Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#12026 2017-10-09 18:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чтение за чтение? Хых))

ненуачо, я тебя совращаю на увеличение объема чтений, надо ж как-то компенсировать  :lol:

#12027 2017-10-09 18:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Больше читений богу читений!  :lol:

В общем, скромный читатель поддерживает такую инициативу)))

#12028 2017-10-09 18:44:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

                   
                        Почему бы Хогвартснету не переехать на новый сервер? Многие сайты и форумы так делают...

Мне каж, у них там некому этим заниматься. Кто остался из админов, поддерживают полутруп, но если тот совсем сдохнет, поднимать никто не станет.

#12029 2017-10-09 18:50:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Больше читений богу читений!  :lol:

В общем, скромный читатель поддерживает такую инициативу)))

+ 1

#12030 2017-10-09 19:19:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не забыть схоронить любимые фанфики >,<

#12031 2017-10-09 20:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему бы Хогвартснету не переехать на новый сервер? Многие сайты и форумы так делают...

Нет денег? Админам лень?

#12032 2017-10-09 20:43:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это проблема 90% слэша на фикбуке. Две девочки. Я тут РПСку читал. Там мужик1 не мог понять 5 лет (еще раз. ПЯТЬ ЛЕТ) а что ему (мужику1) нужно от другого и нужен ли ему (мужику 1) от мужика 2 секс.
Авторы пишущие о высоком, как-то внезапно забывают, что мужики в отличии от женщин могут четко понять стоит у него или не стоит. Они могут наблюдать свою эрекцию, а непросто неясное томление.

А я читал чудесный слэш по Раткевич, где влюблённые юноши в бане юстились, трепетно алея щеками. =)

#12033 2017-10-09 20:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я читал чудесный слэш по Раткевич, где влюблённые юноши в бане юстились, трепетно алея щеками.

ты скажи что они еще не догадывались о чуйствах! ))))

#12034 2017-10-09 20:47:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

- Как бы я хотел, Северус, чтобы ты действительно заключил со мной брак по безумной любви. Как бы я хотел этого…
Я постоянно тебя к чему-то вынуждаю, шантажирую, загоняю в угол… А мне бы так… Прости, - оборвал он сам себя, - все это глупости. Я так счастлив, что у меня есть ты… Мне больше ничего в этой жизни не надо. Моей любви вполне хватит на двоих.

Какая замечательная честность! Просто суть всего фика, да?
— Хочу, чтобы ты был со мной добровольно. А хотя нет, не хочу, мне хватает своих чувств. :chearleader: Мне жаль, что я тебя принуждаю. А хотя нет, не жаль, меня всё устраивает. :chearleader: Здоровые отношения — всё это глупости. :chearleader:

- Я хочу, чтобы у моего мужа была отдельная комната, как и у всех учеников
седьмого курса.

— Куда катится этот мир, — вздохнул Дамблдор, — во времена моей молодости в фанфиках отдельные комнаты были только у старост.

#12035 2017-10-09 20:48:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ты скажи что они еще не догадывались о чуйствах! ))))

Кажется, тогда или вскоре после как раз начали догадываться, но исключительно через разговоры и выражения лиц.

#12036 2017-10-09 20:53:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На счет комнат. Я знаю, что в Англии принято жить в общагах. Но это же маги. Можно отучится день и свалить домой при помощи камина, палочки или еще какой-нибудь приблуды. Нафига в школе жить? И преподам головной боли меньше. Семь вечера и брысь из школы. Не, ну можно сирот оставить, коли у них детдомов нет. А остальных в шею, пинком под зад. И никакой головной боли. Я даже замут с поездом не понимаю. Хотя прикольно.

#12037 2017-10-09 20:55:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ты скажи что они еще не догадывались о чуйствах! ))))

Кажется, тогда или вскоре после как раз начали догадываться, но исключительно через разговоры и выражения лиц.

Один прикрывался тазиком, другой веником?))))

#12038 2017-10-09 20:59:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На счет комнат. Я знаю, что в Англии принято жить в общагах. Но это же маги. Можно отучится день и свалить домой при помощи камина, палочки или еще какой-нибудь приблуды. Нафига в школе жить? И преподам головной боли меньше. Семь вечера и брысь из школы. Не, ну можно сирот оставить, коли у них детдомов нет. А остальных в шею, пинком под зад. И никакой головной боли. Я даже замут с поездом не понимаю. Хотя прикольно.

Тыж понимаешь, что обоснуев внутри мира книг особо нет, их изобретать придется?
Маги живут в Хоге, потому что книгу писала Роулинг, и нужна была толстая отсылка на английскую систему образования, нужно было погружение главгера в волшебный мир с головой. Это - причины. Обоснуи при желании можно вывести и накопать - у них так принято, традиции, хули, а летучий порошок кстати нихуя не бесплатная забава.
Хм. Прям даже начинает выглядеть логичнее.

#12039 2017-10-09 21:03:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маги живут в Хоге, потому что книгу писала Роулинг, и нужна была толстая отсылка на английскую систему образования, нужно было погружение главгера в волшебный мир с головой.

Базара нет. Если как сатира на английский образ жизни, то Ро - Красотка. И ей должен быть респект. Но меня не покидает смутные сомнения, что она была серьезна.

Анон пишет:

Обоснуи при желании можно вывести и накопать - у них так принято, традиции, хули, а летучий порошок кстати нихуя не бесплатная забава

Традицией в принципе можно оправдать практически все)))

Анон пишет:

а летучий порошок кстати нихуя не бесплатная забава.
Хм. Прям даже начинает выглядеть логичнее.

Ну да. Как-то так)))

#12040 2017-10-09 21:09:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, Хогвартс всегда был школой? Он больше похож на наспех приспособленный под школу обычный замок.

Нафига в школе жить?

А нафига они дома родителям нужны? Дорастили как-нибудь до 11 лет, выпнули в Хогвартс, там уже и воспитают, и научат, вернут к совершеннолетию готового.
Если честно, я тоже не понимаю, зачем они добровольно сдают детей в Хогвартс. Контроль? Безопасность? Ну да, родители-маглы или слабенькие волшебники (живущие рядом с маглами) не смогли бы обеспечить детям комфортные условия обучения магии. А остальным нафиг оно надо? Запирать вместе толпу малолетних волшебников, оставляя их на горстку преподавателей (часть из которых свои обязанности выполняет не очень), не слишком здравая идея. Был бы Хогвартс поменьше, было бы понятней.
А вообще я за разделение младших курсов от старших и обучение их в разных интернатах, если уж так хочется интернат.

#12041 2017-10-09 21:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Согласно легенде об Основателях, они сразу задумывали именно школу. А вот о том, как строился Хогвартс и зачем - уже область фанонов редких основателедрочеров фандома

#12042 2017-10-09 21:17:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бета, ау...

Скажу откровенно, это я мог потерять часть текста, потому что читаю с тапка, а у него мелкий экран и очень хитровывернутая программа а-ля ворд.  Ну и плашки "отбечено" перестали появляться. Но автор типа настолько любит свой текст, что за столько нет не перечитала? Это печально.

Бета дрочит, что ли?

А вот запятых я им не доставлял))

А кто у нас Вседержитель?

спойлеры

Просто суть всего фика, да?

Типа того.

— Куда катится этот мир, — вздохнул Дамблдор, — во времена моей молодости в фанфиках отдельные комнаты были только у старост.

:lol:
ну надо же типа и привилегию не выпросить, и сюжетную дырочку замаскировать, чтоб Эр мог проводить ночи в постели любимки.

Фички по раткевич, как это мило. По-моему, все книги раткевич - один большой сплошной яой  :troll:

#12043 2017-10-09 21:18:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Базара нет. Если как сатира на английский образ жизни, то Ро - Красотка. И ей должен быть респект. Но меня не покидает смутные сомнения, что она была серьезна.

Ну это не прям сатира, конечно, но Ро многое описывала с иронией и это заметно, она комментировала это. Про деньги, например.

#12044 2017-10-09 21:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А остальным нафиг оно надо? Запирать вместе толпу малолетних волшебников, оставляя их на горстку преподавателей (часть из которых свои обязанности выполняет не очень),

Зато понятно, почему Снейп и Дамблдор тупят. Я б на их месте еще и забухал по черному.

#12045 2017-10-09 21:32:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А нафига они дома родителям нужны?

Вот именно, дома-то они нахуя, 11 лет считай подросток - пора сепарировать,  :lol:  ну особенно если учитывать, чтo так повелось тысячу лет назад, да и вангую безопасней тогда было всё же в крепости чем у мамки дома.

#12046 2017-10-09 21:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А нафига они дома родителям нужны?

Вот именно, дома-то они нахуя, 11 лет считай подросток - пора сепарировать,  :lol:  ну особенно если учитывать, чтo так повелось тысячу лет назад, да и вангую безопасней тогда было всё же в крепости чем у мамки дома.

И тут родители вздыхают: "Так! Денег нема. Ты уже большой мальчик. Пиздуй в Хог. Шоб до рождества я тебя не видела"

#12047 2017-10-09 23:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хогвартс довольно большой, в нем хватает пустующих помещений. Раньше волшебников было гораздо-гораздо больше? Хогвартс не покидали после 5-7 курса?

#12048 2017-10-09 23:05:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

Эт как?

#12049 2017-10-09 23:12:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

Эт как?

Подозреваю, что примерно, как раньше в немом кино было. Фильм идёт, как всегда шёл, просто весь саундтрек играется вживую.

#12050 2017-10-09 23:26:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На счет комнат. Я знаю, что в Англии принято жить в общагах. Но это же маги. Можно отучится день и свалить домой при помощи камина, палочки или еще какой-нибудь приблуды. Нафига в школе жить?

Обоснуи при желании можно вывести и накопать - у них так принято, традиции, хули, а летучий порошок кстати нихуя не бесплатная забава.

Они могли бы просто сделать для всех учеников порталы в Хогвартс, да и все. Одноразовая трата, хватит на все семь лет обучения, после прекращает действие. Или можно перенаправлять его на младших сиблингов, у кого есть, вообще экономно выйдет.

Запирать вместе толпу малолетних волшебников, оставляя их на горстку преподавателей (часть из которых свои обязанности выполняет не очень)

Детей-то в Хогвартсе не очень много, Роулинг говорила, примерно 400 человек, то есть по сотне на факультет. Но вот почему у них на сто детишек один классный руководитель и все, нет никаких больше воспитателей или там кураторов - вот это великая загадка. В реальных английских школах-интернатах таки есть же кураторы. И почему у детей нет никакого досуга, кроме квиддича, загадка еще большая, они же там с тоски бесятся.

Отредактировано (2017-10-09 23:27:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума