Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11726 2017-09-23 11:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Редкий гетоизвращенец, до меня тебе далеко.  :lol: Ща спалюсь, шипплю Мальсибер/Луна и немного Мальсибер/Гермиона, никто ничего не додает, естественно, смотрю картинки в голове и утешаюсь этим.

#11727 2017-09-23 11:12:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я - редкий гетоизвращенец, люблю снейпотонксы ;D Сколь-либо годных читал два - 9 1/2 недель и еще один, названия не помню, про криво воскрешенных Снейпа и Тонкс, которые вынуждены жить вместе.

Анон, а ты читал серию снейпотонксов у одного автора на дайри, не помню ник, там еще дизайн у дневника был в красно-оранжевых тонах с листочками? Вернее, там Люпин/Тонкс и снарри, но фоном, а на первом плане полудженовый снейпотонкс. Они с юмором и очень трогательные при этом. Все живы, у всех все хорошо.

Отредактировано (2017-09-23 11:14:21)

#11728 2017-09-23 12:02:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Потому что вся полусотня погибших в седьмой книге – жертвы, и до последнего мига у них был шанс и надежда.

50 детских трупов на макгонагалл!!11
сорри х)

Я люблю няшные гарридраки, и фандом мне додает. Еще больше я люблю хороший фем, и тут все плохо.

#11729 2017-09-23 12:16:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я по меркам фандома извращенец и люблю канонный Гарри/Джинни. Фандом не додает, конечно, Джинни вообще не любят. В слэше она меркантильная истеричка, в пейринге с Гарри тоже либо истеричка, либо авторская сьюха-ромашка. Самая характерная Джинни обычно в паре с левыми героями типа Драко и Блейза.
Единственный, кто мне додает сейчас, это артер blvnk.

#11730 2017-09-23 12:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну да, именно, что ничего такого. Я вот тоже учитель (и смею думать, что хороший) Поэтому могу утверждать не голословно - ничего такого уж криминального ни с кем кроме Гарри Снейп не делал. Да и с Гарри обходился только словами. Ну и баллами. Ни в чулан его не запирал, ни в обноски не одевал, ни голодом не морил, ни на вернкю смерть не толкал. И даже не лгал - единстеный из всех взрослых!
Язвительность, сарказм, холодность... Ну, это они только хогвартских детей пугали. В реале таких жестких преподов многие любят. Именно за.

Ояебу

влетела в тред, наткнулась на цитату и у меня БОМБАНУЛО
любят, ояебу
любят преподов строгих, которые учат и строго спрашивают, а не хуесосят
вот из-за такой мрази я чуть не просрала свой талант к физике

#11731 2017-09-23 12:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так тут не сказано, кто любит. Слизеринцы небось Снейпа обожали, когда он унижал и хамски высмеивал гриффиндорцев. А сами гриффиндорцы, как показано в каноне, справедливо за это его ненавидели, а вовсе не за "строгость". МакГонагалл тоже строгая и требовательная, однако же ничьим боггартом не является.

#11732 2017-09-23 13:01:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Единственный торкнувший меня пейринг - Снейп/Гермиона :facepalm: Слэш в этом фэндоме ну вот вообще никак не заходит, кроме, разве что, стебных вариантов.
А, еще попадались милые фики по Снейпу/Трелони, но я их пролюбила и теперь не найду.

#11733 2017-09-23 13:02:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я - редкий гетоизвращенец, люблю снейпотонксы ;D Сколь-либо годных читал два - 9 1/2 недель и еще один, названия не помню, про криво воскрешенных Снейпа и Тонкс, которые вынуждены жить вместе.

Анон, а ты читал серию снейпотонксов у одного автора на дайри, не помню ник, там еще дизайн у дневника был в красно-оранжевых тонах с листочками? Вернее, там Люпин/Тонкс и снарри, но фоном, а на первом плане полудженовый снейпотонкс. Они с юмором и очень трогательные при этом. Все живы, у всех все хорошо.

Звучит очень смутно знакомо, но я б перечитал)
Еще был довольно флаффный фик про de-aged до 6 месяцев Гермиону, с которой возится Снейп, а потом и Тонкс, там куча штампов и странного, но в целом мне лет 6 назад зашло, сейчас боюсь перечитать и оплеваться =D

Язвительность, сарказм, холодность... Ну, это они только хогвартских детей пугали. В реале таких жестких преподов многие любят. Именно за.

Во-первых, любят их в 16+ и при наличии устойчивой психики и нефиговой самооценки, а не в 11. Во-вторых, между допустимой язвительностью и стадией, когда препода надо снимать, большая разница (а канонного Снейпа пиздуховные цивилы благополучные маггловские родители попытались бы снять однозначно), высмеивание внешности, умственных способностей или личной жизни учеников - не норма и высмеиваемому нравиться не может. Канонный Снейп работу свою ненавидит и по мелочи отыгрывается на студентах, плохой он препод и человек не очень, зато вот в моем хэдканоне :yeah:

#11734 2017-09-23 13:08:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, блин, вроде знаю. В первой части Тонкс себя за Гарри выдавала на романтическом ужине. :lol: Если народ раньше не вспомнит, то вечером ссылку подгоню. Я на сказках читала.

#11735 2017-09-23 13:22:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я по меркам фандома извращенец и люблю канонный Гарри/Джинни. Фандом не додает, конечно, Джинни вообще не любят. В слэше она меркантильная истеричка, в пейринге с Гарри тоже либо истеричка, либо авторская сьюха-ромашка. Самая характерная Джинни обычно в паре с левыми героями типа Драко и Блейза.
Единственный, кто мне додает сейчас, это артер blvnk.

Тяжко тебе. Зато у тебя есть то чего нет не у одно снарримана. Канон.

#11736 2017-09-23 13:35:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Канон есть у всех.

А то по такой логике его нет не только у снарриманов, но и у гарридрачников, гарритомщиков, памкинпаевцев и прочих извращенцев с крюковиками и люценевиллами.

#11737 2017-09-23 13:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот тут подняли тему, почему кто-то любит слэш. И всплыли разные отп. А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП! Кто что любит и почему? И додает ли ему фэндом или приходится молча страдать?

сирирем и гельбус
и вроде фандом додает, но иногда лучше б не
особенно когда мне в лицо втирают какой-нибудь снюпин
гельбус должны больше додать, когла фильм выйдет, но я боюс

#11738 2017-09-23 13:49:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП!

Опять всплывает анон с снепокингсли, хз за что люблю, но три нравящихся флафных миника перечитываю постоянно. :lol:

#11739 2017-09-23 13:53:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то по такой логике его нет не только у снарриманов, но и у гарридрачников, гарритомщиков, памкинпаевцев и прочих извращенцев с крюковиками и люценевиллами

Главное этот канон просто правильно читать. Например у СС (или Драко) с Гарри были куда большие пертурбации чем с тоже Джинни. Такие страсти кипели. Особенно со Снейпом.Ну что вы хотите от снарришипера?

#11740 2017-09-23 13:57:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

с Гарри были куда большие пертурбации

Вот, да, ГарриДжинни не додают даже в каноне. :pink:

#11741 2017-09-23 14:04:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот тут подняли тему, почему кто-то любит слэш. И всплыли разные отп. А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП! Кто что любит и почему? И додает ли ему фэндом или приходится молча страдать?

Белла/Барти Крауч-мл. Фэндом не додает, сам не пишу, полагаюсь в основном на силу воображения. х)

#11742 2017-09-23 14:11:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, именно, что ничего такого. Я вот тоже учитель (и смею думать, что хороший) Поэтому могу утверждать не голословно - ничего такого уж криминального ни с кем кроме Гарри Снейп не делал. Да и с Гарри обходился только словами. Ну и баллами. Ни в чулан его не запирал, ни в обноски не одевал, ни голодом не морил, ни на вернкю смерть не толкал. И даже не лгал - единстеный из всех взрослых!
Язвительность, сарказм, холодность... Ну, это они только хогвартских детей пугали. В реале таких жестких преподов многие любят. Именно за.

tesey, ты что ли?  :lol:  :lol:  :lol:

#11743 2017-09-23 14:13:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, аноны, ну не приснился же мне фанфик, где канонные пары распались, вторым планом шел пампинкай, а Джинни с Роном не могли поделить Виктора. Помню, еще там Крам конструированием метел увлекся. Все избранное перетрясла, но так и не нашла тот дневник, где начинали выкладывать. :pink:

#11744 2017-09-23 14:33:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, аноны, ну не приснился же мне фанфик, где канонные пары распались, вторым планом шел пампинкай, а Джинни с Роном не могли поделить Виктора. Помню, еще там Крам конструированием метел увлекся. Все избранное перетрясла, но так и не нашла тот дневник, где начинали выкладывать. :pink:

Анон, мне тоже иногда такие фики снятся что хоть стой хоть падай. Ты записывай, записывай или в днявке выкладывай или сюда приноси.
Хотя ГП-фандом большой может и не приснилось.

#11745 2017-09-23 14:52:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По поводу приснилось: задолго до выхода ПД мне снилось, что я продолжение ГП вышло. Снилось, что я в сижу в газели (продавали книгу почему-то в одном только книжном магазине нашего города, я еще ехала и боялась, что не хватит) и листаю. Там из книги поняла что, Снейп уполз, когда дошла до этого места, я, снейпоман, натурально заржала, что маму Ро все-таки продавили. =D

#11746 2017-09-23 14:55:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП!

Когда третья книжка вышла, я угорела по Люпину и Сириусу, придумывала про них всякое, что впоследствии можно было назвать бромансом, но тогда я таких слов не знала. А потом году в 2005 открыла для себя слеш и уже угорела по слешу с ними. Как ни странно, но тогда ни один другой пейринг не заходил, хотя годные вещи и были с другими ребятами, но от этих прям вообще хорошо было. Мне немного стрёмно перечитывать фики того периода, пусть они у меня в памяти останутся горячими и кинковыми  =D

#11747 2017-09-23 15:10:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я по меркам фандома извращенец и люблю канонный Гарри/Джинни. Фандом не додает, конечно, Джинни вообще не любят. В слэше она меркантильная истеричка, в пейринге с Гарри тоже либо истеричка, либо авторская сьюха-ромашка. Самая характерная Джинни обычно в паре с левыми героями типа Драко и Блейза.
Единственный, кто мне додает сейчас, это артер blvnk.

Хорошая Джинни у Дорианы Грей. Но там мало Гарри/Джинни  ;D
Люблю снарри, гарридраки, гаррилюцы, сневиллы, снюпины, где герои не слюнтяи и не девочки-девочки)

#11748 2017-09-23 15:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП!

Когда третья книжка вышла, я угорела по Люпину и Сириусу, придумывала про них всякое, что впоследствии можно было назвать бромансом, но тогда я таких слов не знала. А потом году в 2005 открыла для себя слеш и уже угорела по слешу с ними. Как ни странно, но тогда ни один другой пейринг не заходил, хотя годные вещи и были с другими ребятами, но от этих прям вообще хорошо было. Мне немного стрёмно перечитывать фики того периода, пусть они у меня в памяти останутся горячими и кинковыми  =D

брооо
я тоже когда узника читала, не знала еще, как это называется, но уже шипперила

#11749 2017-09-23 15:43:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Все, аноны, я больше нимогу, буду разбирать это "чтение канона"

#11750 2017-09-23 15:52:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

снейпотонкс не от Мерри вспоминали?
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=1336

а я люблю, когда сводят казалось бы несводимых персонажей. как в "Хорошей черной жене", например.
или "Клерки".
и давным давно читала Скабиор/Луна. хз где и когда. помню, жутко удивилась, но зашло.

хотя вообще я старый слешер, но вот сейчас дайте мне длинный интересный джен - буду прыгать от радости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума