Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12151 2017-10-17 00:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Первую леди Грейнджер уже про/перечитал?

Нетъ. Я не оченьлюблю незаконченое. Но спасибо за рек. Посмотрела - вроде ничего так.

Анон пишет:

мне казалось, у них все занятия межфакультетские,

мне тоже так казалось. Там не так уж много народу в группах, а занятия по большей части практические, так что 10 человек или 30 - большой рояли не играет.

#12152 2017-10-17 00:26:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
Первую леди Грейнджер уже про/перечитал?
Нетъ. Я не оченьлюблю незаконченое. Но спасибо за рек. Посмотрела - вроде ничего так.

Я её прочитала в тот момент, когда всё пристойное законченное в окрестностях уже закончилось и попался рек на неё)
Гермиона там очень сильная. Жаль, что автор остановилась до того, как она совсем развернулась - там явно много интересного ещё можно было бы понаписать.
Если что, приходи пообсудить - у меня опять читабельное в окрестностях заканчивается, подумываю - не перечитать ли.

Кстати, мы там выше чуток обсуждали кроссовер с Шерлоком как раз про Гермиону. Если спойлеры не смущают, то оно ничего так)))
А пресловутую 47-ю главу можно, при желании, зажмурившись, пролистать))))

Есть, кстати, один фикрайтер явно мужеского пола, который про Гермиону в разных, кхм, сочетаниях часто пишет. Я иногда набегала почитать этот прикольный трэш.

Пример)

Отредактировано (2017-10-17 00:29:35)

#12153 2017-10-17 00:32:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рандомно раскидывали занятия по дням, а потом смотрели у кого что совпадает

:lol: Такого варианта я ещё не видела.

Анон пишет:

Чтоб на уроках как можно было больше конфликтов между грифами и слизнями.)))

Ага =)

#12154 2017-10-17 01:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Первую леди Грейнджер

Как я хочу, что бы ее дописали!!
:drama: анон недавно нашел и весь изстрадался.

#12155 2017-10-17 05:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А про это есть "Игрок" Ракуган. Не знаю, что там со следующим поколением, но с отцом Руди и Рабастана у Тома точно было)))

В моем нищасной голове оно теперь было и с папой, и с Руди, и с Рабастаном, и даже, возможно, с их мамой. Вдогонку к теперь бля канону с Беллой  :shock:

#12156 2017-10-17 06:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К слову о ракуган: у нее где-то, в Яме что ли, была теория, что Волдя - это нечисть, вселившаяся в Томме, и, кроме первого хрякса, который Том запилил по глупости, все остальные делал Волдя, отсекая от Тома куски личности.
Получается, что уничтожая хряксы, Гарри и Ко порешили настоящего Тома, и в итоге остался только вселенец? Што хотел сказать автор?
Или автор ничего не хотел, а просто так вышло.

#12157 2017-10-17 06:43:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К слову о ракуган: у нее где-то, в Яме что ли, была теория, что Волдя - это нечисть, вселившаяся в Томме, и, кроме первого хрякса, который Том запилил по глупости, все остальные делал Волдя, отсекая от Тома куски личности.
Получается, что уничтожая хряксы, Гарри и Ко порешили настоящего Тома, и в итоге остался только вселенец? Што хотел сказать автор?
Или автор ничего не хотел, а просто так вышло.

Ого! Интересная теория!
Кажется, этот фик я не читала.

#12158 2017-10-17 07:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот это трава... А прикольно! Я бы зачла.

#12159 2017-10-17 07:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что в Коридоре к этому в итоге сведется. Что тот Волдя, который возрождается в затылках и т.д., это не настоящий Темный Лорд, а гадость, которую Томка подцепил в юности.
А в Гарричке, видимо, вылезет настоящий((

А вообще кмк Томме у Ракуган феерический неудачник даже по сравнению с собой канонным. Это ж надо было так вляпаться и просрать все, и жизнь, и рассудок, фактически ни за что, просто так.

#12160 2017-10-17 08:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне казалось, у них все занятия межфакультетские

Предсказания не были, насколько я помню.
Про чары тоже не могу вспомнить упоминания левых факультетов, как и про трансфигурацию.

Помню точно, что в фильмах их все время со слизнями ставили, а в книгах им ещё пуфы точно попадались.

Может, конечно, они все были парные, что не каждый раз упоминалось, но у меня такого впечатления не сложилось как-то.
Та же зоти - разве урок у Локонса с пикси был парный? Зато у Люпина в следующем году вроде был, тот, что с боггартом (или это в фильме? Черт, сам запутался)

#12161 2017-10-17 09:57:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, что в Коридоре к этому в итоге сведется. Что тот Волдя, который возрождается в затылках и т.д., это не настоящий Темный Лорд, а гадость, которую Томка подцепил в юности.
А в Гарричке, видимо, вылезет настоящий((

Про "Коридор", увы, ничего сказать не могу - я в своё время с интересом посмотрела на описание, убедилась, что недовыложено и решила дождаться окончания выкладки. Жду до сих пор, кхм.

Хотя, конечно, всё равно есть впроцессники, которые читаю по мере выкладки глав. Чаще интерес постепенно теряется, но не всегда.

А вообще кмк Томме у Ракуган феерический неудачник даже по сравнению с собой канонным. Это ж надо было так вляпаться и просрать все, и жизнь, и рассудок, фактически ни за что, просто так.

Ты про "Игрока" или про что-то другое?

Да, детская, хотя, конечно, вполне логичная фобия (я про страх смерти) тут сильно помешала. Хотя, если подумать, в реальной жизни людей, которые крайне неразумно и глупо растрачивают свои полимеры, пусть и с другими спецэффектами, до фига и больше(((

Отредактировано (2017-10-17 09:59:31)

#12162 2017-10-17 10:44:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в "Первой леди Грейнджер" присутствуют дамби- и уизлигадство или обойдется? А то я уже где-то с упоминания "Гарольда Поттера" волнуюсь, что интрига сведется к "злому добру" и "доброму злу".

Отредактировано (2017-10-17 10:44:46)

#12163 2017-10-17 10:49:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в "Первой леди Грейнджер" присутствуют дамби- и уизлигадство или обойдется? А то я уже где-то с упоминания "Гарольда Поттера" волнуюсь, что интрига сведется к "злому добру" и "доброму злу".

Ну, Молли там точно гадина лицемерная, кхм (про неё чётко помню один спойлерный момент). Про Дамби уже не очень помню, Рон и Гарри - просто невнимательные идиоты. Амбридж явно вполне себе каноничная)

Доброе зло там специфическое. Гермиона в Азкабан вроде где-то в самом начале попала? Волди не обеляли, у Беллы свой дополнительный интерес был (автор успела кое-что на эту тему ближе к концу выложенного показать).

Я бы сказала, что тут скорее троп про оттенки серого (или как он там точно называется) отыгрывается, а не белое - это, на самом деле, чёрное и наоборот)

#12164 2017-10-17 11:39:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты про "Игрока" или про что-то другое?

Да, детская, хотя, конечно, вполне логичная фобия (я про страх смерти) тут сильно помешала. Хотя, если подумать, в реальной жизни людей, которые крайне неразумно и глупо растрачивают свои полимеры, пусть и с другими спецэффектами, до фига и больше(((

Наверное, скорее про Яму, чем про Игрока, или в целом про ракуган-верс. У нее же Томме один раз с дуру поигрался с темномагическим ритуалом, сделал дневник, а в итоге стал уязвим и подцепил "вселенца", и все, жизнь пошла по пизде. Так и сходил с ума, пока окончательно все не проебал.
Это все равно как один раз попробовать наркоту и с этого одного раза сделаться деградирующим наркоманом без надежды на выздоровление. Не знаю, что автор там хотел сказать, но на мой скромный взгляд - это просто абсолютный эталон невезения, как он есть.
Лучше бы он сам эти хряксы делал, чем вот так.

С другой стороны, проебанные полимеры - дело относительное, наверное. Что канонный, что фичковый Риддл жил, никому не подчиняясь, куролесил как хотел, имел последователей, некоторых весьма преданных, развязал две войны и умер далеко не юным. Отрывался мужик вовсю. Ну, разве что бессмертия не достиг, а в остальном - не такая уж неудачная жизнь, все получше, чем у его родственников по материнской линии.

#12165 2017-10-17 12:16:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а в остальном - не такая уж неудачная жизнь, все получше, чем у его родственников по материнской линии.

Да уж, Волди явно надолго в учебники истории попал, отжёг на все 100. Полимеры потратил, но, хотя бы с огоньком, а не как дед с дядей в избушке со змеюками.

Анон пишет:

Наверное, скорее про Яму, чем про Игрока, или в целом про ракуган-верс.

Хмм, а что это за "Яма" такая? Оно законченное? Если нет, то тогда понятно, почему не читала. Это я выше признавалась, что жду завершения выкладки "Коридора" когда-нибудь)))

#12166 2017-10-17 12:37:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хмм, а что это за "Яма" такая? Оно законченное? Если нет, то тогда понятно, почему не читала. Это я выше признавалась, что жду завершения выкладки "Коридора" когда-нибудь)))

Яма вроде законченная, да. Там повествование нелинейное, так я точно не скажу, но вроде законченная. Там начинается где-то с сорокалетнего Томки, а потом вклинивается история о том, как он после Игрока плыл в Албанию за подручными Грини и по пути шизанулся. И потом во взрослом возрасте у него постоянные выпадения из реальности, когда берется порулить "вторая личность". Эта вторая личность и хряксы стругала.
А чем кончилось, хоть убей, не помню.
Это не монстро-макси, там где-то тыщ 15 слов.

#12167 2017-10-17 12:39:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот, нашел ссылку archiveofourown.org/works/767667/chapters/1439171

#12168 2017-10-17 12:56:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а как этим пользоваться? 0_о

#12169 2017-10-17 13:59:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хттп вперед добавить
http://archiveofourown.org/works/767667 … rs/1439171

Отредактировано (2017-10-17 14:00:38)

#12170 2017-10-17 14:00:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скопировать и вставить в адресную строку.

#12171 2017-10-17 14:16:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

да это я догадалась. А как это прочитать? текст не вижу, только саммари.

#12172 2017-10-17 14:24:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Надо "Proceed" нажать.

#12173 2017-10-17 14:25:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

о! спасибо)

#12174 2017-10-17 22:18:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, может, кто знает, есть ли новые переводы автора ДементрДельта и если есть, то где?

#12175 2017-10-18 14:27:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как же любят херовые авторы заместительные местоимения!
Цитата:

Вытянув перед собой правую руку, крепко сжал кинжал в левой, я замахнулся и ударил.

Что-то со стукнулось о край котла, я тяжело задышал, и тут же раздался всплеск зелья.

Вот с хера ли тут "что-то"? Рассказчик только что кисть себе отрубил, он прекрасно знает, что именно упало в котел.

Из той же серии многократно встреченные в разных фиках: "Мы целовались, он крепко прижал меня к себе и я почувствовал в его брюках что-то твердое и горячее" И ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ, А?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума