Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11576 2017-09-19 13:44:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Ро, ИМХО, вообще какое-то странное убеждение, что "вторую половинку" можно встретить только  на соседнем горшке в яслях за соседней партой, в лучшем случае - на другом курсе или факультете, и в идеале - пожениться с ней прямо после окончания школы, и этот детский выбор всегда будет безошибочным.

#11577 2017-09-19 13:49:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро, ИМХО, вообще какое-то странное убеждение, что "вторую половинку" можно встретить только  на соседнем горшке в яслях за соседней партой, в лучшем случае - на другом курсе или факультете, и в идеале - пожениться с ней прямо после окончания школы, и этот детский выбор всегда будет безошибочным.

Если мы про магмир, то там так и есть. Все дети маги нужного возраста в одном месте. Зачем куда то ещё идти? А на маглах они там женятся нечасто.

#11578 2017-09-19 14:08:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Рон с Гермионой с какого перепою оказались каноничной парой? Там же, блядь, вообще никаких предпосылок. Ро не придумала, к кому Гермиону воткнуть взамуж, а воткнуть взамуж страсть как хотелось?

Я - тот еще знаток канона, но разве Рон не начал ревновать Гермиону к каждому столбу еще на 4 курсе, после того, как увидел ее с Крамом? Его ж с того момента вроде и не отпускало. Насчет Гермионы вроде сама Ро говорила, что писала ее с себя, а Рона частично с бывшего(?) мужа, типа выбрала того, с кем просто и кто рядом.

#11579 2017-09-19 14:12:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Ро, ИМХО, вообще какое-то странное убеждение, что "вторую половинку" можно встретить только  на соседнем горшке в яслях за соседней партой, в лучшем случае - на другом курсе или факультете, и в идеале - пожениться с ней прямо после окончания школы, и этот детский выбор всегда будет безошибочным.

Ну, учитывая, что у Ро счастливых и просто нормальных семей почти нет… а среди тех, что есть, большинство мертвые.

#11580 2017-09-19 14:14:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Рон с Гермионой с какого перепою оказались каноничной парой? Там же, блядь, вообще никаких предпосылок. Ро не придумала, к кому Гермиону воткнуть взамуж, а воткнуть взамуж страсть как хотелось?

Я - тот еще знаток канона, но разве Рон не начал ревновать Гермиону к каждому столбу еще на 4 курсе, после того, как увидел ее с Крамом? Его ж с того момента вроде и не отпускало. Насчет Гермионы вроде сама Ро говорила, что писала ее с себя, а Рона частично с бывшего(?) мужа, типа выбрала того, с кем просто и кто рядом.

Если б я себя персонажа писала, уж точно бы не написала такой фигни типа выбрала того, кто все время рядом крутился, а то уже замуж нужно и рожать.

#11581 2017-09-19 14:33:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если б я себя персонажа писала, уж точно бы не написала такой фигни типа выбрала того, кто все время рядом крутился, а то уже замуж нужно и рожать.

Она такого тоже не писала.

#11582 2017-09-19 14:47:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если б я себя персонажа писала, уж точно бы не написала такой фигни типа выбрала того, кто все время рядом крутился, а то уже замуж нужно и рожать.

:lol:  Анооон. Мысль понятна, но уж очень смешно написана.
Обоснуй под выбор Рона легко подогнать, на самом деле - поствар, усталость, хочется стабильности, семьи в широком смысле слова, добра и обнимашек. И вот рядом парень, которого знаешь с детства, который тебе нравится и тебя любит, с ним тепло и уютно, и он предлагает замуж. Вполне понимаю Гермиону, которая согласилась.

#11583 2017-09-19 14:59:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вот рядом парень, которого знаешь с детства, который тебе нравится и тебя любит, с ним тепло и уютно, и он предлагает замуж. Вполне понимаю Гермиону, которая согласилась.

А я , честно говоря, нет. С друзьями надо дружить, а не ебаться. Рон и так всё детство комплексовал, что он хуже братьев, а тут ещё и хуже жены будет. Не удивлюсь, если Гермиона все свои грамоты и медали с дипломами на стены развесит  :evil:

#11584 2017-09-19 15:05:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я , честно говоря, нет. С друзьями надо дружить, а не ебаться. Рон и так всё детство комплексовал, что он хуже братьев, а тут ещё и хуже жены будет. Не удивлюсь, если Гермиона все свои грамоты и медали с дипломами на стены развесит

друг у Гермионы Гарри, а с Роном она и не дружила никогда.
Насчёт комплексов - Рон герой войны, это лучше достижений всех братьев. А что жена у него министр, так это наоборот повод для гордости - я ебу Министра магии!

#11585 2017-09-19 15:05:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С друзьями надо дружить, а не ебаться

Ну да, ебаться надо с врагами.  :trollface:

#11586 2017-09-19 15:06:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

друг у Гермионы Гарри, а с Роном она и не дружила никогда.

Да ладно?!  :creepy:

Анон пишет:

А что жена у него министр, так это наоборот повод для гордости - я ебу Министра магии!

Это не к всех мужиков так работает. У многих наоборот стресс и жопная боль.

#11587 2017-09-19 15:11:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если мы про магмир, то там так и есть. Все дети маги нужного возраста в одном месте. Зачем куда то ещё идти? А на маглах они там женятся нечасто.

Нет, я немножко не об этом. Детская любовь и подростковые страсти - это понятно, но с какой вероятностью можно встретить прям-таки вторую половинку в 15-16 лет? Может, человек, который в юности казался идеалом, разочарует десять (да что там - пару) лет спустя, или наоборот. А тут без всяких вариантов - Гарри должен полюбить Джинни, а Гермиона - Рона, они непременно поженятся, а не перерастут юношеские увлечения и не найдут супругов n лет спустя после окончания школы.

#11588 2017-09-19 15:13:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Детская любовь и подростковые страсти - это понятно, но с какой вероятностью можно встретить прям-таки вторую половинку в 15-16 лет?

Я где то видел статистику, что 80% людей встречают будущих супругов как рас с 16 до 20.
А за отсутствие разочарований отвечает отсутствие разводов и высокая смертность магов  :troll:

#11589 2017-09-19 15:21:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может быть, это хорошо работает с родившимися в магическом обществе. А с маглокровками как? Они же нифига не знают, кроме школьной программы (в которой есть проебы) и, может быть, пары статеек из журнальчиков. После школы они окончательно вливаются в магическое общество (если вливаются) и наконец-то могут осмотреться. Если уже успели окольцеваться, может и настать жестокое разочарование, что не с тем и не тогда.

#11590 2017-09-19 15:22:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да магмир вообще жесть.

#11591 2017-09-19 15:23:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

. Детская любовь и подростковые страсти - это понятно, но с какой вероятностью можно встретить прям-таки вторую половинку в 15-16 лет? Может, человек, который в юности казался идеалом, разочарует десять (да что там - пару) лет спустя, или наоборот.

Я вообще во вторые половинки не верю, то, что ты влюблен в человека сейчас, никак не гарантирует, что ваши неземные чувства сохранятся через 10 лет, сколько бы вам сейчас ни было. А на случай сильных разочарований есть развод (знатоки канона, были где-то указания, что разводы запрещены?)

#11592 2017-09-19 15:25:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на случай сильных разочарований есть развод (знатоки канона, были где-то указания, что разводы запрещены?)

Нет, они не запрещены. Но это Бездуховно, поэтому встречается только в крайнем случае или у совсем уж червепидоров типа Амбридж. Повторных браков там тоже не заметно.

#11593 2017-09-19 15:42:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, ебаться надо с врагами. 

Rivalmance наше все :troll:

#11594 2017-09-19 16:19:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эх, а я очень люблю канонную Гермиону и этот брак с Роном - Роулинг, ну за что? Рон, конечно, неплохой парень, но для Гермионы он очень туповат, как в интеллектуальном, так и эмоциональном плане. Ему с Гермионой не будет и в половину так тяжело, как ей с ним. Человек, который вроде ничего плохого и не делает, но просто глобально тебя не понимает во всех областях жизни, то есть действительно во всех -   такого и врагу не пожелаешь, не то что любимой героине. Ну почему Роулин не сосватала ее с каким угодно нейтральным персонажем канона, зачем непременно надо было переженить между собой группу друзей с детства! :pink:

#11595 2017-09-19 18:59:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ААААА! Я  нашел в "Большом круговороте" НЦу. Ну что я не чтец-то! Она прекрасна.  Давно так не ржал.
Не могу не поделится.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-19 19:03:14)

#11596 2017-09-19 19:18:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Страс­тность, и в то­же вре­мя неж­ность, с ко­торой лю­бов­ни­ки при­каса­лись друг к дру­гу, за­вора­жива­ла.Кого?

Автора, вестимо.

Анон пишет:

Прош­ло нем­но­го вре­мени, и блон­дин был поч­ти рас­пят на ма­тах, а чер­но­воло­сый маг скло­нил­ся над ним

Значит, блондин, брюнет, Люциус, Северус и черноволосый маг. А чо, нормальная фикбуковская групповушка из заместительных.

Анон пишет:

Тон­кие паль­цы зель­ева­ра...

А! И еще зельевар.

Анон пишет:

— Да­аа? — и на блон­ди­на по­сыпа­лось ещё боль­ше по­целу­ев и ласк.

— Да! А кому щас лехко!

Анон пишет:

Ма­гия взвих­ри­лась не­уём­ным по­током. И взрыв. Взрыв нас­лажде­ния и ма­гии, раз­ме­тав­ший те ма­ты, что ока­зались ря­дом, и ору­жие, ко­торое ос­та­лось неб­режно бро­шен­ным на по­лу.

Это кто же так пёрнул-то?
А город подумал: ученья идут.(с)

#11597 2017-09-19 19:42:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Повторных браков там тоже не заметно.

Мадам Забини? )))))

#11598 2017-09-19 19:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эх, а я очень люблю канонную Гермиону и этот брак с Роном - Роулинг, ну за что? Рон, конечно, неплохой парень, но для Гермионы он очень туповат, как в интеллектуальном, так и эмоциональном плане. Ему с Гермионой не будет и в половину так тяжело, как ей с ним. Человек, который вроде ничего плохого и не делает, но просто глобально тебя не понимает во всех областях жизни, то есть действительно во всех -   такого и врагу не пожелаешь, не то что любимой героине. Ну почему Роулин не сосватала ее с каким угодно нейтральным персонажем канона, зачем непременно надо было переженить между собой группу друзей с детства! :pink:


Вот поэтому я люблю фики про развод Рона и Гермионы через несколько лет. Причем без уизлигадства, просто... ну вот поумнели и поняли, что это не лучший вариант. А то я могу поверить, что она за него вышла - старшеклассница Гермиона много глупостей творила именно в сфере эмоций и привязанностей, взять хотя бы историю с родителями  - но вот что они жили долго и счастливо - нет. Не потому, что вообще мужчин бесит, когда жена умнее и круче, а потому что вот конкретного Рона Уизли всю жизнь терзали комплексы, вплоть до последней книги.

#11599 2017-09-19 19:50:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

вроде сама Ро говорила, что писала ее с себя, а Рона частично с бывшего(?) мужа, типа выбрала того, с кем просто и кто рядом.

эээ... ну тогда они точно должны развестись незадолго после рождения ребенка!  ;D

#11600 2017-09-19 21:33:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Повторных браков там тоже не заметно.

Мадам Забини? )))))

Так она не разводилась, а вдовела.  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума