Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11476 2017-09-13 20:30:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анончики, начало главы может многих сквикнуть, так что спрячу под кат.
И благодарю всех, кому нравятся чтения!

Гарри Поттер и его наследие, TsissiBlack.
Предыдущие главы
Глава 1 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2472431
Глава 2 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2475135
Глава 3 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p2476615
Глава 4 https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2482101

Глава 5 внимание! НЦ-17

Скрытый текст

#11477 2017-09-13 21:43:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а помните сообщество ру_снейполоджи, и еще раньше, проф_снейп_ру, два лагеря снейпоманов в жж? Анон сейчас перечитывает там отзывы на седьмую книгу и, блин, десять лет же уже прошло  :o
https://prof-snape-ru.livejournal.com/113034.html

#11478 2017-09-13 22:46:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ух. Чтец, вы герой  :love:
Хотя, надо сказать, описание того первого раза довольно приятное. Но, я так понимаю, это маленькая ложка мёда в огромной бочке дёгтя?

#11479 2017-09-13 22:56:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, надо сказать, описание того первого раза довольно приятное.

Оно даже красивое. Поэтическое, проникновенное. Прям лирика. Если бы не вот это вот "отец - сын", было бы идеально.
Я все ждал первую нц-сцену с Северусом, но

Скрытый текст

Но у автора вообще все нц-сцены так-то горячие. Только дальше уже от третьего лица, совсем не то.

#11480 2017-09-13 23:03:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И, если бы в такой манере были написаны все сцены фика, я б обдрочился.

А я только поржал. Такие сладенькие слюни. Но девочки на фикбуке наверное восхищаются. :troll:

#11481 2017-09-13 23:10:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такие сладенькие слюни. Но девочки на фикбуке наверное восхищаются.

Каждый дроче на что хоче. Анону тоже именно порнуха у Цисси неплохо идет до сих пор)


Спасибо чтецу за то, что не оставляет пост и продолжает это грызть!

#11482 2017-09-14 00:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну так другая фикбуконяша, еще менее требовательная, тоже придет со своим "каждый дрочит на что хочет" и скажет, что в фичках Цисси вообще все охуенно до последней запятой. )))

#11483 2017-09-14 16:31:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Скрытый текст

падажжыте, это чтец процитировал как пример годной нцы?? или как пример того, что сквикает???
xD
В любом случае, спасибо за читения, дорогой чтец, с твоими комментами очень интересно, сам бы я не припал к оригиналу  :heart:

#11484 2017-09-14 16:33:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а помните сообщество ру_снейполоджи, и еще раньше, проф_снейп_ру

помню. а как Большой Игрой зачитывались...

#11485 2017-09-14 21:00:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а помните сообщество ру_снейполоджи, и еще раньше, проф_снейп_ру

помню. а как Большой Игрой зачитывались...

Авторы которой не были так уж и не правы х)

#11486 2017-09-14 22:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

падажжыте, это чтец процитировал как пример годной нцы?? или как пример того, что сквикает???
xD

Тоже не очень вкурил с учетом предупреждения :think:
Но я об доисторические слюни сквикнулся, факт  =D

Этот демон кажется мне вылешим из тестов этерны, не могу понять, почему

#11487 2017-09-14 23:21:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мда
Анон подумывал о написании фанфика (по совсем другому фандому), который показал бы негативные качества друзей глав-героя/ини, но сейчас изучил ГП и Уизли-Дамби-Грейнджер-гадство и понял, что не станет этого делать, так как подобная зараза имеет хоть и маленькую, но вероятность распространиться на весь фандом
Нафиг не надо
Чур меня! Чур!

#11488 2017-09-15 23:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так. Есть хоркруксы, есть Арка. А если хоркрукс(ы) - в Арку? Или хруксовладельца туда. Вот вил хэппн?

#11489 2017-09-15 23:49:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что там за Аркой никто не знает, кроме Невыразимцев, так что неизвестно.

#11490 2017-09-15 23:51:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Читала несколько фиков, где от хоркруксов и/или Волдеморта так и избавлялись - отправили в Арку.

#11491 2017-09-16 22:03:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, сегодня в драрри-треде на АГ вспомнили второе задание Турнира, с озером.
Такой вопрос: а кто решал, кто именно самый дорогой человек для чемпионов? И сестра Флер приехала в Хогвартс с остальными, или ее специально телепортировали из Франции?

#11492 2017-09-16 22:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто-нибудь помнит "Цвет надежды"? Меня в свое время впечатлил, хочу перечитать, да боюсь испортить впечатление. Давно это было все-таки.

#11493 2017-09-16 23:07:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, сегодня в драрри-треде на АГ вспомнили второе задание Турнира, с озером.
Такой вопрос: а кто решал, кто именно самый дорогой человек для чемпионов? И сестра Флер приехала в Хогвартс с остальными, или ее специально телепортировали из Франции?

Там речь была скорее о чём-то, чего (кого) чемпионам будет сильно не хватать, так что логично выбрать родственника, друга или возлюбленного, при этом не обязательно решать, самый это дорогой человек или на втором месте. А вдруг чемпион был бы эгоистом?  =D
Сестру, я думаю, могли порталом вызвать, хотя как на это согласились ее родители...?

Перечитал про прибытие французов, которых Гарри оценил как 15-16 летних. Когда им уже сказали, что допускаются с 17 лет. Переводчики плохого мнения об умственных способностях Поттера.

#11494 2017-09-16 23:31:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Им же вроде не сказали, что там в Озере спрятано. Я не понимаю, зачем вообще нужно было там людей держать. Ну разве только чтобы Чемпионы начали паниковать.

#11495 2017-09-16 23:34:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в итоге оказалось, что паниковал и вовсе только Поттер. Даже мысли не мелькнуло, что не дадут взрослые волшебники утопить детей в процессе жестокой, но все же игры.

#11496 2017-09-16 23:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтецу бурные продолжительные аплодисменты.
Я так давно ждал, когда кто-нибудь зачтет этот кактус взрощенный на кинках)))
Чтец, а ты первый раз читаешь этот текст? Э? Просто эти главы еще даже не цветочки, это росточки.  Автора явно несло, колбасило, плющило и таращило))) Так хочется по-спойлерить.)))

#11497 2017-09-17 00:09:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в итоге оказалось, что паниковал и вовсе только Поттер. Даже мысли не мелькнуло, что не дадут взрослые волшебники утопить детей в процессе жестокой, но все же игры.

Нуу, в некоторых фиках оказывалось, что Гарри все-таки правильно паниковал) От ситуаций, где загадка из яйца трактовалась буквально, до смертельной ненависти русалок к вейлам, поэтому Габриэль и правда была в смертельной опасности.

#11498 2017-09-17 00:31:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в итоге оказалось, что паниковал и вовсе только Поттер. Даже мысли не мелькнуло, что не дадут взрослые волшебники утопить детей в процессе жестокой, но все же игры.

Нуу, в некоторых фиках оказывалось, что Гарри все-таки правильно паниковал) От ситуаций, где загадка из яйца трактовалась буквально, до смертельной ненависти русалок к вейлам, поэтому Габриэль и правда была в смертельной опасности.

В некоторых фиках ещё и не такое оказывалось, см. чтеца) Просто так упирали на то, что не должно быть жертв, все предусмотрено, везде следят... Нет, я понимаю, если бы Гарри справедливо думал, что что-то просто случайно пойдет не так. Несчастный случай и ещё хз что. Тем более, что тому много примеров, василиск, дементоры на матче по квиддичу, Пожиратели на охраняемом Кубке Мира.
Но вот принять именно всерьез задание это все же немного странно и никто кроме него этого не сделал. Видимо это все нервы.

#11499 2017-09-17 03:58:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Гарри есть куча причин из прошлого не слишком полагаться на взрослых волшебников и взрослых вообще. Да и тут в первом туре их уже успели выпихнуть против драконов, к тому же самок, охраняющих кладку, — это тоже спокойствия и уверенности не добавляет. Гарри заметно растерян и несобран, потому что Турнир он (подсознательно) воспринимает как гроб-гроб-кладбище. Все вокруг гооврят, каким опасным был Турнир в прошлом. Да еще и Флер все не было.
Еще такой момент, что наверняка остальные готовились, а не узнали про Турнир перед самым его началом и не попали в число участников ВНИЗАПНЭ >_< Да и думаю, для остальных участие в Турнире было всего лишь шансом себя показать, а не очередным квестом по выживанию и попыткой затащить.

Отредактировано (2017-09-17 04:01:45)

#11500 2017-09-17 10:00:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон немного ошибся, но ничего, бывает %)

А вообще, коли речь зашла о банках о гоблинах, а также наследиях... я бы не отказался глянуть фик, где начитавшийся таких фанфов попаданец (ну, или желающий вступить в должность "Главы Рода" очередной демон с внезапно проснувшимся наследием, бугога) приходит к гоблинам в ожидании, что сейчас получит свои миллиарды, поместья по всему миру, родовые перстни и трусы из шёлка акромантула... а они понятия не имеют, о чём этот странный тип вообще говорит, и эти его неуклюжие типа аристрократические расшаркивания (а-ля "пусть ваше богатство увеличивается) их вообще раздражают. Или гоблины, быстро сориентировавшись, подсовывают не читающему пользовательские соглашения договоры новоявленному лорду некую бумажку, после которой, ну, например, все эти миллиарды переходят им, а лорд остаётся их пожизненным должником, бугога. Или, получив его кровь после кочующего из фанфа в фанф ритуала установления родственника из аристократии, получают над ним власть. Или "родовые перстни" оказываются с сюрпризом (неприятным для "лорда", хе-хе).

Короче, что-то в таком ключе. Я бы не отказался от такого фанфика ^.^

https://ficbook.net/readfic/4750576

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума