим позже, демон продолжил осмотр покоев.

То есть он уверен, что это не жучки? =)

Анон пишет:

Гыгы. Ибо нехер задумываться.

=) Это, конечно, довольно стандартная фэнтезийная ловушка, но всё равно смешно.

Анон пишет:

Ты же пришел младенцем. Шо за нах.

Да, кем он был в промежутке между рождением Аэ и своим? Привидением?

#12282 2017-10-24 19:29:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть он уверен, что это не жучки? =)

Слушай, я, наверно, жопочтец, но момент с объяснением проебал.

Да в душе не ебу, кто он. Типа демон, обычный, телесный, но неспособный приходить в мир... эээ... что бывает с демонами погибшими? Какая разница между живыми демонами в Инферно и мертвыми демонами в Инферно? Эр переживал за демонического отца, значит, разница все же есть?
Цисси затрагивала только посмертие людей. Попробую обратить внимание на этот вопрос в дальнейшем.

#12283 2017-10-24 21:31:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А это тут или в другом фике было, что Дамби в комнатах Снейпа напихал всякие штуки, которые провоцировали депрессняк, ангст, мысли о Лили и всякой там вине за её гибель?

#12284 2017-10-24 21:34:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это тут или в другом фике было, что Дамби в комнатах Снейпа напихал всякие штуки, которые провоцировали депрессняк, ангст, мысли о Лили и всякой там вине за её гибель?

В другом. Здесь он блоки на душу ставил и зельками травил) а где пихал - не помню, мб не читал.

#12285 2017-10-24 21:40:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А это тут или в другом фике было, что Дамби в комнатах Снейпа напихал всякие штуки, которые провоцировали депрессняк, ангст, мысли о Лили и всякой там вине за её гибель?

В другом. Здесь он блоки на душу ставил и зельками травил) а где пихал - не помню, мб не читал.

Я вот тоже сейчас вспомнить не могу. Но там тоже Гарри эти штуки углядел и, кажется, это тоже был Снарри.

Кажется, я слишком много фиков по ГП читаю, уже путаюсь где какой фанон нагенерили.  :lol:

Но блоки на магию, ментальные закладки (кстати, откуда, интересно пошло это выражение - про закладки?) и зелья - это, конечно, святое. Мимо этих способов влияния ни один уважающий себя дамбигадер не пройдёт))))

#12286 2017-10-24 21:49:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мимо этих способов влияния ни один уважающий себя дамбигадер не пройдёт))))

Мне заходит сценка, где Дамбигад не морочил сознание Снейпу, а осознанно привел его на край, вынудив служить, и проезжается по мозгам, мол, ты - моя игрушка и погибнешь. При этом и Снейп индивидуальность, и Дамблдор не картонный.  Я б написал все эти мерисьявые сюжеты, обосновав их и добавив глубины, но я хуевый фикрайтер, ток критиковать пока могу.

#12287 2017-10-24 21:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне заходит сценка, где Дамбигад не морочил сознание Снейпу, а осознанно привел его на край, вынудив служить, и проезжается по мозгам, мол, ты - моя игрушка и погибнешь. При этом и Снейп индивидуальность, и Дамблдор не картонный. 

Мм, а где это было? С ходу что-то не опознаю)

#12288 2017-10-24 21:54:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А помните фик, в котором половина этих штампов обыгрывалась, и блоки на магии были нормой? :love:

#12289 2017-10-24 21:56:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне заходит сценка, где Дамбигад не морочил сознание Снейпу, а осознанно привел его на край, вынудив служить, и проезжается по мозгам, мол, ты - моя игрушка и погибнешь. При этом и Снейп индивидуальность, и Дамблдор не картонный. 

Мм, а где это было? С ходу что-то не опознаю)

Я криво выразился, сорри. В моем воображении оно было. Но оно охуенно)) при таком же играющем Волди - прям ваще.

#12290 2017-10-24 23:45:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А помните фик, в котором половина этих штампов обыгрывалась, и блоки на магии были нормой? :love:

Ты имеешь в виду типа детские блоки, чтобы детки стихийной магией совсем уж что-то сильномогучее напроказить не могли? Такое где-то встречалось, но не в одном тексте.
Именно обыгрывание штампов так сходу что-то не опознаю, к сожалению.

Анон пишет:

Я криво выразился, сорри. В моем воображении оно было. Но оно охуенно)) при таком же играющем Волди - прям ваще.

Кстати, да, могло бы быть любопытно)))

#12291 2017-10-24 23:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Именно обыгрывание штампов так сходу что-то не опознаю, к сожалению.

Я нашла. https://ficbook.net/readfic/3542149 Блоки как ты написал, а дальше основные претензии к Дамблдору разбираются с точки зрения "это не тайная ложа, а явная лажа".

#12292 2017-10-25 00:51:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно обыгрывание штампов так сходу что-то не опознаю, к сожалению.

Я нашла. https://ficbook.net/readfic/3542149 Блоки как ты написал, а дальше основные претензии к Дамблдору разбираются с точки зрения "это не тайная ложа, а явная лажа".

О, прелестно. Начало выглядит смутно знакомо, но продолжение сейчас не вспоминается) Хорошая болезнь - склероз)))

#12293 2017-10-25 01:29:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Оооо! Это крутой фанфик!
Очень крутой. Как думаете, автору лайк ещё актуален? Как-никак фик в 15 году был написан.

#12294 2017-10-25 02:11:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно все же, почему именно у нас так бушует дамбигадство? Англофики с дамбигадом я тоже читала, но у них все же больше дамбигад в духе "ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками", а у нас "я специально подставил Волди, чтобы прославиться его победой, мвахаха, все деньги Поттеров мои, Молли, подлей-ка дочке приворотного, а вторую порцию она сама Гарри подсунет".

#12295 2017-10-25 02:34:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно все же, почему именно у нас так бушует дамбигадство? Англофики с дамбигадом я тоже читала, но у них все же больше дамбигад в духе "ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками", а у нас "я специально подставил Волди, чтобы прославиться его победой, мвахаха, все деньги Поттеров мои, Молли, подлей-ка дочке приворотного, а вторую порцию она сама Гарри подсунет".

Анон вот тоже сейчас впервые задумался, и правда почему? И кстати западные дамбигады получаются лучше как-то.

#12296 2017-10-25 10:56:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

потому что не могут дрочить на слизерин, не выставляя их няшками, а остальных - злодеями.
по этой же причине БИ и взлетела, и все сорта говна текут из неё

#12297 2017-10-25 11:03:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно все же, почему именно у нас так бушует дамбигадство? Англофики с дамбигадом я тоже читала, но у них все же больше дамбигад в духе "ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками", а у нас "я специально подставил Волди, чтобы прославиться его победой, мвахаха, все деньги Поттеров мои, Молли, подлей-ка дочке приворотного, а вторую порцию она сама Гарри подсунет".

Анон вот тоже сейчас впервые задумался, и правда почему? И кстати западные дамбигады получаются лучше как-то.

Не сказала бы, что западные дамбигады сильно лучше - но я их, возможно, слишком мало видела)

А по поводу наших. Мне тут видится некоторая аналогия с, например, ЧКА, Перумовым и тому подобным в толкинофандоме

#12298 2017-10-25 11:19:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В ЗВ то же самое. Просто не могут дрочить, если любимка не прав: если его хоть немного обидели, надо написать его няшей в окружении свиноебов, если условно хорошая сторона хоть немного запачкалась, надо сделать полный реверс (в лучшем случае выставить мудаками всех).

#12299 2017-10-25 11:31:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"ради великой цели все окружающие могут и послужить моими пешками"

Но... Но это же канон  :dontknow: В седьмой книге это уже до всех дошло. Имхо, так и было. А Том Реддл - просто вышедший из-под контроля эксперимент Дамблдора.
А в тех историях с дамбигадами, которые мне попадались, он реально представлен каким-то инфернальным свиноебом. С настолько белыми нитками шитым мелким планом что просто ой. Хотя если вспомнить, что никакой персонаж не может быть умнеее своего автора, то всё становится на места.  :troll:

#12300 2017-10-25 11:36:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Муфаса по непонятным причинам бесит неимоверно. Даже больше чем СС своей тупостью. Снейп и в каноне не блистал сображалкой.
Зато я понял почему меня бесит все что не Хог. Вся это "невероятная крутизна" даже в руках дебила может принести больше толка. Я понимаю такой кинк как супермен притворяющийся обычным смертным. Но тут ни два ни полтора. В принципе ничего не имею против, того что СС и Эр поиграют в обычных волшебников. Но тогда нафиг к чему все эти описания приблуд, возможностей и мест?

Чтец, тебе. Для подкрепления сил.
7384b9c74c1d9cd0fac85d7c96328f2ab22d16291580713.jpg

Отредактировано (2017-10-25 11:37:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума