Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12051 2017-10-09 23:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему у детей нет никакого досуга, кроме квиддича, загадка еще большая, они же там с тоски бесятся.

Есть какие-то клубы, например, игроков в плюй-камни.

#12052 2017-10-09 23:37:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И почему у детей нет никакого досуга, кроме квиддича, загадка еще большая, они же там с тоски бесятся.

Есть какие-то клубы, например, игроков в плюй-камни.

Они кроме игр больше ничем не интересуются, что ли? Хоть бы драмкружок организовали, или там клуб йуных колдографов...

#12053 2017-10-09 23:59:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они кроме игр больше ничем не интересуются, что ли?

Это Гарри ничем больше не интересовался, у него и без этого была жизнь насыщенная лол. А так там может много ещё чего было, откуда нам знать.

#12054 2017-10-10 00:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они кроме игр больше ничем не интересуются, что ли?

Это Гарри ничем больше не интересовался, у него и без этого была жизнь насыщенная лол. А так там может много ещё чего было, откуда нам знать.

Думаю, если бы было, то хотя бы один человек из окружения Гарри поучаствовал бы в каком-нибудь из них, и об этом бы упомянули. А так в каноне дети либо на уроках/в столовой/в библиотеке, либо на квидичче, либо шароебятся неведомо где. Даже дуэльный клуб заглох после второго курса Гарри, хотя, казалось бы, такой был перспективный. Да о чем там говорить, им в Хогсмид-то выходить можно всего три раза в год! Это вообще пиздец!

#12055 2017-10-11 02:06:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Детей-то в Хогвартсе не очень много, Роулинг говорила, примерно 400 человек, то есть по сотне на факультет. Но вот почему у них на сто детишек один классный руководитель и все, нет никаких больше воспитателей или там кураторов - вот это великая загадка. В реальных английских школах-интернатах таки есть же кураторы. И почему у детей нет никакого досуга, кроме квиддича, загадка еще большая, они же там с тоски бесятся.

сдается мне это одна из "ироний" Роулинг. Постеблась немного над британской системой, бгг. Плюс скидка на то, что в детской книжке про приключения подробности школьного быта можно не расписывать, плюс реалии мира магов (это какой-нибудь 17-18-19 век). Как-то так.

#12056 2017-10-11 02:07:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они кроме игр больше ничем не интересуются, что ли? Хоть бы драмкружок организовали, или там клуб йуных колдографов...

не "они", анон, а Гарри ничем не интересовался. Может это все в Хоге есть, просто Гарри пох и поэтому в книжку не попало.

#12057 2017-10-11 02:13:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

у них есть хор, только я не помню, он только в фильмах или в книгах тоже

#12058 2017-10-11 02:18:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может это все в Хоге есть, просто Гарри пох и поэтому в книжку не попало.

Анон пишет:

Думаю, если бы было, то хотя бы один человек из окружения Гарри поучаствовал бы в каком-нибудь из них, и об этом бы упомянули.

Если Гарри, Рон и Гермиона не участвовали, зачем писать?

#12059 2017-10-11 02:31:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

у них есть хор, только я не помню, он только в фильмах или в книгах тоже

только в фильме.
как минимум в книгах упоминается клуб игры в плюй-камни. плюс, декрет об образовании, в котором говорилось об обязательной регистрации кружков, тот факт, что никто не спросил "какие нахуй кружки, вы о чем вообще?", а все пошли регистрироваться, ооворит о том, что там было больше чем два вида extracurricular activities

#12060 2017-10-11 02:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На счет комнат. Я знаю, что в Англии принято жить в общагах. Но это же маги. Можно отучится день и свалить домой при помощи камина, палочки или еще какой-нибудь приблуды. Нафига в школе жить? И преподам головной боли меньше. Семь вечера и брысь из школы. Не, ну можно сирот оставить, коли у них детдомов нет. А остальных в шею, пинком под зад. И никакой головной боли. Я даже замут с поездом не понимаю. Хотя прикольно.

потому что это пансион
погугли, много интересного узнаешь, в том числе и о том, что бывает за сваливание домой

#12061 2017-10-11 06:41:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На счет комнат. Я знаю, что в Англии принято жить в общагах. Но это же маги. Можно отучится день и свалить домой при помощи камина, палочки или еще какой-нибудь приблуды. Нафига в школе жить? И преподам головной боли меньше. Семь вечера и брысь из школы. Не, ну можно сирот оставить, коли у них детдомов нет. А остальных в шею, пинком под зад. И никакой головной боли. Я даже замут с поездом не понимаю. Хотя прикольно.

потому что это пансион
погугли, много интересного узнаешь, в том числе и о том, что бывает за сваливание домой

Я о том что нахера этот пансион. Кроме пансиона других форм обучения не бывает? Особенно с магическими возможностями.

#12062 2017-10-11 07:21:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я о том что нахера этот пансион. Кроме пансиона других форм обучения не бывает? Особенно с магическими возможностями.

Я думаю, раньше (намного раньше) пансион был оправдан. Ну, там спрятать волшебников в одном месте, пока они маленькие, и вдолбить им в головы свои правила. Да и учителей могло быть слишком мало, чтобы организовывать несколько школ. Собрали всех в одном месте, чтобы обучение было единообразным. Для маглорожденных он оправдан тоже. Но остальным он нужен скорее не как школа, а как место социализации.

#12063 2017-10-11 07:30:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Перечитываю в очередной раз книги и заметила странное явление. У Гермионы нет дня рождения! Ну то есть др Гарри описывается в каждой книге, Рон тоже часто упоминается, а про неё ни-че-го. Обидно(

#12064 2017-10-11 07:41:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перечитываю в очередной раз книги и заметила странное явление. У Гермионы нет дня рождения! Ну то есть др Гарри описывается в каждой книге, Рон тоже часто упоминается, а про неё ни-че-го. Обидно(

Др Рона всего один раз, когда его траванули. Но др Гермионы упоминается в 3 книге, ей родители дали денег на подарок заранее и она кота купила. Но сам праздник нет, это правда(

#12065 2017-10-11 08:25:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы еще учитывайте, что это Англия, в которой обожают традиции, а закрытые школы - одна большая Английская Традиция. А Роулинг училка. Тут можно сколько угодно плясать с логикой и современным миром, говорить о том, что ситема пансионов себя изжила и т.д., но вот телесные наказания - еще одну большую Традицию - отменили только в середине восьмидесятых. А до этого порка в школах была повсеместной реальностью. Если бы ГП писался тридцать лет назад, то Снейп бы Поттера еще и порол бы...

#12066 2017-10-11 08:37:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы ГП писался тридцать лет назад, то Снейп бы Поттера еще и порол бы...

Хотеть Хогвартс с физическими наказаниями! Филч, кстати, вспоминает что порку отменили уже при нём ...

#12067 2017-10-11 09:13:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы ГП писался тридцать лет назад, то Снейп бы Поттера еще и порол бы...

я читал такое на кинк-фесте ))

#12068 2017-10-11 10:23:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот уж действительно фандом, в котором всё есть :lol:
ссылочек на это только нет

#12069 2017-10-11 10:28:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот уж действительно фандом, в котором всё есть :lol:
ссылочек на это только нет

это было в лохматом году, сорян. (

#12070 2017-10-11 10:55:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто-нибудь встречал хорошие фики Колин Криви/Гарри, односторонний юст и все такое?))
Перечитываю книги и что-то прям загорелся  :yeah:

#12071 2017-10-11 10:58:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто-нибудь встречал хорошие фики Колин Криви/Гарри, односторонний юст и все такое?))
Перечитываю книги и что-то прям загорелся 

Блин, вот присоединюсь к вопросу!

Я из странного ещё немного шипперю Невилл/Гарри, в основном в тленном и одностороннем порядке

#12072 2017-10-11 14:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Книги я читал давно, и уже дословно не помню. Но у меня все равно чувство, что некоторые "авторы" тупо цитируют по пол книги из канона для своего "творчества". Не понимаю этого.

#12073 2017-10-11 23:10:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А видел кто-нибудь фики, в которых Гарри отдали бабушке Невилла вместо Дурслей?

Анон пишет:

Но у меня все равно чувство, что некоторые "авторы" тупо цитируют по пол книги из канона для своего "творчества". Не понимаю этого.

Я думаю, что им лень придумывать свой сюжет.

#12074 2017-10-11 23:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А видел кто-нибудь фики, в которых Гарри отдали бабушке Невилла вместо Дурслей?

Ябпочитал! Как Невилл и Гарри втайне от суровой бабушки озорничают вовсю, яблоки, там воруют, и вотэтовотвсе хулиганское детское  :chearleader:

#12075 2017-10-11 23:15:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А видел кто-нибудь фики, в которых Гарри отдали бабушке Невилла вместо Дурслей?

Такого не помню. Но вот в одном симпатичном фике с какой-то ФБ/ЗФБ его Батильда Бэгшот воспитывала)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума