Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11551 2017-09-19 03:46:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в м/м отношениях большая иллюзия равноправия и "они же могут менятся"

Имхо, меняются они чаще в фиках, чем в жизни, а в жизни многие любят что-то одно и не рвутся меняться.

#11552 2017-09-19 03:49:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну мне например вообще наплевать на пол персонажей, нравится их динамика (или гипотетическая динамика) - шипперю. Гет, фем, слэш - всё одинаково заебись

Зыс. Просто сейчас в масскульте интересных, хорошо прописанных женских персонажей меньше, чем мужских, соответственно, чисто в процентном соотношении больше шансов наткнуться на интересную динамику между двумя мужиками, чем между мужчиной и женщиной или двумя женщинами.

#11553 2017-09-19 09:18:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я просто люблю мужиков и члены. В слэш их минимум в два раза больше.
Что касается снарри. То хоть это мое ОТП, но я не могу воспринимать этот пейринг всерьез поэтому читаю в основном либо юмор либо стеб. Хотя когда попадается история то почему бы не да)))

#11554 2017-09-19 09:41:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Арт.

Скрытый текст

#11555 2017-09-19 09:50:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что касается снарри. То хоть это мое ОТП, но я не могу воспринимать этот пейринг всерьез

+1, я в него вообще не верю. К счастью, в каноне они все-таки оба гетеросексуальны, если не натягивать сову, поэтому всерьез я их не воспринимаю, и любой слэш тоже, поэтому могу играть с ним как угодно. Фем вообще ни уму, ни сердцу, гет я воспринимаю всерьез, поэтому начинаются всякие "неправдоподобно" и "птичку жалко", мешают читать. А вот слешик - дайте сто, любого рейтинга, приключашки, отношашки, психологизм с остренькой приправой - слэш мне не мешает нигде.

#11556 2017-09-19 09:55:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это да. А ещё гет - это то, что можно куда легче примерить на себя и сопоставить с собственным опытом. (Честно могу сказать, что во времена, когда я читала любовные романы, я предпочитала типа исторические современным, переводные русреалу - то, что дальше от личного опыта, меньше фэйспалма склонно вызывать и вообще сказочка, которая не обязана проходить фактчекинг)

Плюс. В гете меня сквикает все то, что отталкивает в жизни, включая, допустим, любое хамство со стороны глав перса мужского пола в адрес ГГ, любые намеки на насилие, неравенство, мудроженственность и всетакоэ. Персонажей мужского пола не так жалко, хотя насилие между главными героями или гарридевочковость все равно отталкивают. При этом гей-секс мне в фичках не интересен от слова совсем, бегло пролистываю.

#11557 2017-09-19 10:01:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Что касается снарри. То хоть это мое ОТП, но я не могу воспринимать этот пейринг всерьез

+1, я в него вообще не верю. К счастью, в каноне они все-таки оба гетеросексуальны, если не натягивать сову, поэтому всерьез я их не воспринимаю, и любой слэш тоже, поэтому могу играть с ним как угодно. Фем вообще ни уму, ни сердцу, гет я воспринимаю всерьез, поэтому начинаются всякие "неправдоподобно" и "птичку жалко", мешают читать. А вот слешик - дайте сто, любого рейтинга, приключашки, отношашки, психологизм с остренькой приправой - слэш мне не мешает нигде.

Вот вот. С мужиками в слэше не жалко играться.
Для меня канонная пара Гарри+Джини ни уму ни сердцу. Почему Уизли? Есть же Гермиона, с которой Гарри прошел огонь и воды. Есть изумительная Луна, которая понимает Гарри.

#11558 2017-09-19 10:23:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Луна фрик не от мира сего и не красавица. Герма зануда со склонностью к мозготраху и тоже не красавица. А Джинька свой парень, простая, не нудная, не выносящая мозг, и красотка. Гарри такая и была нужна, по всему канону видно.

#11559 2017-09-19 10:42:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ему бы первая встречная усредненная и без деффачковых загонов подошла бы. Иногда мне кажется, что Гарри нужна была не девушка, любимая женщина и жена, а исключительно мамочка для будущих малышастиков. Гермиона слишком активная, с Луной пришлось бы из своей амебности выныривать, а Джинни уже влюбленная (серьезно, Гарри ничего и делать не пришлось, там не было отношений) и совершенно ненапряжная.

#11560 2017-09-19 10:49:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, меняются они чаще в фиках, чем в жизни, а в жизни многие любят что-то одно и не рвутся меняться.

Ну так мы о фиках и говорим тут)

И у анона любимый слэш-ОТП в ГП - гарридрака, любит анон контрасты и райвалманс) А в Снарри совсем не верится, как и уже высказавшимся тут)

#11561 2017-09-19 10:55:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни уже влюбленная (серьезно, Гарри ничего и делать не пришлось, там не было отношений) и совершенно ненапряжная.

Охуенная история любви и отношений)))))))))))))

#11562 2017-09-19 11:10:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравится Гермиона. Да, я знаю зубрилок и больно умных не любят. Слишком много знают и тем самым рушат чужой хрупкий мир.
А Луна умеет сочувствовать.

#11563 2017-09-19 11:16:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне нравится Гермиона. Да, я знаю зубрилок и больно умных не любят. Слишком много знают и тем самым рушат чужой хрупкий мир.

:really: Ты реально считаешь, что её не любят за это, а не за потрясающий талант игнорировать чужое мнение, отличное от её собственного?

#11564 2017-09-19 11:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я дропал в своё время кучу фиков (что гет, что слэш) как раз из-за сильного неравенства между партнёрами. Особенно грёбаных Снарри. Те, кто знают о связанных с этим пейрингах штампах, думаю, поймут. Мне как-то независимо от пола жалко того, над кем в таких фанфах так или иначе издеваются >.<

#11565 2017-09-19 11:21:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты реально считаешь, что её не любят за это, а не за потрясающий талант игнорировать чужое мнение, отличное от её собственного?

Поддерживаю и добавлю еще о не менее потрясающей двухличности с раннего возраста: с одной стороны девочка за всяческое соблюдение правил и зубрежку, а с другой поджигает учителя, крадет, варит запрещенные и опасные зелья без присмотра (подвергая опасности и товарищей), а уж что родителей ни во что не ставит и спасает как считает нужным, так это просто вишенька на торте =D Ах да, зная о ситуации Гарри с пританием и прочим, дочка врачей не обеспечивает правильным питанием на каникулах (умная бы додумалась как), а хуйней страдает. В общем можно продолжать)

Отредактировано (2017-09-19 11:23:02)

#11566 2017-09-19 11:36:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты реально считаешь, что её не любят за это, а не за потрясающий талант игнорировать чужое мнение, отличное от её собственного?

Ну именно эта игнорирующая чужое мнение таскалась с Гарри по лесам.

Анон пишет:

Поддерживаю и добавлю еще о не менее потрясающей двухличности с раннего возраста: с одной стороны девочка за всяческое соблюдение правил и зубрежку, а с другой поджигает учителя, крадет, варит запрещенные и опасные зелья без присмотра (подвергая опасности и товарищей),

Личчность и в самом деле не ординарная))) Но учитывая общее похуистическое отношение к ТБ в каноне, трудно ожидать иного.

Анон пишет:

а уж что родителей ни во что не ставит и спасает как считает нужным, так это просто вишенька на торте

Рано спарировалась.

Анон пишет:

Ах да, зная о ситуации Гарри с пританием и прочим, дочка врачей не обеспечивает правильным питанием на каникулах (умная бы додумалась как), а хуйней страдает. В общем можно продолжать)

Да девочка, явно рано повзрослела и считает себя дохуя умной. Но о Гарри на каникулах у дяди с тетей НИКТО не позаботился. Совсем. Вообще!  Так что странно ожидать это от Гермионы, которая как ни крути все же еще ребенок хоть и лучшая подруга.

#11567 2017-09-19 11:41:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты реально считаешь, что её не любят за это, а не за потрясающий талант игнорировать чужое мнение, отличное от её собственного?

Поддерживаю и добавлю еще о не менее потрясающей двухличности с раннего возраста: с одной стороны девочка за всяческое соблюдение правил и зубрежку, а с другой поджигает учителя, крадет, варит запрещенные и опасные зелья без присмотра (подвергая опасности и товарищей), а уж что родителей ни во что не ставит и спасает как считает нужным, так это просто вишенька на торте =D Ах да, зная о ситуации Гарри с пританием и прочим, дочка врачей не обеспечивает правильным питанием на каникулах (умная бы додумалась как), а хуйней страдает. В общем можно продолжать)

:facepalm: Конечно, если твои родители - стоматологи, ты должна следить за питанием друзей. Л - логика. В чем проблема с тем, что девчонка прилежно училась и старалась соблюдать правила, пока бенефит от нарушения не начинал существенно превышать риски (жизнь друга спасти, например, если говорить о поджоге), тоже не понимаю.

#11568 2017-09-19 12:10:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, но это же вкусовщина. Тебе зашёл персонаж, мне вот не зашёл. Но говорить, что это от зависти(с) и обоссанных эдельвейсов как то странно. Идея то была хорошая, наверно. Показать, что мир магов такой толерантный, что чужак может дорасти до высот и стать лучшим. Наверное. Но вышло, что вышло и Гермиона начинает бесить прям с поезда  ;D А ещё для меня она смотрится персонификацией автора, чужеродной, как дракон в мегаполисе. Она словно появилась в мире из неоткуда, но пытается изобразить свою предысторию, но как то неубедительно. У однокурсника Гарри есть магловский плакат над кроватью, который удивляет его соседа и друга, у Колина есть камера, у Гермионы нет ни фига магловского. А ещё она любит над всеми приосаниваться и учить жизни. А от своих проёбов испытает острую жопную боль  :heh:

#11569 2017-09-19 12:21:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, но это же вкусовщина. Тебе зашёл персонаж, мне вот не зашёл. Но говорить, что это от зависти(с) и обоссанных эдельвейсов как то странно. Идея то была хорошая, наверно. Показать, что мир магов такой толерантный, что чужак может дорасти до высот и стать лучшим. Наверное. Но вышло, что вышло и Гермиона начинает бесить прям с поезда  ;D А ещё для меня она смотрится персонификацией автора, чужеродной, как дракон в мегаполисе. Она словно появилась в мире из неоткуда, но пытается изобразить свою предысторию, но как то неубедительно. У однокурсника Гарри есть магловский плакат над кроватью, который удивляет его соседа и друга, у Колина есть камера, у Гермионы нет ни фига магловского. А ещё она любит над всеми приосаниваться и учить жизни. А от своих проёбов испытает острую жопную боль  :heh:

Ну, в поезде она и должна бесить =D А так конечно, это вкусовщина, и ты сейчас нормально, взвешенно свое видение написал, холиварить не о чем, а в исходном посте был какой-то неадекватный бомбеж. Про зависть и эдельвейсы ничего сказать не могу, это был другой анон)

#11570 2017-09-19 12:54:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я лично люблю Гермиону, но, подозреваю, это давно мой личный хэдканон. Последние книги канона я так и не, а из фильмов только первые два видела, если не вообще только первый) К слову, канонический пейринг с Роном я очень не понимаю, честно говоря - только в тех фиках, где Рона умнят и приукрашивают. Ощущение от канонного Рона у меня осталось вельми неприятное.

При этом я могу понять ту часть фанона, где цветет грейнджергадство - некоторые черты её характера при легком утрировании выглядят ужасно)

Отредактировано (2017-09-19 13:04:34)

#11571 2017-09-19 12:59:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, если твои родители - стоматологи, ты должна следить за питанием друзей. Л - логика. В чем проблема с тем, что девчонка прилежно училась и старалась соблюдать правила, пока бенефит от нарушения не начинал существенно превышать риски (жизнь друга спасти, например, если говорить о поджоге), тоже не понимаю.

Вкусовщина, о которой тут уже говорили. Анон вот например инженер и насмотрелся на всякие несоблюдения ТБ и чем это кончается. А еще на вот таких же девочек из благополучных семей, которые с раннего возраста помогали неблагополучным друзьям не только на словах и вообще волонтерили и делали что-то реальное (а не шапочки для эльфов). Так что поведение Гермионы анону как-то совсем мимо и представляется вот таким вот не слишком позитивным.
Здорово если кого-то образ Гермионы вдохновляет на хорошее, анон за них рад, но согласится не может)

#11572 2017-09-19 13:17:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А еще на вот таких же девочек из благополучных семей, которые с раннего возраста помогали неблагополучным друзьям не только на словах и вообще волонтерили и делали что-то реальное (а не шапочки для эльфов). Так что поведение Гермионы анону как-то совсем мимо и представляется вот таким вот не слишком позитивным.

С помощью Гарри там все окружение как-то очень сильно проеблось, это да. С другой стороны, Гермиона его видела на 99% в магическом мире, где он богат-знаменит, не помню, была ли она в курсе всей глубины его домашнего пиздеца. На 5 курсе вроде руку лечила, к Макгонагалл зазывала, вместо седьмого год по лесу шаталась. В общем, по мере чтения книг я к ней относился так же, как сам Гарри, - сначала бесила, потом ничо так.

#11573 2017-09-19 13:23:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А разве Гарри вообще видел в Гермионе девушку?

Каноничные пейринги и меня поражают. Почему Джинни хотела бы стать миссис Поттер, читателю ясно. У нее там и детская влюбленность в героя из сказки, и детское офигения от близкого знакомства с этим героем, и спасение, и спасение членов ее семьи. А отношений с Гарри нет. Никаких. Если только за кадром после победы. Ну, я понимаю, это та самая ситуация «она была младшей сестрой моего лучшего друга и время от времени мелькала на переферии, на ком мне было еще жениться? все знали, что мы поженимся, раньше нас».
И ладно Джинни с Гарри. А Рон с Гермионой с какого перепою оказались каноничной парой? Там же, блядь, вообще никаких предпосылок. Ро не придумала, к кому Гермиону воткнуть взамуж, а воткнуть взамуж страсть как хотелось?
И почему-то Гарри с Гермионой на своих будущих супругов обращают внимание, когда эти будущие с кем-то уже в отношениях.

#11574 2017-09-19 13:29:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И почему-то Гарри с Гермионой на своих будущих супругов обращают внимание, когда эти будущие с кем-то уже в отношениях.

А что, в реале такого не бывает?  :troll:

Анон пишет:

А разве Гарри вообще видел в Гермионе девушку?

Неа. На балу отметил, что она красивая. о потом был закончился и как то забылось. Более того, Чжоу он говорит, что у него встреча с Гермионой без всякой задней мысли. Ему и в голову не приходит, что Чжоу может воспринимать Гермиону как соперницу.

Отредактировано (2017-09-19 13:31:05)

#11575 2017-09-19 13:32:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Бывает, но тут прямо все трое внезапно прозрели. Рон же там тоже что-то бухтеть начал, решив, что Гермиона нашла себе парня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума