Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#11376 2017-09-10 22:41:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поскольку Дамблдоры чистокровные, а все чистокровные семьи в каком-то родстве друг с другом и в британском магмире именно семейство Уизли известно огненно-рыжими волосами, то с большой вероятностью можно предположить родство Дамблдоров и Уизли.

да, где-то анон тоже читал, что чистокровные магические семьи вообще все в родстве друг с другом.

Отредактировано (2017-09-10 22:43:01)

#11377 2017-09-10 22:43:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У натуральных блондинов-родителей будут рождаться малфои блондины-дети, ибо светлый цвет волос - рецессивный признак. Если у блондинки родился темноволосый ребенок, то резонно задать вопрос об отцовстве.

Если у блондинки был черноволосым один из родителей и кто-то из бабушек-дедушек, то есть вероятность рождения темноволосого ребенка. Спящие гены еще никто не отменял.

Так ген тёмных волос по умолчанию доминантный, и у натуральной блондинки его быть не может, иначе она не была бы натуральной блондинкой.

Ну извини, у меня перед глазами сидит натуральная блондинка, дочь яркой брюнетки, которую я знаю с двухлетнего возраста. Просто папа у нее блондин. А сын темненький, при наличии русоволосого отца, в бабушку.

#11378 2017-09-10 22:45:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если у блондинки был черноволосым один из родителей и кто-то из бабушек-дедушек, то есть вероятность рождения темноволосого ребенка. Спящие гены еще никто не отменял.

Так ген тёмных волос по умолчанию доминантный, и у натуральной блондинки его быть не может, иначе она не была бы натуральной блондинкой.

Ну извини, у меня перед глазами сидит натуральная блондинка, дочь яркой брюнетки, которую я знаю с двухлетнего возраста. Просто папа у нее блондин. А сын темненький, при наличии русоволосого отца, в бабушку.

Ты нормальный?)) Речь была о том, что у двух натуральных блондинов не может родиться ребёнок-брюнет.

#11379 2017-09-10 22:46:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если у блондинки был черноволосым один из родителей и кто-то из бабушек-дедушек, то есть вероятность рождения темноволосого ребенка. Спящие гены еще никто не отменял.

Так ген тёмных волос по умолчанию доминантный, и у натуральной блондинки его быть не может, иначе она не была бы натуральной блондинкой.

Ну извини, у меня перед глазами сидит натуральная блондинка, дочь яркой брюнетки, которую я знаю с двухлетнего возраста. Просто папа у нее блондин. А сын темненький, при наличии русоволосого отца, в бабушку.

Гм, извини, но законы Менделя ещё никто не отменял, так что...

#11380 2017-09-10 22:48:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну извини, у меня перед глазами сидит натуральная блондинка, дочь яркой брюнетки, которую я знаю с двухлетнего возраста. Просто папа у нее блондин.

Да елки. Значит, дочери от матери-брюнетки передался рецессивный B и от папы-блондина B. А сыну передался мамин доминантный D, а от папы-блондина - рецессивный B.
Или чей папа блондин?

#11381 2017-09-10 23:00:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку Дамблдоры чистокровные, а все чистокровные семьи в каком-то родстве друг с другом и в британском магмире именно семейство Уизли известно огненно-рыжими волосами, то с большой вероятностью можно предположить родство Дамблдоров и Уизли.

да, где-то анон тоже читал, что чистокровные магические семьи вообще все в родстве друг с другом.

Ахах, все чистокровные семьи Британии в родстве с Блэками. И это тут даже уже обсуждали.

#11382 2017-09-11 01:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны с доморощенной генетикой, вообще-то цвет волос не менделевский признак... вы слишком упрощаете.

#11383 2017-09-11 01:38:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А магические способности какой признак - рецессивный или доминантный? По идее, рецессивный...

#11384 2017-09-11 01:41:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А магические способности какой признак - рецессивный или доминантный? По идее, рецессивный...

Особенно у маглорожденных ;)

#11385 2017-09-11 01:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны с доморощенной генетикой, вообще-то цвет волос не менделевский признак... вы слишком упрощаете.

Я не из тех анонов, в генетике не разбираюсь, но действительно ведь пишут, что светло-русый цвет волос - рецессивный признак:
http://www.biologiya1311.narod.ru/pages/4.3.html

Отредактировано (2017-09-11 01:59:12)

#11386 2017-09-11 02:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Законы передачи наследственных факторов, установленные Менделем на растении, применимы и к человеку.

Скрытый текст

#11387 2017-09-11 08:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Занимательная генетика от Неда Старка.

#11388 2017-09-11 08:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны с доморощенной генетикой, вообще-то цвет волос не менделевский признак... вы слишком упрощаете.

Я не из тех анонов, в генетике не разбираюсь, но действительно ведь пишут, что светло-русый цвет волос - рецессивный признак:
http://www.biologiya1311.narod.ru/pages/4.3.html

...по отношению к рыжему и каштановому) уже это может намекнуть, что всё не так просто.
давайте подойдём с другой стороны: цвет волос определяется количеством двух веществ: эумеланина и феомеланина. их количество может быть снижено как при работе одного гена, так и нескольких. тот же рыжий цвет волос не у всех зависит от одного и того же гена; можно представить, что у блондинов родится тёмненький, если они блондины по разным генам, грубо говоря.

#11389 2017-09-11 08:39:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдоры, что, в родстве с Уизли?

Есть такой фик...

Чтец

все чистокровные волшебники в родстве друг с другом!! :lenin:
как будто книги не читали

#11390 2017-09-11 10:27:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да, где-то анон тоже читал, что чистокровные магические семьи вообще все в родстве друг с другом.

В каноне. А точнее в ОФ, там об этом Сириус говорит.

Но мне интереснее, как получились сёстры Блэк. Блондинка Нарцисса, Андромеда(русая?) и брюнетка Бэлла.

#11391 2017-09-11 10:45:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блондинка Нарцисса, Андромеда(русая?) и брюнетка Бэлла.

Андромеда тоже брюнетка, очень похожая на Бэллу так, что Гарри с первого взгляда их путает, и только присмотревшись, понимает, что перед ним не Бэлла.

#11392 2017-09-11 10:53:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Белла жгучая брюнетка а Андромеда вроде шатенка?
А в Нарциссе ничего хитрого, крашеная она

#11393 2017-09-11 10:53:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в Нарциссе ничего хитрого, крашеная она

А Драко? Тоже крашеный? Или это такая особая магия?

#11394 2017-09-11 10:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла жгучая брюнетка а Андромеда вроде шатенка?

Андромеда внешне похожа на её старшую сестру Беллатрису (один раз Гарри даже чуть не напал на неё, подумав, что она Беллатриса). Она имеет светло-каштановые волосы и глаза крупнее и добрее, чем у Беллатрисы. Она высокая и красивая, что является общей чертой для членов семьи Блэк.

#11395 2017-09-11 10:58:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Нарциссе ничего хитрого, крашеная она

А Драко? Тоже крашеный? Или это такая особая магия?

Если Люциус натуральный блонд, а у (крашеной) Нарциссы есть хоть один блондинистый ген от мамок-бабушек, то Драко вполне может быть блондином))

#11396 2017-09-11 11:00:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Люциус натуральный блонд, а у (крашеной) Нарциссы есть хоть один блондинистый ген от мамок-бабушек, то Драко вполне может быть блондином))

Я бы не сказал, что шансы выиграть в подобную лотерею велики  :lol:

#11397 2017-09-11 11:03:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Люциус натуральный блонд, а у (крашеной) Нарциссы есть хоть один блондинистый ген от мамок-бабушек, то Драко вполне может быть блондином))

Я бы не сказал, что шансы выиграть в подобную лотерею велики  :lol:

Да впрочем это всё неважно, потому что в Вики сказано, что Нарцисса натуральная блондинка)) Родные сёстры шатенка, жгучая брюнетка и блондинка... Ну, что сказать:

Скрытый текст

#11398 2017-09-11 11:09:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Родные сёстры шатенка, жгучая брюнетка и блондинка... Ну, что сказать:

Для такого расклада достаточно кому-то из родителей этих сестер быть жгучим брюнетом, а кому-то блондином.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Люциус натуральный блонд, а у (крашеной) Нарциссы есть хоть один блондинистый ген от мамок-бабушек, то Драко вполне может быть блондином))

Я бы не сказал, что шансы выиграть в подобную лотерею велики  :lol:

Довольно велики, и Нарциссе даже не надо иметь блондинистых предков, сын может унаследовать фенотип отца без всяких  чудес.

Отредактировано (2017-09-11 11:09:41)

#11399 2017-09-11 11:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для такого расклада достаточно кому-то из родителей этих сестер быть жгучим брюнетом, а кому-то блондином.

А шатен откуда вылез?

Анон пишет:

Довольно велики, и Нарциссе даже не надо иметь блондинистых предков, сын может унаследовать фенотип отца без всяких  чудес.

Нет, не мог, потому что ребёнок берёт гены от обоих родителей. Если у Нарциссы тупо нет блондинистых генов, ребёнок возьмёт от неё ген тёмных волос и будет брюнетом, каким бы там сверхблондинистым батин фенотип ни был.

#11400 2017-09-11 11:18:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что б быть блондином, надо иметь рецессивные гены отвечающие за цвет волос. Что то типа аа, брюнет же может быть АА или Аа. В первом случае никаких светлых детей у него не будет ни от кого, потому что гены только доминантные, забьют любую блондинистость. А для второго надо иметь в предках кого то со светлым генопипом, пусть даже подавленным. Конечно, ещё есть шанс мутаций, но я б на это много не поставил. И магея.

Отредактировано (2017-09-11 11:21:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума