Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11751 2017-09-23 15:56:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как-то понравился фик с пейрингом люциус/артур/кингсли. Дрочибельный йумар)

#11752 2017-09-23 16:23:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейпотонкс есть у Хоши Мурасаки, если что - "Белая ворона". :)

#11753 2017-09-23 16:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот тут подняли тему, почему кто-то любит слэш. И всплыли разные отп. А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП! Кто что любит и почему? И додает ли ему фандом или приходится молча страдать?

У меня с пейрингами в этом фандоме ситуация интересная. С одной стороны, я всеяден и в большинстве случаев ставлю во главу угла интересный и продуманный сюжет. А с другой - я просто кошмарно придирчив, и не меньше сюжета мне важно то, насколько персонажи остаются "самими собой" (понятное дело, что в том же слэше некоторого ООС-а не избежать, но, например, Снэйп всё равно должен сохранять мрачный и тяжёлый характер, а не становиться как в зачитываемым сейчас фанфе), и насколько жив абаснуй. Если персонажи до этого не ладили, то развитие отношений происходит постепенно, если кто-то из них любил раньше другого - автор об этом на забывает, и так далее.

И с одной стороны я мог бы читать практически всё, но с другой - как часто я дропал из-за банального отсутствия логики и абаснуя - не сосчитать :(

Впрочем, конечно же, есть у меня и любимые пейринги, которые я предпочту другим. Разумеется, в случае качества фанфика, благо фигню можно опознать прямо по первым главам Х) Что самое забавное, практически все из них гетные, хотя я сам положительно отношусь к слэшу XD

Ну не буду томить и сразу перейду к ним.

Самый избранный для меня пейринг в этом фандоме, а также один из любимых вообще - Снэванс. Он идеален практически во всём - друзья детства, лично анона кр-райне кинкующая (в положительном смысле) и трогающая любовь на протяжении стольких лет, то, что благодаря этому Сев таки сменил сторону (и давайте не разводить дискуссии, хорошо это или плохо, окей?), и вообще это просто клёвый пейринг. Ну и да, мне нравятся оба персонажа. К сожалению, реально качественных фиков по нему слишком мало, на мой скромный взгляд, так что... :(

Не избранные, но нравящиеся в рамках данного фандома пейринги (в том числе и потому, что они опять же с любимыми персонажами):
1. Пампкинпай (да-да, он самый, канон (ИМХО) притянут за уши и за них же пришит белыми нитками, нет, анон не уизлихейтер);
2. Снэйджер (разница в возрасте любве не помеха, плюс, ящитаю, у самой умной ведьме (ну, в пределах Хога точно) своего поколения и умного волшебника, создававшему аж в школе собственные заклинания и знающему, как варить зелья лучше, чем в учебнике, уж точно нашлись бы темы для разговора, не будь Сев так предвзят к гриффиндорцам, плюс такие в то же время непохожие характеры уравновешивают друг друга);
3. Гарри/Тонкс (фиг знает как он называется, и да, это опять лучше канона);
4. Сириона (сложно объяснить, но чем-то привлекает).
5. Билл и Флер (а вот и тот единственный случай, когда нравится канон!)

С первыми двумя из перечисленного проблем нет, они довольно распространены, 3 тоже можно найти, хотя и труднее, а вот 4 и 5 я почти не нахожу :(

Неоднозначный пейринг - Снарри. Да, это один из самых популярных, но нормального исполнения днём с огнём не сыщешь - либо какой-то гибрид Серебристого Водолея с 50 оттенками серого, либо (другая крайность) - нечто настроченное явно фанатом Цисси Блэк. И снова анон сосёт лапу :( А жаль, настолько непохожие персонажи - один из избранных кинков :(

Однозначно сквикают - клоны Серебристого Водолея, гаремы с впопуданцами попаданцами (хотя анон обожает попаданцев) (по причине Мартисьюхи и слабого абаснуя, плюс анон ни за что не поверит, что в гареме никто не подерётся, не уйдёт, не подсыпит соперницам яда или не заавадит попаданца из ревности).

#11754 2017-09-23 16:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хорошая Джинни у Дорианы Грей.

Соглашусь. даже там где снарри, Джинни очаровательна.
Я хоть и снарришиппер, меня раздражает не сама Джини а что её прилепили к Гарри который с ней толком и не отношался. Все отношения как я понял были после школы. И то не факт.

#11755 2017-09-23 16:29:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неоднозначный пейринг - Снарри. Да, это один из самых популярных, но нормального исполнения днём с огнём не сыщешь - либо какой-то гибрид Серебристого Водолея с 50 оттенками серого, либо (другая крайность) - нечто настроченное явно фанатом Цисси Блэк. И снова анон сосёт лапу :( А жаль, настолько непохожие персонажи - один из избранных кинков :(

Я понял что тебе не заходит. А что ты хочешь почитать?

#11756 2017-09-23 16:30:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Главное этот канон просто правильно читать. Например у СС (или Драко) с Гарри были куда большие пертурбации чем с тоже Джинни. Такие страсти кипели. Особенно со Снейпом.

брехня, самые страсти были с Лордом! И Амбридж.

#11757 2017-09-23 16:34:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Амбридж надо сношать черенком от лопаты, а не Гаррей Поттеровым.

#11758 2017-09-23 16:34:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон так шипперил Невилла и Луну, что был уверен, что они в конце были вместе  :lol: и даже кому-то об этом рассказал, кто просил пересказать сюжет. Потом уже, когда выяснилась правда, анон долго думал, откуда он вычитал про свадьбу Невилла и Луны, и под какими веществами был в момент чтения.
Впрочем, канонные мне пейринги тоже нравятся, что с Ханной, что с Рольфом.

#11759 2017-09-23 16:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

даже там где снарри, Джинни очаровательна.

— Ты меня Уизлями не пугай, — фыркнула Нарцисса. — Я тоже тут была, когда девочку эти олухи притаскивали. Знаешь, с такой девочкой не важно, сколько у них не получилось мальчиков. К тому же вот старший, я его в Гринготсе видела, — на совесть сработан.

:rainbow:

#11760 2017-09-23 17:13:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я понял что тебе не заходит. А что ты хочешь почитать?

1. Ещё один сюжет, который шёл и развивался бы вместе с отношениями (ну, желательно :) )
2. Постепенное развитие отношений и прикипание друг к другу.
3. Хёрткомфорт.
4. НЦа и секс.

#11761 2017-09-23 17:15:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я хоть и Снейполавер, но тоже считаю его хуевым преподом, он бы в науку смог, возможно, со студентами в университете, но к детям его подпускать нельзя. Правда и стенаний о том, как он бедных детишек травмировал своим преподаванием, не поддержу - всем было похуй в целом, хоть и неприятно от его доебок, кроме Невилла, вот он единственный пострадавший. Снейп неплохо эволюционировал от Пожирателя и сволочного препода, в шпиона и директора, захваченной школы, где пришлось попотеть и не допустить гибели детей, при этом не похерив свою миссию и легенду. Короче, импонируют мне такие мерзавцы у которых не все потеряно.

#11762 2017-09-23 17:20:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтения чтений

Скрытый текст

Этот кактус невкусный но я продолжаю его грызть

#11763 2017-09-23 17:33:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я понял что тебе не заходит. А что ты хочешь почитать?

1. Ещё один сюжет, который шёл и развивался бы вместе с отношениями (ну, желательно :) )
2. Постепенное развитие отношений и прикипание друг к другу.
3. Хёрткомфорт.
4. НЦа и секс.

Тут уже упоминали Дориану Грей (смотри её на сказках.) "замуж по расчету" и "Катали мы ваши кольца". Юмор. Никаких дабигадов и уизлигадов. Никаких изнасилований. Гарри и Снейп комфортят друг друга. Сопли минимальны.
Дело о запрещённом ингредиенте http://hpfiction.borda.ru/?1-18-0-00000011-000-0-0 тут ахтунг. Встречается порка, но не БДСМ а волею судьбы и суда. Как меньшее из зол.  Зато потом комфорт
Мне еще заходят https://ficbook.net/authors/930447 и https://ficbook.net/authors/883939
Еще вроде соответствует  требованиям When you tell me that you love me автор: Elenka_ZP http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=16409
Если, что не так, сорян. Фломастеры такие фломастеры.

#11764 2017-09-23 17:37:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На сказках Дориана почти все посносила, смотри на АОЗе

#11765 2017-09-23 19:38:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну поздравляю тебя. Раз ты не умеешь то все кто умеют продвинуты

она убертупая
они живут в частном доме, это еженедельная рутина, алё. если б он на осень не сматывался в хог, он ьы и сток ливневки от листьев чистил, например.

#11766 2017-09-23 20:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

читения читений

Ох, я уж испугался, что с меня пришли срывать белый плащик и аноний пакет  :lol: ты богичен!   :friends:

А я задумался и понял, что любимых пейрингов у меня на данный момент нет. Но я на другие фандомы дрочу, а ГП читал чисто про попаданцев. Как щас с таким переосмыслением будет, хз.

#11767 2017-09-23 21:10:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, аноны, чтения чтений мне напомнили. Ну а все-таки почему они празднуют христианские праздники да еще и школьные каникулы к ним привязывают? Это после инквизиции и всего понаписанного про волшебников в Библии. Конечно, самое логичное объяснение, чтобы читателю было привычно. Или что волшебники Библии не читали и просто вместе с остальной толпой празднуют модные ныне праздники. Но я все детство подзависала: какое рождество, какая пасха у ведьм и колдунов? Своей никакой самобытности, что ли?

#11768 2017-09-23 21:18:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а все-таки почему они празднуют христианские праздники да еще и школьные каникулы к ним привязывают?

Ну, христианские праздники местами тоже привязаны к предшествующим языческим - рождество к зимнему солнцестоянию и окончанию самых длинных ночей, например, и на территории Великобритании это праздновали как минимум римляне. Пасху в ГП праздновали, я не помню уже?

#11769 2017-09-23 21:21:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а все-таки почему они празднуют христианские праздники да еще и школьные каникулы к ним привязывают?

Ну, христианские праздники местами тоже привязаны к предшествующим языческим - рождество к зимнему солнцестоянию и окончанию самых длинных ночей, например, и на территории Великобритании это праздновали как минимум римляне. Пасху в ГП праздновали, я не помню уже?

да, у них были пасхальные каникулы
но, учитывая, что у них есть дети из семей магглов, логично привязывать каникулы к маглловским

#11770 2017-09-23 21:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо всем, кто поддерживает мои чтения!  :heart:
Сегодня немного.

Гарри Поттер и его наследие, TsissiBlack.

Глава 21

Скрытый текст

#11771 2017-09-23 21:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП! Кто что любит и почему? И додает ли ему фандом или приходится молча страдать?

Когда-то любила гарридраку и Ремус/Сириус, но надоело и затерлось.
Пампкинпай люблю, и Гарри/Луна еще почему-то, хотя не сказать, чтоб видела про это хорошие фики.
Хотя Гермиону на самом деле не шипперю ни с кем, мой личный хэдканон - что Герми занялась исправлением магмира, а роман, может, лет через десять после канона с каким-нить вообще посторонним мужиком закрутила. Возможно, даже магглом.
Нежно люблю Макгонагалл/Граббли-Планк)
Не то чтобы люблю Драмиону, но по ней периодически пишут как раз тот тип романтической комедии, который заходит мне в настроение. (кстати - попадался еще как-то удачный РонПанси примерно похожего духа, но это одиночный случай был. Бывают такие фики... мой любимый ГП фик вообще ДракоНевилл, но люблю я его не за это, и то, что это мой любимый фик, не значит, что я люблю ДракоНевилл)

Не люблю Снарри, и вообще Снейп/любой студент. Но Снарри особенно - еще в то, что на типа вроде Снейпа западет девушка, я могу поверить, а в то, что парень - нет, никак.

#11772 2017-09-23 21:35:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эта глава опять с тапка и чуток невычитана.

Гарри Поттер и его наследие, TsissiBlack.

Глава 21 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2515301

Глава 22

Скрытый текст

На сегодня все)

#11773 2017-09-23 22:02:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никто не знал, а я... а я... а я - Бэтмен :facepalm:

#11774 2017-09-23 22:28:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Этот фик точно надо было остановить на этих главах. Они нашли друг друга, аминь.
Все же ужасно жаль, что Тряпка не помнит свои прошлые жизни. А если б вспоминал - как бы демону сложно было. Хотя бы та жизнь, когда Тряпка был женщиной и отомстил.

#11775 2017-09-23 22:38:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот не то что бесит но мне не понятен этот дроч на древсне книги. Нет, антиквариат и я ценю, но именно как редкость, произведение искусства и историческую ценность. Но у Цисси всякая древность преподносится как источник самых точных знаний и как лучшая "техника". Впрочем этим грешит не одна Цисси.
Представляете, если бы биологию или географию учили по трудам Аристотеля.
Чтец *дергает бровками* Для восполнения энергии
b2e760838c701f6498b57106118f760cb22d9b288855477.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума