Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11701 2017-09-22 22:28:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Автор так же неприкрыто дрочит на Снейпа, как ненавидит Дамблдора и Роулинг. Наверное и себя видит таким язвительным и любимым учениками (нет) преподом.

Да сто процентов.

#11702 2017-09-22 22:28:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот это адские бездны...  :facepalm: чтец, держись, ты такой пиздец вскрываешь, что полный ахтунг  :facepalm:

Для поддержания морального здоровья тебе!
19470506_1204547970_2005_04_25_www_sachok_ru_photos_ACF543.jpg

асибе

#11703 2017-09-22 22:29:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Автор так же неприкрыто дрочит на Снейпа, как ненавидит Дамблдора и Роулинг. Наверное и себя видит таким язвительным и любимым учениками (нет) преподом.

Ангелезис напомнило. Но, надеюсь, автору сего опуса до нее далеко.

#11704 2017-09-22 22:44:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поэтому могу утверждать не голословно - ничего такого уж криминального ни с кем кроме Гарри Снейп не делал. Да и с Гарри обходился только словами. Ну и баллами

угу, а боггарт у Невилла в виде Снейпа потому что Невилл самдураквиноват, а чо он такой трусливый и впечатлительный!

#11705 2017-09-22 22:48:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

угу, а боггарт у Невилла в виде Снейпа потому что Невилл самдураквиноват, а чо он такой трусливый и впечатлительный!

Так и Гарри самдураквиноват, что у него до Хога друзей не было. Это автор реально писала.

#11706 2017-09-22 22:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так и Гарри самдураквиноват, что у него до Хога друзей не было. Это автор реально писала.

Она писала, что друзей не было, а не что самдураквиноват.

#11707 2017-09-22 22:52:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она писала, что друзей не было, а не что самдураквиноват.

Все у него не так, и даже друзей нет вообще. Что кстати довольно странно. Потому как отмаза из серии «Все знали Дадли и не хотели связываться», или «Над ним издевались из-за мешковатой одежды и заклеенных скотчем очков» как-то мало убедительна. К этим аргументам сам изгой должен приложить руку. Потому что ничего не берется из ниоткуда. А вот «Этот странный Гарри Поттер» звучит гораздо убедительнее.

#11708 2017-09-22 23:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ничего такого уж криминального ни с кем кроме Гарри Снейп не делал.

Ну криминального, положим, не делал, но что-то все равно такого преподавателя не хочется видеть в классе.

#11709 2017-09-22 23:52:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нееет, блин, реально, я читаю эти разборы снейпологини и кажется понимаю Чтеца, потому что тоже ну такая ебень

Думал, чего это вы тут читаете, а это lotostata. :lol: Ебнутая дура, ее "разборы" только рази лулзов и можно читать.

#11710 2017-09-23 00:05:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну так мы и читаем ради лулзов)) а чем еще знаменита?

#11711 2017-09-23 00:13:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Посвежее бы вытащили, а не эту окаменелость.

#11712 2017-09-23 00:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пока тут читают Цисси Блэк, я вброшу чтения канона в стареньком соо и убегу
https://ru-snapeology.livejournal.com/40158.html

Вай, какой пирдуха! :lol:  Спасибо тебе, добрый анон-который-вбросил, я рыдаль.

Потому что вся полусотня погибших в седьмой книге – жертвы, и до последнего мига у них был шанс и надежда. А у этого – не было, оказывается, с самого начала. Между прочим, нигде никак не фигурировало, что Дамблдор хоть как-то предусмотрел оправдание для Снейпа. Подозревать директора в рассеянности по таким вопросам было бы глупо (или слишком уж страшно), и это значит, что просто не предполагалось, что Снейп выживет. То есть он был обречен с самого начала. И знал это!!! Просто потому, что не мог не знать.
И это – чудовищно….

Какой трагизм! :drama:  Но вообще с чего это авторша разбора решила, Снейп был обречен чудовищным директором на погибель аж с самого начала? Он еще знать не знает про то, что схватится сдуру за проклятое кольцо Гонтов (это же коварный и расчетливый Дамблдор, ага), что палочки Гарри и Волди войдут в резонанс, что Драко будет его убивать, что Волдик будет искать Бузинную палочку и все прочее.  А если хитромудрый интриган все просчитал так далеко и точно заранее ( Альбус-то, оказывается, провидец почище Трелони), то значит и себя самого без тени сомнений определил в безнадежные смертники и они со Снейпом в равных условиях, разве нет?
И уж если говорить правду, если бы не Дамблдор сидеть бы Снейпу в Азкабане, с дементорами надеждой делиться. А директор мало того, что спас этого злобного ренегата, так еще и пристроил его на приличную работу на полном обеспечении, причем, если, как посчитала сама авторша разбора,  на каждом курсе Хогвартса примерно по десятку детей и далеко не все изучают зелья в старших классах, за качеством преподавания никто не следит и успеваемости не требует, над детьми можно безнаказанно издеваться, теша свои комплексы, то работка-то выходит чистая синекура!

И вот он, долгожданный первый урок зелий. Вообще-то урок не особенно отличается от остальных до выхода на сцену Гарри. Потому что Снейпа корежит при виде Гарри, потому что на поверхность моментально вылезают все болевые места, причем сразу, единомоментно, и бедняга теряет связь с реальностью.

Ну и почему Снейпа так раскорячило, какие такие болевые места успел оттоптать ему мальчик прямо сразу при первой встрече? Загадка.

#11713 2017-09-23 00:53:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор умирал целый год, план по своему убиению составил. Наверняка же и план по оправданию Снейпа должен был составить. Было бы неплохо, если бы хоть мимоходом это в каноне отразили. Или где-то за пределами книжки что-то говорилось? Я просто не ходок по дырозатыкательницам.

#11714 2017-09-23 00:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он еще знать не знает про то, что схватится сдуру за проклятое кольцо Гонтов (это же коварный и расчетливый Дамблдор, ага)

Хоркрукс обезвреживал, да. Но попал он по собственной глупости. Подставить себя, ключевую фигуру в этой войне! Осознанно? Нееет, это не тот Альбус, которого я знаю. Можно ведь было это колечко подсунуть кому-то из детворы. Надавить на чувство долга и всё такое, рассказать про кольцо и спрятать его так, чтобы его не очень сложно было найти. Такая манипуляция для него, как два пальца об асфальт.

Это другой юзер, из комментов. Но вот и от автора:

> Хоркрукс обезвреживал, да.

Странным каким-то спосодбом обезвреживал. Читать, что-ли разучился?

Я думаю, что осознанно. Достало все, вот и слинял. Благо, пожил прилично. А еще и шансик попытался ухватить. Поиграл и дригрался. Все последовательно и логично, если сразу принять, что Дамблдору 17 лет. Этакий столетний тнейджер.

Люблю снейпоманок  :lolipop:

#11715 2017-09-23 01:02:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нееет, это не тот Альбус, которого я знаю.

Ну да, потому что ты знаешь какого-то своего, не имеющего отношения к канону, Альбуса)))

#11716 2017-09-23 01:30:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она писала, что друзей не было, а не что самдураквиноват.

Анон пишет:

Все у него не так, и даже друзей нет вообще. Что кстати довольно странно.

Эм. Т.е. автор не в смысле "Роулинг", а в смысле "этот автор с ЖЖ". Сорри, анон не понял.

#11717 2017-09-23 01:45:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вай, какой пирдуха! :lol:  Спасибо тебе, добрый анон-который-вбросил, я рыдаль.

Не за что, анон, там все соо сплошной пирдуха. Ну, или значительная часть.

Отредактировано (2017-09-23 01:49:49)

#11718 2017-09-23 01:49:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, интересные обсуждения и всякие аналитические штуки там тоже встречаются, в том числе о фандоме. Но и лулзов хватает.

#11719 2017-09-23 07:18:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор умирал целый год, план по своему убиению составил. Наверняка же и план по оправданию Снейпа должен был составить. Было бы неплохо, если бы хоть мимоходом это в каноне отразили. Или где-то за пределами книжки что-то говорилось? Я просто не ходок по дырозатыкательницам.

А зачем? Все должны торжественно умереть, включая героя. Во имя всеобщего блага.

#11720 2017-09-23 10:45:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот тут подняли тему, почему кто-то любит слэш. И всплыли разные отп. А давайте поговорим о любимых пэйрингах в ГП! Кто что любит и почему? И додает ли ему фэндом или приходится молча страдать?

#11721 2017-09-23 10:51:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я люблю гарритом. из-за противостояния, сложности самого пейринга и т.д.
мне никто ничего не додает, фиков почти нет  :lol:

#11722 2017-09-23 10:56:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я - редкий гетоизвращенец, люблю снейпотонксы ;D Сколь-либо годных читал два - 9 1/2 недель и еще один, названия не помню, про криво воскрешенных Снейпа и Тонкс, которые вынуждены жить вместе.

#11723 2017-09-23 10:57:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не оригинален. Снарри. Кинки: Школа, учитель/ученик, частично табуированный секс, наличие конфликта и т.д. К тому же в хороших фиках Снейпа допиливают до умного, саркастичного и приличного препода.

#11724 2017-09-23 11:06:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я - редкий гетоизвращенец, люблю снейпотонксы ;D Сколь-либо годных читал два - 9 1/2 недель и еще один, названия не помню, про криво воскрешенных Снейпа и Тонкс, которые вынуждены жить вместе.

О, я как-то встречал смешные арты про них. А потом задумался, что Снейп-то совсем юный парень был, когда у Тонкс преподавал. И тоже чутка всшипнул :lolipop: Поищу эти фики, которые ты назвал.

Отредактировано (2017-09-23 11:10:02)

#11725 2017-09-23 11:09:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люблю флинтвуд. Двух этих придурков, повернутых на спорте. В фэндоме додают по полной, хотя пэйринг и не самый популярный. К счастью, времена, когда из Вуда лепили девочку, прошли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума